выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 10:29   #121
vabolotov65
 
Аватар для vabolotov65
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: САРОВ
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Мне вас жаль.А если вы считаете,что жизнь в монастыре легка...что ж-попробуйте.Ну хоть месяц.Проявите свою крутизну,и ближайший свой отпуск поживите в монастыре.Я думаю,что "слабые монахи"будут вам очень благодарны за помощь.
vabolotov65 вне форума   Цитата
 
Старый 10.07.2015, 17:28   #122
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Мне вас жаль.А если вы считаете,что жизнь в монастыре легка...что ж-попробуйте.Ну хоть месяц.Проявите свою крутизну,и ближайший свой отпуск поживите в монастыре.Я думаю,что "слабые монахи"будут вам очень благодарны за помощь.
Ну "слабые" - то они по моему мнению не телом.... Хотя многие становятся монахами, когда именно уже тело ослабло ... во всех смыслах ,ну это ладно.....
А я до сих пор ЖИЗНЬ люблю , от неё толку - то всем больше , чем от "СЛУЖЕНИЯ".Не , я не "крутой" . Я в авиации работал , на Северах жил , и видел что есть ЧЕЛОВЕК и что есть человечишка, знанием псалтири и жития это не определяется и соблюдение поста здесь не причём.
Когда в "весёлые" 90-е на Северах ел три раза в день пшеничную кашу без масла, помогли не святые ,помогли простые и далеко не безгрешные люди , которые свои семьи имели и детишек...
Просто пришел бригадир , положил на стол пачечку синеньких соток и розовых двухсоток ,
, я - "У-у-у , жалованье дали , а где ведомость?" - " Ты , твою.... бери и иди отъедайся , кто за тебя работать - то будет? Ведомость ему , ага , щас,это бригада для тебя собрала..."
И из двух тяжёлых травм выкарабкивался не молитвами , а работой, деланием моделей и наплевательским отношением к "испытаниям , посылаемым...."
Во , о Северах - вымыть вертолёт на стоянке, в 30-ти градусный мороз - ау, работящие!!!
Ну, за ЖИЗНЬ!!!
P.S.Я уже в отпуске - бессрочном , пенсионер я, ага.
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876

Последний раз редактировалось andrey-58; 10.07.2015 в 17:31.
andrey-58 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
cyberman 77 (10.07.2015), Валерий Беликов (10.07.2015)
Старый 11.07.2015, 08:10   #123
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Знать конечно надо. Ну давайте после этого себя бичевать, как в "веселые" девяностые. Тогда кого только с дерьмом (простите) не перемешивали.... Перед теми же поляками расшаркивались. Им все мало. А то, что в 1920 году, около 120 000, наших солдат, они голодом просто заморили - ну так ладно. Мы же щедрые , и добрые к врагам. Те же прибалты - ну уж не знают, что бы еще придумать, что бы нам насолить.
Вот пиндосы - те орлы. Вступили в войну в 44-м (в Европе), кое-как высадились, и "геройски" стали "победителями". Помогали нам? Конечно! За приличное бабло золотом. Да и то, ждали, как там дела после 42-го пойдут...... Они и поднялись за счет ее.....
Zodiac вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 12:58   #124
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Никто никого не бичует.
Это личное дело каждого -заниматься самобичеванием , сваливая вину за это на "внешних врагов" или знать , понимать , освободиться от этих грехов и жить дальше , как после гриппа - переболел , приобрёл иммунитет и больше не болеешь этой формой болезни.
"Пиндосы" - вот за такие термины нас , россиян и не любят,
Вы же наверняка не будете знаться с человеком , который ставит себя выше окружающих ,презирает их , в том числе и Вас и даёт Вам какое - либо презрительное имя? Вы выживете этого человека из коллектива , из своего дружеского круга.(Как, как ты меня назвал?!? Ты ваще тут хто?!? Ты сам-то понял чо сказал ,ты на кого з...я?!? Ну т.д. и т.п. Вот Ваша весьма вероятная реакция на такого человека....)
Поляки в 1920 г. на нас не нападали , как и финны в 1939г.
На Кавказ и в Среднюю Азию нас никто не звал, так же как и в Прибалтику , и колхозы никому там были не нужны.Как впрочем и в России... И вот если люди всегда хотели жить свободно , достойно ли это стремление клички "чурки" ?
И теперь вопрос - почему так стремительно рухнула вся система, созданная Россией, в 1990-х годах , внутреняя и внешняя?
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876

Последний раз редактировалось andrey-58; 11.07.2015 в 13:08.
andrey-58 вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 13:30   #125
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Система почему рухнула? Мир меняется. Идеология не может реагировать на это. А те, кто стоял у власти, шевелить мозгами не хотели. Главная их ошибка в том, что для них был народ для идеи, а не идея для народа. Нам говорили, что заграница - это плохо, а у самих дети и внуки из заграниц не вылазили. Всем нужно было помогать, строить счастливую жизнь. А свои перебьются. Ну а относительно американских "друзей" (раз Вам режет слух), скажу так. Помните, М.С Горбачов так раскрыл дружеские обьятия, ждал ответной реакции. Давай ракеты уничтожать, сокращать и т.д и т.п и что? Ну а при Ельцине, "друзья" еще не добив нас, уже пили шампанское, и делили шкуру не убитого медведя.
А поляки - они всю жизнь на нас зубы точили. А нападали не мы на них, а они на нас. Вспомните историю. Или свежий пример : Украина. Уж сколько всего им было передано, отдано,подарено безвозмездно.....Или я клевещу? Говорите Россия плохая? Ну во всяком случае, я не разу не слышал, что бы россиянин даже в шутку сказал, что хохла на висилицу. А впрочем, я Вас не собираюсь, ни в чем убеждать......
Пы.Сы. Обама намедни заявил, что Верховный суд, признал однополые браки. И это посыл для всех стран мира принятьэти демократические ценности приоритетными. Все, приехали. Сливай воду.....

Последний раз редактировалось Zodiac; 11.07.2015 в 13:34.
Zodiac вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 14:41   #126
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

По поводу однополых браков- Обама взял пистолет , приставил его кому-то виску и заставляет вступить в эти отношения???
Кстати - Пётр Ильич Чайковский. Вот удивляюсь , как это его балеты не запретили?
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876
andrey-58 вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 15:01   #127
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
Кстати - Пётр Ильич Чайковский. Вот удивляюсь , как это его балеты не запретили?
Открою Вам секрет. Его родной брат Модест, был полностью с ним соледарен. Но они, во всяком случае, никому это не навязывали, и не переводили это в политическую плоскость.
А на счет Обамы и пистолета, так это только дело времени......
Zodiac вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2015, 15:39   #128
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Да , сейчас освежил в памяти историю советско - польской войны , первым был польский рейд...
Хотя и Пилсудский с идеей Великой Польши в то время был вовремя.
и если уж копать глубже то Польшу, начиная с 16 века делили три государства , и Россия играла в этом процессе ну совсем не последнюю роль.
У нас в Сибири много "коренных сибиряков " с польскими фамилиями, откуда ?- а подавление польских восстаний в 18-19в.в . это народ Польши не забывает...
А политические соображения - "мировая революция , помощь угнетённым рабочим и крестьянам , пролетариат Германии..." были не более чем оправданием попытки территориальных приобретений в Европе.
Гитлер ,как ни кощунственно это звучит, Сталину помог....
А в общем , Россия сейчас пожинает то , что сеяла вдоль своих границ в течении нескольких веков...
Про Модеста не знал.
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876
andrey-58 вне форума   Цитата
Не согласен:
Старый 11.07.2015, 16:03   #129
Zodiac
 
Аватар для Zodiac
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 1,642
Сказал(а) спасибо: 4,536
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 1,222 сообщениях
По умолчанию

Вот не знаю, как было у вас, на территории Кемеровской области, но у нас, в Новосибирской, во время революции, лютовали не только колчаковцы, но и чехи. Причем люто. Об этом, в далеком детстве мне рассказала моя бабка, ей в ту пору было девять лет. Но к чехам, у нее отношение прохладное.
Да и Феликса Эдмудовича тоже с трудом можно назвать русским...
А Иван Сусанин поляков вокруг Кракова водил?

Последний раз редактировалось Zodiac; 11.07.2015 в 16:07.
Zodiac вне форума   Цитата
Старый 11.07.2015, 20:27   #130
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,177
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
На Кавказ и в Среднюю Азию нас никто не звал, так же как и в Прибалтику ...
История такова, что развитие нашего государства в то время требовало географического расширения. Самое великое в мире государство вроде бы тоже создано не коренными американцами, и англичан в Индию или Афганистан никто не звал. А если копнуть - народы всегда двигались, переселялись, объединялись, государства возникали и исчезали. А на Кавказ и в Среднюю Азию нас как раз звали - те, кто выбрал объединение с Россией, а не Турцией или Англией.
Кстати, нас и в Сибирь никто не звал...
Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
...И теперь вопрос - почему так стремительно рухнула вся система, созданная Россией, в 1990-х годах , внутреняя и внешняя?
Почему рухнули Рим, Византия, Германская, Османская, Австро-венгерская, Российская империи, колониальные Англия, Франция, Испания, Португалия? Потому что мир изменился, и государства в том своем состоянии перестали соответствовать реалиям изменившегося мира.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
andrey-58 (12.07.2015), BON (13.07.2015), Валерий Беликов (11.07.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.