выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 12:54   #131
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,415
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 17,829 раз(а) в 2,810 сообщениях
По умолчанию

Я уже писал, что моя коллекция берёт своё начало с 1978 года. С Саратовского Москвича, то ли 426, то ли 427, не помню...:icon_redface: Его не уберёг. Но с того года до сих пор красуется Феррари 250.
А что касается Москвича, то в тот же год он стал моей первой конверсией в 412-й. Потому как этот был "поношенным", а появился выменянный на что-то другой такой-же, но поцелее. И имея в коллекции два универсала, было быстро прнято решение сделать седан!!!!
Отцовская ножовка по металу сделала своё дело. Обрезок крыши тут же был приклеен на "Суперцемент" на место багажника. И в завершении всё это было покрашено в красный цвет Матушкиным лаком для ногтей.
Гордости за сей продукт небыло предела....
С тех пор и пилю, крашу, мажу, клею... Вообщем делаю так, как мне нравится. В детстве очень много, в плане технологий и инструмента, помогал Отец, за что ему огромное спасибо!!!!!
Накопление моделей велись разными методами, покупки только с появлением зароботка, а до этого обмен. Единственное, по детски...
В самом начале 80-х попался в руки адрес "Саратовского филиала Пензенской конторы посылторга". Так я от имени Бабушки сделал заказ на взятом на почте бланке. И, о боже!!!, пришла посылка наложенным платежом - РАФ-2203, ВАЗ-2121 Нива, ГАЗ-13 Чайка и ГАЗ-2402.( кстати, все, кроме Нивы, до сих пор в коллекции)
При Бабушкиной пенсии в 56 рублей, это было больше половины пенсии:icon_redface: Получил ремня я тогда по полной программе, но посылку всё же Бабушка выкупила, на мои слёзные обещания, что свою первую зарплату я отдам ей.:icon_redface:
Помню её слёзы, когда с первой своей зарплаты я купил ей часы...
Вот таково было начало моей коллекции....
Спасибо за внимание.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/

Последний раз редактировалось artur_kustrich; 04.10.2010 в 13:00.
artur_kustrich вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (04.10.2010), BENGI (19.12.2010), BorodaDK (05.10.2010), edgarpo66 (23.01.2011), edge (17.01.2011), Eugene (04.10.2010), matvey69 (08.10.2010), Penza-58 (04.10.2010), SergeySergey (05.10.2010), Валерий Беликов (04.10.2010)
 
Старый 18.12.2010, 20:46   #132
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Валдай
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 1,287
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Хорошая тема!

У меня все началось с 24-02 универсала голубого цвета в детстве. Был случайно выкинут во время уборки, что оставило кровоточащую рану в детской душе, для "лечения" которой модельки требуются до сих пор. Чуть позже были игры в песочнице в "Афганистан" с "подрывом" элеконовских камазов (не фатальным конечно , имитировался щепкой), дикими многокилометровыми автопробегами этих же многострадальных Камазов на ниточке во все времена года (как они это выдерживали - я до сих пор не понимаю, но два из них живы до сих пор и ждут очереди на реставрацию!). Потом были потрясающие обмены среди детворы, притаскивание домой с помойки кучи запчастей от моделек и творение самых невероятных конверсий из всего этого утиля, потом чуть ли не поставленное на поток производство американцев в 43-м масштабе (клепал их чуть ли не по штуке в месяц, скупая под них кучи китайских игрушек в качестве донора колес, приводя в смятение теток в оных ларьках, ибо нужные колесики были только на пузатых самолетиках по одной паре на каждом ) Сейчас основная масса коллекции это "нашемарки", чуть-чуть "Европы" (которые нравятся или подарены кем-то) и "американцы" в самых разнообразных и невероятных масштабах, ибо в родном 43-м их ассортимент скуден и уныл, либо их покупка сложна как розыск ларька с прохладительными напитками посреди Сахары... вот примерно так. Спасибо за внимание

PS Тут писали о задней обложке журнала "Моделист-Конструктор".. так у меня до сих пор отдельной папкой все эти обложки лежат. В детстве были чуть ли не библией модельной )
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?

Моя коллекция: http://rcforum.su/showthread.php?p=808237#post808237

Последний раз редактировалось Pumbars; 18.12.2010 в 21:45.
Pumbars вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BENGI (19.12.2010), Валерий Беликов (19.12.2010)
Старый 23.12.2010, 17:11   #133
StratumX
 
Аватар для StratumX
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Т.к. я родился в 1989, номерных не застал уже, поэтому моей первой моделью был синий 408-й москвич, купленный мне в 1994 или 1995 - тогда ещё коробки радужные были. Через неделю его, можно сказать, не стало...
Потом был двигателевский раф, который я на что-то выменял. До сих пор помню, что дно у него поворотниками спереди крепится, а ведь с тех пор их даже в руках не держал ни разу.)
Потом мне внезапно купили модель зила-117(год 1998-й), который я всё-таки стал беречь и он кое-как дожил до наших дней. В этот же период было ещё несколько саратовцев, после чего я на коллекционирование забил, а модели убрал в ящик с глаз подальше.
Где-то уже в ~2003 зашёл я в "детский мир" и вышел с саратовским 403-им. После этого старые модели вновь вернулись на полку и, так сказать, пошла коллекция.
Сейчас 2010 и на полках теснится уже около 150 штук. В основном, наши, но есть пару десятков интересных мне иномарок.
Вот такие дела.
StratumX вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Skay (23.12.2010)
Старый 27.12.2010, 23:39   #134
kesha
 
Аватар для kesha
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: г.Урюпинск Волгоградская обл.
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Post

Позволю также немного воспоминаний...

Свою первую модель в коллекции уже и не помню :icon_redface:, начиналось всё в начальных классах школы (83-85гг). Родители покупали по разным поводам первые модельки, помню из первых 412 зелёный, а также Чайку. Чайка ГАЗ-13 не могла оставить равнодушным, вот только одна досада была - капот не открывается, а как интересно, что там, под ним?
Старшая сестра привезла из турпоездки (классами в те времена со школы ездили) в Таллинн аж 2 экземпляра - раф 2203 скорая и М-426 "Аэрофлот", до сих пор живы. Отец баловал, привозя модели из комендировок. С Ульяновска привёз 469ый светло-зелёного цвета, восторга было!!! Помню перед этим статья попалась из "За рулём" о том, что на УАЗе освоили выпуск копий в миниатюре, в статье было фото, где на коробке стоял Уазик... До сих пор это вырезка храниться вместе с моделью, привезённой отцом. Самое интересное, я ведь письмо написал в адрес руководства завода, с просьбой "прислать мне модель наложенным платежом, так как у нас они не продавались" - детская наивность, однако...
Конечно, были обмены, игры, потери, как же без этого? Тем не менее из первых моделей достаточно много дожили до "второй жизни", когда пришло сознательное коллекционирование. На определённом этапе коллекционирование было буквально "убрано в чемоданы" - учёба в ВУЗе и всё такое... Появился племянник, часть моделей по просьбам сестры и родителей подарил со временем ему. Видно рановато это сделал, так как из первых подаренных живых не осталось. Но позже и он на это дело подсел, сейчас пытается тоже собирать. Общаемся, помогаем друг другу, иногда немного соревнуемся .
Своим возрождением коллекция обязана моей жене. Как-то я поделился с ней, что в детстве был увлечён коллекционированием и у родителей до сих пор где-то лежат коробки с упакованным "добром", на что она предложила мне оформить дома "всё красиво". Было это уже примерно в 2003-2004 году. Вспомнились старые друзья-одноклассники, с которыми мы когда-то вместе собирали модели, с их помощью в возрождённую коллекцию пришло не мало интересных, а самое главное "тёплых, дорогих из детства" экземпляров. Прошелся по другим знакомым одногодкам, у некоторых обнаружились мало-мальски ценные залежи на антресолях Ну а с приходом интернета началось такое!!! Даже и не подозревал о существовании стольких фирм/производителей/единомышленников/. Стал интересоваться историей той или иной модели, изучать "матчасть", так сказать, заодно определяться с направлением. И старые проблемы заменились новыми - дефицита больше нет, кроме места и средств. Приходится более обстоятельно подходить к выбору.
Вот такая история, с продолжением...
kesha вне форума   Цитата
Старый 03.01.2011, 17:38   #135
helicopter
 
Аватар для helicopter
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 104 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Моя коллекция начала зарождаться в Вологде летом 1977 года, и первоначально даже не мыслилась как коллекция. Я пилот вертолета, а автомобили меня интересовали как средство передвижения и собственность в семье, для её (семьи) передвижения. Но, увидев Москвич-412 с прямоугольными фарами, обклеенный бумажными надписями и номерами вырезанными из упаковок иностранных бритвенных лезвий я не смог устоять и выменял у соседского парнишки на что-то авиационное. Так он и стоит в том же виде в коллекции. Затем появился ВАЗ-2102 и т.д. Преобретал и преобретаю только "советы" в 43-ем и 35-ом масштабах, иногда сам создаю методом пайки, сейчас много конверсирую из "журналки".
__________________
коллекционирую, но больше интересует история Российских (советских) автозаводов
helicopter вне форума   Цитата
Старый 06.01.2011, 17:11   #136
GP_JEEP
 
Аватар для GP_JEEP
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: KrasnodYr
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 13 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(210)
По умолчанию

Никогда не любил писать сочинения, но с возрастом все чаще вспоминаешь о прошлом…. Так вот воспоминания о начале коллекции автомобилей 1:43, или Первая коллекция
Начало Первой коллекции было положено где-то в 1978-79гг, когда папа из командировки привез мне Оранжевый VW Beatle, он почти в первозданном виде сохранился, но сейчас находится в квартире старшего сына, вместе со всей Первой коллекцией.
Очень сильно впечатление произвело на меня появление в руках одноклассника синего РАФика 2203 (скорее всего номерного). «Коллега» по классу игрался машинкой на уроке, и учитель РАФик «изъяла» до перемены, и модель одиноко стояла на учительском столе, куда и были обращены взоры, я так подозреваю, бОльшей части класса. После звонка «почему-то» к учительскому столу подошли почти все, причем хозяин РАФика был в этой очереди последний. Наверное это тоже был где-то 1979 год.
Ну а далее были Саратовские модели в большом количестве. У нас в Краснодаре модельной «Меккой», по крайней мере для меня, был УМ "Краснодар" (его часто показывали в заставке Наша Раша в сюжетах про Краснодарских пацанов). Счастьем для меня было то, что магазин находился в 100 метрах от нашего дома, и каждый день мой маршрут после школы проходил обязательно через магазин.
Мама до сих пор вспоминает мой тоскливо-вопросительно-просительный взгляд сопровождающийся рассказом, что там на 1 этаже появилась новая машинка…. И что нужно 3-5 рублей на это счастье. Мама работала по полдня, а папа до вечера, поэтому все расходы в основном ложились на нее, за что ей огромная благодарность, т.к. отказы были очень редкие, ну а вечером было хвастание новинкой перед папой. Когда основная часть из имеющегося в магазинах была раскуплена, делали заказы наложенным платежом из Саратова. А для пополнения иностранных моделей приходилось тратить побольше, чем 3-5 рублей. Это происходило уже под присмотром папы по воскресеньям в Первомайской роще, где собирались коллекционеры всего на свете. Там можно было и купить и продать и поменять. Потом брат соседа уехал работать в Казань и стал оттуда присылать модели КАМАЗов, которые сосед то дарил, то менял, то продавал, не забывая и меня конечно.
Так продолжалось почти 10 лет, собралось около 200 моделей, и почти все они пребывают в нормальном состоянии. Ну потом пришла повестка в военкомат, там было не до коллекционирования, потом институт, потом семья, ребенок. От случая к случаю покупка чего-то нового, но уже «без фанатизма». Это продолжалось до 2005 года.
Периодически изучая первую коллекцию пришла идея выбрать модели тех автомобилей, которые были в личном пользовании 1:1, и красиво выставить их в отдельный шкаф.
Дальше пришла мысль о покупке новой авто 1:1 и шальная мысль взять несколько моделей авто 1:43, к которым я присматривался в качестве будущей машины. Надо сразу сказать, что присматривался я сразу к нескольким вариантам .... Вот так и началась Новая Коллекция, которую было принято решение не смешивать с Первой.
Начало современной части коллекции, или Настоящая коллекция
В связи с тем, что было принято решение о покупке импортного авто 4Х4, а в первой коллекции 4Х4 было представлено только ГАЗ и УАЗ, началось все с покупки в Вене в маленьком трехэтажном магазинчике модели Тойота LC Prado 120 Minichamps. Далее были Land Rover Defender Cararama, Range Rover Auto Art, никак не мог найти Паджеро для сравнения (тот, что искал - нашел уже сравнительно недавно).
Авто 1:1 купил весной, а остановиться с моделями уже не смог, и пошло-поехало. Единственное что нравилось - это то, что "джипов" то немного, поэтому соберу, и все...
Покупал за границей, в Москве, Питере во время поездок, заказывал за границей, насобирал более 70 «джипов», и уже думал, что собрал почти все… наивный. Один приятель посоветовал зайти на Молоток…. А таааааам, так познакомился с Павлом из Москвы и Александром из Питера, которые и подсказали про Форум, ну и снабдили «знаниями» про модели джипов. В общем сейчас уже под 400 джипов и мне недавно Павел набросал еще ссылок на около 70 существующих моделей джипов…
__________________
Визитка
Коллекция
GP_JEEP вне форума   Цитата
Старый 17.01.2011, 15:28   #137
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию

Начало положили автолегенды. Где то выпуска с третьего я начал смутно вспоминать что когда то в далеком детстве была у меня коллекция, потом выяснил что её сперли негодяи, но и я виновен в этом. В середине 90х мои 15-20 моделей дед спустил в подвал. Дескать что они стоят пылятся, а мне в то время студенту было глубоко по барабану. Другие были увлечения. Из подвала и поперли все что было ну и их заодно.а было там много чего. Точно помню аэрофлот рыжий и ниву. Гараж даже был, делали такие на Тантале. Все модели мне дед с бабушкой и дарили, они работали на этом заводе. Вот и решил я начать все заново. Ну и как бы связь с детством восстановить. Да и с исторической точки зрения,интересно.Последние полгода активно собираю грузовики и прирастает ветка аварийных автомобилей газовой службы.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2

Последний раз редактировалось edge; 17.01.2011 в 15:31. Причина: текст
edge вне форума   Цитата
Старый 23.01.2011, 15:38   #138
edgarpo66
 
Аватар для edgarpo66
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: москва,Хамовники
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 346 раз(а) в 111 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
По умолчанию

Ну и я уж расскажу...Под Новый 1977 год повели меня на ёлку в кремль.Саму "ёлку" уже не помню.Что-то там про шпиёнов ихних.То ли звезду они с ёлки украли или шубу у Деда Мороза не помню,хоть убейте.Одно запомнил,причём на всю оставшуюся жизнь.Как после предсталения ходили во дворе по кругу,как на зоне честное слово.
Родственники выкрикивали фамилии,а дети,как чемоданы в аэропорту двигались,вслушиваясь в этот ор.Представьте,как тяжело в этот момент было Ивановым,Петровым или Сидоровым?Благо дело у меня фамилия редкая или слух хороший(был...),но тётушку я нашёл быстро!
И,естественно,в предновогодней эйфории мы направились за подарками в???ГУМ,конечно!Вот там-то,в сувенирном отделе,совершенно случайно,первый раз в жизни я и увидел чудо советского моделизма Москвич-412 и 427.Тётя увидев мою упавшую на прилавок челюсть и спросив:"Какую тебе?"Купила мне горчичный 27-ой.Второй её вопрос:"А что?Оранжевенькая не понравилась?"Так как сказать из-за висевшей ещё челюсти ничего разборчивого не мог я мотнул(в знак согласия,конечно)головой.И тут же получил ещё один подарок.Должен заметить,что за модельками была давка,примерно такая же ,как за колбасой.Вот примерно,в таком виде,в таком разрезе всё и началось.До этого были у меня только
прогрессовская копейка и запор.Из оставшихся в живых остался только 27-ой,старейшина моей коллекции.Правда в коллекции есть клон 412-го,точь в точь первого.А первый пал смертью храбрых,как тут все пишут от рук или ног нехороших людей вне моего отсутствия.
Ну вот и усё,устал...Спасибо за вниманиё!
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось edgarpo66; 23.01.2011 в 15:40.
edgarpo66 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (24.01.2011)
Старый 25.08.2011, 00:17   #139
Lomm
 
Аватар для Lomm
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Дело было в Киргизии!

Первое моё столкновение с коллекционированием произошло в раннем детстве. Хотя, правда - это было и не коллекционирование ещё, да и моделями машинки, которые мне покупала моя любимая бабушка, назвать было нельзя, НО ВСЁ ЖЕ!

Был в центре горда Фрунзе (ныне Бишкек) базар (сейчас там площадь где скульптура Матери с вечным огнем, обращена в строну ресторана "Нарын" - даже поговорка возникла - "Мать Кыргызстана, ждёт своего сына из ресторана"). Ну так вот, в 70-х годах, на этом базаре моя бабушка (уже находясь на пенсии) торговала куриными яйцами с собственного подворья. После каждой удачной торговли - бабушка заходила в игрушечный магазин и покупала мне машинки - это были пластмассовые "Победы" и ГАЗ-21 - их было у меня - МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО - я из них создавал целые таксопарки и автобазы.

В детском садике, у одного мальчика появилась моделька (я её запомнил, наверное, на всю жизнь)! Это был Лотус Европа (это я, уже, сейчас знаю название - по моим ярким детским воспоминаниям). Как мне хотелось стать маленьким-маленьким человечком, сесть в эту машинку (во время сонного часа) и умчаться куда-нибудь ДОМОЙ!!! Вот так и становяться угонщиками - из-за нереализованых детских МЕЧТ!!!

Значительно позже в классе третьем я очень сильно увлекся "склеивательными моделями самолётов". И было их у меня - по меркам советских времён (1983-1990г.г.) - огромное количество! К окончанию школы под потолком трёх комнат нашей квартиры, висело около 120-ти моделей самолетов. Можно сказать вся родня работала на меня. И детское ощущение полученя вожделенной модели, мне ОХ КАК знакомо! А сколько я оббегал киллометров между "Военторгом"-"1000 мелочами"-"Детским миром"- "Новым Детским миром"-и всяческими Культоварами......
Но сегодня рассказ не о них - не о самолётах!

Итак, в 1984 году (я уже был четвероклассником) отца отправили в коммандировку в Горький (Нижний Новгород), от куда он мне привез две модели - "Чайку" ГАЗ-13 и "Волгу" ГАЗ-24. "Чайка" - чёрная с розовым Мишкой на заднем стекле, а "Волга" была голубого цвета с чёрным Мишкой на крышке капота. Поскольку у меня был опыт в обращении с моделями самолётов, то родители не опасаясь сразу же отдали это сокровище в моё владение. Я ими играл аккуратно и они были у меня в отличном состоянии до, того момента, пока ко мне не поступило предложение - не обменять их на модели самолетов, что я и сделал (ЕСТЕССТВЕННО СЕЙЧАС Я ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ).
Так же родители, в течении моего школьного обучения подарили ещё Москвич Пикап темно зелёного цвета и РуссоБалт с тентом. Не помню куда делся Москвич, но РуссоБалт простоял в серванте на полке до нашего великого переселения в Россию (он бедняга, где-то затерялся в дороге).

Заканчивая школу и имея уже другие приоритеты - девчёнки, пацанские разборки, велосипеды и мопеды - у меня всё же был потайной уголок детства, который занимала модель Феррари Берлинетта (облупившуюся краску я срер наждачкой) и эта стального цвета модель со стремительными обводами была моей любимой игрушкой! Как жалко, что переезд её тоже не пожалел!

И с 90-х годов до выхода Деагостини, я и не собирал ни чего.
Выход Деагостини во мне тоже, особенно не всколыхнул коллекционно-ностальгических ноток!

Но, когда вышел четырехсотый Москвич... Как-то, покупая какую-то прессу - увидел его и... БАЦ - купил. И поставил его в.... перчаточную полочку своего автомобиля, где он ездил и бился бамперами о стенки, в зависимости от крена настоящей машины. Так бы он до сих пор и бороздил просторы перчаточной полочки, если бы волей судеб у меня в машине не оказался AndrewGa, который задал мне простой вопрос - "А почему бы тебе не начать коллекционировать?", на что я отмахнулся. Но видимо, его слова упали в нужное место моей незагубленной коллекционной души, и... через некоторое время в перчаточной полочке, моего авто, толкались уже - Москвич, ЗИМ и ГАЗ-24. Но полет моего накопительства прервало пренеприятнейшее явление - четвёртая модель уже ни как, не помещалась в мою первую коллекционную полку (отвратительно, что автомобилестроители не предусматривают такие опции, которые бы позволили бы держать коллекцию в автомобиле!!!! Click the image to open in full size. )!!!
Немного, раскинув мозгами я пошел и купил полочку от Деагостини, которая повела себя просто напросто самым свинским образом - она висела на стене (уже в квартире естеСССтвенно), и прям таки кричала НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом "ЗАПОЛНИ МЕНЯ - ЗАПОЛНИ МЕНЯ!!!". После этого, конечно же, пришлось начать собирать уже всю журналку основательно!!!

Но, на этом мой рассказ не заканчивается. К печальной судьбе моего кошелька, и как следствие - к печальной судьбе моего семейного бюджета, проезжая как-то по Выборгу я попал в автомузей (который сейчас к ОГРОМЕННННОМУ СОЖАЛЕНИЮ закрылся). И там я увидел американские машины!!!!
И проходя вдоль рядов амерканцев - я понял, что основательно ПОПАЛ на коллекционирование, потому что мысль "СОБИРАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ - СОБИРАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ - СОБИРАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ" - меня просто зомбировала.

Моей первой американской моделью стал белый Кади Эльдорадо 1953 года фирмы Велли. И она (эта модель), не смотря на свой слегка (я НАСТАИВАЮ, ЧТО ИМЕННО СЛЕГКА) не масштабный вид занимает гордое место среди других моделей американских машин!!!
__________________
Визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=16272

Последний раз редактировалось Lomm; 25.08.2011 в 08:41.
Lomm вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 14:32   #140
kirey
 
Аватар для kirey
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам с детства мечтал собирать модельки. Была коллекция у одноклассника, у него родители работали в Чехословакии. А я только мечтал. Потом племяннику начал модельки на праздники дарить, а сейчас сам занимаюсь.
kirey вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в мою коллекцию - OgR OgR Частные коллекции - Private collections 178 16.06.2010 14:20
Пополнение в коллекцию Adriano Adriano Частные коллекции - Private collections 37 13.11.2008 14:27
Снова начал собирать daed Частные коллекции - Private collections 0 17.03.2008 23:48


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.