выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 01:30   #21
1elected
 
Аватар для 1elected
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 194 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Так, ну отвечу иначе. Павел, очень положительно отношусь к вашему начинанию,это небо и земля по сравнению с тем же вектором. Проблема в том, что для меня лично этого не достаточно, боязно дорабатывать модель стоимостью 2000. Про рыбу можно почитать в соседней ветке подфорума. Да, и меня всегда удивляла спешка коллекционеров. Только модель вышла, сразу давай покупать, как будто до сих пор в эпоху дефицита живете) Я до зимы постараюсь собрать легковушки и грузовики, ну и потом уже буду думать насчет автобусов.
1elected вне форума  
 
Старый 29.03.2011, 14:52   #22
franssen
 
Аватар для franssen
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 921 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от 1elected Посмотреть сообщение
Так, ну отвечу иначе. Павел, очень положительно отношусь к вашему начинанию,это небо и земля по сравнению с тем же вектором. Проблема в том, что для меня лично этого не достаточно, боязно дорабатывать модель стоимостью 2000. Про рыбу можно почитать в соседней ветке подфорума. Да, и меня всегда удивляла спешка коллекционеров. Только модель вышла, сразу давай покупать, как будто до сих пор в эпоху дефицита живете) Я до зимы постараюсь собрать легковушки и грузовики, ну и потом уже буду думать насчет автобусов.
пока будете думать, потом то-же придется покупать дороже в два раза
может, есть инфо, кто промышленно 672й более детально и менее дорого планирует выпустить?
franssen вне форума  
Не согласен:
gaz-mm (03.03.2012)
Старый 29.03.2011, 15:04   #23
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
пока будете думать, потом то-же придется покупать дороже в два раза
может, есть инфо, кто промышленно 672й более детально и менее дорого планирует выпустить?
Каким-то ПАЗом грозился НАП, то есть УЛЬТРА (или всё же НАП?), розничная цена называлась на уровне льготной в этой теме.
Но сказано это было давно, а продвижений никакух не видно.
fb вне форума  
Старый 29.03.2011, 18:03   #24
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Mistral, пожалуйста,подтвердите свои слова фактами. В противном случае ни одного Вашего сообщения в темах "Классикбас" в будущем не будет. Жду до 21.00.
__________________
C уважением.

Павел.
Shkiper вне форума  
Сказали cпасибо (6):
Bigcat (29.03.2011), BorodaDK (29.03.2011), DEE (29.03.2011), franssen (29.03.2011), Penza-58 (30.03.2011), Pumbars (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 20:47   #25
1elected
 
Аватар для 1elected
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 194 раз(а) в 112 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
пока будете думать, потом то-же придется покупать дороже в два раза :icon_smile:
может, есть инфо, кто промышленно 672й более детально и менее дорого планирует выпустить? :icon_wink:
1)Выпустят думаю многие, все таки автобусная легенда. Вопрос только как скоро? Лично я никуда не тороплюсь.
2)Сегодня купил ваз 2103 и газ 24 синюю. Ценник весьма гуманный, заплатил за обе чуть более 2500. Так что эксклюзивность, раритетность и заоблачная цена это миф, что бы подстегнуть продажи=)
3)Вектор это травоядный динозавр из девяностых. Легковые у него дичайший шлак и трэш, грузовые и автобусы получше конечно, но все немногочисленные достоинства перечеркивает неадекватная цена. Я лучше подожду 10 лет, пока какой-нибудь АТУЛ Л-1 кто-то выпустит в нормальном качестве и по адекватной рыночной цене. И очень рад, что КБ стал первой ласточкой.
1elected вне форума  
Старый 29.03.2011, 21:41   #26
franssen
 
Аватар для franssen
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 921 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

насчет Вектора согласен - для такого качества и косячности цена великовата
franssen вне форума  
Не согласен:
gaz-mm (03.03.2012)
Старый 29.03.2011, 21:53   #27
Crazy_Muzzy
 
Аватар для Crazy_Muzzy
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 534 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(212)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Каким-то ПАЗом грозился НАП, то есть УЛЬТРА (или всё же НАП?), розничная цена называлась на уровне льготной в этой теме.
Но сказано это было давно, а продвижений никакух не видно.
Помниться и КБ собирался вторую модель в начале февраля на рынок выкинуть, а на дворе уже практически апрель, да и ПАЗик что то долго шел и растамаживался. Так что если у УЛЬТРА молчание, то может быть они не хотят слишком сильно обнадеживать, что вот завтра например модель выйдет. Может быть делают все с чувством, толком, расстановкой. Я не утверждаю столь категорично, это просто мои мысли, и догадки

Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
И в чем-же заключается "небесность" КБ и "приземленность" Вектора?Тем более,что модели с Вектора и передирают.Вектор, то, у Вас есть? Или все из разряда "бла-бла-бла"?
Скорее всего нет. Вектор то получше будет.

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Mistral, пожалуйста,подтвердите свои слова фактами. В противном случае ни одного Вашего сообщения в темах "Классикбас" в будущем не будет. Жду до 21.00.
О как, получается, что в этой теме можно только хвалить Вас и не в коем случае не ругать или высказывать претензии? Ну тогда уважаемый Павел простите за мои высказывания и мысли.

Сообщение от 1elected Посмотреть сообщение
3)Вектор это травоядный динозавр из девяностых. Легковые у него дичайший шлак и трэш, грузовые и автобусы получше конечно, но все немногочисленные достоинства перечеркивает неадекватная цена. Я лучше подожду 10 лет, пока какой-нибудь АТУЛ Л-1 кто-то выпустит в нормальном качестве и по адекватной рыночной цене. И очень рад, что КБ стал первой ласточкой.
Насчет легковых конечно не знаю, но автобусы то у них нормальные. Цена вполне приемлемая, конечно не на все. По поводу цены КБ на ПАЗик, цена в принципе низкая для автобуса, но получается что за 2000 рублей покупаешь вроде как конфетку снаружи, а внутри коричневая субстанция, и это точно не шоколад (это я про салон). По поводу разговоров про то, что салон можно самому покрасить не стоит разглагольствовать. Некоторые может быть и любят красить и у них отлично получается конечный вариант, но некоторые либо не могут, либо не хотят (хотят оставить образец искусства не тронутым).

Павел Shkiper вы достойны уважения даже за то, что взяли на себя такую ношу, как изготовление автобусов по низкой цене, за что вам много коллекционеров скажут спасибо. Здесь вы молодец, даже спорить не буду. Только давайте отзывы о модели принимать объективно, те кто кричат что вектор отстой и прочие фекалии процентов 90 не имеют ни одного векторовского автобуса, и зная что вы будете их выпускать начинают поносить Вектор. Да, может быть у Вектора и есть косячные модели, но и у вас брака в ПАЗике не меньше, а то и больше. Наверняка тираж автобуса был больше чем 3000, а говорилось это для того, чтобы создать ажиотаж (хотя может я и ошибаюсь).
Я взял Ваш ПАЗик и еще несколько векторовских автобусов и скажу честно, что он мне доставил меньшее удовольствие чем вектор без оглядки на цену, благо вектор обошелся недорого. ПАЗ от КБ для меня как для некоторых очередной выпуск АЛ, вроде и не надо, а посмотреть что получилось хочется.

Надеюсь не обидел никого, это просто мои размышления и мысли, в полемику вступать не хочу ибо смысла что-то доказывать с пеной у рта нет желания. Принять мою точку зрения или отказаться Ваше право. Вроде все.
Спасибо за внимание.
Crazy_Muzzy вне форума  
Сказали cпасибо (2):
1elected (29.03.2011), Mistral (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 22:21   #28
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Mistral, Вас не смущает, что сначала Вы сказали про готовые модели, а пример приводите про прототипы. Чувствуете разницу? И днище у ЛИАЗа в результате другое, и зеркала у КАВЗа другие и подножка и т.д.
За сим откланиваюсь, просьба в личку не писать.
__________________
C уважением.

Павел.

Последний раз редактировалось Shkiper; 29.03.2011 в 22:24.
Shkiper вне форума  
Старый 29.03.2011, 22:34   #29
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
И в чем-же заключается "небесность" КБ и "приземленность" Вектора?Тем более,что модели с Вектора и передирают.Вектор, то, у Вас есть? Или все из разряда "бла-бла-бла"?
Сообщение от Crazy_Muzzy Посмотреть сообщение
О как, получается, что в этой теме можно только хвалить Вас и не в коем случае не ругать или высказывать претензии? Ну тогда уважаемый Павел простите за мои высказывания и мысли.
Ругать и высказывать претензии ни кто не запрещал, а вот обвинять необосновано и без доказательств в плагиате, помоему всё же не стоит. Доказательства Mistral притянуты за уши, это уже обсуждалось.

Всё это я переношу в гайд-парк.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума  
Старый 29.03.2011, 22:38   #30
pajero55
 
Аватар для pajero55
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 571 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

А я наоборот планирую имеющиеся у меня Векторовские автобусы продавать и ставить от Классикбуса. И дело вообще не в том, хорошие модели или плохие, похожие или нет. Мы опять сравниваем несравнимые вещи. Лично я предпочитаю ЗАВОДСКИЕ модели ПРОМЫШЛЕННОГО изготовления. А Вектор при всем уважении -это все-таки ручная работа с целофановыми стеклами.
pajero55 вне форума  
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Модели PCT (ИСТ и другие) 790 24.07.2014 04:34
Гайд-парк АНС. ЧАСТЬ 1 ukrmodels Обсуждение серии "Автомобиль на службе" 997 24.01.2012 00:42
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.