выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 13:50   #381
KLM
 
Аватар для KLM
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
я знаю, о чем я говорю. И помню бухгалтерские отчеты на содержание ГАЗели и Транспортера. Там по одному бензину проигрыш. И двигатель каждые 20 тыс. перебирать не надо. А какой кайф на Соболе бензонасос менять. ведь для этого надо бензобак разрезать, т.к. этот бак еще старого образца, рассчитанный на карбюраторный движок. Да и сцепление по Москве больше 30 тыс. не ходит. А про 4 сломанных ручки переключения передач, я вообще промолчу.
Вроде и з/ч подешевле и цена работ ниже, но тратиться чаще приходиться.
Шо за бред? Когда это на "Соболях" через 20 000 километров пробега движок перебирался? И зачем бензобак резать, чтобы бензонасос заменить? У моего кума "Соболь" 2003 года выпуска, но эксплуатируем мы его совместно. Среднегодовой пробег этой машины составляет 120-130 тыс. км. За все время на этой машине был заменен распредвал, подшипники на коробке пердач (несколько раз, в соответвтвии с указаниями завода изготовителя) и кольца года полтора назад. На какой это машине так можно, описываемыми Вами, извращениями заниматься - это загадка...
Дико извинияюсь за оф-топ, на за державу же ж обидно.
__________________
От несоблюдения правил техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться...

Последний раз редактировалось KLM; 24.05.2010 в 14:10.
KLM вне форума  
 
Старый 24.05.2010, 14:02   #382
Peshexod
 
Аватар для Peshexod
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили 334 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

что за бред...вы вообще в теме про журналку
__________________
не путайте меня с тем для кого важно ваше мнение...


Peshexod вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:04   #383
Poison_181
 
Аватар для Poison_181
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

IKARRR,
defolt1,
Shish-Kin, ребят, до выхода следующего номера АЛ еще сутки(МСК)-двое(Питер). А до того, дайте людям пообщаться. Я вот вижу не у одного меня наболело.


BigBrat, следить за расходом по книгам учёта не совсем корректно. Так же как и надеятся на то, что пробег конторской машины соответствует написаному на одометре. Это я из опыта общения с наёмными водилами говорю. По поводу бака, это интересно. Я знаю две схемы крепления насоса: наружный и погружной. Наружный- Бог с ним, а вот погружной вставляется в технологическое отверстие бака и прикручивается на стопицот винтов. Про насос завареный в бак слышу в первые, от Вас. Не в обиду, но я с трудом представляю эту конструкцию. По поводу сцеплений согласен, 30 тыщ и всё, причём сыпется и родное, и Валео, и Сакс. Но вот как этот ваш водила умудрился сломать 4(!) ручки КПП, это для меня вообще шок. Ручки стеклоподъёмников летят на раз, это да, но КПП, удивлён, честно....

plyus76, да действительно, на "новую" Газель-Бизнес (о как!) ставят ряд узлов зарубежных производителей . Не вижу в этом ничего обидного, например америкосы тож собирают своих Фрейтлайнеров, Кенвортов и Интеров из разнообразных комплектов(порой грузовики разных марок различаются только кабинами и рамой). Это не мешает им ходит по 1.000.000 км. Другое дело, скручивать все эти узлы на конвеере ГАЗа будет простой Ваня, который, как говорилось выше, ни в чём не виноват, у него начальство плохое. Через год-полтора можно будет объективно оценить рост-упадок-застой(нужное подчеркнуть) качества на ГАЗе.

hdv81, укажите, пожалуйста, пару примеров безгрунтового окраса. По доступности ремонта согласен, однако это справедливо к карбюраторным моторам. Инжектора пока боятся даже гаражные ремонтники в Питере.
__________________
"-Just when I thought i was out - they PULL me back in!!"- Silvio Dante (с)
Poison_181 вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:05   #384
KLM
 
Аватар для KLM
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
что за бред...вы вообще в теме про журналку
Я ж дико извинился....
__________________
От несоблюдения правил техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться...
KLM вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:12   #385
hdv81
 
Аватар для hdv81
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 394 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Poison_181 Посмотреть сообщение
IKARRR,
defolt1,
Shish-Kin, ребят, до выхода следующего номера АЛ еще сутки(МСК)-двое(Питер). А до того, дайте людям пообщаться. Я вот вижу не у одного меня наболело.


BigBrat, следить за расходом по книгам учёта не совсем корректно. Так же как и надеятся на то, что пробег конторской машины соответствует написаному на одометре. Это я из опыта общения с наёмными водилами говорю. По поводу бака, это интересно. Я знаю две схемы крепления насоса: наружный и погружной. Наружный- Бог с ним, а вот погружной вставляется в технологическое отверстие бака и прикручивается на стопицот винтов. Про насос завареный в бак слышу в первые, от Вас. Не в обиду, но я с трудом представляю эту конструкцию. По поводу сцеплений согласен, 30 тыщ и всё, причём сыпется и родное, и Валео, и Сакс. Но вот как этот ваш водила умудрился сломать 4(!) ручки КПП, это для меня вообще шок. Ручки стеклоподъёмников летят на раз, это да, но КПП, удивлён, честно....

plyus76, да действительно, на "новую" Газель-Бизнес (о как!) ставят ряд узлов зарубежных производителей . Не вижу в этом ничего обидного, например америкосы тож собирают своих Фрейтлайнеров, Кенвортов и Интеров из разнообразных комплектов(порой грузовики разных марок различаются только кабинами и рамой). Это не мешает им ходит по 1.000.000 км. Другое дело, скручивать все эти узлы на конвеере ГАЗа будет простой Ваня, который, как говорилось выше, ни в чём не виноват, у него начальство плохое. Через год-полтора можно будет объективно оценить рост-упадок-застой(нужное подчеркнуть) качества на ГАЗе.

hdv81, укажите, пожалуйста, пару примеров безгрунтового окраса. По доступности ремонта согласен, однако это справедливо к карбюраторным моторам. Инжектора пока боятся даже гаражные ремонтники в Питере.
Конкретно на моем Тойота Фанкарго 2004 года после попадания камешка в капот отщелкнулась краска грунта под ней не было
hdv81 вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:20   #386
polyakoff
 
Аватар для polyakoff
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
Многие современные импортные авто тоже под краской не имеют грунта.
Это сказки. Грунт есть всегда. Просто иногда грунт откалывается вместе с краской и некоторые люди распускают слухи, что красят без грунта. Ну либо это случаи халтурного перекраса

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут может быть несколько вариантов:
1. Вам попался откровенный брак
2. На машине ездил джигит
3. Кто то имел не плохой прироботок в виде якобы необходимости резать бак что бы поменять насос. это нонсенс!
2 вариант видится мне наиболее вероятным
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
polyakoff вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:21   #387
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,400
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего грунт вместе с краской отскочил.
__________________
Моя коллекция на RCforum http://rcforum.su/showthread.php?t=20095
Alex2006 вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:23   #388
polyakoff
 
Аватар для polyakoff
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BAHEK794 Посмотреть сообщение
И что? Насос кидали в бак и запаивали? Не говорите ерунду: на ранних газелях электробензонасос вобще был выносной и крепился к раме, а у зубил с самого начала был погружной насос с соответствующим баком. Вот то, что под него лючка в кузове не предусмотрено и надо снимать бак чтобы вынуть насос - другое дело. Но это нормальная практика для любого автомобиля любой марки.
Кстати да. В Хонде-Аккорд 98 года нету люка для доступа к насосу. В Фокусе тож по моему нету и многих других авто. И надо снимать бак чтоб добраться до насоса. А вот в ВАЗ-2110 есть!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
Конкретно на моем Тойота Фанкарго 2004 года после попадания камешка в капот отщелкнулась краска грунта под ней не было
А вы не предположили, что грунт тоже мог отщелкнуться?
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
polyakoff вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Модели PCT (ИСТ и другие) 790 24.07.2014 04:34
Гайд-Парк часть 8 - "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 998 07.09.2010 20:11
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37
" Гайд-парк " - 3 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1095 24.11.2009 20:47


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.