выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 18:27   #11
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Что касается магазинов. В прагу (на мой взгляд) стоит ехать за Абрексом и Шкодами. Там действительно на них самые низкие цены. Брать их стоит в фирменном магазине Абрекс в торговом центре Palac u Styblu на Вацлавской площади. (фото его есть выше). цены такие как и на их сайте http://www.abrex.cz/e-shop/abrex Это цены в кронах. Для пересчета в гривны делить на 2,5, в рублях, полученную в предыдущем действии величину умножьте на 4. Действительно выбор огромен. Кроме обычного исполнения Шкод в синих коробочках, встречаются шкоды на службе в расцветках разных служб (чуть дороже) в красных коробочках. Также есть модели с надписью на коробке желтого цвета Абрекс-Карарама, в которых встречаются служебное исполнение Карарамовских моделей (видел Вольво-полиция Швеции и какие-то Пежо-такси).
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
DrIr (21.06.2013)
 
Старый 10.05.2013, 18:35   #12
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию Myslíkova, 19

также порекомендую магазин на Myslíkova, 19 недалеко от Народного театра (Národní divadlo). Лучше идти от ст. метро Карлова Площадь (чеш. Karlovo náměstí) вдоль по набережной, а потом по Мысликовой. Магазин тогда будет по левой стороне.
В магазине тоже большой выбор Абреса (но это , если зайти во вторую дверь). Цены на 5-7 крон дороже чем в Palac u Styblu. Если же зайти в первую дверь, то Вы попадете в царсвие моделей для склейки. Авто немного, есть танки. Но просто невообразимое количество моделей самолетов разных масштабов. Ест коробки с гигантскими масштабами 1:24. Фото магазина прилагаю
Миниатюры:
DSC03496.JPG  
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (11.05.2013), DrIr (21.06.2013)
Старый 10.05.2013, 18:44   #13
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Если честно, то ехал я вообще (в модельном смысле) для посещения магазина Фокстойз (Na Příkopě 12, 2й этаж торгового цента Černá Růže). на их сайте http://shop.foxtoys.cz/ я еще дома присмотрел модель троллейбуса Škoda 9TR. http://shop.foxtoys.cz/zbozi/skoda-9...-FOXJP007.html мягко говоря недешевую по цене. Но поскольку этот троллейбус и до сих пор встречается в некоторых городах Украины (был распространен в двухдверном варианте во времена моего детства и у нас в Харькове), то очень ее хотел. каково же было мое разочарование, когда она попала мне в руки. После взгляда на нее все упреки в адрес КБ, Ультры или ЗиУ-9 от ССМ кажутся наивностью и предвзятостью. Так, для сведения модель крепится к деревянной подставке винтом, который проходит насквозь через пол и торчит из салона. Последний также не страдает особой проработкой. Нет снаружи и лир, за которые должны цепляться штанги троллейбуса в горизонтальном положении. Модель - смола (за такую цену!!!) В общем - не взял. В остальном в магазине большой выбор от Миничемпса и Норева до НАПа. Цены, на мой взгляд, великоваты.
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Старый 31.01.2014, 13:54   #14
fr.roman
Лицо форума
 
Аватар для fr.roman
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,908
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 632 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(429)
По умолчанию PRAHA 2014

Немного с запозданием, но выкладываю свежи зарисовки из автомодельных и игрушечных магазинов Праги 2014.
Начну с транспортной игрушки - замечено много на 3 этаже знаменитого универмага KOTVA. Адрес: Площадь Республики, 8, Прага 1
Как добраться: линия метро В до станции Площадь Республики.
Миниатюры:
Kotva.JPG   Kotva Toys7.JPG   Kotva Toys6.JPG  

Kotva Toys5.JPG   Kotva Toys3.JPG   Kotva Toys2.JPG  

Kotva Toys.JPG   Kotva +Romik.jpg  
__________________
http://www.model-car.ru// - Для "джиперов" и им сочувствующим огромный выбор моделей внедорожников!!!
fr.roman вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
AIS70 (22.11.2014), Andrey_B (01.02.2014)
Старый 31.01.2014, 14:02   #15
fr.roman
Лицо форума
 
Аватар для fr.roman
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,908
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 632 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(429)
По умолчанию CESKY KRUMLOV

Из Праги отличная возможность быстро переместиться побывать на экскурсии в Чешском Крумлове, в центре музейной "зоны" среди всяких всяких магазинчиков замечен интересный Магазин Музей Торговли с жестяными вывесками по теме и модельками.
Миниатюры:
Muzeum obchodu 1.JPG   Muzeum Obchodu 2.JPG   Muzeum Obchodu Cesky Krumlov Mod.jpg  

Muzeum Obchodu Cesky Krumlov Mod1.jpg   Muzeum Obchodu.JPG  
__________________
http://www.model-car.ru// - Для "джиперов" и им сочувствующим огромный выбор моделей внедорожников!!!
fr.roman вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
AIS70 (22.11.2014), Andrey_B (01.02.2014)
Старый 26.09.2014, 16:16   #16
igorstall
 
Аватар для igorstall
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пригодилось

Спасибо за Пражскую "Черную Розу". Приобрел 3 модели. Если подскажите В Берлине толковый магазин, буду очень признателен.
igorstall вне форума   Цитата
Старый 02.07.2019, 10:45   #17
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Pecka - modelar
Vajdova 1047/25
Praha 10
Prag.


Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 14.04.2023, 21:15   #18
OlegHen
 
Аватар для OlegHen
Регистрация: 10.04.2023
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию -

Дорогие друзья, у меня вновь назрело желание в отпуск

И теперь я ищу компанию на 9 дней в замечательный город Прага. Был там 3 раза, но не разу не был на католическое рождество, была родня - говорят красиво.

Вопрос с жильем решен, в 4-5 станциях на метро от Главной надражи вокзал до станции Ходов район Прага 4. Прекрасный отель, он же вышлет все доки для оформления визы, сам с ними договорюсь что бы и на тебя прислали.

Обещаю быть не занудным и рассказать о городе, попить пиво и так далее.
OlegHen вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.