выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2006, 01:46   #131
Dawid
 
Аватар для Dawid
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Никто и не говорит, что Фаэтон плохой автомобиль. Но то, что он продается хуже чем одноклассники, есть только одна причина, как мне кажется: у людей ФВ не ассоциацируется с машиной премиум-класса, Гольф, Пассат-хорошо, но машиной представительского класса должен быть Мерс, БМВ, и др. марки.
__________________
4 8 15 16 23 42
Dawid вне форума   Цитата
 
Старый 05.08.2006, 02:25   #132
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

А че это от вида Сиерры бюргеров перекашивало? Сиерра в начале 80-х годов вывела немецкий Форд из кризиса, если до нее Форды у нас покупали только турки (до сих пор есть анекдот - если тyрка сжечь, то что oстанется? Выкидной нож и ключ от Форда), то после Сиерры имедж Форда поднялся на порядок. Потом Мондео, еще больше поднялся имедж, а маленький Ка и Фокус вывели Форд просто в число шлягеров! Сиерра становится культовой машиной, как кога-то была Гранада, их в Германии еще очень много на дорогах бегает.
Slava вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 03:28   #133
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava
А че это от вида Сиерры бюргеров перекашивало? Сиерра в начале 80-х годов вывела немецкий Форд из кризиса, если до нее Форды у нас покупали только турки (до сих пор есть анекдот - если тyрка сжечь, то что oстанется? Выкидной нож и ключ от Форда), то после Сиерры имедж Форда поднялся на порядок. Потом Мондео, еще больше поднялся имедж, а маленький Ка и Фокус вывели Форд просто в число шлягеров! Сиерра становится культовой машиной, как кога-то была Гранада, их в Германии еще очень много на дорогах бегает.
У нас Сиерры тоже продавались. Трёхдверные с движком 2.4 и была версия турбо. Комплектация была- в Европе, вроде, не было таких. Кожаный салон, кресла Рекаро, всё, что в конце 80-ых можно было запихнуть- запихнули. Стоили новые дорого. Мечтал такой найти, но нереально. Все что попадались- были с пробегом под 300 тысяч. Сейчас уже не видел давно Да, для них придумали тогда новую марку- Mercur XR4i они назывались.
  Цитата
Старый 05.08.2006, 13:06   #134
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
А че это от вида Сиерры бюргеров перекашивало? Сиерра в начале 80-х годов вывела немецкий Форд из кризиса, если до нее Форды у нас покупали только турки (до сих пор есть анекдот - если тyрка сжечь, то что oстанется? Выкидной нож и ключ от Форда), то после Сиерры имедж Форда поднялся на порядок. Потом Мондео, еще больше поднялся имедж, а маленький Ка и Фокус вывели Форд просто в число шлягеров! Сиерра становится культовой машиной, как кога-то была Гранада, их в Германии еще очень много на дорогах бегает.
Слава! Никого не хотел обидеть, просто во время моей первой поездки в Германию в 1991 - м году, обратил внимани е на очень пренебрежительное отношение немцев(коренных, не имигрантов) именно к Форду, что вызывало бурные дебаты, когда я пытался "открыть им глаза" с пеной у рта доказывая что обожаемый моим новым приятелем Гольф 2 мусор по сравнению с Сиеррой, которая удобнее, комфортнее и дешевле. Он ужасно обижался и, как абсолютно прав был Слава, его первым аргументом в защиту ФВ были не тех. характеристики а то что это национальная немецкая гордость.
marik вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 15:29   #135
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Постепенно разговор сдвинулся в сторону дорогих и новых машин за 40, 50 и более тысяч.
Я принципиально не понимаю полезность таких покупок
Неужели больше не на что в жизни денег потратить, как на кусок железа, который будет дешеветь с каждым днем, не важно, ездишь на нем или он хранится в гараже.
Для меня оптимальный выбор - это недорогая машина, но еще вполне надежная.
Все остальное это понты, пыль в глаза.
Машина в первую очередь нужна, чтоб отвозить твою задницу на работу, в магазин, ну иногда на отдых.
И только в исключительных случаях дорогая машина оправдывает себя, например если владелец - продавец страховок
YVK вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 18:27   #136
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, в России в отличие от Западной Европы и США, продолжают относиться к автомобилю иностранного производства как к роскоши, а не средству передвижения. В Германии машину может свободно купить почти каждый уже лет 60, В США-лет 80-90, а у нас всего то лет 15. Отсюда и желание шикануть
portugues вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 18:40   #137
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Поэтому кстати Фаэтонов не так много в Европе.
Да и больших Мерсов и БМВ в Москве больше чем наверное во всей Баварии.
А в Киев поразил огромным количеством Лексусов.

М.да...действительно, это наверное разница менталитетов ...

Хотя у меня есть знакомый, хозяин одной не мелкой фирмы, человек совсем не бедный, так он ездит на ДЭУ Матиз.
Ну нравится ему эта машина и ... экономная она
YVK вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 19:38   #138
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основатель сети магазинов WalMart Сэм Волтон, уже будучи самым богатым человеком на планете (перед самой смертью его Билл Гейтс обошёл) ездил на пятилетнем пикапе Форд Ф100. В кузове всегда валялся хлам какой-то, и на вопросы журналистов, он отвечал, что не в Роллс-Ройсе же ему этот хлам возить
  Цитата
Старый 05.08.2006, 20:44   #139
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от YVK
...
Я принципиально не понимаю полезность таких покупок
Неужели больше не на что в жизни денег потратить, как на кусок железа, который будет дешеветь с каждым днем, не важно, ездишь на нем или он хранится в гараже.
Для меня оптимальный выбор - это недорогая машина, но еще вполне надежная.
Все остальное это понты, пыль в глаза.
Машина в первую очередь нужна, чтоб отвозить твою задницу на работу, в магазин, ну иногда на отдых.
И только в исключительных случаях дорогая машина оправдывает себя, например если владелец - продавец страховок
Дорогая стильная или сортивная капризная каждый выбирает по возможности и потребностям и не обязательно только в России любят "шикануть" новой машиной .
Есть те кто также могут получать удовольствие и от вождения и от автомобиля есть масса других мест куда тратят деньги и только ради удовольствия к стати сюда можно отнести и собирание моделей ведь если так расжуждать это тоже выброшенные деньги на кусочек пластика.
Лично у меня старая уже скоро 20летка машина и она в идеальном состоянии хотя и ужатно пожорливая и на гарючку и на запчасти , а на работу я вообше на маршрутке езжу , так как ближайшая свободная парковка - это вернутся домой и оставить там машину.

P.S.Я то думал что в этой теме есть что-то интерестного почитать типа у кого что было с чем хорошим или плохим он сталкивлся в той или иной машине (чего нет в журналах а можно услышать только в гараже или на какой-нибудь клубной сходке) , а тут лишь выяснения какая марка лоховская а какая нет , или кто переплатил несколько тысяч за удовольствие вместо того чтобы эти деньги просрать где нибудь в другом месте.
Spider вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 21:39   #140
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Spider
P.S.Я то думал что в этой теме есть что-то интерестного почитать типа у кого что было с чем хорошим или плохим он сталкивлся в той или иной машине (чего нет в журналах а можно услышать только в гараже или на какой-нибудь клубной сходке) , а тут лишь выяснения какая марка лоховская а какая нет , или кто переплатил несколько тысяч за удовольствие вместо того чтобы эти деньги просрать где нибудь в другом месте.
Так оно и было поначалу, но все уже отметились и теперь пошли выяснять на чём хотят ездить
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.