выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 23:21   #71
GOST
 
Аватар для GOST
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

"Капабланка задумался:smile1:"...
А если серьезно, то лично меня все устраивает в первом номере. pdf'- может быть и более эстетичен, но значительно затруднит графическое восприятие "объекта вожделения".
А на счет "Для тех, кому интересно почитать и что-то узнать, а не тупо пялиться в экран, ловя "прекрасные моменты" за просмотром аршинных фоток...", - не могу пройти мимо... конечно-же "тупо пялиться в экран, ловя "прекрасные моменты" за просмотром аршинных фоток" - это наверное децствительно только удел "избранных"... Интересно только, не приходило ли кому в голову, что в этом бренном мире есть люди для которых история авто просто ХОББИ, которые иногда в свободное от основной и очень, очень далекой от автомобилей деятельности, "для души" так сказать:smile1:,пытаются отвлечся от трудов праведных, а натыкаются на "тупо пялиться в экран". Мягко говоря не красит автора подобное суждение... В качестве компромиса могу только предложить - выкладывайте фото которые не жалко, но в достойном виде...

Добавлено через 26 минут
Кстати, в статье о КИМ только две фотографии с крупным планом, не считая фото задней правой оконечности:smile1:... остальные хоть и эксклюзив но "помельче"... Опять же, как вариант, возможно оплату дифференцировано установить - чем презентабельнее тем дороже...
GOST вне форума   Цитата
 
Старый 31.03.2010, 14:01   #72
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Минут 10 потратил. И как видите копирайт был один из самых сложных. Более простые занимают не более 2-х минут. Так что и водяные знаки фигня на самом деле.
Дмитрий, попробуйте это.
Естественно и здесь можно за пару часов по пикселу все восстановить. Но тогда в чем прикол маленькой фотографии, если ее просто можно использовать пиратам маленькой.
ПДФ-версии, например то что выложено на сайте Комтранса, даже читать неудобно, не то чтобы смотреть фотоматериал.
В дополнение хочу добавить что если ориентироваться на ПДФ-версии то, для ознакомления и нормальные архивные версии разнятся и по "весу" и по разрешению фото.
Я например купил в свое время архив журнал "Автомобильный моделизм", больше не стал следующие выпуски покупать, несмотря на низкую цену.
Немного о моральном аспекте. Вы уж извините господа, это не упрек нет, все таки есть и у потребителей какой то минимальный предел самоуважения. Дешевые подачки с мелкими фото, мне например не нужны(опять же ничего личного). В тоже время я осознаю уровень затрат и средств и сил, и этот аспект даже не пытаюсь оспаривать или обсуждать.
Миниатюры:
___000IMG_6214_750.jpg  
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 31.03.2010, 16:26   #73
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt Посмотреть сообщение
Я например купил в свое время архив журнал "Автомобильный моделизм", больше не стал следующие выпуски покупать, несмотря на низкую цену.
Это было давно. Уже с 2005 года версия в pdf по качеству фотографий соответствует той, которая отдается в типографию
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 01.04.2010, 16:55   #74
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 337 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию ...

Анонс второго номера:

1. Николай Марков. "Москвич в армейской шинели".
2. Денис Дементьев. "Сто первый центральный - автобусная история".
3. Михаил Соколов. " Последние ЯАЗы".

В конце апреля подписчикам будет высылаться pdf-версия первого номера журнала. Стоимость - 50 рублей, включая доступ на сайте (для уже подписавшихся - плюс 20 рублей).
Vladimir_Tyubin вне форума   Цитата
Старый 05.04.2010, 16:41   #75
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 337 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию ...

Страница Максима Шелепенкова снова доступна.
http://www.cartruckbus.ru/shelepenkov/

Добавлено через 1 час 53 минуты
Добавлен фильм об испытаниях военной автомобильной техники в 21-ом НИИИ МО.
http://www.cartruckbus.ru/video/27-s...j-texniki.html
Vladimir_Tyubin вне форума   Цитата
Старый 08.04.2010, 11:25   #76
Vladimir_Tyubin
 
Аватар для Vladimir_Tyubin
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 337 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию ///

По договоренности с главным редактором "Автомобильного моделизма" Александром Шкаевым на сайте Автомобильного Исторического Портала открыта официальная страница журнала - http://www.cartruckbus.ru/avtomodelizm/
Здесь Вы можете узнать содержание свежего номера и условия подписки. В ближайшем будущем будет выложено содержание уже вышедших номеров.
Vladimir_Tyubin вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 13:23   #77
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
А вот здесь как раз и возникает неразрешимый конфликт. Человек потративший достаточно много усилий просто так дарить никому ничего не хочет - и, заметьте, это его право. В то же время, естественно хочется все хорошо рассмотреть (у меня, кстати, тоже хорошие мониторы, и не один и мне то же хочется все хорошо рассмотреть). Но где гарантия (кроме честного слова) что картинка (документ и т.д и т.п) не разойдется как и все в интернете и не будет использовано кем угодно с выгодой для себя (как например неким товарищем с подпольным именем "зубастик" используются тексты любых авторов к своим фотографиям, которые он, кстати, никогда так не дает, а только продает. Причем цена зависит от того, себе ли берешь или для публикации).
Разрешение этой ситуации, думаю, возможно только индивидуально для каждого случая, и решаться этот вопрос должен обязательно с автором или держателем
Так выход то-прост.Вся информация должна быть в свободном доступе.Авторское право-маразм,который рано или поздно отомрет.Я вот например,свой архив негативов передал увлеченному человеку на сканирование и если он начнет его распространять таким же увлеченным и заинтересованным людям,то я буду только рад.Значит мои материалы кому-то нужны.Если человек-профессиональный фотограф и зарабатывает этим себе на жизнь,то естественно он продает свои работы издательству.Но коллекционер "надыбавший" где-то интересную информацию а потом делающий на этом деньги-позор.Чахните над своими"сокровищами"о одиночку
igorbortsov вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 13:39   #78
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Если человек-профессиональный фотограф и зарабатывает этим себе на жизнь,то естественно он продает свои работы издательству.Но коллекционер "надыбавший" где-то интересную информацию...
А если человек профессионально "надыбывает" информацию, зарабатывая себе этим на жизнь? С ним что? Тоже к позорному столбу?
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 14:02   #79
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А если человек профессионально "надыбывает" информацию, зарабатывая себе этим на жизнь? С ним что? Тоже к позорному столбу?
Если он на основе этой информации создает что-то свое,пишет статью,книгу,диссертацию,наконец,то за это он и получает гонорар.А не за те фото,к примеру,которые он раскопал в архивах,купил на барахолке или у вдовы другого коллекционера.
igorbortsov вне форума   Цитата
Старый 09.04.2010, 14:15   #80
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorbortsov Посмотреть сообщение
Так выход то-прост.Вся информация должна быть в свободном доступе.Авторское право-маразм,который рано или поздно отомрет.
Помните коллеги фильм Собачье сердце. Преображенский спрашивает у Шарикова его мнение. А то и отвечает - есть простой способ - взять все и поделить для всех.....
Вот и igorbortsov предлагает на маразм типа авторских прав плюнуть и все всем поделить, наверное сразу вернемся в 30-е годы с таким подходом.
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику

Последний раз редактировалось Дитрих; 09.04.2010 в 14:52.
Дитрих вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗ- Брянский Автомобильный Завод lastik Тракторостроениe 103 25.07.2017 22:19
Национальный Автомобильный Музей, Всеволожск, строится... lobstaar Выставки, музеи, салоны, шоу 32 25.08.2013 14:01
Русский автомобильный жаргон и терминология Автомобилестроение России , СССР, СНГ 252 04.06.2013 18:53
Военно-исторический музей Приволжско-Уральского военного окр lawe Выставки, музеи, салоны, шоу 11 07.09.2009 21:34


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.