выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 09:53   #61
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Собственно, создав данную тему, я хотел общими усилиями расставить точки над i
Что-то я не увидел анализа ни по одной машине. Где же эти точки тогда расставляются? Вы просто в двух словах перечисляете "общеизвестные" шаблоны, т.е. идет очередная компиляция с добавлением своего. Вот зачем Яковлева и Фрезе впутали? А я вам скажу, что по размеру он ни к Бенц Вело ни к Виктории не относится, средний получился. В таких вещах надо аккуратнее быть. У НАМИ-1 и Татры, вообще ничего общего, даже хребтовая рама другая у нашего автомобиля. Просто тип размещения агрегатов позаимствовали.

У меня такое ощущение складывается, что только в нашей стране борются за то, чтобы доказать нашу русскую несостоятельность. Китайцы, наоборот, гордятся, что всех обманули и все технологии "слизали".
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику

Последний раз редактировалось Дитрих; 29.07.2013 в 10:08.
Дитрих вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
aleksnn (29.07.2013), Andrey_B (29.07.2013), karatik99 (29.07.2013), Nikola (30.07.2013), sergei61 (29.07.2013), wassermann (30.07.2013)
 
Старый 29.07.2013, 12:11   #62
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,400
Поблагодарили 3,938 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Что-то я не увидел анализа ни по одной машине. Где же эти точки тогда расставляются? Вы просто в двух словах перечисляете "общеизвестные" шаблоны, т.е. идет очередная компиляция с добавлением своего. Вот зачем Яковлева и Фрезе впутали? А я вам скажу, что по размеру он ни к Бенц Вело ни к Виктории не относится, средний получился. В таких вещах надо аккуратнее быть. У НАМИ-1 и Татры, вообще ничего общего, даже хребтовая рама другая у нашего автомобиля. Просто тип размещения агрегатов позаимствовали.

У меня такое ощущение складывается, что только в нашей стране борются за то, чтобы доказать нашу русскую несостоятельность. Китайцы, наоборот, гордятся, что всех обманули и все технологии "слизали".
Дмитрий, а ведь я и не называл автомобиль Яковлева и Фрезе точной копией Бенца, а НАМИ-1 копией Татры. Деиствительно в обоих случаях речь идет о самостоятельной разработке с оригинальными деталями и узлами, но при этом за основу взята та или иная схема, что в обоих случаях вполне очевидно.
А что касается "окраски" данного явления, тут дело сугубо личное. Можно гордиться, как китайцы, можно стыдиться. Лично я отношусь к данным фактам спокойно, без особых эмоций. Просто пытаюсь понять где факты, а где домыслы и фантазии. Возвращаясь к упомянутым автомобилям: Были ли Автомобиль Яковлева и Фрезе полной копией Бенц Виктория, а НАМИ-1 полной копией Татра-11 - нет не были. Принимались ли в расчет конструктивные особенности Бенца и Татры при проектировании вышеуказанных отечественных автомобилей - да, безусловно принимались.
__________________
Моя коллекция на RCforum http://rcforum.su/showthread.php?t=20095
Alex2006 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 13:35   #63
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Если изучать советский автопром как часть мирового, какие автомобили проектировали одновременно в Европе, Америке и СССР. То кроме Нивы я не могу вспомнить другие машины которые технически или своей идеей как-то повлияли на ход истории. Или чтобы детали этих машин начали копировать западные фирмы. Ещё Зил-118 очень оригинальная разработка, интересно как бы его приняли если бы был экспорт... если бы

Если изучать совавтопром как часть истории СССР, то такие автомобили как Победа и Волга 21 - их скорей всего не запишут в сотню лучших автомобилей 20 века, но для той страны это были действительно шедевры

Из прямого копирования я могу вспомнить только несчастный Л1 с трудом доехавший до Москвы. В остальном либо были покупные лицензии, либо брали за основу один-два-несколько иностранных образцов и на их основе подгоняли под свои технологии. 100% копирования не было.

На сколько лучше копии получались от оригиналов это другой вопрос, обычно получались хуже. У меня в коллекции фотоаппарат Ломо Компакт Автомат - гордость завода Ломо 80-х годов. Рабочий, я им иногда фотографирую. Этот фотоаппарат копия какой-то японской камеры, может Яшика, не помню. Корпус и механизм затвора скопировали, а объектив и электронику не смогли, поставили своё. Не потому что дураки, просто оборудование не позволяло. В результате на фотографиях имеем затемнения по краям, дикие искажения по свету, искажения по фокусировке. Этакое высокое искусство -людям понравилось, камера стала популярной. Даже придумали название этому движению Ломография
__________________
У Вас что ? Конец света ?!
Зайдите попозже, у нас реал

Визитка и часть коллекции
Разыскиваются на саратовские копейку задний бампер и стекло, а на Уазик тент
kamod вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (30.07.2013)
Старый 29.07.2013, 15:31   #64
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Были ли Автомобиль Яковлева и Фрезе полной копией Бенц Виктория, а НАМИ-1 полной копией Татра-11 - нет не были. Принимались ли в расчет конструктивные особенности Бенца и Татры при проектировании вышеуказанных отечественных автомобилей - да, безусловно принимались.
Принятых конструктивных особенностей недостаточно для того, чтобы эти автомобили попали в ваш список. Туда же я не отношу ЗИС-101, ЗИС-110. Если за основу взяли двигатель оттуда-то, подвеску отсюда-то, кузов сами придумали, то это уже не копирование, а поиск лучшего...

Тема это интересная, но подход должен быть научным, а то получается голословность.
На счет Нивы и "Юности". Мне сложно сказать о "Ниве", а вот "Юность", к сожалению, никак не повлияла. Я написал книгу про эту модель, но в процессе поиска так и не нашел ее аналогов. На западе хоть и восхищались нашим микроавтобусом, но подобные никто не решился построить. Это и приятно и печально одновременно...
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику
Дитрих вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (29.07.2013), Antitrend (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 18:54   #65
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,400
Поблагодарили 3,938 раз(а) в 660 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Принятых конструктивных особенностей недостаточно для того, чтобы эти автомобили попали в ваш список. Туда же я не отношу ЗИС-101, ЗИС-110. Если за основу взяли двигатель оттуда-то, подвеску отсюда-то, кузов сами придумали, то это уже не копирование, а поиск лучшего...

Тема это интересная, но подход должен быть научным, а то получается голословность.
В том то и дело, что с теми автомобилями, которые копировались полностью всё более или менее понятно. Да не так уж их и много. Основной интерес как раз вызывают автомобили в которых иностранные конструктивные или стилистические решения применялись выборочно. Хочется разобраться, где свое, а где заимствованное. Почему заимствовали именно это решение, а не какое-то другое и т.д.
Соответственно если я размещаю в данной теме то или иное сравнение, то это вовсе не означает что речь идет о полной идентичности с иностранным прототипом.
__________________
Моя коллекция на RCforum http://rcforum.su/showthread.php?t=20095
Alex2006 вне форума   Цитата
Старый 29.07.2013, 19:15   #66
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

. Туда же я не отношу ЗИС-101, ЗИС-110. Если за основу взяли двигатель оттуда-то, подвеску отсюда-то, кузов сами придумали, то это уже не копирование, а поиск лучшего...
кузов не сами придумали. для ЗИС-101 разработал Эдвард Бадд -была такая американская компания(сейчас она принадлежит Крупп) и Советский Союз выложил не малые деньги за этот проект.
zil вне форума   Цитата
Старый 29.07.2013, 21:14   #67
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alex2006 Посмотреть сообщение
Дмитрий, а ведь я и не называл автомобиль Яковлева и Фрезе точной копией Бенца, а НАМИ-1 копией Татры. Деиствительно в обоих случаях речь идет о самостоятельной разработке с оригинальными деталями и узлами, но при этом за основу взята та или иная схема, что в обоих случаях вполне очевидно.
Да, классические "Москвичи" и "Жигули" (правда, и "Мерседесы" с БМВ) - немного неточная копия "Панар-Левассор".
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Старый 29.07.2013, 22:40   #68
Дитрих
 
Аватар для Дитрих
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 291 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от zil Посмотреть сообщение
кузов не сами придумали. для ЗИС-101 разработал Эдвард Бадд -была такая американская компания(сейчас она принадлежит Крупп) и Советский Союз выложил не малые деньги за этот проект.
Раз уж вы решили мне дать урок, то уточню, что Бадд реализовал лишь техническую часть, а кузов разработала французская фирма Шоссон. А раз кузов заказал и выбрал СССР (не важно кто разработчик), значит к копированию это уже не может относится, а к новой разработке.
__________________
Адарка.ру - книги про автомобили и прочую технику
Дитрих вне форума   Цитата
Старый 29.07.2013, 22:57   #69
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

я не собираюсь давать никому урок. мне последнее время интересны биографии людей и даже есть предложение открыть на форуме тему о тех кто создавал автомобили -конструкторах,инженерах ,дизайнерах которых многие сейчас не знают. например непосредственное участие в разработке кузова ЗИС-101 принял Йозеф (Джозеф) Ледвинка многие ли знают что-то об этом человеке.
насколько я помню французская разработка не была принята и это была личная инициатива Лихачёва.если я ошибаюсь поправьте -тогда был главный специалист по кузовам завода Иван Фёдорович Герман доказал что эта разработка не подойдёт ,а вот оснастка кузова ЗИС 110 -это уже полностью его заслуга.

Последний раз редактировалось zil; 29.07.2013 в 23:55.
zil вне форума   Цитата
Старый 30.07.2013, 16:20   #70
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Был экспериментальный автомобиль НАМИ 013, так по его мотивам итальянцы изготовили свою версию названную "Селена". И не скрывали этого.
Zodiac вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.