выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2006, 17:47   #31
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от goga04187
Слушайте,а вот,если надо будет срочно остановиться?Как думаете,получится?Просто все говорят о скорости,но никто о том,как её погасить...
Смотря какая скорость, какая дорога, какая машина и какая резина.
Но на то он и автобан, чтобы по нему ехать, а не останаливаься. Но проблема существует - часто если пробка из-за угла, а менты еще не успели предупредить, то в конец пробки влетают один за другим по 10 машин. Бывают масовые аварии (въезды друг другу в задницу), где по 50 автомобилей участвуют. Поэтому менты очень строго следят за дистанцией, за несоблюдение дистанции на автобане тоже крутые штрафы дают.
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 09.05.2006, 21:11   #32
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава, наверное, лучше говорить не автобан и хайвэй по-русски автомагистраль?
У нас в таких местах в случае непредвиденного замедления (остановки, само собой) почти все профессионалы включают аварийку, чтобы издали видно было тем, кто сзади. А в Германии?
  Цитата
Старый 09.05.2006, 21:54   #33
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

[quote="Slava"] за движение по резервной полосе (она для ментов, пожарных и скорых помощей, иначе как им к месту аварии добраться), тоже 6 пунктов.
Не знаю что за блокировка у грузовиков стоит, но они и под горку больше 85 не идут. Только старые быстро едут (если блокировки нет), да иностранцы.


резервная (аварийная) полоса зделана для аварийной остановки, например при полмке, для спец машин положено оставлять место для проезда между первой и второй или между второй и третьей полосами.
у грузовиков при 80 загорается лампочка на щитке приборов, а ограничитель срабатывает по разному,между 85 и 95. на спуске он не работает можно ехать сколько пойдет, но если нарвешся на контроль
останешся без прав, шайбы положено за последние пять дней с собой
возить. а аврийку мы тоже включаем.
krieger вне форума   Цитата
Старый 09.05.2006, 22:05   #34
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас шайб нет (есть только в нескольких больших компаниях). Все путевки бумажные, так называемый, лог бук. 21 век на дворе... Можно вырывать страницы и немножко корректировать. Не борзеть конечно...
  Цитата
Старый 09.05.2006, 22:11   #35
dsa1993
 
Аватар для dsa1993
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: М.О.Балашихинский р-он.п.МАРЗ
Сообщений: 1,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
У нас шайб нет (есть только в нескольких больших компаниях). Все путевки бумажные, так называемый, лог бук. 21 век на дворе... Можно вырывать страницы и немножко корректировать. Не борзеть конечно...
Как в старые, добрые времена Советского Союза?
__________________
С уважением Александр, Сергей.
dsa1993 вне форума   Цитата
Старый 09.05.2006, 22:36   #36
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

хорошее было время я читал в одном журанале, в европе хотят тоже шайбы отменить. будет спутниковое наблюдение, потом не подкоректируеш. один коллега рассказывал, им поставили такой апаратик , что его шеф в любой момент знает где он, куда он едет и как быстро. на солько это правда не знаю. сам я уже больше трех лет на грузовике не работаю, а за это время много что изменилось.
krieger вне форума   Цитата
Старый 09.05.2006, 23:11   #37
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от krieger
хорошее было время я читал в одном журанале, в европе хотят тоже шайбы отменить. будет спутниковое наблюдение, потом не подкоректируеш. один коллега рассказывал, им поставили такой апаратик , что его шеф в любой момент знает где он, куда он едет и как быстро. на солько это правда не знаю. сам я уже больше трех лет на грузовике не работаю, а за это время много что изменилось.
А спутниковая система (в разных вариантах) во многих североамериканских компаниях есть. Это не является обязательным условием. Насчет контроля скорости через нее - возможно, думаю, при желании. Но как правило это ограничено отслеживанием приблизительного местонахождения машины. Владельцам компаний все равно, превышают ли скорость водители (наоборот, они хотят быстрее груз доставить). Лишь бы не попались. Попадутся - штраф и баллы заработают. Баллы штрафные получает не тоько водитель, но и компания.
  Цитата
Старый 09.05.2006, 23:20   #38
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Слава, наверное, лучше говорить не автобан и хайвэй по-русски автомагистраль?
У нас в таких местах в случае непредвиденного замедления (остановки, само собой) почти все профессионалы включают аварийку, чтобы издали видно было тем, кто сзади. А в Германии?
В Америке хайвеи, а в Германии автобаны, эти слова уже в принципе вошли в русский язык, да и надо же мне вам как-то мстить за использование английских слов Но это не в тему.
У нас тоже при подъезде к пробкам вклучаю аварийки, причем все, и любители тоже. Но часто аварии бывают, когда пробки сразу после поворота, причем именно грузовики, хоть они едут 80, чаще всего влетаю в хвост пробки, именно они дистанцию всегда держук короткую, прилепятся друг к другу.
Тут менты задействовали пару вонвагенов (кэмпмовилей), абсолюно нейтральных, напичканных аппаратурой, Едит и сномают на видео что делают грузовишники в пути - читают газеты, смотрят телевизор, играют на гитаре и даже онанируют не вру!!!Целый ряд передач по телеку на эту тему показывали уже. Не мудрено, что при таком отношении к работе они в хвост пробки въезжают.
Slava вне форума   Цитата
Старый 09.05.2006, 23:44   #39
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krieger
хорошее было время я читал в одном журанале, в европе хотят тоже шайбы отменить. будет спутниковое наблюдение, потом не подкоректируеш. один коллега рассказывал, им поставили такой апаратик , что его шеф в любой момент знает где он, куда он едет и как быстро. на солько это правда не знаю. сам я уже больше трех лет на грузовике не работаю, а за это время много что изменилось.
Оно вступит в силу к 2010 гуду, когда войдет в действие европейская спутниковая поисковая система, забыл как она называется, аналог американской GPS, только круче. Система сбора налогов с грузовиков за пройденые километры по автобанам (LKW-Maut) сначала давала сбои, а теперь уже 1,5 года работает исправно, каждый грузовик под контролем. В принципе на ее основе уже можно контролировать и рабочее время, но нужны новые капиталовложения, т.к. эта система установлена только на автобанах, а на простых дорогах датчиков нет. Но к 2010 году через новую спутниковую систему слежения, шайбы действительно станут не нужными, менты смоут контролировать любого водителя сидя в кабинете и на любой дороге.
В такси, кстати, шайб нет и это приводило и приводит к ужасным злоупотреблениям. В моей практике таксиста был рабочий день с 6:00 утра и закончился в 4:00 на следующий день с пробегом 1600 км. Отпахал 9 часов на месте, причем не стоял, а 2 раза в аэропорт франкфурткий ездил, уже было 400 км пробега, смотрю на часы, радуюсь, что скоро сменщик придет, тут шеф по рации: "Надо ехать в Берлин, курьерская ездка, срочно, к ночи коробка (в ней какой-то прибор) должна быть там, послать больше не кого, мол все остальные не надежные... Отвези коробку, а на обратном пути поспи где-нибудь". Поспал я минут 20 всего, решил, что дома отосплюсь, сгонял в Берлин 1200 км туда и обратно, так приезжаю на базу, шеф уже там, говорит: "Я понимаю, что ты устал, иди домой поспи, но может после обеда снова на линию выйдешь?..." Вот так эксплуатируют рабочий класс Когда такие срочные курьерские поездки, если у заказчика огонь под задницей (в слечае срыва поставок товара по-системе "точно во время" надо платить неустойку большую), а если груз не тяжелый, подключают к работе таксиста, потому что его менты не проверят никак сколько времени он за рулем без отдыха. Тот прибор, что я в Берлин вез стоил 200 марок, а за поездку заказчик заплатил нам 800
Slava вне форума   Цитата
Старый 10.05.2006, 00:07   #40
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

ну водители легковых тоже не паеньки. я не защищаю тех дебилов за рулем, что на гитарах играют и т.д. но когда смотриш некоторые передачи по телевизору такое впечапление создается, что водители грузовиков все преступники какието. а ведь надо их просто понять,
это часто переутомленный человек который отработал уже 12-14, а то и больше, часов. на шайбе все в порядке, время за рулем не перетянуто,а время под погрузкой? это никто не считает, считается что водитель в это время отдыхает (тоская на ручной телеге поддоны по нескольку сот килограм) потом получит сопровадиловку в которой указано время отправления на полчаса раньше чем на самом деле и всю дорогу должен оравдываться перед предавителем фирмы куда он должен дставить гнуз,
что он эти полчаса не в пивнушке провел.
чтото я разошелся
krieger вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.