выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 10:46   #5831
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Французские шик и элегантность
Да классика жанра
Свет сладкий как мед
Только ни фига, не видно, а так прикольно

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Экиж Вас кидает, барин Что-нибудь среднуе не пробовали чтоб и не Логан с Солярисом, и годиков не за двадцатку
А кому сейчас легко.
Что попробывать то
Была бы возможность, взяп бы вообще ровесницу себе
Как по мне это лучше чем на прости Господи, Нисане каком или Тойоте ездить
Миниатюры:
1967-chevrolet-camaro-rs-327-4.jpg   dodge-charger-1969-3.jpg   ford-mustang-01.jpg  

pontiac_gto_2.jpg  

Последний раз редактировалось BARSUK72; 04.12.2017 в 11:36.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (04.12.2017), carassus (04.12.2017), cuda (04.12.2017), DrIr (04.12.2017), ledis (19.12.2017), Seras (04.12.2017)
 
Старый 04.12.2017, 20:41   #5832
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,191
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Была бы возможность, взяп бы вообще ровесницу себе
Как по мне это лучше чем на прости Господи, Нисане каком или Тойоте ездить
оно канешно так Борь,
но ведь пришлось бы каждую неделю или пусть даже месяц жиклёры продувать, карбюратор разбирать в растворителе отмачивать, а их там могло быть и по три штуки на мотор, клапана регулировать в ручную, какие-нибудь шкворня да рессоры мазать, под машиной лазить в грязи с матерками и прочей ̶п̶р̶и̶я̶т̶н̶о̶й̶ ̶с̶у̶е̶т̶о̶й̶ подобной фигнёй заниматься.
Не путаешь ̶т̶у̶р̶и̶з̶м̶ ̶с̶ ̶э̶м̶и̶г̶р̶а̶ц̶и̶е̶й̶ хобби и повседнев?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 04.12.2017 в 20:47.
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 20:47   #5833
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...пришлось бы каждую неделю или пусть даже месяц жиклёры продувать, карбюратор разбирать в растворителе отмачивать, а их там могло быть и по три штуки на мотор, клапана регулировать в ручную, какие-нибудь шкворня да рессоры мазать, под машиной лазить с тавотницами в грязи с матерками и прочей ̶п̶р̶и̶я̶т̶н̶о̶й̶ ̶с̶у̶е̶т̶о̶й̶ подобной фигнёй заниматься...не путаешь ̶т̶у̶р̶и̶з̶м̶ ̶с̶ ̶э̶м̶и̶г̶р̶а̶ц̶и̶е̶й̶ хобби и повседневный труд?
Ты думаешь американские хиппари 60-х этим всем занимались? ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 20:56   #5834
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,191
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ты думаешь американские хиппари 60-х этим всем занимались? ))
Паш, какие были даже в 80-х межсервисные пробеги установлены для замены жидкостей, расходников и прочих регулировочных/регламентных работ, а на ещё десять-двадцать лет раньше? А их было ещё ведь больше. В разы было больше!!! Так что да, думаю занимались...или нет, не занимались. Думаю машины у них и не жили долго и счастливо. Дети цветов в принципе не могли думать подолгу о каких то железках! Какие нафиг шкворня, когда рядом шикарные красотки в клёшах тебе шепчут о любви!

И кстати околоавтомобильный сервис в той стране сформировался и развился на сколько лет раньше нашего?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 21:01   #5835
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Паш, какие были даже в 80-х межсервисные пробеги установлены для замены жидкостей, расходников и прочих регулировочных/регламентных работ, а на ещё десять-двадцать лет раньше? А их было ещё ведь больше. В разы было больше!!!
Для семейства Самар, насколько помню, оптимистичные 15 ткм. Это середина 80-х, на уровне гольфокадетов наверное. Для Жигулей, сиречь Фиат середины 60-х, 10 ткм. Американские авто, где население жило в автомобилях ещё до ВМВ, явно не меньше.
Сокращение в наших нынешних условиях обосновано как из-за признания условий тяжёлыми (условий внешних и индивидуальных особеностей эксплуатации), так и из-за возраста объектов.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 21:09   #5836
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,191
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это середина 80-х, на уровне гольфокадетов наверное. Для Жигулей, сиречь Фиат середины 60-х, 10 ткм. Американские авто, где население жило в автомобилях ещё до ВМВ, явно не меньше.
вот и я об чём! Думаю всё одно, не больше 10 ткм, а скорее всего для каких то видов работ и меньше. Какие масла были и антифризы? Из чего ремни да фильтры делались? Ну и опять таки регулировки и чистки!
Сам говоришь в машинах жили. Пробеги в 40-50 тыс в год там не редкость. Этож сколько раз в год с ней ковыряться приходилось!

Кароч Борь, срочно меняйся на какую нибудь Камри и ковёр под неё купи! И будет тебе счастье! Дело говорю!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (04.12.2017), carassus (04.12.2017), Colobox (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 21:18   #5837
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
вот и я об чём! Думаю всё одно, не больше 10 ткм, а скорее всего для каких то видов работ и меньше. Какие масла были и антифризы? Из чего ремни да фильтры делались? Ну и опять таки регулировки и чистки!
Сам говоришь в машинах жили. Пробеги в 40-50 тыс в год там не редкость. Этож сколько раз в год с ней ковыряться приходилось!
Ну да, на тогдашнем дрянном масле, да с необходимостью смазки (пусть не шкворней, но емнип шаровые на американцах тоже регламентно регулярно надо "пробивать"), да с регулировкой конических подшипников, да в тяжелых условиях гор Колорадо, пылей Техаса, влажности Восточного побережья, холодов Дакоты... получается раз в 5 ткм велком ту кар сервис. Если много ездишь, раз в месяц-два.

Так я свои машины обслуживал всегда раз в 7,5-10 ткм. Некоторые индивиды у нас (иногда это обосновано) раз в 5 ткм. Правда сейчас ни подвеску мазать не надо, ни контакты регулировать, ни подшипники подтягивать. Сменил масла и фильтры да подвеску подёргал, что отвалилось подкрутил.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 04.12.2017 в 21:21.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 21:29   #5838
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,191
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну да, на тогдашнем дрянном масле, да с необходимостью смазки (пусть не шкворней, но емнип шаровые на американцах тоже регламентно регулярно надо "пробивать"), да с регулировкой конических подшипников, да в тяжелых условиях гор Колорадо, пылей Техаса, влажности Восточного побережья, холодов Дакоты... получается раз в 5 ткм велком ту кар сервис. Если много ездишь, раз в месяц-два.
а когда необслуживаемые батареи придумали? Ой весьма приятная процедура была регулярно лазать с ареометром в бачки с электролитом А эта хрень с бумажкой промеж контактов в трамблёре!? Как вспомню всё это на папиной шестерке...Ой не даром у нас это называлось "автолюбительство"

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Так я свои машины обслуживал всегда раз в 7,5-10 ткм. Некоторые индивиды у нас (иногда это обосновано) раз в 5 ткм. Правда сейчас ни подвеску мазать не надо, ни контакты регулировать, ни подшипники подтягивать. Сменил масла и фильтры да подвеску подёргал, что отвалилось подкрутил.
ну мне легче, я работу работать преимущественно пешком хожу, поэтому масло чаще меняю календарно, нежели по пробегу. И остальное тож, да. Заехал на "яму". Парни снизу подвеску руками покачали, подергали (да и нету у меня её там толком) и поехал себе дальше...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 21:36   #5839
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А эта хрень с бумажкой промеж контактов в трамблёре!? Как вспомню всё это на папиной шестерке...
Это и есть регулировка контактов
Я всё же лучшего мнения об уровне тогдашнего американского автопрома, именно из-за потребности тамошнего народа жить в автомобилях,а не под ними )) И они должны были быть попроще Жигулей в обслуге (а Жигули не самая требовательная к обслуживанию наша машина, не в пример Москвичам и Волгам) - саморегулируемые барабанные тормоза, бесконтактная система зажигания. Не удивлюсь, если и системы центральной смазки применялись.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 04.12.2017 в 21:38.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 04.12.2017, 22:06   #5840
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

На машинах конца 70х (с которыми "общался"), транзисторное зажигание, и трип-комп (в старших комплектациях). Себе только одну Гранаду с контактным трамблёром найти смог (1978г). Американский карб перебирать и настраивать... проще новый притащить... Я "Вебер" задолбался настраивать, а там четырёхкамерник... Они или работают (лет 50) или меняются...
Жижи всякие, если покупать специальные серии для олдтаймеров, меняют даже реже чем на современных "мыльницах". Движки-то низкооборотные... Я, с дуру, в свой Аэро (92г) синтетику залил сначала.... Напрыгался, пока не заменил на рекомендованное... В общем, забот с ними меньше, чем с современными (ну если негрол в гидрач не лить как некоторые трактористы)...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BARSUK72 (05.12.2017), Colobox (05.12.2017), Pivoraki (05.12.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.