выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 22:37   #51
spitfire
 
Аватар для spitfire
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Gary
Так вот,чтоб не быть голословным.Прикрепил часть фактов.Фотка не очень.Сложно,макро без вспышки нет фокуса,со вспышкой не видно не фига.Ну вот,что получилось.Времени катастрофически не хватает
Очень "копийные" последствия некачественного кузовного ремонта, я бы сказал!

Все по доброму! :wink:
spitfire вне форума  
 
Старый 15.10.2009, 22:42   #52
fomichevav
 
Аватар для fomichevav
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня из недостатков сборки из-за которых пришлось покупать новую модель были:
1 У Чайки отсутствовал замок багажника,
2 У ЗАЗ 965А отсутствовало боковое заднее стекло.
Миниатюры:
2009_2/p1120112.jpg   2009_2/p1120115.jpg  
fomichevav вне форума  
Старый 15.10.2009, 22:44   #53
Gary
 
Аватар для Gary
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Пороховое
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 408 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Timyp
Брак есть везде! Что вы требуете от дешовых моделей?
Если я правильно понимаю,то это высказывание в мой адрес.
Я ничего не требую,кроме элементарного уважения.
А железки...да,неприятно и весьма,но ничего время лечит.
Переживём :wink:
Gary вне форума  
Старый 15.10.2009, 22:45   #54
DieHard
 
Аватар для DieHard
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Timyp
Бывает. У меня есть А4 от миничампса, где на крыше царапина по металлу глубокая и сверху покрашено. И у W100 от АвтоАрта скол на крышке багажника, но аккуратненько закрашен, что и не видно почти.

Брак есть везде! Что вы требуете от дешовых моделей?
Вот вот...брак есть везде,золотые слова...
Даже на дорогих моделях от допустим,Миничампса или Норева полным полно мелкого(даже большого) брака. Допустим,я приобрел летом Мустанг Мач 1 Миничампсовский,так у него обе стойки лобового стекла были в подтеках краски,я думал щас аккуратненько рукой сотру...стер вместе со стойкой (в прямом и переносном смысле!!!)...так что чего-то "Сверхъестественного" ждать от модели за 300 руб не стоит...да и не надо.Даже ИСТы есть в таком качестве...промолчу пожалуй...
НО ГЛАВНОЕ!!!

Вот смотрите как в качестве здорово поднимается ДеА,разве не заметили??
Сравнить 2,3,4,6...и т.д. с нынешними 15,16,18 номерами?? Аккуратненько покрашенные,клея много не льют(здравствуй 968),даже стали немного покрывать маслом(чтобы не протиралась краска и не было микротрещин),стали делать специальные блистеры(хоть пока только 2,это 16 и 18 номера,но все же.)...Разве не приятно?
Лично мне очень,все равно такого удовольствия от покупки очередного номера мне еще не один журнал не предоставлял...
__________________
В коллекции:IST,Deagostini,Bauer,Элекон,Norev,Kherson-Model,Minichamps
DieHard вне форума  
Старый 15.10.2009, 23:25   #55
RaY777
 
Аватар для RaY777
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

у меня была проблема только с Зазиком 965А у него в блистере отдельно валялись фара и передний бампер
__________________
Моя визитка
В моей коллекции 121 модель.
Последнее приобретение:ЗиС 101А Deagostini 1:43.
RaY777 вне форума  
Старый 15.10.2009, 23:40   #56
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 971 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

Скажу заранее- не пытаюсь защищать ничьих интересов - покупал и буду покупать журналку как и раньше - по 2 экземпляра и параллельно журналке конечно ИСТ, Спарк , ДИП ит.д .
Кроме своих двух моделей беру также журналку для эстонского форума . На сегодняшний день , если отсчитывать от №1, вышедшего в начале года , через меня прошло уже моделей 200 , а то и больше.Так вот , объективно говоря , действительно качественных моделей процентов 5-10 , не более .Какой -то дефект из :
1.Царапины от блистера
2.Пятна клея
3.Кляксы краски от исправления дефектов
4.Отсутствующие детали
5.Надломанные детали
6.Выпавшие детали
7.Криво посаженные дворники
8.Перевёрнутые / недовставленные фары
9.Смещённые /вдавленные /выпученные стёкла
10.Серьёзные механические повреждения металла , полупросверленные отверстия неизвестного происхождения в самых неожиданных местах
11.-здесь может быть Ваша реклама -
...обязательно присутствует почти в каждой модели . НИКАКОГО улучшения качества с выходом новых номеров я не вижу , скорее наоборот- более качественными были именно первые модели , из Тверской партии, ну да не я первый об этом упоминаю.
А вот свежий пример:
Миниатюры:
2009_2/img_1471.jpg  
new_vadik вне форума  
Старый 16.10.2009, 00:21   #57
Raver76
 
Аватар для Raver76
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от new_vadik
Скажу заранее- ...обязательно присутствует почти в каждой модели . НИКАКОГО улучшения качества с выходом новых номеров я не вижу , скорее наоборот- более качественными были именно первые модели , из Тверской партии, ну да не я первый об этом упоминаю.
отвечу как продавец, надо перелопатить не один десяток, чтобы найти нормальную. а первые 4, у меня Тверь. именно по причине разницы в качестве. но, дешёвая серия это гуд!
самый частый дефект, как показывает практика - это капли клея и царапины по краске.
__________________
WBR, Vladimir.
Raver76 вне форума  
Старый 16.10.2009, 00:42   #58
mezak
 
Аватар для mezak
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel Mishmar Ha'Emek
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

По непонятным мне причинам некоторые участники форума проводят подмену понятий дешёвая модель и бракованная модель.
Если вы решили собирать эти игрушки и хотите поставить их на полку, то будете искать без дефекта. А если для этого придётся покупать две, три, то а какой дешевизне вообще идёт речь.
Фирма Бураго производила очень дешёвые модели, игрушки, изделия; каждый может называть это, как ему нравится.
Однако такой статистики дефектов - приведена выше, у этих изделий не было.
Другое дело, повлиять на производителя в условиях отсутствия конкуренции на этом потребительском рынке, у нас нет.
Даже возможности купиь те же модели под торговой маркой ИСТ нам в настоящее время не оставили. Когда ещё они их выпустят и на сколько они будут качественнее? Во сколько дороже мы знаем. :wink:
mezak вне форума  
Старый 16.10.2009, 00:57   #59
Kochegar
 
Аватар для Kochegar
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Явные косяки моих моделей: 1) на "Чайке" задние фонари в клею и не прорисована эмблема, пришлось покупать новую, 2) на ВАЗ 2103 кое-где не до конца прокрашена окантовка окон, 3) на УАЗ 469 грязноватые изнутри передние окна, 4) на ВАЗ 2102 приплющенные задние шины, 5) на ЗАЗ 965 молдинг на капоте (то есть багажнике!) прокрашен только с одной стороны, 6) на "Ниве" проваленный на правую сторону задний мост, 7) на ЗиС 110 и ЗАЗ 965 то ли криво посаженные колёса, то ли чуть погнутые оси. А на криво поставленные дворники я уже не обращаю внимания!
Kochegar вне форума  
Старый 16.10.2009, 01:32   #60
GUBAN
 
Аватар для GUBAN
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: САМАРА
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

да...просто какой то фильм ужасов... у многих коллег...мне...тьфу тьфу тьфу.пока что попадались все нормальные модели.причем я не когда особо не выбираю.беру первую которую дадут...модели наоборот только радуют своим исполнением и качеством...и в этом огромная заслуга Максима.спасибо ему большое за это.не будь его и его консультаций народ давно бы уже перестал брать модели.МАКСИМ побольше вам терпения выслушивать всю эту критику...
GUBAN вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак,ошибки и неточности и выдуманные модели Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 274 22.02.2007 05:17
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.