выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 15:23   #81
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
....клей там и сям, пыль в краске, ржавчина, выпадающие фары (это я уже не только о ЗИЛах-ЗИСах), да мало ли что ещё.
Мне не очень с руки обменом заниматься, поэтому хотелось бы максимального качества, по-моему, это вполне понятное желание потребителя.
Давайте тут различать.
Насколько я понимаю, за доработку моделей в плане соответствия прототипу отвечает Шелепенков. Это, так сказать, сфера его ответственности и вопросы по клиренсу, окошкам, схеме окраски - к нему.
А вот что касается качества изготовления - это уже к администрации "Адлера". Много раз говорилось, протоколируйте брак и шлите подтверждение в "Адлер" - там будут разбираться вплоть до замены моделей. Есть ли среди нас кто-нибудь, кто так попробовал сделать, но его послали с его претензиями? Может быть есть кто-нибудь, кто так сделал и ему все выдали по его требованию?
Потому что если не найдется ни тех, ни других, то получается что пинать здесь Макса легче и приятнее, чем получить кондиционную модель, особенно учитывая что своими сообщениями он сам подает информационные поводы к этому. Не было Шелепенкова - все было тихо в плане обсуждения брака. Появился Шлепенков - сразу оживление произошло. Но претензии-то не по адресу, ей-богу!
Денисовец вне форума  
 
Старый 15.10.2010, 15:32   #82
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Давайте тут различать.
Насколько я понимаю, за доработку моделей в плане соответствия прототипу отвечает Шелепенков. Это, так сказать, сфера его ответственности и вопросы по клиренсу, окошкам, схеме окраски - к нему.
Не все так однозначно! Клиренсы и окошки тоже не я своими руками делаю. Даю информацию, отслеживаю результат это да... но сам-то ничего не выпиливаю. Более, того компании ДиП и "Адлер" мне не принадлежат... и в руководство этих компаний я тоже не вхожу... По большому счету и тут не за что не отвечаю!
С другой сторны, если я что-то делаю, что стараюсь это делать хорошо (ну уж как получается...). В какой-то мере модели ДиП это отражение моего представления о моделях, и мне очень не хочется, чтобы при этом они были не качественными.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Сказали cпасибо (6):
ANT202 (15.10.2010), MarKh (15.10.2010), Mustafa (16.10.2010), SergeySergey (15.10.2010), vlad (15.10.2010), Вадим (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 15:37   #83
Морган
 
Аватар для Морган
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Крепление зеркала толщиной со спичку никаким фотоаппаратом не сделать.

Вполне нормальная толщина. На настоящем ГАЗ 51, пустотелая трубка стоит, как кронштейн зеркала, диаметром около 20 мм, ну поделите на 43, что получится? Машина очень похожа, я на такой в Москву ездил 1100 в одну сторону 1100 назад, 17 часов до столицы, только цвет зеленый был...
Морган вне форума  
Сказал cпасибо:
VAD36 (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 15:40   #84
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
...я себе в коллекцию вынимаю первую же модель из коробки... и не разу не потянулся за второй для выбора. Если и есть серьезный брак у моделей ДиП, то явление это далеко не массовое.
Максим, я могу перечислить много всяких "занимательных" вещей, неверное, мне не везёт, хотя, судя по комментариям, не мне одному.
Вот, например, чёрный Патриот: одна из граней на выштамповке на капоте была не прокрашена, было видно смолу, как и на стыке капота с решёткой. Мне было неприятно, даже если это и быстро поправилось маркером. У серого Буратино вывалилась фара, у ЗИСа с тентом на крыше вкрапление грязи и ржавеет тяга, о некрутящихся колёсах написали уже целый том... Всё это как бы мелочи и до "качества" ИСТа, конечно, далеко, но и ожидания другие.
fb вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:46   #85
Dionis_74
 
Аватар для Dionis_74
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.О.Пересвет
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 882 раз(а) в 322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(30)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Максим, я могу перечислить много всяких "занимательных" вещей, неверное, мне не везёт, хотя, судя по комментариям, не мне одному.
Вот, например, чёрный Патриот: одна из граней на выштамповке на капоте была не прокрашена, было видно смолу, как и на стыке капота с решёткой. Мне было неприятно, даже если это и быстро поправилось маркером. У серого Буратино вывалилась фара, у ЗИСа с тентом на крыше вкрапление грязи и ржавеет тяга, о некрутящихся колёсах написали уже целый том... Всё это как бы мелочи и до "качества" ИСТа, конечно, далеко, но и ожидания другие.
А Вы все-таки в Адлер претензию отправили?
__________________
С уважением, Денис
Мешок https://meshok.ru/?user=345569
Dionis_74 вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:48   #86
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Максим, я могу перечислить много всяких "занимательных" вещей, неверное, мне не везёт, хотя, судя по комментариям, не мне одному..
Вам же кто-то отправляет модели... он не может осуществлять контроль за тем, что отправляет? Или вы выбираете такие моедли в магазине сами? Я не пойму, почему нужно приобретать модели с такими недостатками. Можно просто выбрать хорошую.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 15.10.2010, 16:02   #87
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...Появился Шлепенков - сразу оживление произошло. Но претензии-то не по адресу, ей-богу!
Игорь, я уже говорил: мне в Германии при всём желании легче подделать самому, чем отправлять в Адлер на обмен, мне хватает постоянных обменов ИСТа через немецких дилеров. Да и чего мне лично ждать от Адлера в перечисленных выше случаях? Ты бы на месте Адлера менял модель из-за песчинки в краске или отвалившейся фары? Едва ли. Если рама переломлена пополам или колёс нет, то да, с этим понятно, а всё прочее...

Что до "нападок" на Максима, то Адлера нет на форуме, а есть Влад и Максим, поэтому им и достаётся.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Вам же кто-то отправляет модели... он не может осуществлять контроль за тем, что отправляет? Или вы выбираете такие моедли в магазине сами? Я не пойму, почему нужно приобретать модели с такими недостатками. Можно просто выбрать хорошую.
Понятно, это я такой плохой
Нет, шутки шутками, но многие дефекты не видны даже при, согласимся, в меру беглом просмотре в магазине, для этого нужно открыть коробку, снять модель с подставки, включить хороший свет. Я сам порой покупаю модели в магазинах и знаю, что увидеть всё невозможно.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Dionis_74 Посмотреть сообщение
А Вы все-таки в Адлер претензию отправили?
Если бы я знал, что этим преследовать, то написал бы. Ну, напишет мне Адлер, так мол и так, нам жаль, мы постоянно заботимся, повышаем, стремимся, надеемся, что Вы останетесь с нами, а сейчас вот Вам 5 процентов скидки на следующую модель, но он будет действовать только 3 недели...
Я давно живу на Западе и всё это знаю. Извините за сарказм, если что.

Последний раз редактировалось fb; 15.10.2010 в 15:57.
fb вне форума  
Старый 15.10.2010, 16:25   #88
slott
 
Аватар для slott
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(78)
По умолчанию

Так ведь теперь и в Германии продают. Я купил последние 5 моделей в Германии. Это облегчает возврат в случае брака...
slott вне форума  
Старый 15.10.2010, 16:36   #89
NoName
 
Аватар для NoName
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 220 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Морган Посмотреть сообщение
Вполне нормальная толщина. На настоящем ГАЗ 51, пустотелая трубка стоит, как кронштейн зеркала, диаметром около 20 мм, ну поделите на 43, что получится?
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А как тоньше? Оно и так ломается.... а сделать тоньше, не будет не одной целой модели по прибытию в Россию.

Я не говорю о масштабной толщине. Но хотя бы не бросающееся диспропорция. Дворники ведь делаются мелким. На других моделях, на ЗИЛ 130 вон паутинки почти. А что до целостности модели при доставке..
Другие модели доезжают как то, почему бы и этим не доехать.
Миниатюры:
Зеркала_Газ-63.jpg  
__________________
С уважением,
Алексей
Визитка
http://rcforum.su/showthread.php?t=16443&page=2
NoName вне форума  
Сказал cпасибо:
plyus76 (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 16:40   #90
Petrovitch
 
Аватар для Petrovitch
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 238 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Про второй ряд сидений в ЗИС-112 вобще долго смеялся... на спортивной машине то!
Тем не менее, Максим, Вы так и не сказали - правильно ли то, что на модели мы имеем 2 ряда сидений.
Честно говоря, когда разобрал модель чтобы ознакомиться с внутренностями, реакция была аналогична Вашей. Действительно, не ожидал этого на спортивной машине, хотя и известно, что создана она на основе "110"...
Миниатюры:
IMG_0476.jpg  
Petrovitch вне форума  
Сказали cпасибо (7):
AlexChek (16.10.2010), AlexisD (19.10.2010), fb (16.10.2010), mishgane (15.10.2010), suskant (15.10.2010), Vovo (16.10.2010), Валерий Беликов (16.10.2010)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Двигатель" Ленинград/Санкт-Петербург Alexus Список DRIVER'a 34 21.09.2014 21:18
"Спутник" (Ленинград/Санкт-Петербург) Driver Список DRIVER'a 20 04.04.2011 21:37
Адлер Санкт-Петербург - Модели иностранных машин vlad Фирмы - производители масштабных моделей 74 26.12.2010 18:06
ООО "Адлер" г. Санкт-Петербург (DIP-Models)Часть 2 vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1051 10.10.2010 14:17
ООО "Адлер" г. Санкт-Петербург Adler-m АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1199 10.02.2010 13:51


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.