выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели Сборные модели и диорамы автомобилей , колесной, гусеничной и прочей техники.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 08:09   #51
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Слава спасибо за ответ. Я где-то и предпологал, что кроме тебя никто не ответит.... :wink:
В принципе макет - это не моё творчество. У меня есть друг-коллекционер, не русскоязычный, поэтому форум наш не читает. Я взялся ему помочь. Вот недавно его "перемкнуло" на 87-м масштабе. Собрался строить макет. С домами, ж/д, мостами, дорогами и т.д. Ну и река будет! Уже даже контейнеровоз куплен на еВАУ под это дело! Какая конкретно будет река - я понятия не имею. Но что-то судоходное. Ну и прозрачность воды соответствующая...
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
 
Старый 05.01.2009, 13:40   #52
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Прозрачность воды в данном случае никакая, цвет серо-стальной возможны комбинации с применением синего и зелёного, материал прозрачный силикон наносимый на основание послойно с окраской нижних слоёв более тёмным цветом.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Старый 05.01.2009, 23:13   #53
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Денис за разъяснение. Я рассказал товарищу о способе имитации. При, даже поверхностном, подсчете кол-ва силикона - это выходит не очень дешёвый проект. Но мой товарищ оказался упорным в своих поисках и нашел таки! Вот делюсь и я с коллегами. Может кому из диорамостроителей поможет:

http://www.acrylicosvallejo.com/

Уже заказан материал для имитации воды! :wink:
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 07.01.2009, 11:34   #54
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
Я рассказал товарищу о способе имитации. При, даже поверхностном, подсчете кол-ва силикона - это выходит не очень дешёвый проект. Но мой товарищ оказался упорным в своих поисках и нашел таки!
Женя, Денис забыл сказать, что за основание лучше всего взять гипс, которому придать необходимую форму и покрасить до нанесения на него силикона.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 20.02.2009, 22:07   #55
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Пост перенесен сюда по просьбе модератора. Начало обсуждения здесь:http://www.rcforum.su/modules.php?na...=asc&start=570
Сообщение от Garage43
Сообщение от JR01
Вообще если есть самая худшая модель ЗИЛ 157, то это ICM в 1:72.
И соответственно те фирмы , что лили эту с позволения сказать модель ранее. Геометрия кабины неверная, Крылья-подножки в одном флаконе - просто жуть. Колёса огромные, кузова (кроме бортового)непропорциональные. Защита фар отсутствует. Про бампер и говорить страмно, Аа ещё туда и лебёдку запихнули. Еслиб скопировали они его с ZZ(1:87) то было бы хорошо. А то до смешного , модель в 1:87 гораздо более деталирована, реалистична , чем в 72-ом. В 87-ом на зиле и решётки ограждения фар есть, и зеркала травлёнкой, и стеклоочистители...
131-й то ЗИЛ сделали нормально, а этот на полку ставить стыдно...
Да, косяков на 157-ом много, но не забываем, что это, всё таки одна из самых первых моделей колёсной техники отечественных производителей. Какие тогда были стандарты? Другой вопрос: почему производитель сейчас не апгрейдит пластик 157-го в соответствии с современными технологиями? Тот же Драгон вон делает сейчас свой GEN2 и всё там нормально.
Насчёт Z&Z - пример не показателен. Какова разница в ценах? Если сделать такую же деталировку в 72-м, да снабдить травлёнкой - думаю цена на этот ICM раза в 2 увеличится. И, кстати, я где-то читал, что модели 157-го в 87-м и 72-м разрабатывались в одно время и чуть ли не одними людьми. Кто-нибудь знает - так-ли это?
Кстати про самую худшую модель 157-го: ИМХО ЗИЛ-157 от Сайса в 43-м -вот это самое косячное, что я видел. Что там за кабина? Что за непонятная резина? Тем более обидно, что применяемые при её изготовлении технологии очень ценятся среди коллекционеров: резина-резиновая, кабина, рама, мосты, основа кузова - белый металл, настил в кузовах - если не ошибаюсь - дубовый шпон (или так только на ГАЗ-63 было?), плюс добротная покраска. Сделали бы они там хотя бы кабину правильно - получился бы просто бестселлер. Особенно учитывая ценник на модели Сайса.
А насчёт 131-го хочу сказать, что и там не всё отлично. Да, расчленили модель хорошо, но: колёса невнятные, слишком толстые; капот слишком выпуклый к верху (т.е. при виде спереди), слишком острые углы капота и соответственно боковые грани радиаторной решётки (при виде сверху) - нужно обязательно скруглять. Самый большой косяк - неверна сама фальшрадиаторная решётка. К сожалению не сделал фото кабины+капота+решётки, когда всё это перепиливал - там отлично было видно, сколько и куда шпаклёвки мазал и что именно исправлял. В принципе, планирую поставить на стапели ещё один 131, тогда постараюсь сфотать и выложить сюда. Но, кому не трудно - возьмите фото настоящего 131 (лучше в разных ракурсах) и кабину модели - там всё сразу понятно станет. И ещё один камушек вогород модели 131-го: ну почему ему сделали колёса не вращающимися, а заднюю телегу - не рабочей? Тренд, что-ли, такой? Опять всё самому делать...
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 20.02.2009, 22:17   #56
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Пост перенесён сюда по просьбе модератора. Начало обсуждения здесь:http://www.rcforum.su/modules.php?na...=asc&start=570
Сообщение от Garage43
Сообщение от allexius
Многие модели далеки до совершенства, я бы даже сказал все многосерийные.
Не в совершенстве дело, а в соотношении цена-качество.
Сообщение от allexius
Опытные моделисты пытаются все исправить, менее опытные исправляют гораздо меньше.
Чем ВСЁ исправлять - проще модель с нуля сделать. Да, и надо делать поправку на масштаб. Зачем выкобениваться в 72-м так, что всё равно никто не поймёт и не оценит? Понимаю, там 43-й или 35-й масштабы... Да и то надо знать меру в доведении модели до совершенства, а то так можно одну модель два года делать. Конечно, эта супермодель будет потом душу греть, но на сколько моделей хватит жизни?
Сообщение от allexius
Я скорее всего отношусь ко второй категории.
Ну опыт приходит со временем, однозначно! Только надо не останавливаться на достигнутом, нужно постоянно ставить перед собой новые цели и вопросы, нужно стремиться к овладению новыми технологиями, изучать чужой опыт. Банальность, скажете? Ничего лучшего посоветовать не могу. Как сам делаю - так и советую. :wink:
Сообщение от allexius
Жалко конечно что 157 такой не правильный, но в аккуратно собранном состоянии выглядит не плохо. Кстати, а как вам Трумпетер? Я всегда думал что он хуже.
Ну почему сразу - жалко? Я же говорил - если руки приложить - получится конфета! Насчёт Трумпетера почитай вот статью:http://www.smallafv.nn.ru/inbox/comp_ZIL157.html
Сообщение от allexius
По поводу пайки спасибо за подсказку! Я и не думал что так можно. А то у меня паяльник огромный, годов 80-х
Хотя, если всё таки будешь пайкой заниматься, то советую закупиться паяльником поменьше: ватт на 25 и на 40. Размеры, вес и жало у них небольшие - в работе гораздо удобней.
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 20.02.2009, 22:30   #57
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Алексей, спасибо.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 23.02.2009, 11:03   #58
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Вот в продолжение темы про кабину 131-го в 72-м. На фото видно, на какие места обращать внимание при доводке капота и облицовки. Добавлю ещё, что центральную часть капота у лобового стекла надо немного сточить, чтобы избавиться от излишней его горбатости. На самой облицовке ещё не доведены до ума верхние закругления вентиляционных щелей. Но подштамповка, идущая от боковин (что над крыльями) на облицовку уже выведена и хорошо заметна. Углы капота и края облицовки уже закруглены - ведь правда, что так намного реалистичней смотрится?
Миниатюры:
2009_1/_______131_848.jpg  
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 23.02.2009, 13:09   #59
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

[quote="Garage43"]Пост перенесен сюда по просьбе модератора. Начало обсуждения здесь:http://www.rcforum.su/modules.php?na...=asc&start=570
[quote="Garage43"][quote="JR01"]
Цитата:
Да, косяков на 157-ом много, но не забываем, что это, всё таки одна из самых первых моделей колёсной техники отечественных производителей.
Насчёт Z&Z - пример не показателен. Какова разница в ценах? quote]
А вы не в Китае случаем проживаете? Просто нынешний ЗИЛ ICM это перепечатка с китайского трумпетера(отсюда и присущие китаю косяки). Так что на отечественную извините не тянет. А вот как раз ЗИЛ чешского ZZ разрабатывался русскоязычным гражданином, но для чехов. Впоследствии c ICMовского ЗИЛа , в самостийной,была снята уменьшенная до 1:87 копия.
Которая нынче льётся из смолы множеством украинских умельцев и артелей.Вот эти две модели можно считать братьями, причём уродливыми . К ЗИЛу от ZZ они отношения не имеют.
Касаемо цены, то уродец от ICM стоит 220 рублей, а качественная модель отZZ(причём "лимитед идишн"с травлёнкой, смолой и прочим фаршем) стоит в Питере 390рублей. Как говорится почувствуйте разницу.
По мне ,так лучше переплатить стоимость пары-тройки пачек сигарет, но получить МОДЕЛЬ, нежели почти за те же деньги приобрести уродливый китайский конструктор-игрушку.(который как ни точай -модели не выйдет)
Написал бы ИМХО, да к счастью не выражаюсь в обществе
JR01 вне форума   Цитата
Старый 24.02.2009, 14:57   #60
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от JR01
Просто нынешний ЗИЛ ICM это перепечатка с китайского трумпетера(отсюда и присущие китаю косяки). Так что на отечественную извините не тянет.
Абсолютно не согласен: слишком много отличий, чтобы быть перепечаткой.
Сообщение от JR01
Касаемо цены, то уродец от ICM стоит 220 рублей, а качественная модель отZZ(причём "лимитед идишн"с травлёнкой, смолой и прочим фаршем) стоит в Питере 390рублей. Как говорится почувствуйте разницу.
Где тот Питер, а где Рязань? Как говорится почувствуйте разницу. У нас тоже в модельном магазине продают ICM уже за 240руб., но ZZ соглашаются привезти не менее чем за 700-800 руб. за бортовой, но какой мне смысл покупать 87-й масштаб? Сделали бы его в 72-м как в 87-м - рублей 500 отдать согласился бы. Да и вообще, вот UM выпускает свои киты с травлёнкой, почему ICM не хочет так же поступить? А ведь был у них проект Тропосферы на Урале - хотели антенную решетку травлением сделать - и что в итоге?
Сообщение от JR01
По мне ,так лучше переплатить стоимость пары-тройки пачек сигарет, но получить МОДЕЛЬ, нежели почти за те же деньги приобрести уродливый китайский конструктор-игрушку.(который как ни точай -модели не выйдет)
По мне - так тоже лучше.
Garage43 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск информации. Вопросы Welder Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 47 04.06.2020 20:49
Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 30 05.08.2017 12:10
Вопросы. Поиск информации lobstaar Выставки, музеи, салоны, шоу 26 05.10.2011 18:47
Поиск информации Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 159 26.10.2009 20:43
Вопрос к Знатокам: нужна помощь! Шелепенков Максим АРХИВ Истории транспорта 1481 05.08.2008 08:54


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.