выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 12:02   #1
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
Talking Гайд-Парк часть 5

Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Я не агрессивный, Просто не пойму, как вы можете не замечать других коллекционеров. Вы не купите, а другие купят. На форуме всего несколько тысяч человек, а тираж журналки 150000.
Так, считаем: по самым оптимистичным оценкам на одного человека, коллекционирующего авто в 1:72 приходится десяток коллекционеров 1:43 +, если всё очень неплохо прорекламировать и часть "ортодоксов" из других, традиционных масштабов переметнётся и скажем из "спортивного" интереса станет вдруг собирать "мелочь", то прибавляем ещё 10% (опять же по очень смелым оценкам). Мастера, создающие конверсии на базе АЛ, насколько я понимаю, также остаются "за бортом". Т. е. дополнительные "расходы" номеров новой на конверсии + другие на "а вдруг" также можно отсечь. По крайней мере в сегодняшних объёмах.... и т. д. и т. п.
Спрашивается: во сколько раз следует уменьшить тираж АЛ и увеличить дельту между производственной составляющей и оптовой ценой (в конечном итоге "рекомендуемой стоимостью") чтобы издателю было не менее интересно выпускать серию в 1:72?!
Вопрос не для продолжений типа "а вот нас ...", "а вот вы..." "а нифига...", а для того, чтобы просто подумать и оценить ситуацию.
Cararama вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Sanek777 (24.01.2010), Студент (25.02.2010)
 
Старый 23.01.2010, 12:14   #2
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

А вы учитываете только тех, кто собирает хонгвеловские машинки в 1/72? А вы про киты не забыли? Их собирает не меньше народу, чем 1/43, а конверсионщиков там намного больше. + не забывайте о новых коллекционерах, о тех, кто ещё ничего не собирал.
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 23.01.2010, 12:25   #3
kad
 
Аватар для kad
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
А вы учитываете только тех, кто собирает хонгвеловские машинки в 1/72? А вы про киты не забыли? Их собирает не меньше народу, чем 1/43, а конверсионщиков там намного больше. + не забывайте о новых коллекционерах, о тех, кто ещё ничего не собирал.
А чего они на форум не ходят, здесь - же, вроде не написано - "ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮЩИХ 1:43", да и представлены поклонники разных масштабов, видать 1/72 действительно не столь популярен среди коллекционеров моделей автомобилей, хотя наверное их даже больше чем коллекционеров самолётов в 1:43 .
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Сказал cпасибо:
Sanek777 (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 12:29   #4
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Видя, что обсуждение ушло в сторону противостояния масштабов, позволю себе повторить свои вопросы касательно возможного появления серии советских грузовиков 1:43:
1. Сколько могли бы заплатить "заинтересованные" (с учетом присутствующего на рынке Элекона) и чтобы производитель мог окупить запущенную линию в разумные сроки? Т.е. сколько могли бы конкректно вы платить каждые две недели.
2. Какой тираж мог бы себе "позволить" производитель? Ведь он может быть не в таком масштабе (не путать с масштабом моделей) как АЛ, а например, только по Москве +/- несколько крупных российских городов (которые можно "добавлять" в случае успешности проекта).
3. Кто из китайских производителей мог бы справиться с подобной задачей? Чтобы быть по крайней мере не хуже чем АЛ СССР (в плане копийности/сборки).
Соотв-но мне интересно узнать не мнение о том стоит ли этой серии появляться (если считаете что нет, то лучше просто не пишите ничего), а только ответы на именно те вопросы, которые я "озвучил".
Если есть возможность ответить по пунктам и не оспаривать мнение отвечающего, то буду очень признателен.

Последний раз редактировалось PauK; 23.01.2010 в 12:42.
PauK вне форума  
Старый 23.01.2010, 12:31   #5
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Ну так сложилось, что здесь начали общаться коллекционеры оттечественного дайкаста. А был там только АГАТ да ГАЗ-21 с ТАЗ-2101 из серии такси. А в 1/72 ничего не было.
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 23.01.2010, 12:50   #6
polyakoff
 
Аватар для polyakoff
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Гагарин Посмотреть сообщение
А вот интересно, автобус "Икарус" мог бы войти в "Автобусные легенды СССР".. С одной стороны - это экспортный продукт, но с другой - чуть ли не самый массовый, известный и узнаваемый автобус в стране...
Он обязан войти!!! Хотя вот Жука с Ныссой в АЛ не включили, хотя они такие же легенды СССР
__________________
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)
polyakoff вне форума  
Старый 23.01.2010, 13:10   #7
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Видя, что обсуждение ушло в сторону противостояния масштабов, позволю себе повторить свои вопросы касательно возможного появления серии советских грузовиков 1:43:
1. Сколько могли бы заплатить "заинтересованные" (с учетом присутствующего на рынке Элекона) и чтобы производитель мог окупить запущенную линию в разумные сроки? Т.е. сколько могли бы конкректно вы платить каждые две недели.
2. Какой тираж мог бы себе "позволить" производитель? Ведь он может быть не в таком масштабе (не путать с масштабом моделей) как АЛ, а например, только по Москве +/- несколько крупных российских городов (которые можно "добавлять" в случае успешности проекта).
3. Кто из китайских производителей мог бы справиться с подобной задачей? Чтобы быть по крайней мере не хуже чем АЛ СССР (в плане копийности/сборки).
Соотв-но мне интересно узнать не мнение о том стоит ли этой серии появляться (если считаете что нет, то лучше просто не пишите ничего), а только ответы на именно те вопросы, которые я "озвучил".
Если есть возможность ответить по пунктам и не оспаривать мнение отвечающего, то буду очень признателен.
1)- мог бы покупать до 500р
2)- ему виднее, думаю не меньше 50 000
3) из известных никто, но их там много , может кто и рискнет
sedoj вне форума  
Сказал cпасибо:
PauK (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 13:19   #8
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
1)- мог бы покупать до 500р
2)- ему виднее, думаю не меньше 50 000
3) из известных никто, но их там много , может кто и рискнет
Спасибо за лаконичность.
Именно это я и хотел увидеть.
PauK вне форума  
Старый 23.01.2010, 13:24   #9
gaz-mm
Вождь Несогласных
 
Аватар для gaz-mm
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 727 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от polyakoff Посмотреть сообщение
Он обязан войти!!! Хотя вот Жука с Ныссой в АЛ не включили, хотя они такие же легенды СССР
Обязан, но не должен! Ведь в душе то мы понимаем, что Автобусные легенды СССР неосуществимая мечта...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
А вы учитываете только тех, кто собирает хонгвеловские машинки в 1/72? А вы про киты не забыли? Их собирает не меньше народу, чем 1/43, а конверсионщиков там намного больше. + не забывайте о новых коллекционерах, о тех, кто ещё ничего не собирал.
Тут связи никакой нет. Я сам собираю авиацию 2 м.в. и Звездные войны в 1/72, есть у меня и корабли 2 м.в. в 1/72.
Но вот автомобили в 1/72 мне не нужны и ДАРОМ!
gaz-mm вне форума  
Сказал cпасибо:
Sanek777 (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 13:39   #10
Александр В. Р.
 
Аватар для Александр В. Р.
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 98 раз(а) в 30 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(86)
По умолчанию

Сообщение от kad Посмотреть сообщение
А чего они на форум не ходят, здесь - же, вроде не написано - "ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮЩИХ 1:43", да и представлены поклонники разных масштабов, видать 1/72 действительно не столь популярен среди коллекционеров моделей автомобилей, хотя наверное их даже больше чем коллекционеров самолётов в 1:43 .
1/72 больше популярен среди коллекционеров бронетехники, поскольку танки всё-таки крупнее автомобилей. Авто, в таком масштабе, используется (в основном) для создания диорам с участием той самой бронетехники (поэтому интересны в основном: джипы, фургоны и т.п.). Как самостоятельные модели, по моему мнению, масштаб 1/72 мало интересен большинству коллекционеров из-за малой копийности (той самой, из-за которой здесь на форуме возникают самые жаркие споры) и слабой детализации.

На фото бронеавтомобиль БА-З на базе ГАЗ-АА из журнальной серии "Русские танки" (размеры 65мм.х28мм.х33мм.).

Не трудно представить себе каким бы вышел ГАЗ-АА.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Русские танки №4 БА-3 02..jpg
Просмотров: 146
Размер:	48.6 Кб
ID:	340064
__________________
С уважением.
Александр.

Последний раз редактировалось Александр В. Р.; 23.01.2010 в 13:53.
Александр В. Р. вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Модели PCT (ИСТ и другие) 790 24.07.2014 04:34
Гайд-Парк часть 8 - "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 998 07.09.2010 20:11
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
" Гайд-парк " - 3 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1095 24.11.2009 20:47


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.