выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 10:40   #171
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 8,854
Поблагодарили 17,830 раз(а) в 2,811 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Timyp
Сообщение от kitt409
И не совсем понятно возмущение Timur - если все детали отлиты заново в чем сходство с Даниилом и известным скандалом?
Он тоже все детали заново отлил, только сильно переделал почти всё.
Французы говорят что такова жизнь. Кому хрен, а кому и два.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Цитата
 
Старый 24.09.2009, 14:34   #172
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Timyp
Да... Даниилу запретили здесь вобще что либо размещать из свох моделей только из за того, что он хотел продавать глубокую конверсию одной модели... Нечестно получается...
Как верно отметил Тимур - именно продавать запретили в первую очередь. А потом он закусил удила и его тему вообще удалили. Еще раз подчеркиваю - тему удалили не из-за его желания продавать модели, а из-за его поведения. Этот М-400, если будет тиражироваться и продаваться здесь на форуме, постигнет та же участь.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 15:17   #173
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Плохо, что удалили (вроде как и не за хамство, а именно за плагиат) - глядишь и не появилось бы опять того же. А вообще этот процесс бесконечен. Я уж как-то где-то выше и ранее писал - надоело впустую перемывать тему авторского права. Всё равно все нарушают и продолжают нарушать. И довольно регулярно. И ежели опять сейчас возникнет дискуссия - она опять ничем не закончится... И снова через неделю-другую появится новый "моделист" ("писатель", "фотограф") и всё опять повторится сначала...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 15:30   #174
TSM25
 
Аватар для TSM25
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 830 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от a_shkaev
Плохо, что удалили (вроде как и не за хамство, а именно за плагиат) - глядишь и не появилось бы опять того же. А вообще этот процесс бесконечен. Я уж как-то где-то выше и ранее писал - надоело впустую перемывать тему авторского права. Всё равно все нарушают и продолжают нарушать. И довольно регулярно. И ежели опять сейчас возникнет дискуссия - она опять ничем не закончится... И снова через неделю-другую появится новый "моделист" ("писатель", "фотограф") и всё опять повторится сначала...
А я с Вами не соглашусь плагиат это когда модель соответствует полностью своему предшественнику, у нашего автопрома как и у любого другова модель определённой серии одна и каждый вправе вносить свои изменения и доработки и выдать эту модель как свою собственную так как им произведенны и внесены в модель своего рода изменения и имеют на то предусмотренное патентным договором право. Два человека выпускающие одну модель тоже скорее всего являются нарушителями так как сама модель послужившая прототипом является чьей то полезной моделью и выпускается соответственно под определённой торговой маркой, если конечно данные права небыли упразднены в силу передачи полезной модели для общего пользования но и при этом при выпуске модели должны указываться реквизиты автора, или быть приложен патентный договор дающий им право представлять определённую марку однако ни кто из модельных фирм выпускающих уменьшеные модели оригиналов этого не делает так что следует сделать вывод, о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права
TSM25 вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 16:15   #175
Timyp
Человек-регион
 
Аватар для Timyp
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 9,163
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 355 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Как верно отметил Тимур - именно продавать запретили в первую очередь. А потом он закусил удила и его тему вообще удалили. Еще раз подчеркиваю - тему удалили не из-за его желания продавать модели, а из-за его поведения. Этот М-400, если будет тиражироваться и продаваться здесь на форуме, постигнет та же участь.
Какая вобще разница? Здесь будет продаваться или нет?
Ещё был был прецендент - он будет портить имидж Финоко из за качества сборки. Эта модель, получается, портит имидж журналки!
У Даниила БиАЗ получился очень хорошо - приятно глянуть!
__________________
http://photofile.com.ua/users/pbvvth/

Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 16:32   #176
TSM25
 
Аватар для TSM25
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 830 раз(а) в 538 сообщениях
По умолчанию

На счёт китов от Финоко и это СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ я считаю что это нелеквид который не идёт у них самих в производство. Я под ремаркой КИТ понимаю ту заготовку которую приносиш домой и не прикладывая неимоверных усилий по перепилу и обточке а так же ещё большому кооличеству всяких действий преврашается в модель имеющую почки оконченный вид. А то что продаётся под маркой КИТ от Финоко я такой продукцией не считаю и я тоже намерен считать переточенную и перепиленную модель моей собственной хоть и из заготовок из Финоко иначе их никак не назвать
TSM25 вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 16:52   #177
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

И о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права[/quote]

Так они хоть может быть сами мастер-модель сделают, а тут во всеуслышание заявлено - "содрал" с Де Агостини. Ну да это всё, как я уже писал выше, пустая болтовня. И видимо меня никак никто не хочет понять. Лично мне переливание из "пустого в порожнее" еже надоела. И как я предсказывал выше - всё начало повторяться...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 17:59   #178
BUKINIST
 
Аватар для BUKINIST
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Действительно , история стала повторяться......
Получается по таким критериям , что многими желаемый кит
ГАЗ М-20 "Победа"-НАМИ (вариант № 2)
предлагаемый многоуважаемой фирмой
http://www.modelcarsheritage.spb.ru/IST/ICV024.htm
является нарушением авторского права......
А жаль, ведь если бы сделали только верх, то никаких нарушений не было бы.....
BUKINIST вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 18:57   #179
ReseT
 
Аватар для ReseT
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,СВАО,м.Отрадное
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

По поводу М-400 я его просто ПОКАЗАЛ не о какой торговли речи не идёт!
ReseT вне форума   Цитата
Старый 24.09.2009, 19:48   #180
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от a_shkaev
И о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права
Так они хоть может быть сами мастер-модель сделают, а тут во всеуслышание заявлено - "содрал" с Де Агостини. Ну да это всё, как я уже писал выше, пустая болтовня. И видимо меня никак никто не хочет понять. Лично мне переливание из "пустого в порожнее" еже надоела. И как я предсказывал выше - всё начало повторяться... [/quote]
Так сделан же цельнометаллический вариант!Какой же это плагиат?Человек трудился,возможно ему по силам сделать этот Москвич с нуля,но зачем "изобретать велосипед",если уже есть база под конверсию.А использовать донорскую фурнитуру или скопировать ее и лить самому-по-моему нет никакой разницы
igorbortsov вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа (обработка) с полистиролом, пластиком, оргстеклом Fire01 Советы автомоделисту 134 20.08.2019 23:29
Ручная работа Мастеров-одиночек ALEXANDR АРХИВ Моделей отечественного транспорта 418 20.02.2008 21:17


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.