выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 18:28   #181
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

AW смотрю вам российский пригнали на выставку... Это продукцию именно завода в Томилино россияне продвигают или все-таки головной конторы экспозиция?
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
 
Старый 04.06.2016, 18:38   #182
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,497 раз(а) в 3,315 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
AW смотрю вам российский пригнали на выставку... Это продукцию именно завода в Томилино россияне продвигают или все-таки головной конторы экспозиция?
Наш )))))
Сценку наблюдал такую же вот в павильоне. Мучились с их видеороликами с утра, что-то мы там вроде, (мы им и стенд в павильоне строили тож) тут посетитель. Просит информацию и контактные данные. Ему дают российские. Он им в ответ: меня перекупщики не интересуют мол, хочу напрямую с производителем общаться )) Ему в ответ: Ну вы с ним и общаетесь, мы мол его, в России и собираем....
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
HaruTarra (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 18:45   #183
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Угу, понятно.
Я чё засомневалсо - всю дорогу считал, что ХелиВерт только 139-ю модель выпускает...
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 04.06.2016, 19:47   #184
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,326
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,941 раз(а) в 9,212 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Эйрбасовская вертушка, также стояла истуканом. НАТовскому А400, не дали взлёт в Германии или пролет над Россией, я так и не понял, но в общем этого самолета не было, как и всей делегации, которая должна была лететь на нём и собственно работать на стенде. "Сидел" только техперсонал завязанный на застройку стенда и местные. Тем не менее, это не помешало им продать Казахстану целых два, этих гигантских транспортника.
Вот так и надо работать! Учитесь!..
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (05.06.2016)
Старый 04.06.2016, 20:12   #185
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Завидуете, Павел? Click the image to open in full size.
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 04.06.2016, 23:42   #186
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,939
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,497 раз(а) в 3,315 сообщениях
По умолчанию

а, чего тут завидовать? Паша прав. Как говорил один Вождь мирового пролетариата: надо просто учиться, учиться и ещё раз учиться...

пс: ну и кстати, ясное же дело, что машины были куплены не здесь и не сейчас. Машины хорошие, потому и купили. Их конечно в КZ ещё нет, поэтому и должен был лететь взамен НАТОвский, чтобы флаг держать на таком знаковом событии, а его в итоге не было...осадочек то может и остаться! И это уже в минус европеоидским маркетологам
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 04.06.2016 в 23:48.
Pivoraki на форуме   Цитата
Старый 05.06.2016, 01:20   #187
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а, чего тут завидовать?...
Моя реплика прозвучала с негативным подтекстом? Ну завись - она разная бывает, бывает - Ух ты, какую тачку сосед купил, аж завидно... Это же сколько нужно украсть на такую? А бывает - Смотри, как мужик сделал, завидую. Давай и сами такое построим?
Я могу оч много букафф напейсать - и про отсутствие конкурентов у 400М в своем классе на сегодняшний день и стремительно устаревающий парк сараев произведенных в том же СССР, могу историю ПАНАВИА припомнить, да мало ли...
Но я просто признаю - лично мне завидно видеть прекрасно организованные сложные процессы, и без разницы, что это - приготовление кофе по ирландски или продвижение нового среднего военно-транспортного самолета... Click the image to open in full size.
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (05.06.2016), Colobox (05.06.2016), Maksus (05.06.2016), Pivoraki (05.06.2016)
Старый 05.06.2016, 13:20   #188
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Эво оно как Денис Выставки всякие посещаешь
А у нас ЕГЭ (слово то ругательное какое) вот из за этого мероприятия и не попали на авиадртс Но не желеем, ибо там реально было очень грустно. А Аллигаторов,Ночных Охотников а также множество Сушек, включая будущий Су 50 я и с балкона насмотрелся, Так сказать не выходя из дома
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (05.06.2016)
Старый 06.06.2016, 08:35   #189
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ого...такую нарядную штуковину не видел
видимо только вчера прикатили, что странно, ибо "папа" на выставку уже к темноте в первый день приезжал чисто на "театрализованное" торжественное открытие с салютом, блекджеком и прочими, нужгными вещами. Министр обороны днём ещё я тусил когда, видел как как уже по павильонам пробежал...кому-ж его вчера то показывали???
Денис, так его в первый же вечер "папе" и показывали. Там суета была немаленькая около этого павильона. И снайперы красиво на анагарах по периметру разлеглись, и служба охраны очень внимательно смотрела на мой пиджак, чуть большего размера, чем следовало (да, схуднул я немного), видимо, ожидая там пистолет под мышкой обнаружить. Сами со мной не связывались, но военная полиция пару раз меня досмотрела
(Да-да, и я там был, мед-пиво пил, но даже в голову не пришло, что вы со Славой в Астане )

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
вокруг этих нарядных бгоневичков, стояли унылые перепилы старого, доброго Т-72.
Т-72 - это еще по-божески. Я вот немало подивился на выставляемые машины на базе БТР-60. Даже какой-то прогулочный полуавтобус с агромадным остеклением был. При этом качество сварных швов такое, что.... в общем, руки бы пообрывать сварщику, его начальнику, начальнику ОТК и директору этого заводика.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Я могу оч много букафф напейсать...
Саша, а напиши, пожалуйста, буквы о том, почему так стремительно растут габариты военной техники? Ведь очень долго конструкторы боролись за снижение силуэта, чтобы уменьшить вероятность поражения на поле боя, а тут появляются такие монстры в два моих роста как этот в Казахстане, как наши "Арматы"...
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 06.06.2016, 12:19   #190
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,842
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Саша, а напиши, пожалуйста, буквы о том, почему так стремительно растут габариты военной техники? Ведь очень долго конструкторы боролись за снижение силуэта, чтобы уменьшить вероятность поражения на поле боя, а тут появляются такие монстры в два моих роста как этот в Казахстане, как наши "Арматы"...
Ну только если очень субъективно...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fiat-500-NEW-vs-OLD.jpg
Просмотров: 2
Размер:	71.9 Кб
ID:	1147585

Буду краток... (с)

Как обычно, у любой палки два конца.
С одной стороны - вся современная техника выросла в габаритах по сравнению с машинами аналогичного назначения предыдущих поколений. Объяснений этому множество - и возросшие требования к личному комфорту (причем на уровне обязательных разнообразных стандартов ИСО и иже с ними, а не банального - сделали ширее, шоб руль в пузо не упирался...) и современные требования безопасности и увеличившееся количество всяких крайне нужных прибамбасов (мелочь, конечно - типа каких-нибудь подстаканников в дверях, но так, миллиметр за миллиметром - полметра и набегают)...

Есть хорошо описанный в мемуаристке случай, когда новый связной самолет Яковлева Як-12 не смог сесть на выбранную для него лично Иосифом Виссарионовичем посадочную площадку, причем на глазах Самого и многочисленной свиты в полосатых штанах... Ну и тут же емнип Конев завел - "А вот в войну маленький такой самолетик был, кукурузник, на любую полянку сесть мог, меня на таком раненного вывозили. Вот бы его выпуск возобновить?" Но ему оч быро разъяснили, что если снова начать выпуск По-2/У-2, то придется на него ставить антиобледенительную систему, автопилот, радиокомпас, средства связи, делать закрытую кабину и изготавливать планер из современных материалов, устойчивых к климатическим факторам, из-за увеличившихся размеров и масс придется ставить новый мощный двигатель... - кароч в результате получится именно Як-12, такой, как представил на суд Александр Сергеевич...

А с другой стороны - и чисто армейские объективные причины этого:

- Начнем с неизбежного... У тех же ОБТ еще в конце прошлого века увеличился калибр основного вооружения, при этом размер боекомплекта даже не остался на прежнем уровне, он уже в 70-е достиг критического минимума у танков (у Т-54/55 - 34/43 выстрела калибром 100-мм, у Т-64/80 - уже только 28 125-мм выстрелов раздельного заряжения, готовых к немедленному применению, а у Т-72/90 - всего 22 ну и т.д.), но занимать объем в боевых отделениях снаряды стали только больший. То есть уже к концу ХХ века танки (по крайней мере наши) перестали быть способными к продолжительным огневым контактам с неприятелем и превратились в "гусар летучих" - выскочил, отстрелял 3/4 барабана (17...20 выстрелов) - и в укрытие, на перезарядку...
Сейчас, даже при тех же калибрах орудий (120 у НАТЫ и 125 у постсоветской школы), у танков объемы под боеукладку все равно растут - за счет появления в боекомплектах "длинных ломов" - БОПСов с удлиненным сердечником... Понятно, что переход на калибр 152 мм (о котором так долго говорили большевики и который, по большому счету, необходим только нам, точнее - вам ) с количественным сохранением возимого боекомплекта потянет за собой очередной скачок увеличения размерности (по крайней мере башен и боевых отделений).

- Второй фактор - тоже вызванный чисто армейскими требованиями - рост показателей защищенности броневой защиты. Ну это - традиционно, соревнованию брони и снаряда в следующем году 155 лет исполнится, как средства поражения, так и методы защиты на месте и не думают стоять... И если сами по себе бронекорпуса техники не так уж значительно набрали в габарите в последнее время (хотя тем не менее - те же БТР теперь проектируются и строятся со стойкостью к по крайней мере 12,7 мм, а это, на примере того же украинского БТР-4 - это лишних 8 тонн по сравнению с аналогичным по вместимости, но с меньшей защищенностью БТР-82, а тонны - это те самые миллиметры, которые суммируются, и потом превращаются в полметры и метры), но сейчас все основные танки и большинство более легких машин новых поколений оснащаются еще и комплектами дополнительной брони различных типов. В случае пластин из обедненного урана или керамики - увеличение габаритов идет на сантиметры, в случае современной динамической защиты, стойкой к тандемным кумулятивным боеприпасам - уже приближается к метровым приростам (наглядный пример - "Курганцы" и "Оплот-2" полностью вышли с бортовой навеской из транспортных габаритов и требуют демонтажа бортовой активной брони при транспортировке по дорогам общего назначения и железкой)...

- Возрастание требований к удельной мощности и дальности хода (все войны и войнухи показали, что это имеет значение) - а массы техники - только растут, значит новые мощные двигатели (и как следствие - более крупные) и с большей "прожорливостью" - значит и под топливо требуется больше места - растет объем, который необходимо забронировать - растет масса, значит опять приходится повышать мощность двигателя... короче замкнутый круг.

- практически обязательная сейчас для новых машин противоминная стойкость, и от противоднищевых мин в том числе - это можно обеспечить только комплексно - и приданием днищу характерной формы и увеличением клиренса (американцы навесили на модернизированный "Абрамс" V-образную накладку на днище - противоминную стойкость обеспечили, но клиренс тут же уменьшился аж на 200 мм - танк перестал любить проселки и уверенно катается без риска сесть на днище только по пустыням и прериям...) - а это даже по отдельности обязательно увеличивает вертикальный габарит боевой машины.

- Упомяну и оптику на башнях. Не нужно смотреть в сторону Т-26 или Т-34, достаточно сравнить, чем располагали башнеры на танках/бронемашинах предыдущего поколения и гроздья "вёдер" и "ящиков" на новейших разработках. Все это лезет и лезет вверх (что абс понятно - так обзор лучше) и конечно же зрительно только увеличивает габарит машин...

- И опять же о комфорте... Все большие и малые конфликты эпохи после ВМВ (как и сама ВМВ) абс не подтвердили сколько-нибудь важное значение малого габарита по высоте боевой техники как фактора выживания на поле боя. "Тигр" был ростом с избу, ИС-2 ему чуть ли не "по пояс" - ну а по потерям - грустно сравнивать. Или Т-55 и "Абрамсы" в Ираке - лучше вообще сделать вид, что там и войнухи-то сколько-нибудь серьезной не было (да и танки там не наши, а китайские были и танкисты - арабы, а вот если бы мы там были, то ого-го...)... Хорошо из этих (и других) примеров видно - факторами выживания служили средства обнаружения и прицеливания, основное вооружение и в немаловажной мере защищенность, которые нивелировали разницу в габаритах боевой техники (какая разница, что Т-55 чуть ли не на треть меньше Абрамса?? В прицел Абрамса и днем и ночью 55-ый (62-ой, 72-ой и т.д.) прекрасно виден с 5...6 км и гарантированно поражается с 2-х км (было и c 4-х), и днем и ночью и наводчика совершенно не напрягает, насколько там у русского танка уменьшенный силуэт...
Это на эмоциях, как говорится. А не на эмоциях и бегло - это с большим любопытством изученный в свое время в Кубинке отечественными специалистами британский отчет о возросших потерях в экипажах Центурионов последних модификаций по сравнению с ранними - и прежде всего из-за плотности компоновок боевых отделений новых танков. Это и опыт БТРа Пандур с рекордно низкой для нового поколения броников высотой корпуса. После выпуска опытной партии в серию машина пошла со ступенькой в корпусе в районе десантного отделения - сколько-нибудь длительное пребывание десанта внутри машины с низкой крышей оказалось крайне затруднительным. Ну и в конце-концов все те же "звоночки" наших армейцев - даже в СА в десантное отделение БТР-60/70/80 уместить отделение бойцов в зимней полевой форме с полной выкладкой и плюс все необходимое/положенное этому отделению для ведения сколь-нибудь длительных боевых действий - было делом абс нереальным.
Сейчас дело даже хуже - в современной полевой экипировке отделение даже в летней форме испытывают эти и даже большие трудности.
Малая высота отечественной БТТ достаточно долгое время прописывалась в ТЗ прежде всего, как один из факторов устойчивости к поражающим воздействиям ЯО (транспортный габарит все-таки был делом вторичным), мы реально готовились именно к большой войне. Сейчас наконец-то и в странах бывшего Союза при разработке БТТ перестали этот фактор (и еще обязательную плавучесть) ставить во главу угла, может быть поэтому и новая техника РФ (и иже с ними) и стала (потихоньку становится, по крайней мере) как у всех (т.е. нормальной)?...

Накропал и сумбурно и на бегу, если что не так - прошу пардону... Click the image to open in full size.
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 06.12.2018 в 20:17.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (06.06.2016), BARSUK72 (06.06.2016), Colobox (06.06.2016), DrIr (06.06.2016), karatik99 (06.06.2016), Maksus (06.06.2016), Pivoraki (06.06.2016), redjeek (26.10.2016), Денисовец (06.06.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.