выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2005, 20:28   #1
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Дадим жизнь новому журналу о масштабных моделях автомобилей

Господа, в данной теме я бы хотел предложить вам к рассмотрению идею создания нового для Российского рынка модельного журнала. То что в России существует «Автомобильный Моделизм» это хорошо, но один журнал для любителей масштабных моделей на все постсоветское пространство по моему мнению это очень мало. Я предлагаю приобрести права, перевести и издать русскоязычную копию очень интересного и маститого итальянского модельного журнала "Miniauto&Collector".
Несколько слов о журнале. Издается раз в четыре месяца в Италии с 2001 года тиражом 8000 номеров, главный редактор известный в модельных кругах автор Бруно Либеро Боракко (автор нескольких книг об истории итальянских масштабных моделей). На данный момент выпущено 12 номеров, в которых рассматриваются новинки мирового модельного мира, репортажи с модельных выставок, исторические статьи о таких модельных фирмах как Politoys, Mebetoys, Dugu, Dinky Toys, Corgi и др., рассмотрены модели от почти всех модельных производителей таких автомобилей как Феррари Дайтона, Фиат 1110, Альфа Ромео Джулиа ТТ, Лотус, Мерседес 300 СЛ, Ламборджини Миура и другие. Качество данного журнала может подтвердить известный в российских модельных кругах коллекционер Юрченко А. , который входит в редколлегию данного журнала от России вместе с маститыми коллекционерами из Италии, США, Дании и др.
О нашем издании. В первую очередь хочется отметить, что издание должно быть полностью полноцветным и содержать 25-30 страниц. Первый номер можно выпустить на основе старых статей журнала "Miniauto&Collector" (для этого я могу предоставить содержание всех предыдущих номеров и общее собрание подписчиков сформирует то что мы захотим увидеть в первом номере) либо сразу издать все материалы нового 13 номера без изменений.
Плюсы: наши коллекционеры смогут получать интересную и достоверную информацию о новинках и об истории масштабных моделей в мире.
Перспективы развития: в дальнейшем наш журнал может быть симбиозом наших статей и интересных зарубежных статей.
Что необходимо для того чтобы журнал увидел свет. Переговоры о передаче авторских прав уже проведены. Как всегда весь вопрос в деньгах. Для выхода первого номера тиражом 1000 экземпляров необходимо собрать 175 тысяч рублей. Т.е. если мы готовы найти подписчиков на всем пространстве России и СНГ в количестве 1000 человек которые смогут отдать за подобное издание 175 рублей, этот проект может быть реализован. Замечу, что оригинальная итальянская версия журнала без доставки в Россию стоит 10,35 Евро.
Ссылка на журнал
www.giorgionadaeditore.it
С радостью ознакомлюсь с вашими мнениями , замечаниями, предложениями.
Дмитрий вне форума  
 
Старый 19.10.2005, 20:59   #2
biomax
 
Аватар для biomax
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Имхо: возможно, я и готов покупать за такую цену журнал на русском языке об иностранных моделях иностранных производителей. Четыре раза в год. Но только после тщательного пролистывания я решу, нужен ли мне этот номер или нет. Подписываться не буду.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый 19.10.2005, 21:08   #3
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Для этого я и спросил, мне не хочеться вкладывать свое время и труд и деньги в то, что никому не нужно. Я сам прекрасно читаю данное издание на английском. А выпускать можно ежемесячно материалов у итальянцев хватить как минимум на год, а дальше набрав силу можно формировать редакцию и добавлять свои материалы. По деньгам я считал дешевле не получается.
Дмитрий вне форума  
Старый 19.10.2005, 21:26   #4
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, опрос среди нас, мне кажется, не даст тебе ничего. Слишком мало людей будет опрошено, во-первых, а во-вторых, тот, кто "сидит" в Интернете - не это целевая аудитория/подписчики. А наоборот - те, кто не имеет компьютора.
 
Старый 19.10.2005, 21:46   #5
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

А я бы на такой журнал подписался
Boris Barbakadze вне форума  
Старый 19.10.2005, 21:51   #6
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Dany, Я это понимаю, но спрашиваю форумчан, потому что вижу в них наиболее активную часть колекционного мира. Опросить людей у которых нет компьютера мне сложно. Если форум в целом за, то это как минимум половина успеха, ведь у всех есть друзья, есть у кого-то выходы на магазины и отделы, торгующие масштабными моделями. Сработает сарафанное радио. Если же форум идею не поддержит, значит то что сейчас есть в России всех устраивает и других можно не опрашивать, а ждать добрых дядей, которые, например под предлогом отмытия денег чего-нибудь напечатают альтернативное и интересное. Так что посмотрим мнения.
Дмитрий вне форума  
Старый 19.10.2005, 21:54   #7
Дмитрий
 
Аватар для Дмитрий
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 151 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Борис, а итальянский источник ты видел, если да всем было бы интересно узнать твое мнение. Я рад, что ты поддерживаешь. Я думаю нам в России пора побольше узнать о мировом модельном движении.
Дмитрий вне форума  
Старый 19.10.2005, 22:11   #8
Boris Barbakadze
Почетный RC-Site Admin
 
Аватар для Boris Barbakadze
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Israel/Ashqelon
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 568 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дмитрий
Борис, а итальянский источник ты видел, если да всем было бы интересно узнать твое мнение. Я рад, что ты поддерживаешь. Я думаю нам в России пора побольше узнать о мировом модельном движении.
Нет , Дима не видел. Ко мне и "Автомобильный Моделизм" в сканах, только благодаря Вите Першину попадает. А я консерватор, бумагу больше люблю
Boris Barbakadze вне форума  
Старый 19.10.2005, 22:22   #9
biomax
 
Аватар для biomax
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня есть знакомый журналист по мототематике с немерянным стажем, довольно известный. Его давняя мечта - российский скутерный журнал. По его словам, несмотря на огромное количество скутеристов на данном этапе проект не окупится. Пока он довольствуется скутерной рубрикой в другом мотожурнале.

Про модельный журнал я уже написал. 175 рублей - это очень дорого за журнал, в котором будет максимум одна-две интересные для меня статьи. А с учетом множества существующих непересекающихся тем в коллекционировании одного только 43 масштаба так и будет. При этом за журнал по МОЕЙ теме я легко готов платить и 300 рублей.

Все это к моему большому и искреннему сожалению.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый 19.10.2005, 22:34   #10
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Дима. Я имею в виду то, что мы довольствуемся Интернетом и нам по горло хватает информации и общения здесь. А тот, кто этого лишен, будет, возможно, с удовольствием покупать его. То есть мы не эксперты в этом вопросе... Точнее, плохие советчики при данном опросе...
 
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1131 16.02.2023 12:36
Как продлить жизнь электродвигателю радиоуправляемых моделей? rss shopntoys.ru 0 17.12.2009 00:20
Коллекция моделей масштабных автомобилей Вазика. Vazik Частные коллекции - Private collections 634 15.07.2009 13:18
Выставка-музей масштабных моделей автомобилей в Киеве vdmO328 Выставки, музеи, салоны, шоу 57 23.02.2009 23:23
Интернет-магазины масштабных моделей автомобилей Boris Barbakadze Архив Форума 59 10.12.2004 11:05


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.