выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018, 16:52   #761
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 619 раз(а) в 190 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Дмитрий говорил ранее, что версия для СССР 256.54 83 года с металлическим бампером и без грибка тоже планируется.
Лично я в дополнении к текущему буду ждать именно этот вариант, а модификации для ГДР 256.51 вероятнее всего пропущу.
А в бело-голубом окрасе подожду 256.74.
Третьим буду. Тоже жду версию для СССР 256.54 83 года в бордовом цвете с металлическим бампером.
__________________
С уважением, Дмитрий

Продаю АЛ, АНС http://rcforum.su/showthread.php?t=22410
http://rcforum.su/showthread.php?t=22430
ЗиС-127, ГАЗ-3110 http://rcforum.su/showthread.php?t=23507
icewolf7 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
amigo_s (17.02.2018), СМЕРШ (19.02.2018)
 
Старый 11.03.2018, 23:26   #762
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 133 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

В группе КБ засветилось фото из магазина мастер-модели ЛАЗ 695Н.
Так что возможно, что следующая новинка это ЛАЗ695Н, ждем.
Так же известно, что они будут в двух расцветках - в красную и синюю полоску.
На фото не много можно разглядеть, но напрягли арки, они полукругом, в то время как на прототипе они как бы вытянуты к низу, как у ЛиАЗ 677.
Это можно увидеть если сравнить ЛиАЗ 677М от SSM и КБ (у SSM арки не правильной формы). Отсюда молдинг между аркой и передней дверью чуть больше чем должен быть, это видно даже на таких фото.
Кроме того кузов должен как бы "высоко" сидеть, на мастер модели он сидит низко, относительно верха колес.
Будем надеется, что это издержки мастер-модели, творческих мук и качества фотографий.
Кто сидит в ВК, доведите наблюдения в группе до представителей КБ.
Миниатюры:
d_Giq-hbOgw.jpg   qBolM73pKyU.jpg   5.jpg  

лаз-695н%201978.jpg  

Последний раз редактировалось SapsanRU; 12.03.2018 в 00:14.
SapsanRU вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
LANTAL (19.03.2018), lellik79 (12.03.2018), MMA1963 (13.03.2018), seriojik (12.03.2018), wassermann (13.03.2018)
Старый 28.03.2018, 19:57   #763
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 133 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Съездил в магазин, думал все-таки приобрести бело-синий Икарус.
Посмотрел, повертел, не понравилось , брать не стал.
Основной мотивацией было это вариация с железным бампером, хоть и не наша, и как я понял из переписки в группе КБ в ВК, в ближайшее время нашего варианта с железным бампером не будет, хотя предварительно разговор был, что будет такая вариация, ну да ладно,я не об этом.
Качество...качество покраски оставляет желать лучшего: не прокрасы на передних стойках, какие то посторонние частицы, молдинг кривой или не прокрашенный, с переходами, синий полосы на каждой стороне модели идут со смещением относительно другой или внахлест в лучшем случае, на некоторых моделях перелив краски.
В общем взвесив все за и против, учитывая что с железными бамперами еще будут Икарусы из 250 серии, во всяком случае обещали, решил немца не брать.
Бордовый тоже не понравился по тем же причинам, плюс опять таки не наша тематика, ну и диски не понравились, как то плоско смотрятся, не рельефно.
Вобщем как то так, думается как раз время проголосовать рублем, так как если и дальше будет подобное качество, то уже буду думать крепко брать или не брать, а не так как сейчас, почти все подряд.
Мое мнение, КБ надо серьезно задуматься о переносе производства на другой завод, с этим уже понятно, что улучшения качества не предвидеться.
Модели в цене как бы ненавязчиво, но растут, а качество падает.
Покупать модели приближающиеся по ценнику к ДИПу и выбирать из нескольких штук ну не серьезно.
Хорошо , что у нас, москвичей, есть теперь возможность выбирать, а для регионов это лотерея.
SapsanRU вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
SlavOK-77 (29.03.2018), пассат (29.03.2018), СМЕРШ (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 20:18   #764
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Покупать модели приближающиеся по ценнику к ДИПу и выбирать из нескольких штук ну не серьезно.
Хорошо , что у нас, москвичей, есть теперь возможность выбирать, а для регионов это лотерея.
Я не думаю,что в скором времени кто-либо сможет делать модели автобусов уровня копийности и проработки как у Классикбас и по примерно такой же цене.

А что касаемо качества, я с этим свыкся давно. Непрокрасы докрашиваю уже сам. Косяки сборки тоже исправляю сам.

Прокраска уплотнителя и подкраска красным там,где было непрокрашено лично у меня заняло ну час от силы.
Краску в тон намешал из имеющихся красных красок Motip, вроде попал в тон более-менее.
На глаз вообще незаметно ничего.
Миниатюры:
2561.jpg   2560.jpg  
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!
Pauling вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
sergeyKRU83 (06.04.2018), пассат (29.03.2018), эндрювич (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 20:39   #765
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Мое мнение, КБ надо серьезно задуматься о переносе производства на другой завод, с этим уже понятно, что улучшения качества не предвидеться.
Фабрика (завод) которая делает модели лучшего качества и стоит на порядок дороже.
Поэтому например Газончики (52,53) от DIP стоят как Икарус от КБ.
ПАЗики от DIP уже под 9000р.
* на сайте DIP 8750р.

Но это ПАЗик, он меньше, кузов из пластика,даже салоны у DIPовских ПАЗиков намного проще сделаны и количество деталей в разы меньше,чем на ЛиАЗ-677 или Икарус-256 от КБ.

Если к примеру сделать Икарус-256 на фабрике где делает свои модели DIP, то модель будет стоить для покупателя больше 10 000р.
100%

Будет качество,но это качество будет для избранных коллекционеров которые смогут отвалить за модель Икаруса или ЛиАЗа 10 000-15 000р.


Про SSM говорить особо нечего, у них громадные объемы и тиражи, поэтому и цены приемлемые.
Не просто так SSM особо не делает много моделей автобусов а какие и делает,то в них самые простецкие салоны и простецкая деталировка.
Помимо этого у SSM огромные тиражи которые позволяют "на выходе" давать приемлемую розничную цену.


Анализируйте сами. Это реалии.
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!

Последний раз редактировалось Pauling; 28.03.2018 в 20:44.
Pauling вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lellik79 (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 20:43   #766
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 133 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Павел, я тоже не брезгую доработками, благо в моделизме не первый день (еще на форуме 144 гражданской авиации виделись )но согласитесь, покупать модель за 6500р, что бы потом ее подкрашивать , доделывать, а перед этим еще перебрать штук 5, это не совсем то что люди хотят за эти деньги.
А потом, нормально доделать, подкрасить или собрать могут единицы.
Даже на Вашей модели видно уже традиционную "лесенку" из нескольких слоев краски на двери, подкрас на стойке, ну и на краску на этой модели тоже не поскупились. Про облой на зеркалах и кривую сборку салона , с кривыми козырьками молчу уже.
Про уровень копийности соглашусь с Вами абсолютно, и обидно, что все старания КБ убиваются на этом заводе исполнением.
Поэтому и говорю, что выхода два: продавать параллельно КИТами или менять завод, или и то и то.
В противном случае рано или поздно найдется тот кто поймает народную волну и перехватит инициативу, это дело времени при таком развитии ситуации.
А про заводы это тоже спорный вопрос. У меня есть и первый выпуск 250.58, так вот, качество с нынешними не сравнимо, он собран более аккуратно и на голову выше качество покраски. На сколько помню производился на другом заводе, с которым у них тоже что то не сложилось.
Так же у меня стоят модели НАП или например ЛАЗы 695 которые и сейчас можно купить за 1800р, так вот качество покраски у нихзначительно лучше.

Последний раз редактировалось SapsanRU; 28.03.2018 в 20:52.
SapsanRU вне форума   Цитата
Старый 28.03.2018, 20:56   #767
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
В противном случае рано или поздно найдется тот кто поймает народную волну и перехватит инициативу, это дело времени при таком развитии ситуации.
Странно только одно,почему за восемь лет пока существует КБ никто так и не поймал эту "народную волну".
Слишком дорого это, делать модели автобусов максимальной проработки,максимальной копийности с кузовом из метала,отменного качества и что-бы стоила 5-8 тыс.

Сейчас DIP работает над КаВЗ-685 и уже показывал принтскрины 3D.
Я совершенно уверен,что модель будет стоить в розницу примерно 8-10 т.р.
Зная "всю кухню" и желая этот КаВЗ в итоге купить я лично стараюсь не разводить долгих рассуждений о высокой цене и пр.
Откладываю деньги,расставляю приоритеты и жду выхода новинки.

Кстати:
Я не знаю почему вы так расстроены качеством продукции КБ. Да не идеал,да есть брак,кривая сборка,не прокрасы и пр. Может начать меньше привередничать?
Я это к чему.
Мне как консультанту КБ дают выбрать модель для себя и я как все копаюсь в коробках и ищу идеальный вариант. Чем больше я перебираю,тем меньше нахожу "идеальных".
Когда пришли коробки из Китая с моим детищем-моделью ЛиАЗ-677М, я почти пять часов сидел и выбирал идеальный,но так и не выбрал.
Тут кривенько,на том пальчики,на этом красочка. В итоге стал докапываться даже до пылинок на лобовом стекле.
Тут нет предела в развитии собственного идиотизма и придирчивости.

Сейчас, покупая модели SSM.DIP,КБ и пр. выбираю спокойно обращаю внимание только на те косяки,которые сам исправить не смогу (клей на стекле,отсутствие деталей,трещины,отломанные детали)
И...........
Меня все стало радовать!!!
Не нужно просто загоняться в край-это лишь модельки и наше с вами право,купить или подождать,выбрать получше или вообще отказаться от покупки.......
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!

Последний раз редактировалось Pauling; 28.03.2018 в 21:10.
Pauling вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
LANTAL (28.03.2018), lellik79 (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 21:06   #768
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 133 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Странно только одно,почему за восемь лет пока существует КБ никто так и не поймал эту "народную волну"
Потому как КБ постоянно балансирует, и ценник был достаточно гуманный.
Первым звоночком был Икарус 556, итог мы все знаем, лежит родимый в магазинах до сих пор в два раза меньше по цене от начальной.
Ценник на 677 был оправдан ожиданиями и качеством.
Сейчас ценник растет, что бы не говорили, дешевыми их модели уже не назовешь, а качество упало и тенденций к его улучшению не предвидится.
Вместе с ценником растет недовольство народа.
Так что я не стал бы исключать появление конкурента в этой нише.
В ближайшие год - полтора закончится ажиотаж с Икарусами, ЛАЗами и Лиазами, пойдут менее знаковые модели, и вот тут КБ может просесть.
В любом случае качество надо улучшать, такой футбол нам не нужен
SapsanRU вне форума   Цитата
Старый 28.03.2018, 21:25   #769
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Потому как КБ постоянно балансирует, и ценник был достаточно гуманный.
Первым звоночком был Икарус 556, итог мы все знаем, лежит родимый в магазинах до сих пор в два раза меньше по цене от начальной.
Ценник на 677 был оправдан ожиданиями и качеством.
Сейчас ценник растет, что бы не говорили, дешевыми их модели уже не назовешь, а качество упало и тенденций к его улучшению не предвидится.
Вместе с ценником растет недовольство народа.
Так что я не стал бы исключать появление конкурента в этой нише.
В ближайшие год - полтора закончится ажиотаж с Икарусами, ЛАЗами и Лиазами, пойдут менее знаковые модели, и вот тут КБ может просесть.
В любом случае качество надо улучшать, такой футбол нам не нужен
Ну за весь народ то незачем сетовать
Ценник гуманный был,когда доллар был тоже более гуманный. Тут не нужно быть финансистом,что бы понимать простейшие вещи.

Икарус-556 -это никакой не "звоночек" а просто непопулярная у народа модель автобуса. Так скажем на любителя.
Поэтому и лежит.
В Москве например их вообще не было а основные покупатели моделей-это коллекционеры из крупных городов, Москва,Питер итд.
Вот и считайте,что Москва в пролете сразу по количеству проданных моделей.

А цены растут.....
А как вы хотели?
В магазине колбаса тоже не дешевеет
Икарус-256 разработка новая а за разработку тоже деньги платятся и не в рублях а долларах а доллар как известно постоянно растет.

Если доллар и дальше будет расти и введут новые санкции, то производители моделей и дальше будут вынуждены потихоньку цены поднимать.
Нет таких производителей что работают с Китаем,которых курс доллара не касается.
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!

Последний раз редактировалось Pauling; 28.03.2018 в 21:33.
Pauling вне форума   Цитата
Старый 28.03.2018, 21:33   #770
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 133 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Ну за весь народ то незачем сетовать
Не, ну если кому то нравится за 6500т.р. покупать полуфабрикат, который надо подкрашивать, перебирать, выбирать, то я ничего против не имею.
Мое мнение, что если так, то проще собрать с нуля, нежели исправлять, и для этого выпускаются КИТы, типа AVD.
Проблема в том, что залитую краской модель или дефекты покраски ни как кроме перекраса не исправишь.
И рост доллара это не оправдания для выпуска откровенно бракованных или некондиционных моделей за такие деньги.
Повторюсь, я считаю что проблема есть и ее надо решать.
Кстати , что на фотографии с решеткой, она кривая?

Последний раз редактировалось SapsanRU; 28.03.2018 в 21:36.
SapsanRU вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (30.03.2018), LANTAL (28.03.2018), SlavOK-77 (29.03.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.