выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 22:51   #471
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
Это разве тайна за семью печатями или военные секреты, чтобы их (планы) скрывать? Во-первых, многие фирмы уже заняли свою нишу в том или ином сегменте и пересечения бывают крайне и крайне редко. А во вторых, это порождает здоровую конкуренцию, которая оборачивается для потребителя снижением цены модели до приемлимого уровня, проработке выпускаемых моделей и другим мелочам, которые на руку нам, потребителям.
А в противном случае как раз и будет мало того, что то самое "жрите, что дают", но и гон халтуры по неадекватно завышенной цене (привет "SSM"). Ведь, как говорил Б.Титомир, "пипл хавает", а потому и "жрите, что дают".
Отвечу на фрагмент, где Вы процитировали мой пост. Известно ли Вам, многоуважаемый коллега, понятие "коммерческая тайна"? Возможно, у Вас в ДНР всё прозрачно и открыто (в чем я сильно сомневаюсь), но в остальном мире не так. Каждый производитель имеет свои секреты по поводу планов, проектов, разработок и т. д., которые (если их с помощью утюга не узнают... ну, Вы в курсе) он никогда даже лучшему другу не откроет. А вы такие тут бескомпромиссные собрались - давай рассказывай, что у тебя в планах и в проектах, иначе сейчас же смешаем тебя с г... (фекалиями). Детский сад, честное слово. И вся конкуренция с случае слива информации пойдет коту под хвост, и человек, разгласивший её, с позором будет изгнан из фирмы с репутацией предателя. Надеюсь, Вам понятно, что ставки здесь по сравнению с Вашей смехотворной необходимостью "планировать" личный бюджет несоизмеримы? Поэтому. Настоятельно рекомендую прекращать "плач Ярославны" по поводу якобы неконкретных ответов представителя НАП. Он выдает нам ту информацию, которую вправе в данный момент времени предоставить. И за это ему спасибо. Вон, в параллельном пространстве тему "вопросы и ответы ССМ" вообще прикрыли. То есть даже вопрос задать и быть услышанным уже нет возможности, не говоря уже об ответах. Так что заканчивайте со своим потребительским экстремизмом, ни к чему хорошему он не приведет, а только к перспективе прекращения живого контакта с производителем. Оно Вам надо?
LANTAL вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
lellik79 (20.01.2019), PauK (15.01.2019)
 
Старый 14.01.2019, 23:43   #472
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

В каком месте разумный интерес к планируемым моделям составляет коммерческую тайну?
Даже продавцы техники анонсируют появление техники с применением каких-то особенных технологий.
Мы же не спрашиваем у продавца из какого материала будут сделаны его новинки.
Тем более уже сложилась определенная тенденция в выпуске моделей разными производителями. И детализации SSMа или АИСТа от НАПа лично я не жду.

Весь мой укор представителю заключался в том, что на заданный вопрос о различии вышедших моделей развернутого ответа я так и не дождался.
При том, что искренне считал, что раз есть представитель, значит он разъяснит.
Что из этого представляет коммерческую тайну и за что в данном случае я должен сказать "спасибо"?
Вопросов о планах я не задавал вовсе, лишь уточнил, что выложенные производителем графики выхода БеЛАЗов и потом ЗиСов мне существенно облегчили выбор желанных мною моделек (у меня было время подумать чего я хочу больше, оценить визуально все кузова и т.д.).

Странная тенденция рьяно защищать производителей.
Не так давно меня некоторые за мои модели парафинили на этом форуме и в хвост и в гриву. Без объяснения причины. Просто "ужас" и всё. Так я не обижался. И это при том, что я свои модели на продажу не продавал. Просто показал.
А в последнее время выходит, что производители выпускают модели из разряда "жрите, что дают", имеют с нас доходы, а мы за неадекватные цены при отстуствии некоторых деталей, непрокрасе элементов, косо приклеенных фонарях и т.п. еще "спасибо" сказать должны.
Да, можно возразить "ну у тебя же есть руки, доделай", но я потому и беру сделанную модель, что доделать руки не оттуда.
Или кто-то покупая технику (или машину 1:1), которая ржавая, краска слазит, кнопки работают через раз, какой-то гарью от паленой проводки воняет, говорит производителю такой техники "ну что ж, и на том спасибо"?

P.S. 1 Если я действительно задел представителя, еще раз прошу прощения. При этом хочу отметить, что по сравнению с летом качество ответов значительно возросло, в частности неуместная временами ирония сведена к нулю (летом из-за этого большинство ответов даже не читал).

P.S. 2 При всей моей критике, модели НАПа у меня занимают достаточно большой процент от общей коллекции.

P.S. 3
Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую прекращать "плач Ярославны" по поводу якобы неконкретных ответов представителя НАП.
Дело вовсе не в неконкретном ответе. Дело в том, какой он, этот неконкретный ответ.
Между ответом "Ждать можно всегда" и ответом "В силу обстоятельств нам запрещено сейчас что-либо говорить на эту тему" есть разница, причем большая. Это указывалось в моем посте, с которого и пошло обсуждение на эту тему.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Коллекционер из Донецка; 14.01.2019 в 23:50.
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Старый 15.01.2019, 01:20   #473
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
На самом деле, планирование в нашей жизни занимает гораздо бОльшее место, чем мы сами так думаем.
Ведь даже Вы неосознанно но планируете. Т.к. "Если я могу купить вышедшую модель, то я ее покупаю", но в то же время "Если именно сейчас не могу, и из-за этого она "уходит", то значит так тому и быть". А любые наши (подозреваю, что и Ваши) "хотелки" явно выходят за рамки свободных средств. И невольно Вы всё равно делаете выбор "А возьму-ка я сейчас это, а вон то еще и полежать может, а если и уйдет, то не жаль будет". Вот с этого и начинается невольное планирование.
Я вам скажу больше. Планирование начинается с того момента когда человек проснулся утром, или наоборот - когда ложится спать (у кого как). А именно - что нужно сделать завтра, куда позвонить, как урегулировать какой-либо вопрос и т.д. и т.п.
Но нужно различать "тактическое" и "стратегическое" планирование.
"Тактическим" мы занимаемся практически постоянно - в том числе и когда выбираем, покупать сейчас только что вышедшую модель или подождать.
Но когда нужны точные графики когда и что произойдет, для того чтобы понимать что делать через 3, 4, 6 месяцев, в конце года - то это уже долговременное планирование. Вот именно этого планирования в области приобретения моделей я не понимаю.
Надеюсь по этому вопросу моя мысль теперь понятна, потому что как еще понятнее объяснить - я не знаю, а мы вокруг этого "топчемся" уже два дня. Без обид.



Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
......
Но опять же приведу в очередной раз пример: побродя по рынку (магазинам) в поисках чего-либо, я посмотрю товар, в случае необходимости порасспрашиваю о нем, сделаю выводы, в том числе и об этикете продавцов-консультантов и возьму искомый товар в магазине, который не только предложит лучшую цену и самый интересующий товар, но и будет культурен и вежлив со мной как с покупателем.

В целом же для меня идеальный продавец-консультант тот, который не путается под ногами, но который появляется рядом, лишь только я взгляну с блеском в глазах на интересуемый товар, и который доходчиво (пусть это будет 5, 10, 25 раз по кругу) объяснит мне всё, что я хочу о нем знать. (о, сколько продавцов я "опечалил", уходя из-за этого покупать в другом месте ).
Лично мне хочется, чтобы и представитель НАП соответствовал такому высокому имиджу. Чтобы отвечал так, что мне после этого хотелось встать и побежать искать модельку Что в подобных советах плохого и где представитель каким-либо образом угнетается?
Пока же имею обратное - из немногочисленного количества заданных мною вопросов ответ был по факту лишь на один, и то после моей укоризны....
Очень хороший пример, как раз ждал когда кто-нибудь что-то подобное предложит.
Вот теперь представьте ту же самую ситуацию, но только вы начинаете у всех продавцов спрашивать когда у них появятся грелки для пупка. Вам никто не отвечает и только один вдруг говорит что планируется в течении месяца, все зависит как они дойдут до нас, как пройдет растаможка. При этом кроме грелок ожидаются еще чесалки для пяток.
И тут вы ему говорите: "о, мил человек, как хорошо что хоть кто-то что-то мне сказал про планы поставок, но вот теперь я требую чтобы ты мне сообщил конкретные даты когда и что привезут."
Он вам: "я же сказал - ждите в течении месяца, а может даже и больше, но точно будут"
А вы: "неее, раз ты такой "публичный" стал, то ты обязан мне сообщить точные сроки. Ведь у меня же планирование, я могу в выходные например уехать, или гулять буду в пятницу с друзьями, а тебе привезут, соотв-но я пропущу, а мне же надо. Поэтому требую чтобы ты мне все рассказал. Иначе я ничего не смогу спланировать, а ведь мое планирование самое важное, в том числе и для тебя."
Хорошо если продавец после этого продолжит вам отвечать хоть что-то.

Кстати, я сейчас точно так же жду аккумулятор из Кореи для автомобиля.
Заказал еще в начале декабря прошлого года. До сих пор нет, и пока непонятно что с поставкой, но ожидают. Я могу купить в другом месте, но дороже. Но т.к. мне особо "не горит", то я готов и подождать, деньги на него как лежали, так и лежат (это к вопросу краткосрочного планирования), но у меня даже мысли не возникает требовать от продавца точно даты, а это немного поважнее чем модельки - я прекрасно понимаю что могут быть разные ситуации, а мои планы для продавца не являются самыми приоритетными.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
В каком месте разумный интерес к планируемым моделям составляет коммерческую тайну?
Даже продавцы техники анонсируют появление техники с применением каких-то особенных технологий.
Мы же не спрашиваем у продавца из какого материала будут сделаны его новинки...
Насколько я понял никто ни про технологии, ни про материалы в данном случае вопросов не задавал. Интересовали конкретные сроки выхода анонсированных моделей.
Про "разумный интерес" к моделям и комм. тайну напомнить вам про "автобусные войны"? Как сразу несколько производителей готовили к выпуску ЛиАЗ-677.
Я уверен, что у каждого производителя моделей есть своя инсайдерская информация о планах конкурентов, которая к нам может никогда не попадет вплоть до момента подготовки к продаже. Это только кажется что модельки, игрушки, но это такой же бизнес, как и любой другой, со своими капиталами, интересами в прибыли и т.п.

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
....
Странная тенденция рьяно защищать производителей.
.....
А в последнее время выходит, что производители выпускают модели из разряда "жрите, что дают", имеют с нас доходы, а мы за неадекватные цены при отстуствии некоторых деталей, непрокрасе элементов, косо приклеенных фонарях и т.п. еще "спасибо" сказать должны.
....
Никакой тенденции нет (или приведите примеры обратного).
Просто меня в данном случае "задело" что есть единственный представитель производителя, который выдает хоть какую-то информацию по планам (в рамках своих возможностей скорее всего), и надо именно его сделать "крайним" и всем обязанным. Да, именно такие умозаключение высказывались выше - что производитель теперь именно ОБЯЗАН отвечать на любые вопросы (не от вас конкретно).
Ну попробуйте у SSM узнать планы по выходу моделей, а потом еще и с точными сроками (если не будете проигнорированы в первый же раз). Получается что они и не обязаны никому, потому что просто всегда молчат.
К примеру о протянутом пальце еще вспомнилось "не делай добра - не получишь зла".
И "спасибо" никто никого на заставляет говорить - не надо утрировать.
Есть какая-то информация - довольствуйтесь ей. Будет еще - хорошо, не будет - мир от невозможности спланировать на год вперед такие важные покупки не перевернется. Из любой ситуации надо искать плюсы, тогда жить будет легче - минусов в жизни и так хватает.
PauK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
LANTAL (15.01.2019), Коллекционер из Донецка (15.01.2019), НАП (18.01.2019)
Старый 15.01.2019, 07:56   #474
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я вам скажу больше. Планирование начинается с того момента когда человек проснулся утром, или наоборот - когда ложится спать (у кого как). А именно - что нужно сделать завтра, куда позвонить, как урегулировать какой-либо вопрос и т.д. и т.п.
Но нужно различать "тактическое" и "стратегическое" планирование.
"Тактическим" мы занимаемся практически постоянно - в том числе и когда выбираем, покупать сейчас только что вышедшую модель или подождать.
Но когда нужны точные графики когда и что произойдет, для того чтобы понимать что делать через 3, 4, 6 месяцев, в конце года - то это уже долговременное планирование. Вот именно этого планирования в области приобретения моделей я не понимаю.
Надеюсь по этому вопросу моя мысль теперь понятна, потому что как еще понятнее объяснить - я не знаю, а мы вокруг этого "топчемся" уже два дня. Без обид.
Всё верно, но мне почему-то кажется, что коллега Андрей@ спрашивал в первую очередь а будет ли что-то подобно выкладке БеЛАЗов или ЗиСов. По крайней мере, я его именно так понял. Большего от оф.преда я уже давно не жду
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Очень хороший пример, как раз ждал когда кто-нибудь что-то подобное предложит.
Вот теперь представьте ту же самую ситуацию, но только вы начинаете у всех продавцов спрашивать когда у них появятся грелки для пупка. Вам никто не отвечает и только один вдруг говорит что планируется в течении месяца, все зависит как они дойдут до нас, как пройдет растаможка. При этом кроме грелок ожидаются еще чесалки для пяток.
И тут вы ему говорите: "о, мил человек, как хорошо что хоть кто-то что-то мне сказал про планы поставок, но вот теперь я требую чтобы ты мне сообщил конкретные даты когда и что привезут."
Он вам: "я же сказал - ждите в течении месяца, а может даже и больше, но точно будут"
А вы: "неее, раз ты такой "публичный" стал, то ты обязан мне сообщить точные сроки. Ведь у меня же планирование, я могу в выходные например уехать, или гулять буду в пятницу с друзьями, а тебе привезут, соотв-но я пропущу, а мне же надо. Поэтому требую чтобы ты мне все рассказал. Иначе я ничего не смогу спланировать, а ведь мое планирование самое важное, в том числе и для тебя."
Хорошо если продавец после этого продолжит вам отвечать хоть что-то.
Ну, категоричность про обязанности отвечать о планах. Просто смешалось всё воедино. Речь шла, чтобы ответы были более культурными, нежели "ждать можно всегда".
Хм, тем не менее продавцу грелок я бы обязательно задал вопрос "А не знаете, когда именно будут? Чтобы по 10 раз к Вам не ходить?"
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Насколько я понял никто ни про технологии, ни про материалы в данном случае вопросов не задавал. Интересовали конкретные сроки выхода анонсированных моделей.
Про "разумный интерес" к моделям и комм. тайну напомнить вам про "автобусные войны"? Как сразу несколько производителей готовили к выпуску ЛиАЗ-677.
Я уверен, что у каждого производителя моделей есть своя инсайдерская информация о планах конкурентов, которая к нам может никогда не попадет вплоть до момента подготовки к продаже. Это только кажется что модельки, игрушки, но это такой же бизнес, как и любой другой, со своими капиталами, интересами в прибыли и т.п.
Если честно, я в такие подробности не вдавался. Но если это "бизнес", то тогда тем более к чему
Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
И за это ему спасибо.
Из всего, что у меня имеется в коллекции, меня еще ни разу не остановил тот факт, что такое же есть у конкурентов. Просто мне нравилось или у одних, или у других, или и у тех, и у других. Поощрять производителя, для которого мы "бизнес", делать модели втридорога фразами
Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
И за это ему спасибо.
нонсенс.
Если мы это будем делать, кроме "limited edition" ничего не увидим и 2500 за машину без поворотников отдельными деталями, за дворники что бревна, без колокольчиков и прочего будут только стартовой ценой.
К сожалению "журнальные" серии это наглядно показали.
Какое счастье, что я машинки из журналок собираю, а не корабль например. А то как представлю ситуацию, когда на полусобранном корабле выпуск в разы уменьшат...
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Просто меня в данном случае "задело" что есть единственный представитель производителя, который выдает хоть какую-то информацию по планам (в рамках своих возможностей скорее всего), и надо именно его сделать "крайним" и всем обязанным. Да, именно такие умозаключение высказывались выше - что производитель теперь именно ОБЯЗАН отвечать на любые вопросы (не от вас конкретно).
Ну попробуйте у SSM узнать планы по выходу моделей, а потом еще и с точными сроками (если не будете проигнорированы в первый же раз). Получается что они и не обязаны никому, потому что просто всегда молчат.
Я из SSM разве только ПАЗ взял и ГАЗ-66, уж очень именно их вариант понравился. А всё остальное у них хоть и красиво (внешне, если не приглядываться), но дорого. А если приглядываться, то криво приклеенные мелкие детали сводят на нет желание покупать по такой цене. А в ситуациях, как была летом с мусоровозками, вообще хочется лишь сказать "да идите вы со своими мусоровозками".
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
И "спасибо" никто никого на заставляет говорить - не надо утрировать.
Сообщение от LANTAL Посмотреть сообщение
И за это ему спасибо.
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Старый 15.01.2019, 20:26   #475
LANTAL
 
Аватар для LANTAL
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 792 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Господа, чтобы прекратить многократное передёргивание моей фразы вне контекста, которое цинично и беспардонно позволил себе Коллекционер из Донецка, вынужден повторить её полностью:
Цитата:
Он выдает нам ту информацию, которую вправе в данный момент времени предоставить. И за это ему спасибо.
К сожалению, чем больше на форуме таких экстремистски настроенных "коллекционеров", тем меньше шансов на продуктивный диалог с последним из представителей модельных фирм.

Последний раз редактировалось LANTAL; 15.01.2019 в 20:30.
LANTAL вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
lellik79 (20.01.2019), НАП (18.01.2019)
Старый 15.01.2019, 20:29   #476
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,177
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Коллекционер из Донецка Посмотреть сообщение
...Да, за руку меня никто не тянет. Но вот купили вы мобильный телефон, а в инструкции обязательно написано "Пользуйтесь только фирменными зарядными устройствами". Вас тянет кто-то за руку купить именно фирменную зарядку? Или ненавязчиво к этому подталкивают? Но ведь всё равно принуждают, просто действуя на подсознание.
Вроде бы видовое название человека "Разумный"... Можно же включать дар природы - мозг - и фильтровать информацию, которую поставляет нам окружающий мир. В приведенном примере - а почему именно этими устройствами? Что мне важнее - купить дешевле или не слететь с гарантии? Может быть, именно фирменные зарядники действительно лучше? Или я разбираясь в электронике могу выбрать другой зарядник? Или я не хочу терять время на выбор и мне проще купить фирменный?
Так что все-таки принуждение - это другое. А вот если нас будут принуждать к чему-то через подсознание, мы об этом и не узнаем, и не будем обсуждать, и будем делать то, к чему принуждают, с радостью и думать, что мы сами этого хотим.
И еще момент. НАП вот отвечает на вопросы, анонсы какие-то делает. Может, это звериный оскал капитализма, замануха, чтоб вытащить с коллекционеров последние деньги. А никому в голову не приходил такой вариант, что НАП - это люди, не хуже нас, не злее, не дурнее, не жаднее, и что они решили по-человечески пообщаться. И на какие-то вопросы, на которые не могут дать прямой ответ, просто отвечают с долей юмора, как с упомянутым "Ждать можно всегда"...
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
kitt409 (20.01.2019), LANTAL (15.01.2019), lellik79 (20.01.2019), PauK (16.01.2019), Коллекционер из Донецка (15.01.2019), НАП (18.01.2019)
Старый 15.01.2019, 20:47   #477
Коллекционер из Донецка
 
Аватар для Коллекционер из Донецка
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Донецкая Народная Республика, Донецк
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 4,448
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 371 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
А вот если нас будут принуждать к чему-то через подсознание, мы об этом и не узнаем, и не будем обсуждать, и будем делать то, к чему принуждают, с радостью и думать, что мы сами этого хотим.
Это кажется НЛП называется - нейро-лингвистическое программирование, когда на подсознание давят .
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
НАП вот отвечает на вопросы, анонсы какие-то делает. Может, это звериный оскал капитализма, замануха, чтоб вытащить с коллекционеров последние деньги. А никому в голову не приходил такой вариант, что НАП - это люди, не хуже нас, не злее, не дурнее, не жаднее, и что они решили по-человечески пообщаться.
Оф.преда я по-человески понимаю, т.к. он лишь сотрудник фирмы, не более. А коммерсов будь то НАП, ДИП, АИСТ, ССМ, журналка и т.п. (не тех сотрудников, которые журналы верстают, или модель разрабатывают, а именно бизнесменов и владельцев) не жалел и жалеть не собираюсь. Нас они не очень жалеют, когда ущербные модели через ОТК пропускают. Тем более, если мы берем другие товары и хотим, чтобы на них не было ни пылинки, то почему к машинкам должно быть снихжодение? Мне за брак скидку не делают.
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
И на какие-то вопросы, на которые не могут дать прямой ответ, просто отвечают с долей юмора, как с упомянутым "Ждать можно всегда"...
Если это оф.пред, лучше все-таки придерживаться официальной стилистики.
Кстати в процессе обсуждения напомнило:
https://youtu.be/aDaaCGZz-Ok?t=278
https://youtu.be/aDaaCGZz-Ok?t=1144
__________________
Визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=23952
Донбасс - это Россия! Был, есть и будет.

Скрытый текст

Есть в наличии:
"ПММ": 21-ая "Волга", Болгария" (№37)
"АЛ СССР":
- ЗИЛ-117 (№129)
- "Охта" (№130)
- "Москвич-турист" (№149)
- УАЗ-3907 Ягуар (№144)
- АРО-243 (№161)
- ГАЗ 51 (№147)
"Польские автолегенды": "Мультикар 25".
-------------------------------------------------
Все журналы (кроме "Мультикара") даже не вскрывались.
По вопросам приобретения и/или обмена - пишите в личку.
[свернуть]
Коллекционер из Донецка вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
НАП (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 14:54   #478
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Lightbulb Акция!

В честь десятилетия "Нашего автопрома" - получите больше, за меньшие деньги:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2)Банер_(БелАЗы).jpg
Просмотров: 20
Размер:	981.7 Кб
ID:	1152655

Акция действует во всех магазинах, официально продающих эти модели.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
den78 (22.01.2019), filipuz (20.01.2019), gk_2908 (19.01.2019), kitt409 (20.01.2019), Валентин55 (19.01.2019)
Старый 20.01.2019, 16:26   #479
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
Lightbulb

В годовщину 10-летия "Нашего автопрома" нельзя пропустить 70-летний юбилей Международной выставки "игрушечников" в Нюренберге.
В связи с чем сообщаем, что с 26/01 по 06/02 возможны задержки с оперативным информированием.
Миниатюры:
70y_NTF_IMG_6025_v3_.jpg  
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
den78 (22.01.2019), filipuz (20.01.2019), gk_2908 (20.01.2019), Maksus (20.01.2019), Андрей@ (20.01.2019), Валентин55 (20.01.2019)
Старый 24.01.2019, 14:12   #480
НАП
 
Аватар для НАП
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 2,509 раз(а) в 558 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Сергей Ярославль Посмотреть сообщение
Битва за МАЗы закончена...? Чего только не выпустили... А вот про полноприводные супера все дружно забыли. Обидно.
Ранее в "Вопросах и ответах ОП НАП" шла речь о перспективах указанного направления.

А пока, информируем, что
с 25 января по 31 марта 2019 года у Вас есть возможность приобрести в любом магазине, официально торгующим моделями НАП, один из четырех МАЗов-самосвалов (с функциональными кузовами) за 799 руб.

http://rcforum.su/showpost.php?p=1238027&postcount=444

Нажмите на изображение для увеличения
Название: С25_января_2019.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.7 Кб
ID:	1153090

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4SALE_2501_2019_.jpg
Просмотров: 17
Размер:	364.7 Кб
ID:	1153091

По вопросам оптового приобретения, можно обратиться в соответствующий отдел НАП по электронному адресу: demidovaDOGnashavtoprom.ru, где DOG заменить на привычное @.
Или же позвонить по телефону: +7(499)165-14-74.

Последний раз редактировалось НАП; 24.01.2019 в 21:58.
НАП вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
gk_2908 (24.01.2019), Андрей@ (24.01.2019)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.