выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 01:43   #1021
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
Думаю что тягач - тяжеловес вот и седло у неготакое под спец. прицепы наверное.
:smile1: Ни то, ни это , подрамника седла нету , на ремонт поехал .
Просто на краю рамы лежит , куда его ещё то, на бак что ли ?
Так и снять легче и погрузить для транспортировки энтой железяки .
Ещё , замете само седло ниже крыльев и колёс задней оси, так не бывает.:smile1:
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
 
Старый 07.05.2010, 11:28   #1022
romas
 
Аватар для romas
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Московская деревня
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Встретился мне как то вот такой тягач , извините за фото с мобильника . Никто не подскажет , почему у него седло стоит на самом конце рамы ? Да и все выводы с торца последней поперечины ? Ведь у всех тягачей седло стоит чуть впереди задней оси .
Вариант сед.тягача под сьёмную надстройку автовоза для перевозки одного/двух авто. Выводы пневмосистемы, седло: расположенны соответствующим образом. Плоская крыша под верхний козырёк

Вот так выглядит вместе с надстройкой:
Click the image to open in full size.

Описание системы
Click the image to open in full size.

P.S: Фото из интернэта

Последний раз редактировалось romas; 07.05.2010 в 15:34.
romas вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sergi (09.05.2010)
Старый 07.05.2010, 20:10   #1023
Sergi
 
Аватар для Sergi
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от romas Посмотреть сообщение
Вариант сед.тягача под сьёмную надстройку автовоза для перевозки одного/двух авто. Выводы пневмосистемы, седло: расположенны соответствующим образом. Плоская крыша под верхний козырёк
А седло то ему зачем ? Как я понимаю на Вашем фото надстройка стоит на раме , а сзади - ПРИЦЕП . Тем более на моём фото выводы пневмосистемы стоят за кабиной ( витые шланги ) , а то что на поперечине по диаметру больше напоминает шланги гидросистемы .

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
:smile1: Ни то, ни это , подрамника седла нету , на ремонт поехал .
Просто на краю рамы лежит , куда его ещё то, на бак что ли ?
Так и снять легче и погрузить для транспортировки энтой железяки .
Ещё , замете само седло ниже крыльев и колёс задней оси, так не бывает.:smile1:
Не думаю , Владимир . Если бы седло просто сняли - то на раме обязательно остались бы следы от подрамника седла . А у этого тягача на лонжеронах рамы одинаковый слой серой краски под пылью был . А насчёт ниже крыльев - так я снимал же находясь чуть выше , может это такой эффект дало ?
__________________
С уважением , Сергей !
Sergi вне форума   Цитата
Старый 08.05.2010, 13:53   #1024
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Sergi,Сергей , да фиг его знает , надо тогда ловить водил авто возов и переспрашивать . Сам я на таких не ездил .
Позвонил Коле , он сейчас комп приведёт в нормальное состояние и заглянет сюда.
ОН на сегодня действующий,, может покажет новые фотки , сейчас есть сёдла с автогидроподъёмниками, те. седло меняет высоту относительно земли .
Сейчас оч. много наворотов.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sergi (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 13:30   #1025
niko
 
Аватар для niko
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 224 раз(а) в 117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
Встретился мне как то вот такой тягач , извините за фото с мобильника . Никто не подскажет , почему у него седло стоит на самом конце рамы ? Да и все выводы с торца последней поперечины ? Ведь у всех тягачей седло стоит чуть впереди задней оси .
Я такие наблюдал в портах для ранжировки п\пр. или погрузки иных на паромы(есть для этого и спец. техника с разворачивающейся кабиной на 180 град.) на больших фирмах как NAGEL KRAFTVERKER такие тоже применяют для ранжировки(пришла холодильная фура загнала п\пр. к рампе отцепилась забрала тут-же другой холодильник и ушла,холодильник в это время загружают или разгружают и нужно его перемещение к другой рампе вот в этот момент и нужен ранжировочный тягач) за счёт большего расстояния между стенкой п\пр. и кабиной водителю удобней работать со шлангами(можно себе представить 100 или больше сцепов за смену).Фоток у меня сейчас нет (не предал значения и не фотал) портовые не могу обещать т.к. в порт не появляюсь а вот Нагелевский могу сфотать у нас рядом стоит филиал и у них вариант ещё интереснее на базе 8-и тонного Атего с гидравлическим подъёмным седлом.
__________________
Моя Визитка:http://rcforum.ru/showthread.php?t=1767
Продолжение:http://rcforum.su/showthread.php?t=2178
niko вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sergi (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 19:01   #1026
rinn
 
Аватар для rinn
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Sergi Посмотреть сообщение
А седло то ему зачем ? Как я понимаю на Вашем фото надстройка стоит на раме , а сзади - ПРИЦЕП . Тем более на моём фото выводы пневмосистемы стоят за кабиной ( витые шланги ) , а то что на поперечине по диаметру больше напоминает шланги гидросистемы .

Добавлено через 4 минуты

Не думаю , Владимир . Если бы седло просто сняли - то на раме обязательно остались бы следы от подрамника седла . А у этого тягача на лонжеронах рамы одинаковый слой серой краски под пылью был . А насчёт ниже крыльев - так я снимал же находясь чуть выше , может это такой эффект дало ?

Это как раз и есть тягач под автовозную надстройку, заметье крыша у тягача низкая! romas уже выложил автовозную надстройку под этот тягач.Зайдите на сайт Rolfo или Lohr которые производят такие автовозы и все станет понятно.
rinn вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sergi (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 21:10   #1027
Sergi
 
Аватар для Sergi
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от rinn Посмотреть сообщение
Это как раз и есть тягач под автовозную надстройку, заметье крыша у тягача низкая! romas уже выложил автовозную надстройку под этот тягач.Зайдите на сайт Rolfo или Lohr которые производят такие автовозы и все станет понятно.
Спасибо , ребят , похоже так и есть . На сайте Lohr есть фото в расцепленном состоянии . Только там на раме чуть впереди седла ещё какая - то приблуда стоит .
__________________
С уважением , Сергей !
Sergi вне форума   Цитата
Старый 11.05.2010, 18:34   #1028
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Попался мне ещё один M.A.N.-VW, на этот раз я его сфотографировал. Кабина и кузов покрашены в один цвет - лавандовый.
Да, неподалёку от нас стоит Мерседес Актрос с не совсем обычным кузовом - фургон, но в боковой стенке две двери с застеклёнными окнами, наверно какая-то спецмашина, но какая?
Да, и ещё насчёт грузовиков Рено - видел на соседней улице Рено, малотоннажник с колёсами небольшого диаметра, но кабина как у дальнобойщика, высокая со спальником. А вообще даже магистральные тягачи этой серии выглядят какими-то хлипковатыми, вроде ИВЕКО ЕвроТек или ДАфа 65-75-х серий, в общем не полноценные дальнобойщики. Там шильдики с кабины оторваны, так что я не определил, что это за модель, но вроде у неё индекс 7600... А большие магистральные тягачи у Рено были в то время, в 70-80-е годы? Да и Магнум всё-таки довольно специфическая машина. У них нормальные грузовики этого класса были, пока они не начали выпускать Премиум?
__________________
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Цитата
Старый 11.05.2010, 19:58   #1029
arp_186
 
Аватар для arp_186
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 3,456 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
... А большие магистральные тягачи у Рено были в то время, в 70-80-е годы? Да и Магнум всё-таки довольно специфическая машина. У них нормальные грузовики этого класса были, пока они не начали выпускать Премиум?
Большие Рено до Магнума и Премиума были, конечно. В последнее время выпуска они назывались, по-моему Major, а до этого семейство называлось "Gamme R". и машины носили буквенно-цифровой индекс. (Кабина этих машин использовалась также в английских Фордах). А до "гаммы R" были SAVIEM с мановской кабиной.
Миниатюры:
Renault R Turboleader.jpg  

Последний раз редактировалось arp_186; 11.05.2010 в 20:23.
arp_186 вне форума   Цитата
Старый 11.05.2010, 20:12   #1030
Tigr
 
Аватар для Tigr
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Литва, Клайпеда
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 116 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Кстати на Австралию тоже шли магнумы под маркой МАСК.

Click the image to open in full size.
Tigr вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Японские грузовики 1:43 GT-kapitan Архив Форума 9 15.01.2013 12:02
Грузовики 1/87 max1982 Частные коллекции - Private collections 17 26.08.2011 20:31
Мои грузовики KHEPRI Частные коллекции - Private collections 563 11.06.2010 20:41


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.