выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 09:28   #101
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от musicl Посмотреть сообщение
Песня "Living Next Door To Alise " группы "Smokie" и русскоязычный вариант про некурящую и непьющую Алису.
Из всех вариантов про Алису нравится только вариант Smokie vs. Gompie. Но она матерная. Вроде песня как песня, но после припева какие-то веселые ребята вдруг принимаются кричать (в вольном переводе): "Алиса? Что {censored} за Алиса такая?" Это если я правильно уловил на слух, конечно.

Кстати, продолжая тему перепевок. Вот песня Viva Las-Vegas!, которую исполнял Элвис... На мой взгляд, слабовата, не чета другим его песням. Но как ее перепели ZZ Top!
Денисовец вне форума   Цитата
 
Старый 20.04.2010, 09:56   #102
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Игорь приветствую! Извините, что вклиниваюсь в разговор - но как ZZ Top перепели знаменитую "Hey Joe", исполняемую ранее Джими Хендриксом! Это просто нечто бесподобное...
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 20.04.2010, 10:08   #103
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Да ничего страшного - я просто поделился своими мыслями и вдруг выяснилось, что тема не мне одному интересна.
Так что добро пожаловать в наш клуб

Добавлено через 5 минут
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Ну вот, Игорь, ты скромничаешь, может просто надо разработать?
Чего там разрабатывать? Слух-то есть. Тембр просто не как у Кобзона
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 20.04.2010, 10:17   #104
musicl
 
Аватар для musicl
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Так ведь если покопаться в памяти, то перепевок очень много, особенно в советской и российской попсе. И это, скорее всего от недостатка музыкального материала, фантазии и желания писать что-нибудь новое и гениальное. А зачем? Когда уже столько всего хорошего написано. Просто на классную музыку наложить дебильный текст, и хит готов. Примеров много. Я профессиональный музыкант и 20 лет работал диджеем. Например: хит советской эстрады "Синий иней", "В последнй раз" Весёлых ребят, а уж "Братец Луи" не перепевал только ленивый. "Scorpions" , "Eagls" и "Arash" тоже перепели с дурацкими словами. Что-то я разошёлся. Люблю классику в оригинале, а не пародии. У нас всё-таки форум коллекционеров. Тёзка, заходи в гости. С уважением, Игорь.
__________________
Жить-хорошо!!! А хорошо жить - ещё лучше!!!
musicl вне форума   Цитата
Старый 20.04.2010, 10:19   #105
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Кстати, продолжая тему перепевок. Вот песня Viva Las-Vegas!, которую исполнял Элвис... На мой взгляд, слабовата, не чета другим его песням. Но как ее перепели ZZ Top!
А как Viva Las-Vegas перепела Нина Хаген, тут, на мой взгляд, даже Билли Гиббонсc с сотоварищами отдыхает!
Жаль сейчас не могу найти концертную запись её выступления с этой композицией в 1989 году
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 20.04.2010, 10:32   #106
musicl
 
Аватар для musicl
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Я полностью согласен с тем, что в западной поп и рок музыке иногда получаются гениальные перепевки, а в русской: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
__________________
Жить-хорошо!!! А хорошо жить - ещё лучше!!!
musicl вне форума   Цитата
Старый 20.04.2010, 10:51   #107
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от musicl Посмотреть сообщение
Так ведь если покопаться в памяти, то перепевок очень много, особенно в советской и российской попсе.....
Игорь, а пожалуй и правда - приличных перепевок у нас рад-два и обчелся (во всяком случае, у себя я таких не нашел, а "Синим инеем" меня еще в детстве отравили ). Причем это даже не перепевки, а наложение русского текста на импортную музыку. Это, конечно, тоже интересно, но уже не так сильно. Я для себя под перепевками понимаю не только текст, но чтобы еще и аранжировка менялась. Вплоть до того чтобы пришлось даже немного подумать - а какой исходник переделывался-то?!
Или вот песня "Мойдодыр" группы "Квартал". Не перепевка... Но здорово же!

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
А как Viva Las-Vegas перепела Нина Хаген, тут, на мой взгляд, даже Билли Гиббонсc с сотоварищами отдыхает!
Жаль сейчас не могу найти концертную запись её выступления с этой композицией в 1989 году
Боря, вот здесь она есть: http://musicmp3.spb.ru/search/?Conte...gas&category=1
Перепела знатно, конечно, но у меня сложилось впечатление, что она перепевала уже ZZ TOP - в общем, перепела перепевку
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BigBrat (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 11:01   #108
musicl
 
Аватар для musicl
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 359 сообщениях
По умолчанию

Неплохой перепевкой я считаю песню "Ярмарки", которую спел В.Леонтьев. Первоисточник пела одна польская певица (сейчас не вспомню). Слова там такие:" Этой ярамарки краски, разноцветные маски.." Кстати, там и аранжировка, и исполнители были неплохие. Но это моё личное мнение,и оно может отличаться от мнений других.
__________________
Жить-хорошо!!! А хорошо жить - ещё лучше!!!
musicl вне форума   Цитата
Старый 20.04.2010, 11:03   #109
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...
Интересно, есть ли на форуме еще такие любители вроде меня?
Поздно я заметил это сообщение. Сам собираю кавер-версии.
И от себя рекомендую найти следующие произведения
The Thrill Is Gone - оригинал исполняет B.B. King, наиболее удачные каверы на мой взгляд B.B. King & Gary Moore , B.B. King, Fill Collins & Eric Clapton , Chris Duarte Group (причем вещь исполняется как фанк), Radistka Cat (отечественная исполнительница по своей манеры ближе к Хард-Року), и Snowy White's Blues Agency (на мой взгляд получилось интереснее оригинала)


Еще интересные кавер-версии на песню Dire Straits "Brothers In Arms" - очень интересны варианты Metallica , Northern Kings и Gregorian

композиция "I Think I Love You Too Much" - интересны все варианты - Jeff Healey Band , Dire Straits & Eric Clapton , Notting Hillbillies

Добавлено через 1 минуту
И если уж говорить о совместном творчестве Марка Нофлера и Эрика Клептона, то следует отметить два их концертных выступления - "Sultan of Swing" (не нашел видео в хорошем качестве, а в МР3 есть) и "Money For Nothing", где на бек-вокале Стинг, а на ударных Фил Коллинз
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 11:06   #110
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Пожалуй, у меня созрело еще одно хобби
Может быть это пока нельзя назвать хобби - скорее даже просто легкое увлечение. Речь идет о коллекционировании перепевок разных песен.
Сколько вариантов ирландской народной песни Whiskey in the jar есть в коллекции?:smile1:
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.