выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 10:39   #21
нежелательная персона
забанен
запарил уже
 
Аватар для нежелательная персона
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

тот кто удалит- пусть хоть процитирует-
подарок для Россиянина из-за бугра не должен превышать 270долларов США, в посылке должна быть либо накладная, либо чек из магазина
либо не более 4х аналогичных товаров, хоть чего,
хоть 4 разных куска мыла, хоть 4 типа удавок.- из личного опыта,
встречный вопрос- чем почта россии отличается от нормальной цивильной транспортной компании?
подсказка- чем банк пенсионного фонда "резерв" отличается от коммерческого, того же втб24?

ПС всё таки глупо тереть все сообщения- есть вещи которые Вам скажут единицы, как законно "обойти" таможенника, хотя ВСЕ посылки на "границе" вскрываются и досматриваются. как исключить воровство при досмотре.
нежелательная персона вне форума   Цитата
 
Старый 07.09.2009, 10:47   #22
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
т
встречный вопрос- чем почта россии отличается от нормальной цивильной
.
Ну, тут больше о таможне вопрос , а почта России ничем особенным не отличается от всех остальных кроме одного- у нас любят играть посылками в футбол
sedoj вне форума   Цитата
Старый 07.09.2009, 11:14   #23
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от sedoj
Ну, тут больше о таможне вопрос , а почта России ничем особенным не отличается от всех остальных кроме одного- у нас любят играть посылками в футбол
Ну-ну!
Явно Вы не имели дела с почтовыми службами других стран, да и с таможней тоже.
Там головной боли не меньше.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 07.09.2009, 11:34   #24
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
Явно Вы не имели дела с почтовыми службами других стран, да и с таможней тоже.
Там головной боли не меньше.
Имел, но только в одну сторону- туда посылал, оттуда не получал
sedoj вне форума   Цитата
Старый 10.09.2009, 11:00   #25
bek
 
Аватар для bek
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Добрый день Всем форумчанам!
Я переношу свою тему из другой части форума, так как по не знанию разместил её не в той теме!
Я задавал вопрос:
"Огоромная просьба к форумчанам кто отправлял и получал посылки из США!
Есть исходные данные:
Мне хотят отправить посылку с моделями (порядка 25 штук) из США в Москву.
Эту посылку страхуют на 700 долл.США!
Вопросы:
1).Сколько мне придется потратиться на растаможке посылки и как эти траты можно уменьшить или вообще обойтись без них?
2).Как лучше мне отправлять посылку из США-какой компанией и какой почтовой системой?
Вообщем мне надо меньше заплатить за посылку! "
Мне ответили двое форумчан : "vladtaganka" и "matvey69", за это им огромное спасибо!
А "matvey69" ответил настолько обстоятельно, что я думаю будет полезным это для всех.Так. что я процетирую его ответ полностью:
"Обычно по сложившейся международной практике стоимость пересылки, страховки и т.п. берет на себя отправитель, или это входит в цену заказываемого товара, поэтому при получении такой посылки вам придется оплатить только таможенные платежи (далее платежи). Возможны, правда, варианты, когда отправитель заявляет, что готов оплатить и стоимость таких платежей. Но так как заранее неизвестна их величина, это создает очень большие трудности при оформлении и получении, и по этой причине реально не практикуется.

Рассмотрим факторы, влияющие на размер платежей. При этом решающее значение имеет стоимость посылки, и чем она больше, тем выше будут платежи. Поэтому несколько важных замечаний:

Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции. Так как часто отправитель не подозревает о значимости для вас этой графы, то он может руководствоваться какими-то своими соображениями при ее заполнении. В результате появляются на свет простенькие домашние тапочки, оцененные почему-то в 150$. И тогда они для вас станут поистине золотыми
Все таможенные платежи начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят так же транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от 6 до 20$ за 1кг в зависимости от дальности
Не стоит отправителю заявлять и слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор, он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах
Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость
Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение платежей и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит вам впечатление от подарка
Следующим фактором, влияющим на величину платежей, является вид организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.).

Возможны следующие варианты.

1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)
Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.

2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).

В случае, если стоимость посылки менее 5000 рублей, производится освобождение от таможенных платежей.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

Пусть вам прислали коньки или вы купили их в интернет-магазине
Стоимость коньков - 200$, стоимость доставки 60$
Получаем таможенную стоимость - 200 + 60 = 260$
Определяем код ТНВЭД - 9506701000 (или 9506703000)
Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.
Рассчитываем платежи:
Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 9$
Пошлина 260$ * 0,15 = 39$
НДС (260$ + 39$ = 299$) * 0.18 = 53.82$
Итого: 39$ + 53.82$ + 9$ = 101.82$ ~ 102$
Несколько выводов
1. Если вы пересылаете товар стоимостью менее 10 000 рублей, то, безусловно, имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.

2. Если стоимость более 10 000 рублей, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить, больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее. Не забудьте, что 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.

3. Если пошлина в любом случае получается примерно одинаковой, то руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п.

4. Если Ваш товар имеет стоимость более 10000 рублей, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели.

5. И главное - не забывайте о пословице "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз". Даже приобретя какой-то товар дешевле, вы должны помнить, что наверняка будут трудности с возвратом, если он окажется некачественным или потребуется гарантийный ремонт.

Примечания
Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для некоммерческого использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.

МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК), в целях выявления товаров:

в отношении которых применяются запреты и ограничения экономического характера
по которым в сопроводительных документах указаны сведения (наименование, вес, стоимость и т.д.), не соответствующие товарам, пересылаемым МПО
Не допускается пересылка в МПО товаров:

запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории
запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза
в отношении которых применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, и перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации"
ОЧЕНЬ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО "matvey69"
bek вне форума   Цитата
Старый 10.09.2009, 11:04   #26
bek
 
Аватар для bek
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Продолжаю мою же тему!
А, если я в связи с вышеизложенным разобью одну большую и дорогую посылку на 4 посылки поменьше и застрахую каждую посылку на 250 долл.США и эти посылки будут отправлены по разным адресатам, правда на одну фамилию!
Мне тогда удасться избежать больших таможенных платежей?
Кто знает?
Спасибо!
bek вне форума   Цитата
Старый 10.09.2009, 11:38   #27
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от bek
...если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются ...
Стоит также заметить (как это уже неоднократно говорилось), что в случае увеличения курса валюты на момент осмотра посылки таможенником и превышения тех самых 10000 р., также будет взыматься вышеописанная пошлина.
А учитывая, что были моменты когда почтовые отправления, поступающие в Россию, пролёживали на таможне только в ожидании оформления до двух-трёх недель, то стоит закладывать значительно меньшую сумму.
Cararama вне форума   Цитата
Старый 10.09.2009, 12:10   #28
bek
 
Аватар для bek
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от bek
Продолжаю мою же тему!
А, если я в связи с вышеизложенным разобью одну большую и дорогую посылку на 4 посылки поменьше и застрахую каждую посылку на 250 долл.США и эти посылки будут отправлены по разным адресатам, правда на одну фамилию!
Мне тогда удасться избежать больших таможенных платежей?
Кто знает?
Спасибо!
Ау!
Кто-то может ещё дать какие дельные советы?
Я думаю, что это будет интересно всем!
bek вне форума   Цитата
Старый 10.09.2009, 14:45   #29
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

[quote="bek"]
Сообщение от bek
Продолжаю мою же тему!
Я думаю, что это будет интересно всем!
Не знаю. будет ли это интересно- отправлял посылки в США в виде мелких пакетов до 2 кг без всяких страховок и прибамбасов, все доходило за две-три недели прекрасно авиапочтой, цена пересылки пакета 600р с хвостиком, единственная сложность - правильно заполнить две декларации , еще коробку нужно приносить на почту незакрытой, почтари смотрят содержимое
sedoj вне форума   Цитата
Старый 12.09.2009, 00:21   #30
bek
 
Аватар для bek
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Подскажите пожалуста!
есть необходимость сделать из Украины денежный перевод большой долларовой суммы в США.
Каким переводом лучше сделать перевод, что бы меньше платить денег?
Мне предлагали Western Union, но там самый большой процент комиссии.
Ещё можно MoneyGram, но в Днепропетровске MoneyGram принимает перевод только в евро, затем они с удержанием комиссии конвектируютя в доллары-вообщем тоже большая комиссия получается.
Юнистрима в городе получателе в США нет.
Что посоветуете?
bek вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены 4 vlad Общие темы. 80 08.06.2016 12:52
"Автолегенды СССР". Обсуждение серии (Украина) vlad АРХИВ Автолегенды СССР 713 12.11.2012 15:44
Цены. MAXIM АРХИВ Моделей отечественного транспорта 624 14.01.2007 18:09
Цены Максим_М АРХИВ Моделей отечественного транспорта 271 27.12.2004 16:08


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.