выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 13:35   #1991
evil_engineer
 
Аватар для evil_engineer
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Касаться отсутствия у Вас элементарного воспитания и уважения к собеседникам я не буду, тут уже ничего не сделаешь. Правда слово г..о у Вас в каждом посте лезет.
Ну, для начала, про снобов-колекционеров. Удивлю я Вас или нет, но у меня в коллекции отсутствуют модели ДиПа, вообще - не моя тема.
Я же просил Вас представить в доказательство своих слов хотя бы примерную выкладку по размерам моделей или указание на несоответствие геометрии, на что получил пространный ответ о том, что попадение в чертежи не является соответствием геометрии, главное узнаваемость, которая чем выражается в принципе не понятно, видимо только вашим мнением. Опять же, была просьба представить на суд зрителей Ваши работы, которыми Вы грозились полтора года назад. В ответ кроме ущербного хамства ничего не получил. О чем-то говорить дальше, смысла уже не вижу.
Ну собственно говоря, к г-ну BigBrat'у, уважения и правда нет, но я этого и не скрываю - как можно уважительно относится к человеку, который выворачивает факты на изнанку. По срокам описания модели ЗиС-110 мною было написано несколько постов назад, дело в том, что для нормального описания модели нужны факты размеры и т.п. Фото Спарковского ЗиС-110 мне сделали только вчера, замеры нужные (о которых упоминал Максим) я еще не получил, только имея на руках все это можно будет внятно сравнивать модели. Это не свыше 6000 постов накропать во всех темах - тут думать надо! Насчет выверта " что попадение в чертежи не является соответствием геометрии" - типичный пример вольного обращения некого BigBrat со сказанным. Мною было сказано буквально следующее: кривизна спарка не в несоответствии базовым размерам (длине, ширина, базе и колее), а в неправильных формообразующих. Что согласитесь разные вещи. Как пример приводился ЗиЛ-41047 от АЛ, который при в общем-то верных базовых размерах совершенно не похож на прототип. Не надо смешивать в кучу, речь шла не о чертежах, а о размерах. Некоторым оппонентам с которыми я нормально общаюсь. я в ЛС сбросил ссылки на мои модели - призеры и победители модельных конкурсов. Для BigBrat'a же делать этого не хочу, т.к. покоробило от его ЛС 2-х летней давности и желание с ним общаться начисто пропало еще тогда, жаль я их не сохранил - было бы наглядно их сейчас показать и задать риторический вопрос - кто же де факто является хамом. А тем более когда на ущербное хамство накладывается не менее ущербный снобизм.

Последний раз редактировалось evil_engineer; 02.04.2011 в 13:55.
evil_engineer вне форума  
Не согласен:
REPEYnik (07.04.2011)
 
Старый 02.04.2011, 14:01   #1992
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
...
Про выверт фактов - а какие именно посты и кем были удалены на параллельном ресурсе?
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Это конечно правда, но опасно такое говорить Меня за утверждение что ЗиС-110 от Спарка крив как турецкий ятаган (что правда) чуть не загрызли на параллельном ресурсе, и две трети моих постов выпилили
Далее, касательно утверждений, что ЗиС кривой, то как Вы определили его кривизну, если:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
Фото Спарковского ЗиС-110 мне сделали только вчера, замеры нужные (о которых упоминал Максим) я еще не получил, только имея на руках все это можно будет внятно сравнивать модели.
Из чего следует, что Вы полтора года трубите о кривизне Спарка вообще не сравнивая его с чертежами. Да и сейчас собираетесь снимать замеры по фотографии, на не с живой модели. Так кто там факты передергивает?

Касательно, моего хамства в личке, я так думаю имелось ввиду выражение - что мне нет дела до ручной работы, т.к. она мне просто не интересна. Кстати, когда переписка была и что послужило её причиной?

А вот следующие Ваши высказывания, наверное являются образцом этикета и воспитанности:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
"дристочкофилы",
"Следовательно продемонстрировано, что ДиП это нишевой продукт, для тех самых вышеупомянутых "лаптей-дристочкофилов", готовых платить немалые деньги за халтуру и при этом важно надувать щеки, считая что те кто не берет это тот просто "Ненастоящий Коллекционер" и ничего не понимает в высоких материях"
"за последние пару лет звездную пыль с Великих подвыколотили,"
" А то будет как сегодняшние рецензии в М-Хобби, почти после каждого номера вой стоит и просьба отдать рецензентов "в поликлинику для опытов"
"многие коллекционеры 43-го очень консервативные, с кучей пережитков от "саратовского периода", находящиеся в плену предубеждений."
"Девиз Настоящих Коллекционеров "Нам не нужно дешевое го...но, нам нужно ДОРОГОЕ го..но!"
Ну и хотелось бы понять, что Вы вкладываете в понятие снобов.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Сказал cпасибо:
REPEYnik (02.04.2011)
Не согласен:
evil_engineer (08.04.2011)
Старый 02.04.2011, 14:46   #1993
evil_engineer
 
Аватар для evil_engineer
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Далее, касательно утверждений, что ЗиС кривой, то как Вы определили его кривизну, если:

Из чего следует, что Вы полтора года трубите о кривизне Спарка вообще не сравнивая его с чертежами. Да и сейчас собираетесь снимать замеры по фотографии, на не с живой модели. Так кто там факты передергивает?
Снова некий BigBrat, передергивает. Как уже писалось первый раз я сравнивал модель с чертежами еще в начале 2009 года - когда решал для себя вопрос стОит или нет собственно приобретать модель. Чертежи брались из М-Хобби № 1 за 1997 год. Именно тогда было установлено, что у модели как минимум:

- неверный наклон боковин в районе стекол, излишне округлые формообразующие кузова, совершенно неверный проем лобового стекла, неверная решетка радиатора, массивный передний бампер не имеющий общего с настоящим (хотя надо отметить, что на чертежах М-Хобби передний бампер тоже неверен)

На основании чего, для себя был сделан вывод - модель негодная.

Сейчас публично пообещав уважаемому мной Игорю Денисовцу подробно расписать обзор модели от Спарка попросил коллегу сфотографировать модель с разных ракурсов - для показа промашек в формообразующих нужны именно фото. И снять некоторые размеры с модели, которые и будут сравниваться в т.ч. и с обмерами настоящих ЗиСов, чертежами тех. описанием и т.п. Как известно главное в обзоре наглядность - посему размеров, фото и т.п. надо как можно больше. Вы же уже (и впрочем как обычно) додумали, что мной ранее никогда модель не измерялась и в руках мной не держалась, столь своеобразно интерпретировав информацию о том, что мне понадобилось больше замеров. Хотя на этот раз мне это понадобилось всего лишь для более качественного освещения вопроса. Одно дело для себя вывод сделать, другое дело для общественности.
evil_engineer вне форума  
Не согласен:
REPEYnik (07.04.2011)
Старый 02.04.2011, 15:27   #1994
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

evil_engineer , Вы уже, мягко говоря задолбали, своим жизненным негатавизмом.

Вы, как старая бабка, талдычите об одном и том же по 100 раз.
Все поняли, что спарковский ЗиС Вам не нравится.
Причем везде и на всех ресурсах.
За сим дальнейший троллинг прекращается.
данная часть темы закрыта.
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума  
Сказали cпасибо (9):
Alexx2 (07.04.2011), Antton (03.04.2011), Evgenik (02.04.2011), gans (02.04.2011), REPEYnik (07.04.2011), Supercharger (03.04.2011), toliktr (02.04.2011), Карс (02.04.2011), УФА-М (05.04.2011)
Не согласны (6):
1elected (02.04.2011), AlexisD (08.04.2011), evil_engineer (08.04.2011), ivanoland (02.04.2011), kitt409 (02.04.2011), Sanek777 (02.04.2011)
Старый 11.01.2016, 04:28   #1995
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию Отмодерировано

Эта тема была перенесена из раздела Aдлер СПб - Модели DiP.

Перенес: PauK
PauK вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Двигатель" Ленинград/Санкт-Петербург Alexus Список DRIVER'a 34 21.09.2014 21:18
"Спутник" (Ленинград/Санкт-Петербург) Driver Список DRIVER'a 20 04.04.2011 21:37
Адлер Санкт-Петербург - Модели иностранных машин vlad Фирмы - производители масштабных моделей 74 26.12.2010 18:06
ООО "Адлер" г. Санкт-Петербург (DIP-Models)Часть 2 vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1051 10.10.2010 14:17
ООО "Адлер" г. Санкт-Петербург Adler-m АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1199 10.02.2010 13:51


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.