выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 02:52   #81
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
Я в начале 80-х жил в районе ВДНХ, у нас там крутилось как минимум 2 мерседеса в бело-зеленой раскраске. Причем один был с кузовом универсал. Поэтому поверте мне на слово.
Это мог быть и не ментоский. Перед Олимпиадой попали еще и бело-голубые, то-ли как технички, то-ли еще что. Может это были какие-нибудь другие спец-машины. Я никогда не слышал, чтобы автомобили в комплектации полиция ФРГ шли на экспорт, а подержанные машины в Союз точно официально не поставлялись. Единственно где сейчас чисто-ментовские полицейские машины, в такой-же комплектации как и в Германии, бело-зеленые, это в Афганистане, но с надписями на местном наречии, в основном бусики Каравелла, это наше правительство так бабки на ветер сускает. Афганцы эти Каравеллы за пол-года ушатывают и сами говорят, что на бабки за одну Каравеллу они бы минимум 5 УАЗиков купили и те бы дольше служили, но низзя, надо устроить показуху перед всем миром (за деньги налогоплательщиков) как мы молодой афганской демократии помогаем
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 27.09.2006, 03:22   #82
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Этож как же надо ездить, чтобы Каравеллу за полгода убить????
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 27.09.2006, 03:33   #83
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cерп
Этож как же надо ездить, чтобы Каравеллу за полгода убить????
Дык там же ни дорог, ни сервиса, ни нормального бензина, ни масла Да и машины казенные, на собственных они по 30 лет ездят, а к казенным какое отношение? Особенно у молодых горцев
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 27.09.2006, 08:23   #84
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от BigBrat
Я в начале 80-х жил в районе ВДНХ, у нас там крутилось как минимум 2 мерседеса в бело-зеленой раскраске. Причем один был с кузовом универсал. Поэтому поверте мне на слово.
Это мог быть и не ментоский. Перед Олимпиадой попали еще и бело-голубые, то-ли как технички, то-ли еще что. Может это были какие-нибудь другие спец-машины. Я никогда не слышал, чтобы автомобили в комплектации полиция ФРГ шли на экспорт, а подержанные машины в Союз точно официально не поставлялись. Единственно где сейчас чисто-ментовские полицейские машины, в такой-же комплектации как и в Германии, бело-зеленые, это в Афганистане, но с надписями на местном наречии, в основном бусики Каравелла, это наше правительство так бабки на ветер сускает. Афганцы эти Каравеллы за пол-года ушатывают и сами говорят, что на бабки за одну Каравеллу они бы минимум 5 УАЗиков купили и те бы дольше служили, но низзя, надо устроить показуху перед всем миром (за деньги налогоплательщиков) как мы молодой афганской демократии помогаем
Да нет - на них на капоте надпись ГАИ была, на дверях милиция и герб СССР.
Кстати, обратите внимание на расположение мигалок на SEL W116 , выложенном ранее - в СССР так мигалки не ставили.
А вот и фото АУДИ-80, из партии машин, закупленной в начале 90-х. (вместе с БМВ).
И вот вопрос - в 90-м, если не ошибаюсь, АУДИ и БМВ в таком кузове не выпускались. Тогда откуда столичная ГАИ закупила 50 таких машин. Кстати, это были первые милицейские машины, покрашенные по такому стандарту.
Миниатюры:
2006_2/_____________112.jpg  
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 27.09.2006, 09:37   #85
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ни W116 ни BMW 5 который Lord сверху выложил не являются частью "обычного" ГАИ, так как обе оборудованы правительственной системой радиотелефонной связи Кавказ - на W116 видна характерная антенна, а на BMW 5 сам аппарат виден на торпеде. Эти машины расчищали дорогу перед кортежами первых лиц. Западно-Германские проблесковые маяки скорее всего не являются самыми нестандартными атрибутами этих авто, так что приписывать их к бывшим полицейским авто ФРГ из за нестандартных маяков я не готов.

Не знаю насчет W116, но W108 и BMW 7er в 70х годах скорее всего не были закуплены по инициативе дорогого Б.Л.И. а по инициативе ГОНа за их ходовые качества. ГОН не мог заставить ГАЗ 2424 с двигателем V8 от Чайки вести себя покладно на дороге, даже со свинцовыми плитами или мешком песка в багажниках.

Так что по крайней мере W108, W116, и BMW 5 и 7 можно отделить от всех этих Ауди ранних 90х, которые в кортежи не входили.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 27.09.2006, 14:22   #86
Lord
 
Аватар для Lord
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я в таких уж мелочах к сожалению не разбираюсь. Спасибо за просвещенеи. Написано ГАИ на капоте значит милиция. А уж где они служили помойму не столь суть важно
Lord вне форума   Цитата
Старый 03.10.2006, 12:30   #87
Artem
 
Аватар для Artem
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jason
Ни W116 ни BMW 5 который Lord сверху выложил не являются частью "обычного" ГАИ, так как обе оборудованы правительственной системой радиотелефонной связи Кавказ - на W116 видна характерная антенна, а на BMW 5 сам аппарат виден на торпеде. Эти машины расчищали дорогу перед кортежами первых лиц.
Не знаю насчет W116, но W108 и BMW 7er в 70х годах скорее всего не были закуплены по инициативе дорогого Б.Л.И. а по инициативе ГОНа за их ходовые качества. ГОН не мог заставить ГАЗ 2424 с двигателем V8 от Чайки вести себя покладно на дороге, даже со свинцовыми плитами или мешком песка в багажниках.

Так что по крайней мере W108, W116, и BMW 5 и 7 можно отделить от всех этих Ауди ранних 90х, которые в кортежи не входили.
W116 закупались именно для того, чтобы ездить в кортежах первых лиц, но как милицейские машины. Принадлежали они, естественно, ГАИ ГУВД Мосгорисполкома, так что были они частью "обычного" ГАИ. Кстати, я лично видел в 80-е годы W116 с такими же немецкими маяками в задней части крыши, но машины были серебристого цвета. Они ездили наряду с такими же желтыми машинами.
КГБшная модификация "Волги", насколько я знаю, в качестве машины ГАИ не применялась.
Artem вне форума   Цитата
Старый 04.10.2006, 19:49   #88
Ivan88
 
Аватар для Ivan88
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А есть фотки милицейского Рено Траффик? У моего отца в середине 80-х в спецгараже такие были. Хотел бы взглянуть)
Ivan88 вне форума   Цитата
Старый 18.10.2006, 13:07   #89
Alexander_A
 
Аватар для Alexander_A
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: из Москвы
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 381 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
А вот и фото АУДИ-80, из партии машин, закупленной в начале 90-х. (вместе с БМВ).
Данный автомобиль 1986 г.в. Был утилизирован в 1996 г.
__________________
С уважением,
Александр=
Alexander_A вне форума   Цитата
Старый 18.10.2006, 13:08   #90
Alexander_A
 
Аватар для Alexander_A
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: из Москвы
Сообщений: 5,184
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 381 раз(а) в 279 сообщениях
По умолчанию

Эвакуатор на базе Митсубиси Кантер.
Миниатюры:
2006_2/mitsubishi_canter_a1521_99_06-10-27.jpg  
__________________
С уважением,
Александр=
Alexander_A вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
jura10rus (08.05.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иномарки в 1/43 Colobox Продажа и обмен моделей 15 23.03.2024 21:57
''Моя коллекция'' Marat (Иномарки) Marat Частные коллекции - Private collections 466 04.01.2017 14:56


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.