выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 23:01   #161
AlexArs
 
Аватар для AlexArs
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Моя скромная коллекция книг на автомобильную тематику состоит из:
1. "Знаменитые Автомобили 1870-1918гг." Издательство "За рулём" (1998г.)
2. Энциклопедия Автомобилей того же издательства
3. трёхтомник "Автомобили" Л.М. Шугурова
4. "Современные автомобильные технологии" Джэф Дэниэлс 2003 г.
5. Полный каталог военных автомобилей и танков Германии 1900-1982 г. Вернер Освальд 2003 г.
6. "21. Большая книга о машине грёз" (действительно большая по габаритам! на книжную полку только лёжа...) Иван Падерин 2006 г.
Ещё несколько книг в электронном виде, но выделить из них стоит только три:
1. "Supercharging, Turbocharging & Nitrous Oxide performance handbook " Earl Davis & Diane Perkins-Davis
2. "Maximum Boost" Corky Bell
3. Инструкция по эксплуатации ГАЗ-23
Миниатюры:
2007_2/_____________________________________408.jpg   2007_2/______________________________________1900-1982_______________.jpg   2007_2/______________________1870-1918.jpg  

AlexArs вне форума   Цитата
 
Старый 11.10.2007, 00:08   #162
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Ура! Наконец свершилось! Моя книга-справочник "Автомобили Российской Империи" уже в типографии, недели через 3 будет напечатана.
Поздравляю!!! Ждем с нетерпением! Шкаеву написал заказ на 1/250 тиража (или 2 экз)

Надеюсь, книга печатается официально и попадет в библиотеки?
Suvorowww вне форума   Цитата
Старый 11.10.2007, 11:43   #163
AlexArs
 
Аватар для AlexArs
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 63 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

вот ещё парочка книг:
1. "Учебник шофёра 3-го класса" 1957 г.
2. "Автомобили ВАЗ" 1975 г. Инструкция по эксплуатации
Миниатюры:
2007_2/_______________1975__._01.jpg   2007_2/_______________3-__________1957____.jpg   2007_2/_______________3-__________1957_____2.jpg  

AlexArs вне форума   Цитата
Старый 13.10.2007, 15:31   #164
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Информация о книге, которую можно приобрести у меня.

ТРАМВАЙНОЕ ДЕПО имени П.Л. АПАКОВА К 95-летию со дня основания.

Это книга небольшого формата (А5), объемом 165 страниц, с множеством цветных фотографий на вставках и ч/б фотографиями в тексте. Тираж книги всего 400 экземпляров. Авторы А.И. Кирсанов и В.В. Розалиев

В ней рассказывется о самом депо, когда и по какой надобности оно было построено, какие маршруты обслуживало, какой подвижной состав эксплуатировало. Это единственное подобное издание посвященное истории одному-единственному депо, тем более может так получится, что этого депо скоро не станет, так как оно находится практически в центре Москвы.
Из книги можно узнать, что в послевоенное время депо Апакова практически стало полигоном для испытаний новых видов трамваев в СССР. Здесь проходили опытную эксплуатацию трамваи РВЗ 50 и 51, РВЗ-55 и РВЗ-6, РВЗ-7, КТМ-5 Урал и КТМ-621, чешские трамваи Т-2, Т-3, К-2, КТ-8Д5, трамваи из Луганска ЛТ-5. Проводились испытания по использованию трамваев в системах многих едениц.

Фото смотреть тут: http://www.rcforum.su/modules.php?na...=271521#271521

Стоимость книги 350 рублей (400 рублей со стоимостью почтовой пересылки). Для приобретения необходимо направить почтовый первод по адресу:
125459, Москва, а/я 15, Шелепенкову Максиму Александровичу.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 18.10.2007, 14:07   #165
akar
 
Аватар для akar
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 173 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые любители автомобильной истории, что вы можете сказать насчет книги К.Шляхтинского «Россия: гении и дороги», серии «Люди и бренды» издательства «Инфомедия паблишерз», 2007 г. Может у кого уже есть. У меня есть «Первые среди равных» этой же серии. Думаю брать – не брать.
Кстати, у нас в Красноярске, в книжном супермаркете «Лас-книгас», увидел книгу Падерина про «Волгу». Очень хотел взять, но цена отпугнула – 4800 рублей…
akar вне форума   Цитата
Старый 18.10.2007, 20:16   #166
Сергей Малышев Минск
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

В Пятигорске?
__________________
Книги, проспекты и журналы (картинки): автомобильные, строительные, военные и сельскохозяйственные. http://fotki.yandex.ru/users/sergik72/albums/
Каталог книг: http://www.alib.ru/bs.php4?bs=SergMinsk
Сергей Малышев Минск вне форума   Цитата
Старый 19.10.2007, 15:27   #167
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от akar
Уважаемые любители автомобильной истории, что вы можете сказать насчет книги К.Шляхтинского «Россия: гении и дороги», серии «Люди и бренды» издательства «Инфомедия паблишерз», 2007 г. Может у кого уже есть. У меня есть «Первые среди равных» этой же серии. Думаю брать – не брать.
Ой! Много чего могу сказать, если подробно, то надо критику на 100 сраницах писать :
Коротко:
Это полный бред!!! Автор переписал все известные байки, сказки и ненаучную фантастику у всех других автоисториков. Читать текст не рекомендую, я из него нашел от силы 20% правды, а из нее новых фактов максимум 1%. Не случайно в предисловии книгу хвалят такие же "бредо-рассказчики", как Николай Александров. Короче извратил Шляхтинский историю автомобилизма в России полностью. Его первая книга 1993 года была лучше, тогда он видимо в архивах копался, а сйчас все из пальца высосал. Один пример: он пишет что автомобили Бюссинг бельгийские, любой ученик начальной школы знает, что Бюссинг немецкая фирма. И таких ляпов там сотни.
Фотки тоже на 95% сканированные из других книг, даже ворованные с интенета. Моих парочка тоже есть естественно все без указаня авторства и практически без подписей. То-есть подписи не научные, типа автомобиль и все, а какой, где, когда, кто за рулем, это автору не важно. Одну фотку у Димы Дашко спер, причем со следами Диминого фотошопа (он склеивал фоку из 2-х половинок, английский а/м "Аграйл" около т/д "Победа"). Но кое-какие фотки есть ранее нигде не публикованные, только из-за них я книгу и купил. Хотя и они не подписаны, сижу уже месяц, пытаюсь идентифицировать автомобили.
Одним слвом - книжка левая! Даже вредная, т.к. много вымыслов, спекуляций и откровенной лжи. Написана видимо быстро, чисто коммерческий проект, чтбы денег заработать, подборка статей безсистемная, но бойкое перо. При этом страшная цена. Я даже обалдел. Шляхтинский и раньше точностъю не отличался, но тут побил все рекорды. Я потерял к нему уважение!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 19.10.2007, 16:03   #168
Сергей Малышев Минск
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Привет, Слава

Это ты верно подметил, раньше он больше в архивах брал. Я раньше интересовался этим. А на счет фото не опознаных, может скинь сканы в конфу, может чего подскажем. Кстати у меня проспект есть White Trucks 1919 года на 80 страниц, они там гордятся применением своих авто во время войны, в основном Европа, а точнее Франция, но и Россия есть на 2-х страницах и примерно с десяток фото (сделаны у нас).
Кстати по твоей теме я у себя книгу выставил, может еще не видел. Много интересного.
1913 Russian Auto Show Catalogue Car Truck Army Fire Engines and more - это мое сокращенное название
http://www.autocity21.ru/index.php?q..._itemId=174784
__________________
Книги, проспекты и журналы (картинки): автомобильные, строительные, военные и сельскохозяйственные. http://fotki.yandex.ru/users/sergik72/albums/
Каталог книг: http://www.alib.ru/bs.php4?bs=SergMinsk
Сергей Малышев Минск вне форума   Цитата
Старый 19.10.2007, 20:29   #169
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Сергей Малышев Минск
Привет, Слава

Это ты верно подметил, раньше он больше в архивах брал. Я раньше интересовался этим. А на счет фото не опознаных, может скинь сканы в конфу, может чего подскажем. Кстати у меня проспект есть White Trucks 1919 года на 80 страниц, они там гордятся применением своих авто во время войны, в основном Европа, а точнее Франция, но и Россия есть на 2-х страницах и примерно с десяток фото (сделаны у нас).
Кстати по твоей теме я у себя книгу выставил, может еще не видел. Много интересного.
1913 Russian Auto Show Catalogue Car Truck Army Fire Engines and more - это мое сокращенное название
http://www.autocity21.ru/index.php?q..._itemId=174784
Сережа,
как раз в теме "Российские автомобили до революции" 2 дня назад была дискуссия по опознанию одной машины из книги Шляхтинского, она зашла в тупик Загляни туда. А вообще у меня есть уже около 1000 фоток с непознанными машинами до 1917, их опознать никто не может (либо вид сбоку, либо фотки плохие, либо действительно неизвестные машины...) Боюсь, что тут мало кто поможет уже. В мире таких специлистов по ветеранам мало, тогда многие а/м были похожи. Куда их кидать?
Каталог Международной Автомобильной выставки в СПб 1913 я у тебя на сайте уже спионерил Молодец, отличную вещь выставил! Вдвойне молодец, что не пожадничал! Рeшпект огромный ТЕБЕ за это!!! Найти бы еще первую часть каталога, по легковым а/м...
Скинь мне битте страницы из каталога Уайт, те, что про Россию на мыло: kiriletz%t-online.de
Это как раз актуально, я недавно написал одну главу (дополнительную) к новой книге одного нашего коллеги об истории фирмы Уайт, моя глава как раз o применении White в РИА и вообще в России. Я туда картинок много накидал, но лишние не помешают
Спасибо заранее!
P.S. И адрес мне свой почтовый актуальный дай! Тебе мою книгу из Москвы тогда вышлют. Или пошли своего московского агента к Шкаеву (явки и пароли см. выше), я скажу Шкаеву, чтбы для тебя книгу в подарок записали!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 23.10.2007, 17:45   #170
JIm_Hokins
Гость
 
Аватар для JIm_Hokins
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava
Ура! Наконец свершилось! Моя книга-справочник "Автомобили Российской Империи" уже в типографии, недели через 3 будет напечатана. Тираж 500 экземпляров, цена будет гуманной, тут дело не в бизнесе, а в любви к искуству Ну и человека, который много сделал для выхода этой книги в печать, уважемого главного редактора журнала "Автомобильный Моделизм" Александра Вадимовича Шкаева нужно будет поддержать материально за его работу по верстке книги и организации печати. Печатается книга на мои собсвенные средства. Распространением займется журнал "Автомобильный моделизм", как в редакции в Москве, так и по почте по СНГ и всему миру.
Все подробности чутъ позже, еще надо со Шкаевым все уточнить.

Все мои друзья получат книгу от меня в подарок!
Как заказать с домтавкой в Украину. За деньгами дело не станет. Могу оплатить визой. Заранее спасибо.
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги в формате PDF Trucker Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 386 18.06.2023 15:45
Автомобильные дразнилки Ruslan_on_762V Гостиная 75 16.10.2011 00:53
Аудиокниги и книги на КПК Antton Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 9 16.01.2009 22:39
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.