выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 18:06   #21
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 695 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Slava
Сообщение от USHASTOVOD
простите может я и не в тему, но вот этот автомобиль в гдр проэксплуатировался с 1973 по 1977год
Не в тему, но прощаем Тема автомобили ГДР есть отдельная, но и там "Ушастым" не место, даже б/у германским. Их кстати в Германии еще очень много, но их всех надо в тему ЗАЗ

Он хоть и не в тему , но Слава видать ты забыл , что у него есть брат блзнец в Германии NSU Prinz. :wink:

*фото с просторов интернет.
Макс, NSU Prinz не близнец Запора, а СТАРШИЙ брат
VW Taro это действительно редкий случай, кода Фольксваген кооперировал с Тойотой. Они у нас не прижились и встречаются их сейчас уже в Германии очень редко. Давно не видел..., а вот пикап VW Caddy на базе Гольфа встречается чаще.
Slava вне форума  
 
Старый 22.08.2006, 18:17   #22
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KuP9lB4uK
Сообщение от smxi
Фольксваген Таро
Это двойник Тойоты Хайлакс Сурф, кстати.
В Германии как увидел Сурф с эмблемой Фольсвагена - обалдел.
слушай, прежде чем комментировать что либо, почитай хотя бы ссылки по поиску в интернете. Hilux Surf суть Toyota 4Runner, а пикап это обычный Hilux, в Штатах Тойота Такома. Так что Фольксваген Таро это обычный Хайлакс и да, мне это известно. Картинку вывесил, потому что ее в другой теме начали обсуждать ранее, решил проиллюстрировать.
smxi вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:22   #23
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Кстати я в японских авто спрашивал повторю и сдесь раз их и Volkswagen выпускал - в моделях в масштабе кто-нибудь видел Hilux.

Уж приспичело сделать копию нашей рабочей - а то на работе как-то прицепились узнав что я собираю модели (народ у нас простой без комплексов) принеси покажи , вот я и ляпнул сдуру что сделаю модельку нашей и принесу подарю начальнику - а модели донора найти не могу вроде видел когда-то .

А насчет NSU Prinz близнец или старший брат , но вместо того что-бы отправлять того парня что вывесил фотку "жоржика" мог бы ему рассказать о братьях немецких .
А вообше из непроверенных источников , у меня просто эта книга не под рукой она на украине , так там сказано что именно "жоржик" старше , его производить стали позже но именно он получил приз автомобиль года в этом классе и это было до того как его выпустил NSU .
Но как-бы то там нибыло книга не сдесь и отсканировать текст не могу и спорить не буду как решите так и будет .
Spider вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:24   #24
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

еще одни любопытный Фольксваген Кадди неправильное название, надо было обозвать Фольксваген Фелиция
Миниатюры:
2006_2/volkswagen_caddy_1998_cd_0026__4_.jpg  
smxi вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:29   #25
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от smxi
еще одни любопытный Фольксваген Кадди неправильное название, надо было обозвать Фольксваген Фелиция
Так Фелицию вроде Шкода делала ешё до того как под Фольксваген легла .
Spider вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:38   #26
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 695 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от smxi
Сообщение от KuP9lB4uK
Сообщение от smxi
Фольксваген Таро
Это двойник Тойоты Хайлакс Сурф, кстати.
В Германии как увидел Сурф с эмблемой Фольсвагена - обалдел.
слушай, прежде чем комментировать что либо, почитай хотя бы ссылки по поиску в интернете. Hilux Surf суть Toyota 4Runner, а пикап это обычный Hilux, в Штатах Тойота Такома. Так что Фольксваген Таро это обычный Хайлакс и да, мне это известно. Картинку вывесил, потому что ее в другой теме начали обсуждать ранее, решил проиллюстрировать.
Золотые слова! Поддерживаю!!!

По другому вопросу: я не спец по "Ушастым", но знаю, что НСУ Принц пошел в серию в 1958 году, правда первые выпуски имели совсем другой кузов. А в таком виде, в каком его позже слизал "Коммунар", Принц встал на конвейр с 1962 (!!!!!) года. В то время, если мне не изменяет память, Запор еще только "Горбатого" осваивал.
Что там в украинской книге написано, я не знаю, я опираюсь, как говорил тов. Груздев на факты и здравый смысл
А парня я в другую тему отослал, потому что в ГДР было много советских машин и тут они не уместны, даже если они в ГДР ездили и внешне на немецкие похожи. Логиш?
Slava вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:41   #27
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 695 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от smxi
еще одни любопытный Фольксваген Кадди неправильное название, надо было обозвать Фольксваген Фелиция
Так Фелицию вроде Шкода делала ешё до того как под Фольксваген легла .
Верно, но уже лежа под Фоьксвагеном, Шкода еще долго продолжала делать свои старые модели, и такой Кэдди-Фeилиция она немцам предлагала. Но по-моему в серию он не пошел, во всяком случае живьем я его не бачил.
Slava вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:47   #28
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нифига не похож Принц на Запорожец! Отдельные элементы дизайна, и то с трудом, и компоновка. Похож, я считаю, это когда пусть в одном ракурсе, пусть издалека и на плохой фотографии, но можно усомниться, что за автомобиль. Здесь не тот случай. Это абсолютно не похожие автомобили, те кто считают иначе- видели Принц только на фотографиях.
 
Старый 22.08.2006, 19:18   #29
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,827
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 695 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Да нифига не похож Принц на Запорожец! Отдельные элементы дизайна, и то с трудом, и компоновка. Похож, я считаю, это когда пусть в одном ракурсе, пусть издалека и на плохой фотографии, но можно усомниться, что за автомобиль. Здесь не тот случай. Это абсолютно не похожие автомобили, те кто считают иначе- видели Принц только на фотографиях.
Принцев было много модификаций. Некоторые действительно сильно напоминают Запорожцы. Никто и не говорит, что ЗАЗ это 100% копия Принца, но влияние НСУ на ЗАЗ, особенно на 986-А заметно. Некоторые элементы конструкции практически идентичны, вся концепсия сходна, но пропорции кузова совсем другие..
Живьем я Принцев видел не мало. Даже фотографировал (на первой странице этой темы показал один).
Slava вне форума  
Старый 22.08.2006, 19:38   #30
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от The Collector
Да нифига не похож Принц на Запорожец! Отдельные элементы дизайна, и то с трудом, и компоновка. Похож, я считаю, это когда пусть в одном ракурсе, пусть издалека и на плохой фотографии, но можно усомниться, что за автомобиль. Здесь не тот случай. Это абсолютно не похожие автомобили, те кто считают иначе- видели Принц только на фотографиях.
Принцев было много модификаций. Некоторые действительно сильно напоминают Запорожцы. Никто и не говорит, что ЗАЗ это 100% копия Принца, но влияние НСУ на ЗАЗ, особенно на 986-А заметно. Некоторые элементы конструкции практически идентичны, вся концепсия сходна, но пропорции кузова совсем другие..
Живьем я Принцев видел не мало. Даже фотографировал (на первой странице этой темы показал один).
Слава ты прямо мысли мои читаеш начал было писать ответ задержался немного в поисках фотографий и ты уже всё за меня сказал.


Но как бы там нибыло NSU Prinz 4 производится с 1961 , а ZAZ-966 с 1967 - раздница 6 лет. Для россии это ничто так как не рынок диктовал тогда политику внутри страны.Поэтому прототип мог быть одногодкой с немцем.

Вот немного фото с интернета .
Миниатюры:
2006_2/zaz966.jpg   2006_2/nsu.jpg  
Spider вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Германии. Часть 2 ANTOXA Иностранное автомобилестроение 393 21.09.2022 12:41
Слёт в Германии NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) RC - forum. РЕАЛ 35 16.09.2010 14:17
Проживающим в Германии. ominga Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 0 02.02.2010 21:11
Встреча коллекционеров Германии 15.08.09 - фотогаллерея niko RC - forum. РЕАЛ 20 30.09.2009 11:50
ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВСТРЕЧУ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ В ГЕРМАНИИ 5 МАЯ vlad RC - forum. РЕАЛ 60 17.05.2007 17:39


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.