выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 18:17   #111
gordon
 
Аватар для gordon
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юг Украины
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер все заинтересованным!
Поначалу вообще не думал отвечать на послания, заданные подобным тоном и подобным способом….
Но видно надо что-то написать…..

Я действительно узнал о существовании мастерской УС только с приходом на этот форум, а это было не так давно…всего 3 года назад. Зарегистрировали меня раньше, но читать на постоянной основе стал только через год после этого.
А до этого я действительно использовал несколько деталей (конкретнее 2,и то очень сильно под свои технологии переделанные и расчленённые на составляющие), но считая, что имею ПОЛНОЕ право на это. Хотите верьте – хотите нет…
Я достаточно давно в моделизме, и надеюсь ни у кого нет сомнения в том, что если б это было не так, то я самостоятельно сделал бы эти две детали.

Все ,кто меня близко знает, ознакомлены с этой давней – с 1997 года историей.
Остальным незачем тревожить это дело «давно минувших лет» , да и не надо оно им….
Если создатели (именно создатели этой мастер – модели ) захотят, вернее , увы, уже захочет пообщаться со мной на эту тему – то я ВСЕГДА готов к диалогу – ася, скайп, почта….
Юрист – это не Вы…..при всём моём к Вам уважении….
Оправдываться или обьяснять что либо другим лицам, не считаю необходимым….так как это дело ТОЛЬКО между мной, создателями данной мастер-модели и тем человеком, который в далёком 1997 году выдал себя за правообладателя этой мастер-модели (здесь фамилию называть не буду).
Извините, что написано длинно и не совсем конкретно, но по другому у меня не вышло…
никого этим своим сообщением не хотел обидеть...Если вдруг кого-то невольно обидел - извините....И спасибо всем, высказавшимся в мою поддержку .
gordon вне форума   Цитата
 
Старый 12.11.2010, 18:27   #112
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 261 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Парни,пора открывать новую тему,типа"Какаш...претензии..."Из своего опыта-насчитал5-6 мастерских которые за деньги или ...воспроизводят и зарабатывают.И ура!или хрен халявщикам,как деньги пришли так они и уйдут...Фраза жены"Если тебя копируют-значит ты этого достоин,хрень копировать не будут!!!"И еще мнение(от себя и от жены особенно)-почемуто чаще всего копия проще оригинала.Слабо также или лучше?И для "УС"-опереди,сделай еще лучше,докажи своей работой ВСЕМ(и себе),что ты круче и лучше!И да возрадуеться мир в м1/43!!!!!
vladnikolaev вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Dionis_74 (13.11.2010), gordon (12.11.2010), Vict70 (12.11.2010), vnychok (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 18:30   #113
gordon
 
Аватар для gordon
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юг Украины
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

и вообще - не понимаю,чего так активно муссируется этот вопрос уважаемым Юристом......
неужели больше заняться нечем???
у меня довольно регулярно передирают что либо.....я абсолютно нормально и спокойно к этому отношусь.....
Достаточно посмотреть на мою бочку поливалки ПМ-10 на ЗИС-150 и такую же бочку, вышедшую недавно у Киммерии....тока люк другой приклеили.....
Та же история с МОИМИ ЛУАЗами от ДиК , а недавно ещё и некто Конка их же передрала..... Так что мне теперь - застрелиться????
Так их содрали (как смогли) 1 в 1....даже и переделывать никто не собрался.....

Последний раз редактировалось gordon; 12.11.2010 в 18:34.
gordon вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
diesel71 (16.11.2010)
Старый 12.11.2010, 18:35   #114
Олег1941
RC-мастер
 
Аватар для Олег1941
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 4,531 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию

У коллекционеров живописи есть хорошая традиция: устраивать публичные выставки картин из своих коллекций. Как ни странно, главной целью таких выставок является отнюдь не прибыль с билетов или забота о просвещении, а "засвечивание" самих работ на широкую аудиторию. После этого, картины воровать практически бессмысленно- их потом невозможно продать-все потенциальные покупатели сразу узнают чья и у кого украдена.
Если бы мастерские поболее заботились о широком донесении до сведения всех заинтересованных о своих моделях, их появлении, подробном полказе и проч аннотациях, то появление идентичной модели позже у какого-то другого производителя уже вызвало бы по меньшей мере недоумение у масс и риск утраты авторитета у такого копировальщика. В настоящее время, простому обывателю, который и есть главный покупатель, знакомиться с продукцией мастерских доводится в лучшем случае по фото на Молотке, в худшем при покупке "из пол полы", поэтому имеет хождение и спрос всё что можно продать. Выходит, главный враг мастера не коварный таинственный Сальери, а его собственная инертность и попустительство, ( а может занятость и отсутствие коммерческого таланта, компенсированное творческим) как бы то ни было, приводящее в сегодняшних рыночных условиях к отставанию в маркетинговых вопросах.
Олег1941 вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 18:42   #115
sergei61
 
Аватар для sergei61
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 878 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
У коллекционеров живописи есть хорошая традиция: устраивать публичные выставки картин из своих коллекций. Как ни странно, главной целью таких выставок является отнюдь не прибыль с билетов или забота о просвещении, а "засвечивание" самих работ на широкую аудиторию. После этого, картины воровать практически бессмысленно- их потом невозможно продать-все потенциальные покупатели сразу узнают чья и у кого украдена.
Если бы мастерские поболее заботились о широком донесении до сведения всех заинтересованных о своих моделях, их появлении, подробном полказе и проч аннотациях, то появление идентичной модели позже у какого-то другого производителя уже вызвало бы по меньшей мере недоумение у масс и риск утраты авторитета у такого копировальщика. В настоящее время, простому обывателю, который и есть главный покупатель, знакомиться с продукцией мастерских доводится в лучшем случае по фото на Молотке, в худшем при покупке "из пол полы", поэтому имеет хождение и спрос всё что можно продать. Выходит, главный враг мастера не коварный таинственный Сальери, а его собственная инертность и попустительство, ( а может занятость и отсутствие коммерческого таланта, компенсированное творческим) как бы то ни было, приводящее в сегодняшних рыночных условиях к отставанию в маркетинговых вопросах.
Извините, но, при всем уважении, сравнение с живописью считаю неуместным! Разные вещи!
sergei61 вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 18:44   #116
juristt
 
Аватар для juristt
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Я как юрист представляю интересы Уральского сокола.
Можете пообщаться напрямую с мастером<uralsokol@mail.ru>
__________________
Заказы принимаются на эл.почту - uralsokol@mail.ru фото моделей и КИТов смотрим ЗДЕСЬ
группа "Уральский Сокол" - ВКонтакте
juristt вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 19:05   #117
gordon
 
Аватар для gordon
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юг Украины
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

а чего-то более подразумевающего диалог нету? Ася...лучше скайп для поговорить..... эти координаты можно написать в "личное сообщение"...
gordon вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 19:18   #118
Т-ИГРище
 
Аватар для Т-ИГРище
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва, Орехово-Борисово северное
Сообщений: 3,465
Сказал(а) спасибо: 7,928
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,660 сообщениях
По умолчанию

... сейчас крамолу скажу: мне, как простому-обычному собирателю машинок, например, вся Ваша, уважаемые, грызня, пардон, до одгого, всем известного, места...
... исходя из этого, а не пойти бы Вам в... ЛС, аську и т.д.?... и не тратить ресурсы форума на публичное выяснение отношений... поверьте, тут не гос дума, и попытки найти себе сочувствующих в рядах форумчан, тем самым разбивая людей на два лагеря - это, извините, ход для пиарастов, но никак не для честных людей-бизнесменов...
вот в случае неприхода в своих приватных спорах к консенсусу и переходе решения всех вопросов в судебную, например, ипостась, может быть кому то и будет интересно прочитать об их итогах, типа в новостях... а так - лесом и в приват...
__________________
С уважением, Сергей.
Всё, что у меня на "Мешок.нет" - http://meshok.net/?c_del_mode=1&c_g=...B8%D1%89%D0%B5
Т-ИГРище вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Dionis_74 (13.11.2010)
Старый 12.11.2010, 19:38   #119
juristt
 
Аватар для juristt
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от gordon Посмотреть сообщение
а чего-то более подразумевающего диалог нету? Ася...лучше скайп для поговорить..... эти координаты можно написать в "личное сообщение"...
написал в личку
__________________
Заказы принимаются на эл.почту - uralsokol@mail.ru фото моделей и КИТов смотрим ЗДЕСЬ
группа "Уральский Сокол" - ВКонтакте
juristt вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 20:04   #120
gordon
 
Аватар для gordon
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Юг Украины
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 174 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

"За сим, любезное собранье (надеясь, что никто конечно не выдаст тайны Теодоро), закончим повесть о собаке,которая лежит на сене."
Лопе де Вега (перевод Лозинского).

Последний раз редактировалось gordon; 12.11.2010 в 20:11.
gordon вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Т-ИГРище (12.11.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KV (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Ручная работа. 137 20.01.2018 22:02
PEGASmodels (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Ручная работа. 28 17.07.2011 01:53
Николаев Igor_A RC - forum . ГЕОГРАФИЯ 27 25.08.2010 21:30
Аверс [Николаев] dmz Мелкосерийные производители . Ручная работа. 81 05.01.2008 20:29


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.