выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2005, 19:07   #21
den-collector
 
Аватар для den-collector
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,111
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 309 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я и не против жить в Кремле...Если бы только кто-нибудь предложил?
den-collector вне форума   Цитата
 
Старый 11.05.2005, 13:23   #22
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Ещё один очень необычный современный аппарат попал в кадр Постникову Александру из Екатеренбурга. Как автомобильчик? На мой взгляд очень даже симпатичный!
Миниатюры:
2005_1/view.jpg  
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 11.05.2005, 16:46   #23
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Я на праздниках смотря по телеку рекламу очередного нового варианта Волги серебристого цвета обратил внимание, что эмблема синего, а не красного цвета. (Только н понял то ли смена эмблемы, то ли рекламщики перепутали).
Выйдя на улицу и обратя внимание на потомков копейки и двойки
увидел, что тамэмблемы с черным фоном, а не красным, а на одной почему то с синим.
Вопрос: когда перешли на черный фон, и какие еще расцветки, кроме красного были?
vlad вне форума   Цитата
Старый 06.08.2005, 08:45   #24
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Melnikov
Сегодня выпущена милионная "Газель"!
  Цитата
Старый 06.08.2005, 09:50   #25
Melnikov
 
Аватар для Melnikov
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,061
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 119 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vasyl
Тем более, что прецендентов хватает: ЗиС-151, якобы "студебеккеры" с "катюшей"...
По крайней мере такие "Катюши" хоть реально существовали и стояли на вооружении. Другое дело, что их выдают за машины времён войны. Да и то это касается только шасси - сама установка залпового огня действительно в году войны изготовлена.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Цитата
Старый 06.08.2005, 19:17   #26
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 110 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

На сколько я понимаю идея парада, содрана с Киевского парада 2004 г., на котором Путин был зрителем, на котором во главе колонны ветеранов прошли несколько ЗиС-5, Додж 3/4, ГАЗ-67Б, Виллис. Практически все машины частных владельцев и клубов. Все прошли без поломок и без издевательства над историческими образами.
DANkiev вне форума   Цитата
Старый 18.11.2005, 17:52   #27
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от wassermann
В какой то мере, российский автопром сейчас возвращается в начало 20 века. Много автосборочных предприятий западных и восточных фирм, полу кооперативные гаражи, выпускающие продукцию на базе серийных моделей (Рейнджер 90-х, Ковбой). Так и напрашиваеися аналогия с "Русским Рено" начала века итп.
Оригинальные же марки как "Москвич", "ИЖ", "Чайка" даже "ЗИЛ" (легковые) "Раф" уже принадлежат прошлому.
Скоро к ним присоединится "Волга", так как ГАЗ решил отказаться от легковых авто.
Зато появились "Автофрамос" (Рено), Форд Россия (форд), ДМ-Автоваз (Шевроле), и другие. Причём многие модели делаются исключительно для российского рынка. А на украине даже есть ЗАЗ Ланос, (под своей маркой). Вопрос в том, считать ли модели РЕНО ЛОГАН ( а как рено она делается только в России), ЗАЗ Ланос, Форд Фокус, Шеви Вива и Нива продукцией отечественного автопрома? И ставят ли коллекционеры отечественных моделей эти модели в коллекцию? По идее, они отечественные, как бы. Или нет?
Сообщение от Шелепенков_Максим
Для меня, как фаната автомобилей имеет значение какое государство указано на табличке производителя. Если там государство из бывшего СССР, то для меня это отечественный автомобиль, не смотря на то, какую эмблему он несёт. Другое дело, что моё личное отношение к ним весьма прохладное.... Две большие разницы Рено Логан и Шеви-Нива. Последняя мне намного ближе, так как разрабатывалась и запускалась в производство как ВАЗ НИВА, а уж Шеви она стала позже..... Я даже её модельку себе прикупил!!! Хотя к колекционированию моделей уже давно подостыл.... Наверно это показательно?

А что касается аналогий с 20-ми годами, то честно говоря их не вижу.... Вижу что нашему самобытному легковому автопрому пришёл.... конец. С одной стороны меня это радует - отечественный автомобиль для себя покупать уже не хочется.... Да и законченность таких марок как Москвич, ИЖ меня тоже не смущает.... их историю легче от этого писать. Чёткая граница существует! Так. что вполне закономерный процесс, начало которого я ещё ожидал к концу 90-х, но дефолт продлил агонию нашего легкового автопрома, и только сейчас всё приходит в норму.
Поверте, что пройдёт лет двадцать пять-тридцать и мы будем вспоминать Рено-Логан исключительно как отечественный автомобиль! Такой родной и настальгический....
А с другой стороны, жалко конечно все эти наши Волги, Чайки, Москвичи. Мне было бы намного приятнее, если бы тот же Логан назывался Москвич-Логан, но репутация марки настолько подмочена, что такая машина наверно плохо продавалась бы..... Но почему-то Дачия-Логан существует?
Получается румыны больше патриоты чем мы......
  Цитата
Старый 19.11.2005, 21:55   #28
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Для того чтобы машину назвать МОСКВИЧ-Логан, нужно чтобы Рено выкупило заводы и марку Москвич, также как они сделали с "Дачия". Дачию Рено купили полностью, чтоб возродить как Шкоду. А Москвич им на фига? Я не думаю, что марка дискредитирована на западе, там её уже просто забыли . При хорошей рекламе всё возможно, но нужны действительно смелые и одержимые люди, которые захотят перевернуть мир. Тогда может и восстанет "Москвич" из пепла, название то красивое, отечественное.
Кстати, на украине ЛАНОС выпускается как ЗАЗ, под своей маркой.

Мне другое интересно. Почему Россия превращается в свалку для низкопробных авто со всего мира? Я уже не говорю про корейские снятые с производства модели типа Нексии и того же Ланоса. Но на подходе китайские, иранские и еще какие то там непонятные продукты. В Европе их близко не подпускают к дорогам, даже Рено Символ там не продается, так как считается машиной для "развивающихся стран"(читай третьего мира). В Нигерии и Египте до сих пор лепят Пежо 504, так что её тоже надо завозить? А почему можно Фольксваген Гол (пойнтер) Иран Кодро и всякую дребедень? Не каждый заграничный автомобиль хороший. Я например имею личный опыт знакомства с корейскими авто (Деу Нексия, Юндай Гетц), и меня в них даже деньгами не заниманишь. Я понимаю, менять российские не очень скажеи качественные авто на что нибудь человеческое, но на фуфло то зачем?
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 19.11.2005, 22:53   #29
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Ну пока не всё так страшно! Не один легковой китайский автомобиль у нас сертификацию не прошёл, а значит все поставки этих машин пока не официальные! Так, что на пути действительно барахла стоят кое-какие наши законы.... Не поставляются к нам официально и иранские и малазийские автомобили, хотя попытки пройти сертифекацию были. Так, что разговоры про свалку не соответствуют действительности.
Что, касается турецких и южнокорейских автомобилей, то не всем же на Мерседесах и БМВ ездить.... Дороговато просто.... У нас по уровню жизни, ещё не все пришли к возможности купить хороший новый японский или европейский автомобиль. Я например ещё не пришёл..... И мне НОВЫЙ южнокорейский недорогой автомобиль как раз пришёлся бы впору....

А на Украине Ланос продаётся как Дэу-Ланос. Это у него под капотом на табличке написано ЗАЗ -Дэу. А снаружи шильдика ЗАЗ нигде нет.
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 20.11.2005, 16:12   #30
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Фото
Изображения:
   
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CCCР сегодня AlexeyKarlin27 Гостиная 452 21.04.2019 21:08
Харт (только отечественный автопром) Харт Визитная карточка - Business card 25 30.07.2008 07:52


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.