выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2005, 13:30   #1
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Новинки в коллекции (macmaniak)

Ну вот, наконец, и я могу завести свою темку :-))
Сегодня первое прибыль в коллекциюю (а то только одна убыль была :-))
Получил сароабовские ГАЗ-51А и ЗиС-150.
Что сказать, модели просто блеск!!! Качество проработки, сборки, покраски 200%!!! :-)) Упаковано была, кстати, просто замечательно - лучшее что я видел, такая тонкая деталь как внешнее зеркало заднего
вида доехала в прикрепленном состоянии нашей почтой в идеальном виде!

Могу всем, кто еще не приобретал модели Саратовской лаборатории минимоделей их рекомендовать!!! :-)

Ну и на последок, как говорится, и на Солнце есть пятна :-) Нашелся один небольшой огрех и у этих моделей - грубовато сделаны покрышки, протекторы правильные, а вот боковины простоваты.... элеконовские выглядят лучше, не говоря уже о РМ или Миниклассике.

Но в целом, модели отличнейшие! Буду продолжать заказывать :-))
Миниатюры:
2005_1/zis150_gaz51a.jpg   2005_1/zis150.jpg   2005_1/gaz51a.jpg  

macmaniak вне форума   Цитата
 
Старый 29.04.2005, 12:39   #2
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Итак, после длительного затишья прибавление в коллекции :) Получил по обмену 2 ЗиС-а от "Херсон Модел" - Зис-102 и ЗиС-110. Что сказать, у многих есть такие модели и вообще модели ХМ - все в курсе :) Лично я почему-то сомневался в качестве (до этого видел только на фото)
Скажу, что сомнения мои были напрасны - модели отличные! К 110-му даже и придераться не хочется, а вот у 102-го колесные диски всеж хуже проработаны чем у моделей от того же Ур. Сокола. Но они и подороже будут :-)
Вобщем я доволен :-) Моделькам сделал микротюнинг :-)

ЗЫ
Хочу сделать им персональные коробочки, потому как храню всю коллекцию именно в них, а родная ХМ-ная - чиста траспортивочная.
ЗЫЫ
А как, коллеги, решаем проблему пыли на полировке моделей? Потому как на красивых черных коррусах этих моделей пыль выглядит просто ужасно.
Миниатюры:
2005_1/zis110_khm.jpg   2005_1/zis102_khm.jpg  
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 29.04.2005, 19:47   #3
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от macmaniak
А как, коллеги, решаем проблему пыли на полировке моделей? Потому как на красивых черных коррусах этих моделей пыль выглядит просто ужасно.
красим все в серый цвет или держим все в коробках от бумаги для ксерокса
  Цитата
Старый 22.06.2005, 01:39   #4
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Ну вот сделал я все-таки фотосессию своим новинкам в коллекции :-)
Судя по всему, дальнейшее прибавление будет не скоро.
Итак, приобрел 2 модели: ЗиС-101 от "Уральского сокола" и ГАЗ-12 от "Херсон Модел".
Ну про ЗиМ особо сказать нечего - прекрасная модель, у многих есть, я вот только как положено надписи на дисках сделал красными - весьма оживляет вид, рекомендую. Фотки для разнообразия сделал "семейные" :-))
Миниатюры:
2005_1/p6210015.jpg   2005_1/p6210014.jpg  
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 22.06.2005, 01:44   #5
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

ЗиС-101, конечно красавец! Смотрится по королевски, даже рядом с херсонскими моделями, видимо, подкрашенные скаты дают такой эффект :-)

При беглом сравнении между моделями (фактически одного и того же автомобиля) есть заметные различия - специально сделал фотку анфас, где интересно, точнее?

Обратил внимание, смоляной 101-й несколько тяжелее металлического 110-го и тем более 102-го!
Ну и немого ворчания :-)
Пара косячков - уже встреченная ранее проблема у УСовской же "эмки" - не паралельность осей колес модели земле - если поставить на ровную поверхность, одно их колес будет "висеть", заметить это, конечно, сложно :-) И бяда с форточкой на последнем окошке с одного бока - не точно повторяет форму окна - это заметно, абыдно, что как раз с левого интересного бока - где установлены "дудки".

Тем не менее, моделью доволен :-) Идеал, как говорится, не достежим, но к нему следует стремиться!
Миниатюры:
2005_1/p6210017.jpg   2005_1/p6210016.jpg   2005_1/p6210018.jpg  

__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 24.07.2005, 00:57   #6
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, неожиданное прибавление :)) Приехал дааавно заказанный мной ГАЗ-67Б от DeAgostini. Большое спасибо за модель Александру Демуре :-)
Пожалуй с момента моего нынешнего возвращения к хобби это была самая желаемая модель! Хотел, хотел и вот получил :-))

Ну и как всегда немного критики :-)) Во-первых, коробка... для мне (все модели храню в коробках) родная ну совершенно не приемла... спасибо коллеге Semer-у, что у меня оказалась под рукой коробочка от старого "двигателевского" ГАЗ-АА - само то!!!
Модель, в целом приятная... хотя детализацию я ждал почему-то большую. Какие-то странные опознавательные знаки, номера вообще на латинице!
Наверное аккупационные власти :-))
Могу сказать, что все же эта модель тянет больше на Модель автомобиля, а не модель Автомобиля :-) Ну собственно, так она и позиционирована самой ДеАгостини и имеет (в Италии) соответсующую стоимость.
Миниатюры:
2005_2/p7230004.jpg   2005_2/p7230003.jpg   2005_2/p7230002.jpg  

__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 24.07.2005, 01:00   #7
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Днище, простоватое... жаль нигде не указана марка автомобиля и масштаб :-(
Кстати, насчет сравнения моделей. Былоб интересно сравнить этот "газик" с моделью "Москва-Моделс", может у кого есть такая? Кстати, и от крупных качественных фоток той модели не отказался бы :-))
Миниатюры:
2005_2/p7230005.jpg  
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 24.07.2005, 11:00   #8
Semer
 
Аватар для Semer
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 141 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Вадим, поздравляю с пополнением! Думал, тот коробок пластиковый ты под другую модель используешь
На модели этой и звезда красная, и надписи и правда не по-русски..можно было вообще без этих надписей обойтись..
Semer вне форума   Цитата
Старый 24.07.2005, 11:40   #9
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Semer
Вадим, поздравляю с пополнением! Думал, тот коробок пластиковый ты под другую модель используешь :)
Спасиб, Антон! Коробок пришелся очень кстати :-) Просверлил в нем отверстия и заюзал родной крепеж - отлично вышло!
Сообщение от Semer
На модели этой и звезда красная, и надписи и правда не по-русски..можно было вообще без этих надписей обойтись..
Да, согласен, знаки отличий какие-то левоватые, звезда ваще как из голевудских фильмов :-)) Но пока удалять не буду.
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 12.10.2005, 00:05   #10
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Вот редкое событие в моей "коллекционной жизни" :-) - пополнение в собрание.
Приехали ЗиС-8 и ЗиС-22 от "Миниклассика". В специальной МК-шной теме и среди нашей общественности было много разговоров про то, что МК полностью перешел на пластик, что сказать, то ли мои модели из прежних выпусков, то ли слухи оказались несколько преувеличиными :-)
Грузовик как и положено с металлической кабиной и дисками колес, кузов, тент и крылья - пластик; портрет И.В. Сталина на месте :-)
ЗиС-8 в самом реальном варианте - "Фердинанд" из к/ф "Место встречи изменить нельзя". Вот и первые фигурки у меня в коллекции - оперупалномоченные :-))
Портретное сходство, правда, сомнительное, но в целом о узнать персонажей можно :-)) Еще бы Маньку Облигацию в "обезъянник" посадить - ваще был бы отпад :-) Интересно, номер на автобусе тот же, что и в фильме (к сожалению в видеоархиве нет, проверить сложновато).
О модели, автобус то же полностью металлический, но видимо довольно давно сделан, так как от протекторов на подставке уже появились весьма глубокие следы.
Миниатюры:
2005_2/pa100003.jpg   2005_2/pa100001.jpg  
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Caterpillar. Новинки коллекции Caterpillar Частные коллекции - Private collections 1990 17.02.2024 10:38
Новинки в коллекции (antidepressant) antidepressant Частные коллекции - Private collections 840 29.11.2012 11:45
новинки в моей коллекции 4uvak Частные коллекции - Private collections 653 21.04.2010 23:56
Новинки Коллекции 1\50 Voha74 Частные коллекции - Private collections 2 15.06.2008 17:34
Alex_oz: новинки коллекции. Alex_oz Частные коллекции - Private collections 54 02.06.2007 11:23


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.