выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 22:09   #141
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,854
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Брат ездил в Москву на мастер-классы моделистов, привез кучу химии, травла, моделей. Ну и меня не забыл, то что заказывал не было, покупал на свое усмотрение.
Ford Taunus Transit FK 1000, Schuco Мне всегда нравилось Шуко, ну тут Однозначно лучшая модель представителя коммерческой мелочевки в коллекции:to_become_senile:
Миниатюры:
Dr 93.jpg   Dr 94.jpg  
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
john2 (17.11.2010)
 
Старый 16.11.2010, 23:03   #142
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Брат ездил в Москву на мастер-классы моделистов, привез кучу химии, травла, моделей. Ну и меня не забыл, то что заказывал не было, покупал на свое усмотрение.
Ford Taunus Transit FK 1000, Schuco Мне всегда нравилось Шуко, ну тут Однозначно лучшая модель представителя коммерческой мелочевки в коллекции:to_become_senile:
Здрав буди, Игорь! Привет!
Хорош "Фордик!" А у Шуко сейчас многие модели сделаны на высочайшем уровне. Все борюсь с собой , чтобы не взять себе Шуковский VW T1 или T2 - уж настолько они хороши, и у нас продаются, и в разных раскрасках. Останавливает только то, что все эти микроавтобусы - в грузовом исполнении, а я хотел бы в пассажирском...
Игорь, знаешь - меня поразило твое упоминание про "мастер-класс"... Нет, ну сейчас есть масса курсов по разным направлениям - художественная фотография, и т.д., а с тем, что являют собой курсы "фелинологов" (ну, чтоб было понятно - "кошачьих" заводчиков или даже "экспертов") - знаком весьма неплохо...
Неужели уже курсы моделистов существуют? Просто интересно... Извини за "дремучесть" в данном вопросе - но чему там учат? Именно искусству конверсий моделей автомобилей - или тема шире?
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 16.11.2010, 23:18   #143
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,854
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Здрав буди, Игорь! Привет!
Хорош "Фордик!" А у Шуко сейчас многие модели сделаны на высочайшем уровне. Все борюсь с собой , чтобы не взять себе Шуковский VW T1 или T2 - уж настолько они хороши, и у нас продаются, и в разных раскрасках. Останавливает только то, что все эти микроавтобусы - в грузовом исполнении, а я хотел бы в пассажирском...
Игорь, знаешь - меня поразило твое упоминание про "мастер-класс"... Нет, ну сейчас есть масса курсов по разным направлениям - художественная фотография, и т.д., а с тем, что являют собой курсы "фелинологов" (ну, чтоб было понятно - "кошачьих" заводчиков или даже "экспертов") - знаком весьма неплохо...
Неужели уже курсы моделистов существуют? Просто интересно... Извини за "дремучесть" в данном вопросе - но чему там учат? Именно искусству конверсий моделей автомобилей - или тема шире?
Привет!
Модели Шуко являются для меня одними из самых любимых, но эта как-то покруче остальных
Брат у меня занимается 35м масштабом, тема - союзники 2й мировой. В Москву приезжал какой то супер-пупер испанец, посвятивший себя моделизму, создатель своей линейки "химии". Чему учил пока толком не знаю, к нашим машинкам это не имеет никакого отношения, там другие принципы методы, и подходы. Вроде как чем более б/ушной выглядит, тем лучше
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Старый 16.11.2010, 23:29   #144
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Привет!
Вроде как чем более б/ушной выглядит, тем лучше
Ага, кажется понял - в "военной" теме это уместно. Но тенденция, насколько я вижу, имеет место и в "общемодельном" плане, и меня это несколько настораживает
Глянь в личку...
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
DrIr (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 23:41   #145
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,854
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Ага, кажется понял - в "военной" теме это уместно. Но тенденция, насколько я вижу, имеет место и в "общемодельном" плане, и меня это несколько настораживает
Глянь в личку...
Да. Грубо говоря никому не интересна даже идеально собранная модель танка только-что выехавшего с завода
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Старый 16.11.2010, 23:54   #146
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Да. Грубо говоря никому не интересна даже идеально собранная модель танка только-что выехавшего с завода
Танк есть танк, тут свои правила.
Но по моему сугубо личному мнению, масшабная модель легкового автомобиля должна быть образом той эпохи, когда ее "оригинал" был на пике популярности, а не изображать то, в какой металлолом эта машина превратилась бы сегодня...
Может, я дремучий "ретроград", и ничего не понимаю в "колбасных обрезках" (с) (зачеркнуто) современных тенденциях?
Но видя то, во что превращают модели - честно, лучше уж останусь "ретроградом"... :to_become_senile:
Kabanius вне форума   Цитата
Старый 02.12.2010, 16:40   #147
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,854
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Пара дилерских Мицубиси:
ASX в дилерском исполнении совсем не Vitesse Производитель указан на коробке как Polyfit Worldwide. Может кто знает еще модели данного производителя? Уровень деталировки и качество сборки близко к Автолегандам, разве что панель чуток раскрашена. Несколько удивляют 2 столба для винтов крепления до уровня "земли". Хотя на полке машинка смотрится не плохо, а может еще раритетом станет
RACING LANCER 2009, Vitesse
Миниатюры:
Dr asx.jpg   Dr asx2.jpg   Dr asx3.jpg  

__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
john2 (12.12.2010), MAZDAвод (02.12.2010), okyp (12.12.2010), toliktr (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 18:12   #148
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Пара дилерских Мицубиси:
ASX в дилерском исполнении совсем не Vitesse Производитель указан на коробке как Polyfit Worldwide.
Интересно. Не знаю таких. Похоже на историю с дилерками SEAT, на которых тоже указан некий герр Александр Фишер, а откуда у модели на самом деле "ноги растут" - не до конца понятно.
Нет, на фото модель смотрится неплохо, аккуратная вроде...
Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
RACING LANCER 2009, Vitesse
Хороший раллийничек - ну Витесс и есть Витесс...[/QUOTE]
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
DrIr (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 15:41   #149
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,854
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Интересно. Не знаю таких. Похоже на историю с дилерками SEAT, на которых тоже указан некий герр Александр Фишер, а откуда у модели на самом деле "ноги растут" - не до конца понятно.
Дилерки всегда особая история, разбираться с ними интересно, но не всегда получается результативно
Очередные новинки:
Opel Speedster, Schuco Мне нровится Опель, нравится Шуко, а все вместе
Nissan Micra, J-Col. Эта модель всегда входила в число обязательных. Слишком заметны они на наших улицах, а тут еще и цвет
Nissan GT-R, Yat Ming Сама машина у меня никаких эмоций не вызывает, просто хотелось разобраться с новой "премиум" серией от Yat Ming. Не понравилось качество сборки и покраски заметно хуже "обычной".
Миниатюры:
Dr 95.jpg   Dr 96.jpg   Dr 97.jpg  

__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
john2 (12.12.2010), MAZDAвод (12.12.2010), ocean (12.12.2010), okyp (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 17:32   #150
ocean
 
Аватар для ocean
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: РФ.Тульская.г.Донской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 405 раз(а) в 179 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд модели Yat Ming выглядят несколько игушечно. есть бОльшая часть американских, покупал за неименеем других старых американцев... теперь намерен заменить аналогами от Миничампса и НЕО. а "премиум" серия от Yat Ming отличается двойной ценой и всего лишь колёсами и тормозными дисками в них....
солгасен Игорь относительно качества!
ocean вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.