выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 18:10   #431
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

На Грушинском фестивале музыкант, доставая из футляра от контрабаса "Дегтярева" и диски, бормочет себе под нос:
-Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались...
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
 
Старый 03.04.2018, 22:03   #432
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 19,004
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
На Грушинском фестивале музыкант, доставая из футляра от контрабаса "Дегтярева" и диски, бормочет себе под нос:
-Как здорово, что все вы здесь сегодня собрались...
Своеобразный юмор, Вам так не нравится авторская песня?
kitt409 вне форума   Цитата
Старый 03.04.2018, 22:07   #433
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Своеобразный юмор, Вам так не нравится авторская песня?
Для меня на втором месте после блатного шансона. В чем-то Митяев и прочие даже хуже - "шансонье" хотя бы под искусство не косят, а авторская песня вне костра в походе - имитация искусства, что лично я полагаю своего рода преступлением))

Сугубо личное мнение.
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (03.04.2018)
Старый 04.04.2018, 09:55   #434
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 19,004
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
Для меня на втором месте после блатного шансона. В чем-то Митяев и прочие даже хуже - "шансонье" хотя бы под искусство не косят, а авторская песня вне костра в походе - имитация искусства, что лично я полагаю своего рода преступлением))

Сугубо личное мнение.
Ваше мнение вполне понятно, но вот какая загогулина возникает - то, что вполне уместно в визитке или других, более личных, так сказать, местах, насколько уместно в общих темах?
К примеру - найти анекдот про псов-рыцарей достаточно НЕсложно, НО насколько он уместен тут? С моей точки зрения - не слишком, особенно немного зная про то, что есть специалисты и любители...
П.С. Если БЫ это было "имитацией, оно БЫ такой популярностью - в свое время не пользовалось, глоток свободы в свое время был, да еще какой. Окуджава, Визбор, Егоров - это "имитация"???
П.П.С. Дальнейшее , если есть вопросы ко мне, есть смысл перенести в ЛС.
kitt409 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (04.04.2018), Botya (04.04.2018), parovoz (05.04.2018), Валерий Беликов (04.04.2018), Снусмумрик (13.04.2018)
Старый 04.04.2018, 10:29   #435
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Дальнейшее , если есть вопросы ко мне, есть смысл перенести в ЛС.
Не надо в ЛС...
Здесь тоже будет интересно!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (04.04.2018), Komthur (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 11:20   #436
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
К примеру - найти анекдот про псов-рыцарей достаточно НЕсложно, НО насколько он уместен тут?
Был тут, кстати. Иногда шутка - это просто шутка.

Цитата:
Если БЫ это было "имитацией, оно БЫ такой популярностью - в свое время не пользовалось, глоток свободы в свое время был, да еще какой
В свое время глотком свободы были и анекдоты, иные довольно циничные. Это был ответ ханжеству и пафосу официоза.
А популярность как критерий искусства неприменима. Имитация всегда будет более популярной, так как легче потребляется, вроде духовного фастфуда. Кого из художников сейчас знает большинство? Глазунова и Шилова. Паганини знают по Зинчуку, а Карузо - по Баскову.

Цитата:
Окуджава, Визбор, Егоров - это "имитация"???
Сейчас среди сонма "бардов" есть личности масштаба Окуджавы, Визбора, Высоцкого? Это были поэты, настоящие большие поэты, которым нравилось исполнять свои стихи под гитару. Они и породили толпы эпигонов, вроде бы похожих по форме и даже содержанию, но лишенных такой малости, как талант.
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Botya (04.04.2018), HaruTarra (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 11:56   #437
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
...Сейчас среди сонма "бардов" есть личности масштаба Окуджавы, Визбора, Высоцкого? Это были поэты, настоящие большие поэты, которым нравилось исполнять свои стихи под гитару.
Насколько я помню Высоцкий никогда себя не ассоциировал ни с бардами, ни с "авторской песней".
Он просто на концертах говорил, что любит исполнять свои стихи под гитару...
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Andrey_B (04.04.2018), kitt409 (04.04.2018), Komthur (04.04.2018), medvedev (04.04.2018), parovoz (05.04.2018), Валерий Беликов (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 13:04   #438
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 19,004
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
Был тут, кстати. Иногда шутка - это просто шутка…
И кто бы против шуток то возражал? Только вот лично я пока не знаю шуток, повествующих про терроризм, убийства и прочее – а если вспомнить про тот анекдот, то он о чем? Я бы НЕ назвал это шуткой.
Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
…В свое время глотком свободы были и анекдоты, иные довольно циничные. Это был ответ ханжеству и пафосу официоза…
По моему есть некоторая разница между цинизмом и тем, о чем писалось в том анекдоте по сути.
Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
А популярность как критерий искусства неприменима.
С этим я соглашусь…
Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
…Сейчас среди сонма "бардов" есть личности масштаба Окуджавы, Визбора, Высоцкого? Это были поэты, настоящие большие поэты, которым нравилось исполнять свои стихи под гитару. Они и породили толпы эпигонов, вроде бы похожих по форме и даже содержанию, но лишенных такой малости, как талант.
Вам не кажется, что Вы пытаетесь сравнить НЕсравнимое?В какой период времени творили и Булат Шалвович, и Юрий Иосифович, и Владимир Семенович? Ничего, что с ТЕХ пор ой как много чего изменилось – если раньше КСП были отдушиной, может и не единственной, но не сказал бы, что отдушин было много… А сейчас? Да хоть голым по улице ходи и найдутся ценители сего «искусства»…
Как можно сравнивать то многообразие всего, что существует сейчас, и ту популярность, которая была тогда???
Да и не очень уверен, что то что Вы написали, полностью соответствует действительности, я про «…толпы эпигонов…» ну и далее.
Допускаю, что сей жанр просто вне сферы Ваших интересов, поэтому не владеете Вы им глубоко, но достаточно достойные представители есть – Леонид Сергеев, Галина Хомчик, ИВАСИ, братья Мищуки, Тимур Шаов, кого то наверняка упустил, но пока достаточно и этих представителей – по моему. И это только современные более менее авторы и исполнители, ветеранов пока не трогаем...

Да и у того же Митяева есть произведения, очень даже достойные – «В осеннем парке городском», «Француженка», «Кандалакша», «Соседка», кстати, некоторые его песни один типа шансонье просто спер, Звездинский его фамилия, но это скорее говорит о качестве произведений – этот абы что не тащит)
Кстати, я в своем списке примеров Высоцкого НЕ упоминал...

Слава, насчет Высоцкого - я про него НЕ писал, да и не все так однозначно, – пример – когда был Первый всесоюзный фестиваль авторской песни в Саратове, в 1986 году, так там в качестве участника был Александр Розенбаум...

Последний раз редактировалось kitt409; 04.04.2018 в 13:06.
kitt409 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Botya (04.04.2018), Валерий Беликов (04.04.2018)
Старый 04.04.2018, 13:42   #439
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
И кто бы против шуток то возражал? Только вот лично я пока не знаю шуток, повествующих про терроризм, убийства и прочее – а если вспомнить про тот анекдот, то он о чем? Я бы НЕ назвал это шуткой.
Если Вы не знаете, это не означает, что их нет. Сразу после убийства Леннона появился анекдот: "Что нужно, чтобы The Beatles воссоединились? Еще три пули".

Цитата:
По моему есть некоторая разница между цинизмом и тем, о чем писалось в том анекдоте по сути.
И цинизм бывает очень разный. Пошлость и вульгарность часто бывают много хуже, а тем более ханжество.

Цитата:
Ничего, что с ТЕХ пор ой как много чего изменилось – если раньше КСП были отдушиной, может и не единственной, но не сказал бы, что отдушин было много… А сейчас?
А сейчас это самодеятельность, псевдоискусство, пытающееся занять место на Парнасе. Против бренчания на гитаре дома или у палатки в лесу я ничего не говорил.

Цитата:
Допускаю, что сей жанр просто вне сферы Ваших интересов, поэтому не владеете Вы им глубоко, но достаточно достойные представители есть – Леонид Сергеев, Галина Хомчик, ИВАСИ, братья Мищуки, Тимур Шаов
Дело вкуса. На мой все перечисленное ужасно.

Цитата:
кого то наверняка упустил
Наоборот, очень к месту добавили Розенбаума, он оттуда же)
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Старый 04.04.2018, 13:43   #440
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,421
Сказал(а) спасибо: 28,487
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
И кто бы против шуток то возражал? Только вот лично я пока не знаю шуток, повествующих про терроризм, убийства и прочее – а если вспомнить про тот анекдот, то он о чем? Я бы НЕ назвал это шуткой....
Помнится, что анекдот про мужика с пулеметом, ООН и Виталия Чуркина пользовался успехом, хотя суть там та же.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Botya (04.04.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.