выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 00:05   #141
ukrmodels
 
Аватар для ukrmodels
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 421 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию

Не хочу никого обижать, а уж тем более, как тут мне сказали, "троллить", но решить что-либо конкретно не получится, пока не будет максимальной прозрачности в финансовой стороне форума. С одной стороны, финансовая сторона - сугубо личное дело владельца, с другой стороны, поскольку нам как пользователям, предлагают оказать финансовую поддержку, необходимо знать где, что и почем. Первое: сколько нужно в месяц. Второе - сколько приносит реклама. Третье - сколько не хватает. И уже тогда плясать от конкретных цифр. Может быть, недостающую сумму можно собрать безо всяких аукционов и платных услуг. Может быть, зная примерную стоимость рекламного места, кто-то захочет разместить свою рекламу или "привести друга", чем частично решит проблему. Мой коллега-администратор одного ресурса, ведущий финансовый вопрос, ежемесячно отчитывается перед пользователями, сколько сайт заработал на рекламе, сколько получил добровольных взносов, сколько из этих денег было перечислено на хостинг - и люди видят ситуацию "изнутри", и сами могут прикинуть, сколько нужно внести в этот месяц, или взнос можно отложить на некоторое время.
__________________
Крепко жму горло, искренне Ваш - Андрей.
ukrmodels вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (02.04.2011), Mixail (02.04.2011)
 
Старый 02.04.2011, 00:13   #142
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от nik010 Посмотреть сообщение
В параллельной ветке, лично я ни убавить, ни добавить ничего не могу:
http://rcforum.su/showpost.php?p=840439&postcount=56
Так я и пишу поэтому именно о добровольности.
Лично мне не в лом раз в месяц перевести некую сумму в пользу форума...
Как говорится: "С миру по нитке..."

Так-же я частично согласен с предыдущим постом:
Действительно нужна прозрачность финансовой сторны форума, для того чтобы трезво оценивать ситуацию и быть в курсе дел, но самое главное здесь это знать основные статьи расходов.
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 02.04.2011, 10:16   #143
andr45
 
Аватар для andr45
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 4,360 раз(а) в 796 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ukrmodels Посмотреть сообщение
Но как вариант: на форуме периодически проводится запись на партию китов и т.п. проекты. Можно сделать так: мастер "отстегивает" в пользу форума, скажем, 5-10% от стоимости всей партии, при этом повышает стоимость кита на такую же сумму. Справедливо, что форум, на котором фактически ведется торговля, будет получать свою долю.
Это мой случай.
Практика показывает, что около сорока процентов записавшихся теряет интерес к проекту по ходу дела. Высчитывать сколько я должен форуму, это для меня еще одна строка учета. А времени и так нету. Кроме того много покупок проходит не публично, через личку, например. Как быть с ними?
Тем более, что на проекты форума я стараюсь цену держать ниже Молотка. Если прибавлять проценты к стоимости, зачем вообще городить проект? Сразу на Молоток.
Короче, мне проще помочь форуму, способами о которых идет речь в соответствующей теме.
andr45 вне форума  
Старый 02.04.2011, 11:19   #144
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сейчас реклама размещённая на форуме не даёт ни чего, это всё бартер. На хостинг нужно порядка трёх тысяч рублей ежемесячно. Потрачена некая сумма в несколько десятков тысяч на переезд форума и проведение выставки. Как вы понимаете хотелось бы это возместить.

Добавлено через 49 секунд
Да и до срока оплаты хостинга осталось два дня.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Старый 02.04.2011, 12:01   #145
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
... Потрачена некая сумма в несколько десятков тысяч на переезд форума ...
Долго молчал, но вот эта фраза...
А что за необходимость в копирование, или как теперь говорят переезде форума была? Теперь за это еще предлагают заплатить рядовым пользователям?
А что, когда форум копировали, не задумывались, что его содержать надо? Или может надо было с самого начала ру покупать, а не создавать клон в надежде, что все сюда ринуться?
Так что, по честному, кто всю эту кашу с копированием/переездом замутил, тот пусть у себя деньги на содержание и ищет.
Вообще позор такие темы поднимать. Получается, что у владельца этого ресурса бизнес идет так хреново, что нет некоторой суммы, что бы поддерживать жизнеспособность ресурса. Просто, полный позор, да и подрыв деловой репутации владельца.
__________________
Борис
BigBrat вне форума  
Старый 02.04.2011, 12:21   #146
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Долго молчал, но вот эта фраза...
Никто не просит покрывать все расходы за счёт пользователей, это будет покрываться за счёт доходов от рекламы.
Можно было и RU выкупить и жить нормально с одним форумом, но ты не забыл случаем каким образом Костя это сделал, в тихую, под себя, о чём никто и ухом не повёл. И как он повёл себя после этого, объявив себя царём и богом. Нам дали возможность выкупить форум? Так может закроем эту тему.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Сейчас реклама размещённая на форуме не даёт ни чего, это всё бартер. На хостинг нужно порядка трёх тысяч рублей ежемесячно. Потрачена некая сумма в несколько десятков тысяч на переезд форума и проведение выставки. Как вы понимаете хотелось бы это возместить.
Что бы не возникало недопонимания, всё что затрачено сверх расходов на хостинг ни каким образом не будет возмещаться за счёт пользователей. Просто просили просветить о расходах. Хотя я считаю что расходы на выставку, тоесть продвижение форума в массы должны были бы лечь на всё наше сообщество.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Старый 02.04.2011, 13:20   #147
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Никто не просит покрывать все расходы за счёт пользователей, это будет покрываться за счёт доходов от рекламы.
Можно было и RU выкупить и жить нормально с одним форумом, но ты не забыл случаем каким образом Костя это сделал, в тихую, под себя, о чём никто и ухом не повёл. И как он повёл себя после этого, объявив себя царём и богом. Нам дали возможность выкупить форум? Так может закроем эту тему.
...
Денис, ну давай будем реалистами. Все знали, что переговоры о продаже форума велись полгода. Да и домен rcforum.su был зарегистрирован за пару месяцев до продажи ру. да и на копирование время нужно. Есть еще вопросы морального плана, как некоторые товарищи ушли и дембельский аккорд устроили.
Но дело не в этом, ты на вопрос не ответил - вы когда проект су-форума затевали, не задумывались, что он в будущем потребует денег. Кроме того, изначально ясно, что форумы - вещь не очень коммерчески успешная, это часть PR-компании его владельцев, т.е. по сути реклама. А ты сейчас предлагаешь скидывать на рекламу. Большей подставы для владельца форума придумать нельзя.
Ну и в заключении, я не что владельца форума здесь не услышал, но и админы как-то от этой темы воздерживаются.
__________________
Борис

Последний раз редактировалось BigBrat; 02.04.2011 в 14:16.
BigBrat вне форума  
Старый 02.04.2011, 13:21   #148
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,156
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
... я считаю что расходы на выставку, то есть продвижение форума в массы должны были бы лечь на всё наше сообщество.
А вот здесь я не согласен. В массы форум продвинут по самое нехочу. На параллельном форуме пользователей конечно больше, но качество информации и уровень общения... Уже ведь обожглись на неограниченном расширении. И потом, поддержать материально существование форума я согласен - тут мой шкурный интерес присутствует: форум мне нравится, я хочу, чтоб он был. А проведение выставки меня касается крайне мало - я там не был, мед-пиво не пил, машинки не смотрел и не показывал. Думаю, что пользователи из Усть-Каменогорска, Новосибирска или Ашдода получили от выставки не намного больше моего.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (02.04.2011), kitt409 (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 14:37   #149
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Все знали, что переговоры о продаже форума велись полгода.
КТО ЗНАЛ? Ни один человек из администрации не знал, нас поставили перед фактом. Если ты знал, почему не сказал?
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Старый 02.04.2011, 15:01   #150
steppenwolf74
 
Аватар для steppenwolf74
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 2,021
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Может быть, пока обсуждается общая программа помощи, стоит попробовать собрать денег? Тогда и выяснится, сколько реально человек согласно помогать форуму.

Предложение такое:
1) организуем новую тему;
2) ответственный за организацию помощи пишет, какую сумму надо собрать и дает реквизиты для перевода, например, Cоntact, я думаю им почти все пользуются;
3) Люди, желающие оказать помощь, прикидывают для себя посильную сумму и осуществляют перевод;
4) Каждый день ответственный за организацию пишет, сколько денег пришло, при этом тех кто перевел, я думаю, указывать не обязательно, кто хочет, может сам про себя в теме написать: "мол, я перевел столько-то рублей, я так люблю наш форум и т.д."

Если это окажется для пользователей необременительно в финансовом плане, можно будет продолжать, пока форум не выйдет на самоокупаемость. И конечно, если надо информировать пользователей о том, сколько приносит реклама, есть ли надежда выйти на самоокупаемость, и тут дело даже не в том, что мы заплатим лишние сто рублей, а в моральных принципах хозяев форума.
Кстати, про принципы. Если планировалось собирать деньги на участие в выставке, то надо было собирать ДО ВЫСТАВКИ, задним числом такие вещи не делают, тоже касается и переезда.
__________________
С уважением, Игорь
steppenwolf74 вне форума  
Сказал cпасибо:
kitt409 (02.04.2011)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые проекты Денисовец Архив Форума 89 15.01.2013 12:08
Проект ГАЗ-39371 Водник быть или не быть? Вот в чем опрос... Semer Архив Форума 163 03.11.2011 08:16
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.