выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 00:55   #41
Severskiy
 
Аватар для Severskiy
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Есть у Гражданской Обороны одна песня "веселая" - ОПТИМИЗМ называется... Почему то она в голове вертится от этой темы форума

А вот печатное издание как результат многолетнего хобби - действительно, великолепный апофеоз увлечения!!!
Severskiy вне форума   Цитата
 
Старый 10.02.2008, 05:10   #42
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

...Очень верное замечание...Книга как апофеоз деятельности...но ведь и
мы тоже можем издать в электронном виде книгу коллекционера с картинками...Не про историю автомобилей, а про историю коллекций и коллекционеров....Есть же такая страничка...но сайт не вечен, хотя изумителен по своей насыщенности и если не всю, то самую интересную коллекционную информацию нужно сохранить. Возможно есть смысл отобрать наиболее интересные материалы сайта со статьями коллекционеров и записать на CD...Это останется у каждого и для себя, и для других....
Berkhman вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 09:49   #43
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Berkhman
......но сайт не вечен, хотя изумителен по своей насыщенности и если не всю, то самую интересную коллекционную информацию нужно сохранить. Возможно есть смысл отобрать наиболее интересные материалы сайта со статьями коллекционеров и записать на CD...Это останется у каждого и для себя, и для других....
Предложи эту идею тем кто по крупицам собирает историю моделей советских машин , в соответствующих темах этого форума , я предлагал но меня не слышат - может тебе повезёт .

По иностранным моделям есть очень много книг.
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 19:43   #44
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Berkhman
......но сайт не вечен, хотя изумителен по своей насыщенности и если не всю, то самую интересную коллекционную информацию нужно сохранить. Возможно есть смысл отобрать наиболее интересные материалы сайта со статьями коллекционеров и записать на CD...Это останется у каждого и для себя, и для других....
Предложи эту идею тем кто по крупицам собирает историю моделей советских машин , в соответствующих темах этого форума , я предлагал но меня не слышат - может тебе повезёт .

По иностранным моделям есть очень много книг.
...Я писал о создании электронной версии вовсе не исторических книг о машинах как русских, так и импортных, а о книге коллекционера...о самих коллекционерах их коллекциях, истории находок интересных моделей и истории создания самих моделей и моделистах...И эту электронную версию и возможно печатную книгу, могут написать сами коллекционеры, добавляя свои фотки. Уже есть такая страничка...просто ее нужно упорядочить и отредактировать....Спайдер вы меня опять удивили....
Berkhman вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 19:55   #45
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Berkhman
а о книге коллекционера...о самих коллекционерах их коллекциях, истории находок интересных моделей и истории создания самих моделей и моделистах...И эту электронную версию и возможно печатную книгу, могут написать сами коллекционеры, добавляя свои фотки. Уже есть такая страничка...просто ее нужно упорядочить и отредактировать....Спайдер вы меня опять удивили....
Попроси Альберта он тебе расскажет "душевную" историю про одного коллекционера жившего в Канаде бывшего Американца у которого не было семьи но была ОООЧЕНЬ ОГРОМНАЯ коллекция - и о том что с ней стало после его смерти , отдельные крупицы её даже ко мне через ИБЭЙ за копейки попали .

P.S. это хорошо или плохо что я смог вас ещё раз удивить , да и собственно какую страничку вы имеете ввиду
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 20:08   #46
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

...Вот именно ...Попроси Альберта....А сколько таких историй может рассказать каждый и Вы лично глубокоуважаемый Спайдер...Но это нужно сделать на отдельной страничке...Например...Истории рассказанные коллекционером...или просто Рассказы коллекционера...естественно с картинками...Вот это было бы интересно не только самим коллекционерам, но и многим другим. Просто есть страничка... Моя коллекция..., но на книжно - электронный вариант она конечно не тянет....Нужен иной, подробный, грамотно отредактированный вариант...
Моей Коллекции....
Berkhman вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 20:55   #47
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Berkhman
....Нужен иной, подробный, грамотно отредактированный вариант...
Моей Коллекции....
Попробуй на своём опыте дать пример , боюсь что многим это просто не нужно так как например , на соседнем форуме проводился опрос ЗАЧЕМ МЫ СОБИРАЕМ - Так оказалось что все варианты отличные от этого "...так ни зачем , от нечего делать , покупаю безделушки для души..." воспринимаются даже среди коллекционеров ГЛУПОСТЬЮ .

P.S. Я всего лишь один из тех чья крыша съехала очень давно и похоже безвозвратно - но для меня это лишь уход от реальности - моя жизнь разделена до 97го и после.
Spider вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 21:48   #48
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Berkhman
А здесь в Америке началась и продолжается третья...И не знаю как поступить с питерской коллекцией....Нужен питерский коллекционер которому можно доверять как себе. Может Влад ? ...Мои питерские машинки....это же не просто кусочки...или потраченные деньги ,как здесь уже говорили многие..., это огромный кусок ушедшей жизни...
Дай бог тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни. И почаще приезжать в Питер с ревизией своей коллекции.
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
Старый 10.02.2008, 22:02   #49
Bagg
 
Аватар для Bagg
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: S.Peterburg
Сообщений: 847
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

...У меня в Питере осталась вторая коллекция.Четыре больших ящика...номерных советов, ремейков, ломовских пожарок, старых импортных моделей...коллекция пока еще цела...А здесь в Америке началась и продолжается третья...
А первая часть жива?
__________________
Сбираю модели грузовиков 20х-60х годов
Bagg вне форума   Цитата
Старый 11.02.2008, 03:37   #50
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Berkhman
....Нужен иной, подробный, грамотно отредактированный вариант...
Моей Коллекции....
Попробуй на своём опыте дать пример , боюсь что многим это просто не нужно так как например , на соседнем форуме проводился опрос ЗАЧЕМ МЫ СОБИРАЕМ - Так оказалось что все варианты отличные от этого "...так ни зачем , от нечего делать , покупаю безделушки для души..." воспринимаются даже среди коллекционеров ГЛУПОСТЬЮ .

P.S. Я всего лишь один из тех чья крыша съехала очень давно и похоже безвозвратно - но для меня это лишь уход от реальности - моя жизнь разделена до 97го и после.
...И опять ...Вот именно, Вы Спайдер один из большинства. Я думаю,что подавляющее число коллекционеров создает коллекции
не ...от делать нечего...или... просто так....
В основном коллекционеры не важно чего ...кто - монет...,кто - картин..., кто - марок...за исключением коллекционеров золото-валютных запасов. люди - особые. И мне кажется,что людям увлеченным не просто модельками - идеей, будет интересно оставить информацию о себе и своих машинках....В ВЕКАХ И ТЫСЯЧЕЛЕТИЯХ....
Berkhman вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будет ли Мосгортранс выставляться на майских? Corvair Выставки, музеи, салоны, шоу 5 14.05.2010 00:09


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.