выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 16:37   #181
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Pavel
Что-то я смотрю многие собираются новую машину покупать...
У меня та же фигня, да плюс ко всему надо брать не одну, а две...

Одну хочу подарить отцу на юбилей взамен его двухлетней Вольво-S80, присматриваюсь к Ранж-Ровер-Спорт, Вольво-ХС90, Порше-Кайен, Ауди-Q7 - в общем присматриваю внедорожник. Нет, для меня в этом классе выбор решен - только новый Х5! Но во-первых я покупаю машину не для себя, а во-вторых новый Икс пока еще невозможно прийти и купить, да и одному Богу известно, насколько надежна эта машина, а с этим у БМВ прямо скажем далеко не все в порядке.

Вторую машину выбираю для девушки. Тут казалось бы меньше проблем, вроде уже ездили смотреть Ситроен-С4 2 литра в максимальной комплектации, вопрос вроде был решен, но... "авторитетное" мнение студентов-однокурсников решило, что Ситроен - это "не круто"... В общем, покупка машины за 24к евро сорвалась. Я конечно сперва прифигел (нихрена се запросы, мне бы кто в 92 году новый Ситроен предложил купить, я бы не раздуывал!), решил было не покупать ничего вообще, но все-таки я тоже был когда-то студентом, мне тоже было когда-то 20 лет и хотелось повыпендриваться... Но ездил я в то время на самой последней тогда модели ВАЗа - вишневой 99-й. Причем у меня единственного в группе была машина. Так вот сейчас выбираю между БМВ-Z4 Купе, Порше-Кайман и Мерседес-SLK. Даже не знаю, что лучше подойдет для первой машины, может кто подскажет еще какие варианты.
В общем опять придется тратить кучу денег на машины...

Господа! Если у кого был опыт эксплуатации подобных внедорожников и спорткаров, или кто чего знает про эти машины, делитесь соображениями, что лучше взять.
Сейчас посыпятся заявки на место девушки в твоей жизни
По существу ничего не скажу, я больше по седанам...
  Цитата
 
Старый 24.08.2006, 18:03   #182
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Заявки к сожалению (а может и к счастью) не принимаются, зато принимаются советы по выбору авто.
Pavel вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 02:59   #183
Paviil
 
Аватар для Paviil
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 187 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pavel
Заявки к сожалению (а может и к счастью) не принимаются, зато принимаются советы по выбору авто.
Я полагаю так, что немыслимое кол-во людей сейчас бросится тебе давать советы об эксплуатационных особенностях всяких Кайманов и прочей понтовой техники "для девочек-студенток" , потому как машин у нас этих уже больше, чем Жигулей, а ты типа об этом не знаешь...
Paviil вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 13:12   #184
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

нет, я понимаю, что таких машин совсем немного, но мало ли у кого какие соображения по этому поводу, про внедорожники то же самое, хотя их в десятки раз больше.
Pavel вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 14:26   #185
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Паша, ты к процессу балования девушек аккуратно подходи. Сразу задав максимальную планку, не оставишь себе место для маневра. Ведь следом за перечисленными моделями уже должны идти, по моему разумению, вертолет и маленький реактивный самолет.
Да и мнение однокурсников в расчет принимать тоже не комильфо. Вон в МГИМо люди не чураются на Москвичах с Жигулями приезжать и никто их за это не осуждает. А я пока про более респектабельный ВУЗ не слышал.
Чтобы снять все вопросы, сообщу - сам я на метро езжу и на такси 8)
А выпендриваться мозгами следует, а не внешними какими-то атрибутами. Если я и в последней фразе не прав - бросайте в меня ненужные модели
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 17:52   #186
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Паша, ты к процессу балования девушек аккуратно подходи. Сразу задав максимальную планку, не оставишь себе место для маневра. Ведь следом за перечисленными моделями уже должны идти, по моему разумению, вертолет и маленький реактивный самолет.
Да и мнение однокурсников в расчет принимать тоже не комильфо. Вон в МГИМо люди не чураются на Москвичах с Жигулями приезжать и никто их за это не осуждает. А я пока про более респектабельный ВУЗ не слышал.
Чтобы снять все вопросы, сообщу - сам я на метро езжу и на такси 8)
А выпендриваться мозгами следует, а не внешними какими-то атрибутами. Если я и в последней фразе не прав - бросайте в меня ненужные модели
В том то и дело, что я не хочу купить несколько машин, а отделаться одной - ведь допустим сегодня я покупаю Ситроен, завтра окажется что Ситроен это "не круто" и начнется типа "я на этом дерьме ездить не буду!" и прочее. Мне это не нужно, лучше уж купить машину раз и навсегда. Про мнение однокурсников - я то его в расчет не принимаю, и чихать мне на мнение 20-летних юнцов, ни копейки не заработавших собственным трудом и при этом размышляющих, что круто, а что нет, да и не мои это однокурсники (мои однокурсники остались в 1995 году, когда мы выпускались, сейчас они мои друзья, знакомые и т.д. и т.п.).
С последней фразой согласен на 100%, но я понял это только лет в 30, а до этого считал важным, на каком автомобиле ездить. (но для сравнения, первой машиной у меня была Восьмерка, потом Вольво-480 - никакого сравнения с Порше, я был рад и этим машинам, мало у кого в конце 80-х - начале 90-х в 18 лет были машины.. А остальные машины я уже покупал на собственные деньги и выбирал исходя из своих возможностей).
Pavel вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 21:36   #187
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pavel
нет, я понимаю, что таких машин совсем немного, но мало ли у кого какие соображения по этому поводу, про внедорожники то же самое, хотя их в десятки раз больше.
Без лишней болтовни для девушки советую Мерс. Во первых - престижно, во вторых - надежно, в третьих не убьется, не дай бог(КАйман). БНВ запарит ремонтами( а попадать на них , как я понял, будешь ТЫ)

А для папы выбрал бы ОДНОЗНАЧНО Вольво ХС90!!!! Но хозяин барин....
Кстати не думал присмотреться к НОВОМУ Мерс. МЛ? Он не чета старой модели, на несколько порядков лучше.
marik вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 21:49   #188
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Покупка машины для дЭвушки это минное поле по которому мне еще не приходилось бегать, но вот мои 5 центов:

Volvo S40 - компактный, надежный, и более менее редкий
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 25.08.2006, 23:11   #189
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Ох уж эти однокурсники.. Сами то небось на Жигулях, да подержанных иномарках ездят А все туда же, в советчики. Ситроен за 25 тыс. евро им видите ли не круто, подавай Порш Кайман. Да это ж любому дураку известно, что Порш и Мерседес лучше Ситроена, кто ж с этим спорит. А разницу в цене они учитывали?! А угоняемость, а размер кошелька ее парня, то бишь Вас, количество сил, затраченных на зарабатывание этих денег. Ух молодежжь.. Грустно это все на самом деле, как сказал один мой знакомый, студент 3 курса того самого МГИМО кстати.
Поэтому если Вы Ее любите и Она Вас, объясните ей, что в понтах (то бишь этих крутых тачках) счастья нет. Другое дело, если для Вас 70 тыс. дол.-пустяки..
По поводу джипов полностью согласен с Мариком-Вольво-малоугоняемая, безопасная, относительно недорогая, в том числе и в обслуживании. Надеюсь, папе Вашему эти самые однокурсники посоветовать еще ничего не успели
portugues вне форума   Цитата
Старый 26.08.2006, 10:59   #190
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию мнение

Сообщение можно удалить
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.