выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 12:05   #51
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Сегодня я хочу Вам представить, пожалуй, самое необычное пополнение в моей коллекции за последнее время:

BMW C1 (Hongwell)

В сентябре 1997 года, на Франкфуртском автосалоне, компания «БМВ» среди других своих новинок представила довольно любопытный аппарат. С виду он похож на скутер с приделанной крышей. Конструктивно всё, конечно же, гораздо сложнее. Это был концепт «БМВ С1».

Свои разработки концепции городского транспорта будущего компания «БМВ» начала довольно давно. Множество интересных концепций привели инженеров и дизайнеров фирмы к довольно интересной идее – что если попытаться сочетать самый компактный и проворный из городских видов транспорта – скутер с комфортом и безопасностью автомобиля. Повысить комфортабельность скутера можно было лишь одним путём – приладить к нему крышу. Такие скутеры выпускались и раньше, например «Хондой». Но это лишь пол-дела – безопасность такой машины крыша повышала не очень сильно. Над этим интенсивно поработали инженеры «БМВ». Как я уже сказал, на скутер с приделанной крышей новая машина была похожа лишь внешне. Основой «БМВ С1» являлся пространственный трубчатый каркас, образующий яйцевидную защитную капсулу вокруг водителя, с развитыми дугами безопасности на уровне его плеч и бёдер. Для посадки водителя использовалось анатомическое кресло с подголовником. Тело водителя надёжно фиксировалось в кресле ремнями безопасности. Двигатель объёмом 125 см3 и мощностью 15 л.с. для «Ситимобиля» был заимствован от одного из самых совершенных на тот момент скутеров – «Априлия Леонардо». Применение такого двигателя позволяло во многих странах Евросоюза управлять «Автоскутером» не имея «мотоциклетных» прав, обладая лишь «автомобильными». Традиционно для скутеров, двигатель был сблокирован с трансмиссией и подвеской заднего колеса, образуя её рычаг. Спереди использовалась «фирменная БМВ-шная» подвеска типа «Теллевер», сочетавшая в себе рычажную с поворотной передней вилкой. «БМВ С1» оснащался дисковыми тормозами с «АБС» - тоже «фирменная фенька» мотоциклов этой фирмы. Корпус машины облицовывался пластиковыми панелями, переднее стекло было оснащено стеклоочистителем. Машина получилась довольно проворной – 175-килограмовый аппарат мог разогнаться до 100 км/ч, чего для города было вполне достаточно.

В 1999 году фирма «БМВ» организовала серийное производство «БМВ С1». Но, по всей видимости, из-за необычности этого транспортного средства, коммерческого успеха проект не имеет. В последнее время компания «БМВ» вынашивает планы по совершенствованию этого типа транспорта и перевода его на электрическую тягу.


Появления модели этого аппарата в своей коллекции я, естественно, не планировал. Он ко мне попал в общем-то случайно. В конце июня я возил родителей к родственникам в Пензу. Конечно же захотел привезти из этого замечательного города сувенир. В соответствии с моим увлечением, этим сувениром должна была оказаться масштабная модель автомобиля. Я даже загодя подготовился – у коллег с форума родом из Пензы узнал адреса магазинов, где можно разжиться моделькой (за это, кстати, им огромное спасибо). Но обстоятельства сложились так, что по указанным адресам пройтись мне не хватило времени. А там, куда я, всё-таки, попал, из всех моделей мне больше всего приглянулся этот любопытный агрегат. Сделан он довольно интересно и хорошо. Весь такой замороченный, цветной. Неплохо проработана деталировка. Короче – всем, кто увлекается мотоциклами и моделями «БМВ» модель я категорически рекомендую поставить себе на полку. Да и остальным тоже – как образчик интересного решения инженерами извечной проблемы – перенаселённости транспортом улиц наших городов.
.
Миниатюры:
BMW C1 (Hongwell)   20090629-1.jpg   BMW C1 (Hongwell)   20090629-2.jpg   BMW C1 (Hongwell)   20090629-3.jpg  

BMW C1 (Hongwell)   20090629-4.jpg   BMW C1 (Hongwell)   20090629-5.jpg   BMW C1 (Hongwell)   20090629-6.jpg  

BMW C1 (Hongwell)   20090629-7.jpg   2000-03 BMW C1   20140905-1.jpg   2000-03 BMW C1   20140905-2.jpg  

2000-03 BMW C1   20140905-3.jpg   2000-03 BMW C1   20140905-4.jpg   2000-03 BMW C1   20140905-5.jpg  

2000-03 BMW C1   20140905-6.jpg   2000-03 BMW C1   20140905-7.jpg   2000-03 BMW C1   20140905-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 06.09.2014 в 15:34.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Kabanius (29.09.2010)
 
Старый 25.07.2009, 12:52   #52
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)

История этой по-настоящему легендарной машины, автомобильной иконы Америки, началась с американских же солдат, оставшихся служить в Европе после Второй мировой войны. Когда затихли боевые действия, у американских военных, помимо службы, появилась возможность проводить свой досуг попутно тратя заработанное жалование. Некоторые из них приобретали для себя спортивные автомобили – в основном английские «Триумфы», «ЭмДжи», «Ягуары» и т.д. Когда же пришла пора возвращаться домой, в Америку, многие из них повезли туда с собой эти замечательные машины. В ту пору автомобильная промышленность США не выпускала подобных автомобилей и этот сегмент рынка захватили английские машины. Первыми спохватились менеджеры концернов «Дженерал Моторз» и «Кайзер». Первые в 1953 году вывели на рынок свою модель «Шевроле Корвет», оснащённую 6-цилиндровым двигателем и стеклопластиковым кузовом, вторые, в том же году, выпустили в продажу свой родстер с характерными сдвижными дверьми – «Кайзер Даррин».

Концерн «Форд» всегда был довольно консервативен. «Форд» никогда не увлекался новомодными течениями и внедрял новшества лишь в случае крайней необходимости, чтобы не отстать от конкурентов. Легенда о появлении «Форда Тандербёрда» гласит, что в начале 50-х годов, во время посещения Парижского автосалона, увидев обилие 2-местных спортивных родстеров английского производства, вице-президент компании «Форд» Льюис Д. Крузо спросил у своего консультанта, дизайнера Джорджа Уокера, почему «Форд» до сих пор не выпускает подобных машин. Тот быстренько связался с главным дизайнером «Форд Моторс» Фрэнком Херши и узнал, что подобный автомобиль разрабатывается им в инициативном порядке и даже существует его полноразмерный гипсовый макет. Однако, разговоры разговорами, а «путёвку в жизнь» проекту 2-местного родстера «Форд» дал лишь после появления в 1953 году такой машины у конкурента – «Шевроле Корвет».

В продажу «Форд Тандербёрд» поступил в сентябре 1954 года. Название машине было дано в честь мифической индейской «Гром-птицы». В отличие от «Корвета» для «Т-бёрда» была выбрана немного другая философия. Если «Корвет» преподносился как машина спортивная, то «Форд» выбрал «персональный» имидж - машина олицетворяла солидный статус своего владельца. На «Корвете кузов был лёгким – пластиковым, «Форд выбрал классическую стальную конструкцию на лонжеронной раме с Х-образной поперечиной. «Корвет» в качестве двигателя довольствовался рядной «шестёркой» – на «Т-бёрде» была установлена солидная 193-сильная «восьмёрка» объёмом 4785 см3. Даже в дизайне «Форд» был элегантен, строг, лаконичен и солиден. Динамические качества машины тоже позволяли владельцу не только неспеша фланировать по широким улицам американских городов, но и в случае чего рвануть как следует вперёд всех со светофора. Разгон до 100 км/ч занимал у «Т-бёрда» менее 11 секунд. Салон «Т-бёрда» был довольно роскошно отделан и обладал интересным свежим дизайном. На машину могли устанавливаться как механическая, так и автоматическая трансмиссии. Складной верз оснащался гидроприводом складывания, а за доплату можно было приобрести жёсткую крышу и установить её на машину. Так же в качестве опций можно было заказать гидроусилитель руля, кондиционер, электропривод подъёма боковых окон. Вообще, в конструкции «Т-бёрда» были максимально возможно использованы узлы от других машин «Форда», что вполне логично при массовом производстве. Весь этот букет потребительских качеств спровоцировал довольно хороший приём новинки у публики и неплохой коммерческий успех. За первый год производства, стоивший чуть менее 3 000 долларов США, «Тандербёрд» разошёлся тиражом 16 155 экземпляров, что вчетверо превышало продажи конкурирующего «Корвета».

В течении трёх лет, пока стоял на конвейере «Форд Тандербёрд» первого поколения он дважды подвергался модернизации. К 1956 модельному году на задних стойках жёсткой съёмной крыши можно было заказать круглые окошки «Опера» - эта опция стала настолько популярной, что в такой комплектации продавалось большинство «Т-бёрдов». Кроме того можно было заказать задний бампер, приспособленный для установки на нём запасного колеса – тоже довольно популярная опция. На передних крыльях появились лючки для выхода горячего воздуха из подкапотного пространства. В 1957 году дизайн «Т-бёрда» изменился ещё раз. На этот раз изменилась задняя часть машины – на задних крыльях выросли «плавнички» и передняя - воздухозаборник радиатора, увеличившийся в высоту, который снизу охватывался массивным бампером.

В 1958 году дебютировало новое поколение «Форд Тандербёрд». В этой машине имидж модели радикально сменили. Удлинив новинку на пол-метра и добавив второй ряд сидений, получили довольно солидный полноразмерный американский автомобиль, который со спортивностью предыдущего поколения ничего общего не имел. Далее модель «Тандербёрд» выпускалась «Фордом» несколько десятилетий. Поколения сменяли друг друга, становясь всё крупнее, тяжелее, пока «Т-бёрд» вовсе не превратился в седан. Лишь в 1999 году «Форд» решил реинкарнировать «Т-бёрд» в практически первозданном виде, представив на Детройтском автосалоне соответствующий прототип. Машина недвусмысленно напоминает тот, первый «Т-бёрд», переизданный на современном уровне техники. Чуть позднее началось серийное производство воссозданного «Т-бёрда».


Масштабную модель «Форда Тандербёрда» первого поколения именно в этой комплектации (с установленным жёстким верхом, оснащённым круглыми оконцами «Опера» и «запаской» на бампере) я хотел поставить себе на полку с того самого момента когда на неё попал жёлтый «открытый» «Т-бёрд» от «Ят Минга». Такая возможность внезапно представилась. Зайдя в детский магазин, чтобы посмотреть, не появились ли «Буханки» от «Автотайм», «УАЗиков» я там, естественно не обнаружил, зато увидел нечто не менее интересное. Это был закрытый «Форд Т-бёрд» белого цвета от фирмы «Мотор Макс – Автотайм Коллекшн». Сначала я взял коробку в руки и скептически осмотрел модель. Модель оказалась достаточно неплоха. По уровню, может, чуть не дотягивает до «Ят Минга». Детализация – без фанатизма, но вполне достаточная для этой модели. Отливка – приятная, без следов облоя. Облой нашёлся на пластиковой детали крыши, причём на достаточно заметном месте, но если такой облой позволяет «Ист» (УАЗ-469), то чего требовать от производителя игрушек. Покраска практически идеальна – нет непрокрасов, но и нет залитости. Элементы, выполненные микропечатью, сделаны очень чётко. Порадовали, подкрашенные серебрянкой, элементы отделки салона. Немного неудачно натампованы белые боковины на покрышки колёс – тамповались они на колёса в сборе и сделано это было неровно – кое где белая краска заходит на диск колеса. Сами диски копируют колесо прототипа весьма условно – не очень рельефно выполнены спицы под колпаком. Днище, несмотря на большую условность, сделано правильнее, чем на «Ят Минге» - на нём показана Х-образная поперечина рамы. Вцелом модель очень понравилась, белый цвет её хорошо идёт. Своих 170 руб., я считаю, вполне стоит, хотя в нашем магазине цена завышена. Теперь она займёт своё достойное место на полке рядом с «открытым» братцем.

ПС: Посмотреть для сравнения «Тандербёрд» от «Ят Минга» можно в моей визитке, вот здесь:
http://www.rcforum.su/modules.php?na...r=asc&start=60
.
Миниатюры:
Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-1.jpg   Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-2.jpg   Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-3.jpg  

Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-4.jpg   Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-5.jpg   Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-6.jpg  

Ford Thunderbird 1956 (Motor Max)   20090724-7.jpg   1956 Ford Thunderbird 20140905-1.jpg   1956 Ford Thunderbird 20140905-2.jpg  

1956 Ford Thunderbird 20140905-3.jpg   1956 Ford Thunderbird 20140905-4.jpg   1956 Ford Thunderbird 20140905-5.jpg  

1956 Ford Thunderbird 20140905-6.jpg   1956 Ford Thunderbird 20140905-7.jpg   1956 Ford Thunderbird 20140905-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 06.09.2014 в 15:41.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 25.07.2009, 21:13   #53
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69
Москвич-408 (De Agostini)...Хочется вспомнить такой эпизод из детства. Как-то во дворе мы с друзьями играли в песочнице. Тут какой-то мальчуган вынес свой "Москвич". В глаза сразу бросилось, что "Москвич" у него необычный - не такой как у всех. Немного другая форма кузова, а главное - вертикальные задние фонари, отличали его от привычных нам машинок. На предложение поменяться малец наотрез отказался. Сейчас я уже с большими сомнениями отношусь к этим своим воспоминаниям, потому что судя по признакам в начале 80-х этим "Москвичом" мог быть только "Динки". Поскольку выпуск этой модели был разовым, датировался 1968 годом (т.е. в начале 80-х этой модели было уже полтора десятка лет), официально в нашей стране модель не продавалась - маловероятно её появление в песочнице одного из калужских дворов. Но эпизод запал мне в память достаточно прочно - я его не выдумал...
У меня есть похожее воспоминание, из начальной школы. Позже, когда модели появились у меня самого, признал в том увиденном Москвиче обыкновенный саратовский четырехфарник, но с удаленными задними фонарями, и замененными на вертикальные. От чего они были, сейчас конечно уже не проанализировать. Возможно это была такая детская конверсия с какими-нибудь красными пластмасками на месте задних фонарей, возможно кто-то постарался сделать копию родительской или дедушкиной машины из очень похожей на нее саратовской модельки и подручных материалов
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 16.08.2009, 15:43   #54
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то я нашёл время, чтобы представить Вам своё последнее пополнение. Правда, точно такое же пополнение недавно случилось практически у всех коллекционеров, но тем не менее:

ГАЗ-13 «Чайка» (De Agostini)

С масштабными моделями этого автомобиля в моей коллекции вышла целая история. «Чайку» я хорошо помню по детству, тогда она стояла дома за стеклом в серванте почти у всех моих друзей. По причине своей дороговизны или ещё почему, но для игры «Чайки» нами практически не использовались. Мне её то же не покупали – 10 рублей по советским временам – это были большие деньги. Когда я вернулся к коллекционированию, то же довольно долго не мог подобрать подходящую по цене «Чайку». По началу даже решил ограничиться китайской «Чайкой» от «Вэлли», и чтобы они не повторялись на будущей полке – купил двухцветную. Чуть позже ко мне в коллекцию попала-таки и классическая саратовская «Чайка». Теперь, вот, ещё и подарок в виде «Автолегенд» от «Де Агостини».
13-й номер «Автолегенд» я, признаться, ждал без особого энтузиазма. Третья «Чайка» в коллекции – это уже, всё-таки, перебор. Однако – не разрывать же серию, и я заказал перед отъездом на море бабушкам в своей палатке экземплярчик. Релиз «Чайки» застал меня на побережье Чёрного моря, в районе Сочи – Лазаревском. В продаже «Автолегенды №13» я увидел 6 августа в киоске в 50 метрах от моря. Долго колебался – уж очень хотелось приобрести, но куда тогда девать заказанную дома «Чайку», потом всё-таки не удержался и купил себе «Чайку». В Лазаревском с моделями туго, а сувенир привезти оттуда очень хотелось. В качестве сувенира «Чайка» отлично подошла. Забегая вперёд скажу, что бабушки мой заказ не выполнили, несмотря на то, что я им и деньги оставил, поскольку привезли всего 3 экземпляра, которые тут же нашли своих покупателей.
Модель впечатлила! Очень аккуратно выполненные серебрянкой молдинги на чёрном кузове делают её очень элегантной и стильной. Чайка и в жизни – очень красивая машина, модель тоже не подкачала. При хорошей геометрии кузова модель обладает превосходной копийностью и детализацией. Есть, конечно, несколько моментов, на которых китайцы пожадничали – типа крашенных задних фонарей, но они совершенно не портят модель. Качество исполнения так же оказалось на довольно высоком уровне. Если не считать, традиционно для «Автолегенд» криво установленные дворники, нарекания возникают, пожалуй, только к облицовке радиатора, которая также установлена неровно, с наклоном назад. Этот дефект я наблюдал у всех «Чаек» которые удалось осмотреть. Так же вызывает недоумение, выбранная китайцами, конструкция модели. Чтобы было легче получать двухцветные варианты окраски кузова, они на металлическую основу кузова установили пластиковый колпак крыши с остеклением и боковые панели ниже молдинга. Всё это хорошо, но требует тщательной сборки, а в журналке – боковые панели немного топорщатся над арками задних колёс, а между задним стеклом и кузовом образовалась заметная щель. Интересно правда почему тогда те же китайцы, только с «Вэлли» спокойненько красят в 2 цвета свои «Чайки» без всяких кузовных «бутербродов».
Как бы то ни было – модель очень понравилась, впрочем, как и журнал её описывающий. Эта «Чайка» стала по-настоящему лучшей в коллекции, хотя и остальные не теряют своей актуальности. Ещё раз хочу выразить благодарность людям, подарившим нам этот праздник и работающим над серией. И традиционно же – с нетерпением жду продолжения. Там обещали столько «вкусного»…
.
Миниатюры:
GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-1.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-2.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-3.jpg  

GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-4.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-5.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-6.jpg  

GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-7.jpg   1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-1.jpg   1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-2.jpg  

1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-3.jpg   1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-4.jpg   1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-5.jpg  

1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-6.JPG   1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-7.jpg   1959-81 GAZ-13 Tchayka 20140909-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 09.09.2014 в 18:30.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 16.08.2009, 15:54   #55
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Ну и вдогонку хочу Вам представить "семейное" фото имеющихся у меня в коллекции трёх "Чаек" - саратовской, от "Вэлли" ну и "Автолегенду". Прям стоянка перед Совмином СССР какая-то получилась...
Миниатюры:
GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-8.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-9.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-10.jpg  

GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-11.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-12.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-13.jpg  

GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-14.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-15.jpg   GAZ-13 Tchayka (De Agostini)   20090816-16.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 09.09.2014 в 18:32.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 24.08.2009, 16:33   #56
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

ВАЗ-2102 Жигули (De Agostini)

Счастливым обладателем "Двойки" - 14-го номера "Автолегенд" я стал лишь в четверг. дело в том, что на новое место работы мне приходится ездить в другой город, а возвращаться уже после закрытия киосков.В момент появления "Автолегенды" я перехватить не могу, вся надежда только на "бабушек" в палатке, которые мне оставляют номер. На этот раз они не подвели.

Честно говоря, начинает немного напрягать дублирование моделей. Дело в том, что у меня почти такая же красная саратовская "Двойка". А поскольку они хороши каждая по-своему, выбор между ними сделать невозможно - приходится иметь в коллекции обе. Ладно хоть "Буханка", идущая следующим номером, пока не успела появиться в моей коллекции ни в одной ипостаси. Хотя это, думаю, скоро исправится.

И на этот раз "Де агостини" не подвели. Несмотря на всю массу критики в адрес этой модели, она, на мой взгляд, удалась. Модель вполне узнаваема, имеет неплохую детализацию, да и качество весьма приличное. Приятная модель! Хотя, конечно, её косяков у неё не отнять, но они не критичны.

С "Двойкой" у меня чуть было не связалась моя автомобильная судьба. Когда я решил сменить свой "Запорожец" на другую машину, выбор по деньгам, естественно, пал на семейство "Жигулей". Самыми доступными из них традиционно являлись "Копейки", но поскольку машина приобреталась "для дома для семьи", очень хотелось "Двойку". Сделала невозможной её покупку только её цена - вдвое превышавшая цену аналогичной "Копейки" - более подходящего варианта тогда не нашлось. Честно говоря, я и сейчас питаю тёплые чувства к машинам с универсальным кузовом, такая, возможно и будет моей следующей машиной "1/1".
.
Миниатюры:
VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-1.jpg   VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-2.jpg   VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-3.jpg  

VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-4.jpg   VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-5.jpg   VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-6.jpg  

VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-7.jpg   1971-84 VAZ-2102   20140910-1.jpg   1971-84 VAZ-2102   20140910-2.jpg  

1971-84 VAZ-2102   20140910-3.jpg   1971-84 VAZ-2102   20140910-4.jpg   1971-84 VAZ-2102   20140910-5.jpg  

1971-84 VAZ-2102   20140910-6.jpg   1971-84 VAZ-2102   20140910-7.jpg   1971-84 VAZ-2102   20140910-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 11.09.2014 в 19:17.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 24.08.2009, 16:39   #57
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Представляю Вам "семейное" фото моих "Двоечек-близняшек". Как я и говорил - каждая хороша по-своему и выбор между ними сделать нельзя...
Миниатюры:
VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-8.jpg   VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-9.jpg   VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-10.jpg  

VAZ-2102 (De Agostini)   20090824-11.jpg  
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 11.09.2014 в 19:18.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 24.08.2009, 18:11   #58
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Aston Martin DB5 (Hongwell)

В 1913 году Лайонел Мартин на автомобиле «Зингер-10» одержал победу на популярных в то время гонках «Подъём на холм» на холме Aston Clinton. Спустя год он, совместно с Робертом Бамфордом, в лондонском районе Кенсингтон на шасси «Изота Фраскини» построил лёгкий спортивный автомобиль с 1,4-литровым двигателем «Ковентри Симплекс». В память о прошлогодней победе машину назвали «Астон Мартин». В конце 1919 года появилась вторая модель «Астон Мартин», производство которой началось в следующем – 1920 году в новой мастерской на лондонской Абингтон Роуд. Автомобили фирмы активно учавствовали в различных гонках, нарабатывая фирме спортивный опыт и гоночную славу. Мелкая частная фирма «Астон Мартин» много раз стояла на грани банкротства. В очередной раз, в 1947 году, фирму выкупает известный британский промышленник – Дэвид Браун. Ему удаётся вдохнуть жизнь в чахнущее предприятие, и на базе удачной довоенной модели «Атом» начинается выпуск новеньких «Астон Мартин ДБ1». Аббревиатура «ДБ» как раз и означает инициалы нового владельца – Дэвида Брауна. В 1950 году появляется модель «ДБ2», оснащённая рядным 6-цилиндровым 105-сильным двигателем 2,6 литра. Модель успешно участвует в различных соревнованиях. В 50-х годах «Астон Мартин» усиленно включился в участие в автогонках. Всем известны легендарные спайдеры «ДБ3», «ДБ3С» и «ДБР», а так же болиды Формулы 1 – «ДБР4» 1953-57 годов. Эти усилия обернулись для «Астонов» победой в «Ле Мане» 1959-го и завоевания «Кубка конструкторов» в том же году.

В 1959 году «Астон Мартин» представил новую модель, впитавшую в себя гоночный опыт фирмы – «ДБ4». Машина имела новый лёгкий алюминиевый кузов изящных, современных очертаний и новейший 6-цилиндровый, рядный двигатель объёмом 3,7 литра и мощностью 240 л.с. Такие высокие показатели достигались за счёт применения двух верхних распредвалов в головке цилиндров двигателя. Для облегчения он выполнялся почти целиком из алюминия. «Астон Мартин ДБ4» был пожалуй самой выдающейся британской спортивной машиной 60-х. Максимальная скорость серийной машины достигала 257 км/ч.

В 1963 году публике представили новенький «Астон Мартин ДБ5». Главным его отличием от предшественника являлся двигатель увеличенного до 4 литров объёма. Это позволило поднять мощность до 282 л.с. с соответственным увеличением скоростных и динамических характеристик. Внешность машины англичане осовременили, закрыв прозрачными обтекателями фары головного света. Широкую известность эта машина получила благодаря легендарным фильмам о Джеймсе Бонде, Агенте 007 – «Голдфингер» (1964) и «Шаровая молния» (1965). В этом фильме автомобиль суперагента был оснащён интересными и полезными в этой опасной работе «гаджетами» - катапультируемым креслом пассажира, скрытыми за подфарниками пулемётами, задним бронещитом, устройством для розлива масла на дороге, перекидными номерами и колёсными гайками-фрезами. Хотя на серийной модели всего этого, конечно же, не было – «ДБ5-й» был лучшим, чем британское правительство смоголо снабдить своего суперагента.


Этот «Астон» я хотел получить себе в коллекцию довольно давно. Знал о том, что эту модель ваыпускает демократичный «Хонгвелл», но в продаже он никак мне не попадался. Чуть было не купил такой «Астон» из «бондовской» серии от «юнивёрсал Хоббис». Потом на долгое время «забил» на «Астон» - это не самая принципиальная модель в моей коллекции. И вот, на прошедших выходных, когда я ездил на свою малую Родину – в Тарусу, мне позвонил коллега и сообщил, что искомый мною «Астон» наконец появился у нас в продаже. Да ещё в «коллекционной» - «боксовой» версии. По приезде из Тарусы, не заезжая домой, ломанулся в заветный магазинчик и приобрёл-таки себе этот «Астон Мартин». Модель понравилась. Двери ей китайцы «закрыли» - это уже стало традиционным в последнее время. И сделано это по-моему – во благо. При цвете серебристый металлик были бы критичными щели вокруг открывающихся дверей. А так – модель сделана очень аккуратно, приятно смотрится. Наклеенные диски с оспицовкой колёс сменила аккуратная тамповка хотя, я считаю, что на этой модели были бы вполне уместны колёса от «Ягуара Мк2» или «Моргана» с объёмными спицованными дисками. Ещё рассматривая модель, обратил внимание на номер – чем-то он мне был знаком. Придя домой и рассмотрев фотографии «бондовского Астон Мартина», увидел, что номера китайцами взяты именно с него. Ну что же – тем лучше – будем считать, что это он и есть. Из замечаний по модели могу отметить заметные на кузове следы стыка вставков пресс-формы и смещённую немного назад переднюю ось. Пропорции кузова показаны удачно, хотя лобовое стекло кажется несколько узковатым. Я отлично помню сам, посмотрев в первый раз «Голдфингера», долго не мог передать пропорции «Астона», пытаясь его зарисовать. Более-менее мне это удалось только после повторного просмотра этого фильма. Резюме: прекрасная модель за свои 240 руб., тем более, что альтернативы за эти деньги ей нет.
.
Миниатюры:
Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-1.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-2.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-3.jpg  

Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-4.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-5.jpg   Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-6.jpg  

Aston Martin DB5 (Hongwell)   20090824-7.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-1.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-2.jpg  

1963-65 Aston Martin DB5 20140910-3.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-4.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-5.jpg  

1963-65 Aston Martin DB5 20140910-6.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-7.jpg   1963-65 Aston Martin DB5 20140910-8.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 11.09.2014 в 19:24.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Старый 24.08.2009, 20:20   #59
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, я и сейчас питаю тёплые чувства к машинам с универсальным кузовом, такая, возможно и будет моей следующей машиной "1/1".
Алексей, поздравляю с новинками! Сам такие же чувства к универсалам испытываю. Автомобиль-помощник
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 03.09.2009, 14:22   #60
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за поздравления! К сожалению у меня стало остро не хватать времени для посещения форума, да и доступ к компьютеру и интернету теперь ограничен, по-этому теперь я здесь стал появляться очень редко. Тем не менее, коллекция потихоньку пополняется и я хочу представить Вам очередные её пополнения:

BMW Z1 (Shabak)

Классического родстера в производственной программе фирмы «БМВ» не было с конца 50-х годов – со времён славной модели «507». В середине 80-х годов руководство фирмы решило заполнить этот досадный пробел в гамме фирмы. Работы по разработке такой машины были поручены подразделению «Зет-Техник» - мозговому центру фирмы «БМВ». В конструкцию нового родстера были вложены самые передовые разработки автомобильной индустрии. В основе машины стальной оцинкованный каркас. Панель пола – из композитного пластического материала. Навесные панели кузова – пластиковые. Агрегатная база машины была позаимствована у седана «третьей» серии – «БМВ-325и (Е30)». Компоновка же была значительно пересмотрена. Двигатель, для достижения оптимальной развесовки по осям, был смещён за переднюю ось – в пределы колёсной базы. Для достижения лучшей управляемости задняя подвеска родстера была спроектирована заново. Чтобы обеспечить достаточную для спортивного родстера жёсткость открытого кузова, его пришлось делать с сильно развитыми порогами. В результате появилось оригинальное техническое решение, ставшее визитной карточкой модели – боковые двери кузова не распахивались, как у обычных машин, а «прятались» внутри порогов. Дизайн новенького родстера разрабатывал наш бывший соотечественник – Анатолий Лапин. Ему удалось сообщить машине яркий, запоминающийся и оригинальный для своего времени облик. Машину наделили так же интересными аэродинамическими приспособлениями – поток воздуха из-под днища выходил через задний диффузор, выходное отверстие которого было размещено в бампере и под крышкой багажника. Складной верз машины был вогнутой формы и работал как спойлер, повышая прижимную силу, действующую на машину на высокой скорости.

Первый экземпляр новой машины был представлен прессе в 1986 году. Официально модель дебютировала на Франкфуртском автосалоне 1987 года. Интерес к новинке был настолько высок, что ещё до начала серийного производства было принято около 5 тысяч заявок на новую машину – это довольно значительный результат для автомобилей такого класса. Серийное производство началось в 1988 году. Машины собирали практически вручную – по 6 штук в день. Когда заказчики получили первые экземпляры «БМВ Зет1» выяснилось, что динамические характеристики машины не соответствуют её яркому имиджу. Максимальная скорость машины составляла 225 км/ч, что всего на 7 км/ч больше, чем у седана «325и» - донора агрегатов для родстера. Эту недоработку попытались исправить различные тюнинговые ателье, увеличивая мощность двигателя родстера или вовсе заменяя его более мощным мотором. Но в это время как раз дебютировал новый «Мерседес Бенц СЛ», который при меньшей экстравагантности имел более широкую гамму мощных моторов, и спрос на «Зет1» резко упал. Машина продержалась на производстве до 1991 года, после чего была с производства снята. Всего было изготовлено около 8 000 экземпляров этого интересного родстера. По признанию специалистов, «БМВ Зет1» являлся пожалуй самой интересной и оригинальной серийной машиной фирмы конца 80-х годов ХХ века.


К модели этого автомобиля от славной немецкой фирмы «Шабак» я присматривался давно. Уж больно интересен мне был прототип этой модели, да и лучшего его модельного воплощения, чем от «Шабака», найти трудно. Попала же ко мне эта модель в общем-то случайно. Мой товарищ заказывал на «Е-бее» несколько «шабаковских» моделей, и с ними, «под замес», попался этот «Зет-1». Поскольку такая модель в коллекции у него уже есть – он уступил её мне. Модель радует своим исполнением, впрочем как и все модели от «Шабака». У неё открывается всё, кроме лючка бензобака. Интересно выполнены опускные дверцы модели. Правда с этим связан и единственный её «косячок» - при окраске, по-видимому, дверцы были слегка приспущены, и их нижняя часть оказалась непрокрашенной. Ну ничего страшного – на полке она всё равно будет стоять с опущенными дверцами, чтобы показать оригинальность их конструкции. В остальном – модель без нареканий. Я очень доволен этим пополнением своей коллекции.
.
Миниатюры:
BMW Z1 (Shabak)   20090903-1.jpg   BMW Z1 (Shabak)   20090903-2.jpg   BMW Z1 (Shabak)   20090903-3.jpg  

BMW Z1 (Shabak)   20090903-4.jpg   BMW Z1 (Shabak)   20090903-5.jpg   BMW Z1 (Shabak)   20090903-6.jpg  

BMW Z1 (Shabak)   20090903-7.jpg   BMW Z1 (Shabak)   20090903-8.jpg   1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-1.jpg  

1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-2.jpg   1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-3.jpg   1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-8.jpg  

1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-5.jpg   1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-4.jpg   1988-91 BMW Z1 (E30) 20140910-6.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 11.09.2014 в 19:45.
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Kabanius (29.09.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции ms506 ms506 Частные коллекции - Private collections 632 04.12.2022 17:18
Моё пополнение коллекции TSM25 Частные коллекции - Private collections 1380 24.01.2016 17:06
Пополнение моей коллекции nvkvigor Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35
Gench: пополнение коллекции Gench Частные коллекции - Private collections 48 19.10.2009 09:17
мое пополнение коллекции -VAL (Афанасий) VAL Частные коллекции - Private collections 137 02.09.2009 19:28


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.