выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 21:46   #1411
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

И оба итальянца вместе:
Миниатюры:
Colobox_auto-italiane_may.JPG  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
alex-nkvd (05.05.2010), BARSUK72 (05.05.2010), BERNOVO (06.05.2010)
 
Старый 05.05.2010, 21:49   #1412
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от antidepressant Посмотреть сообщение
Павел, а в салон не заглядывал к нему? Есть там носилки и т.п.?
Нет, пока не решился. Там не так очевидно всё разбирается - винтов на пузе нет, зато подвеска хорошо деталирована, а она из ажурного переплетения рычагов. Боюсь сломать при разборе...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
antidepressant (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 21:51   #1413
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
Thumbs up

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
И оба итальянца вместе:
Поздравляю, Павел!
Очаровательные машины! Особенно микроавтобус понравился!
П.С. Модель по сравнению с машиной на фото имеет отличия по боковым кузовным панелям. Такое ощущение, что машина, которая выполнена в модели, сделана из грузового варианта путем "наращивания" кузова до автобусика.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:02   #1414
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
П.С. Модель по сравнению с машиной на фото имеет отличия по боковым кузовным панелям. Такое ощущение, что машина, которая выполнена в модели, сделана из грузового варианта путем "наращивания" кузова до автобусика.
Хм, не заметил такого... Мне напротив, понравилась идентичность фотографии и модели, не часто бывает так.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 05.05.2010, 22:09   #1415
sergio_id
 
Аватар для sergio_id
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 2,370
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 791 раз(а) в 377 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(60)
По умолчанию

Ух, Павел, какие шикарные "итальянцы в России" Приятно посмотреть, а уж обладать-то наверно...
Удачно в столицу смотался! Поздравляю!
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Мои новинки
sergio_id вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:12   #1416
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Хм, не заметил такого... Мне напротив, понравилась идентичность фотографии и модели, не часто бывает так.
Точно! Ты прав, Павел!
Прошу прощения, не сразу фото подробно рассмотрел.
У модели просто чуть более рельефно выштамповки показаны.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Старый 05.05.2010, 22:17   #1417
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Где ты где ты где ты, белая карета?! ))) Вот такая Ambulanza в виде FIAT 238 исполненная фирмой Rio! Сразу вспоминается фильм "Приключения итальянцев в России", где в самом начале, на такой же скорой привезли в госпиталь старушку. Всё-таки итальянцы - удивительный народ, даже в облике утилитарной грузопассажирской машины, столько изящества и гармонии
И все это, заметь, не в ущерб функционалу. Распашные двери на боку для микрика - очень удачное решение. Дешево и сердито по сравнению со сдвижной дверью, в то же время очень удобно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Следующая модель - из той же пространственно-временной локации. Давно смотрел-смотрел на неё на Молотке, решил - пора брать, пока дыру в мониторе глазами не протёр
Alfa-Romeo 2000 Carabinieri M4 Italy
Этот итальянец (только в гражданском раскрасе) тоже давно меня привлекает своим дизайном. Если найду подтверждение его существованию в СССР - обязательно возьму.
Вообще, в следующий раз соберешься в Москву - дай знать.
__________________
Тот, кто не жалеет о прошедших временах, не имеет сердца.
Тот, кто рассчитывает на их возвращение, не имеет разума.
Rossignol вне форума   Цитата
Старый 05.05.2010, 22:28   #1418
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
Thumbs up

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот я и вернулся из очередной поездки в столицу. Поездка быля связана с квалификационным экзаменом, кроме того ситуация на работе не позволяет нормально отдохнуть и расслабиться... Поэтому график получился скомканый, не удалось встретиться и познакомиться с московскими коллегами про увлечению, хотя планы такие были. Надеюсь, в следующий раз я всё-таки выберусь до московского клуба :to_become_senile:
Тем не менее, известный магазин в СК Олимпийский всё-таки не был обойдён моим вниманием благо был по пути. Начну показ новинок не с хронологии, а с той, которая изначально не планировалась, была отловлена случайно, восхитила и очаровала Долго ходил кругами около неё, сомневался в материале (было опасение, что модель смоляная). Но своевременно полученный по переписке совет от форумчанина lu развеял все сомнения - беру! Пришлось перед обратным вылетом мчаться на Просп. Мира...
Где ты где ты где ты, белая карета?! ))) Вот такая Ambulanza в виде FIAT 238 исполненная фирмой Rio! Сразу вспоминается фильм "Приключения итальянцев в России", где в самом начале, на такой же скорой привезли в госпиталь старушку. Всё-таки итальянцы - удивительный народ, даже в облике утилитарной грузопассажирской машины, столько изящества и гармонии (представняю, как выглдядел бы французский современник - тот же Citroen HY ). Обращает на себя внимание боковая двустворчатая дверь, как на американских фургонах.
Фотография прототипа известно откуда
Замечательный продукт Rio! Я видел эту модель живьем в одном магазине. Но то был просто белый фургончик. А вот в санитарном варианте вижу впервые. Мои поздравления!
Blackdog вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:38   #1419
Pyc
 
Аватар для Pyc
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 502 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Alfa-Romeo 2000 Carabinieri M4 Italy
Сам давно на такую засматриваюсь, видимо жду "дыру в мониторе" :icon_lol: Новинки хороши!
__________________
Евгений.
Pyc вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:50   #1420
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
И все это, заметь, не в ущерб функционалу. Распашные двери на боку для микрика - очень удачное решение. Дешево и сердито по сравнению со сдвижной дверью, в то же время очень удобно.
Это так! Я всегда восхищался простотой и удобством этого решения на американских фургонах.

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Вообще, в следующий раз соберешься в Москву - дай знать.
Замётано!

Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Замечательный продукт Rio! Я видел эту модель живьем в одном магазине. Но то был просто белый фургончик. А вот в санитарном варианте вижу впервые. Мои поздравления!
Спасибо!
На простой фургончик я наверное не клюнул бы. А вот Амбуланца очаровала сразу. Да ещё и фильм вспомнил
Вообще, модель этого автомобиля была ещё в итальянских журнальных сериях DeA про карабинеров и полицию, причём тоже в варианте скорой помощи, но не столь колоритной.
И это первое моё знакомство с продукцией Rio. Понравилось В магазине ТМ был ещё целый выводок маленьких Фиатиков 128, тоже Rio, в разных вариантах окрасок - нейтрал, полиция, карабинеры, такси, финансовая гвардия... Но я не стал брать - не понравилось как выполнена передняя часть машины, фары и решётка... Да и глаза разбежались, если честно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
Этот итальянец (только в гражданском раскрасе) тоже давно меня привлекает своим дизайном. Если найду подтверждение его существованию в СССР - обязательно возьму.
Если не ошибаюсь - у нас выпускали ремейк модели этого автомобиля?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.