выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 23:24   #611
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Поздравляю с поплнением коллекции. Особенно порадовал красный BMW от Schabak - жизнерадостный окрас этой модели к лицу. Да и просто приятно видеть открывающиеся элементы. Ну, и "Фольксвагены" вагонной компоновки просто очаровательны. Так умильно смотрятся эти глазки-фары :P Ну, прямо-таки зверюшки.
Blackdog вне форума   Цитата
 
Старый 27.10.2009, 09:46   #612
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления! Действительно, эти глазастые Транспортеры, что первого поколения (у меня их нет), что второго - родственники Жука знаменитого, у них в автомобильном генотипе заложено очарование доброго насекомого (не как Чужой, нет, как божья коровка скорее )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 10:24   #613
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
...Кстати, в самом Израиле Шабак еще означает - Шерут Битахон Клали – Служба общей безопасности, аналог ФСБ...
Ага, я читал об этом. Забавный каламбур получился

Сообщение от BigBrat
Т4 в синих цветах полиции не был серийной моделью. Я не помню, то ли это был спецзаказ, то ли модель делали в самом Израиле на базе модели от Шабак...
Тогда я запутался... Получается и МАГАВ Т4 не серийный а спецзаказ какой-то? Но в каталоге Schabak они присутствовали (я сужу по этой странице форума: http://rcforum.su/modules.php?name=F...r=asc&start=30)

Сообщение от BigBrat
... Я как раз и имел ввиду Шкода Октавиа из журнальной серии. Производителем был заявлен МаксиКар.
Кстати, модель сама по себе уникальная. Это единственная серийная модель Шкоды Октавиа Тур - седан, причем в гражданской версии машина не выходила...
Интересная модель, должно быть. Неужели даже Абрекс не сподобился выпустить первую Октавию?
А что это за серия? Полиция Мира?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 10:51   #614
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,430
Сказал(а) спасибо: 20,317
Поблагодарили 13,024 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Значицца так. По израильским моделям полиции. В году так 1997-9 ребята из Израиля заказали на Шабаке партию машин Т4 в окрасе синий низ, белый верх. А в самом Израиле поставили СГУ, мигалки и декали. И стали это продавть. Потом ШАБАК смекнул, что можно тоже нажиться. Вот они и сделали свой серийный , но для разнообразия выбрали МАГАВ, правда надписи МИШТАРА и ПОЛИЦИЯ убрали.
Еще были такие же полусамодельные ФИАТ Мареа полиция Израиля (в самом Израиле эти Фиаты были в Полиции года полтора-два не больше), Форд Эскорт шабаковский.
Но заводских было только 2 - Т4 Магав и Шкода Октавиа Тур (журнальная серия Полиция Мира).
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 11:33   #615
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

wassermann
Спасибо за пояснения! Теперь мне более-менее стало понятно! Значит Т4 в окраске обычной полиции Израиля есть редкость редкая... Раздобыть такой - хорошая цель коллекции!
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 06.02.2010 в 20:52.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 11:36   #616
daf
 
Аватар для daf
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Московская область.
Сообщений: 2,693
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 1,000 сообщениях
Альбомов(фоток): 17(147)
По умолчанию Пополнения у colobox

Классные модели .
daf вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 21:39   #617
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Чтобы Т4 не скучно было эмигрировать с теплой родины в холодную Сибирь, я подселил к нему в попутчики трех французов. У них тут уже собралась неслабая диаспора
Эти три (чуть не написал "три мушкетера") тоже из журнальных серий Altaya, и тоже выполнены очень достойно. Когда-нибудь и у нас будут такие же по качеству журналки...
Эти машины ушедшего в небитие концерна Talbot-SIMCA. До поглощения концерном PSA, там выпускали вполне добротные европейские малолитражки. Такие например, как SIMCA 1100 - один из первых атвомобилей с компоновкой, которая ныне стала общепринятой: ДВС впереди поперечно, в ряд с ним двухвальная КПП, привод не передние колеса полуосями неравной длины, удобный транформируемый кузов хэтчбек (да да, несмотря на выступающий псевдобагажник!)
Talbot Horizon - одна из первых попыток создать всемирный автомобиль, такой, который будет продаваться на всех континентах. Talbot-SIMCA тогда принадлежал концерну Chrysler, и там искали рецепт компактного автомобиля, взлет которых в США пришелся на конец 70-х, после нефтяного кризиса. Заодно задумали и поиграть на европейском поле нарождающегося гольф-класса. Попытка оказалась удачной - в Европе машина (под маркой SIMCA) завоевала титул "Автомобиль года '78" и сохранилась в производстве после поглощения Chrysler Europe концерном PSA (уже как Talbot). В Америке автомобиль продавался под марками Dodge Omni и Plymouth Horizon, и тоже продержался в производстве 10 лет, даже не подвергаясь рестайлингам, что совершенно атипично для автомобильной Америки.
Следующая модель - тоже дитя ребрендинга. Заслуженная модель SIMCA 1307/1308 (заслуженная хотя бы потому, что с нее лепили наш Москвич-2141 :wink: ), победитель конкурса "Автомобиль года '77" в Европе, после перехода под крыло PSA продолжил продаваться как Talbot 150...
Да, богатая история была как у европейского Крайслера, так и у французского автомобилестроения. А теперь... даже Пежо и Ситроен как близнецы-братья (совсем недавно еще и внешне не отличить было)...
Миниатюры:
2009_2/colobox_simca_03.jpg   2009_2/colobox_simca_02.jpg   2009_2/colobox_simca_01.jpg  

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 21:53   #618
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Ой, какой супер! SIMCA интересна уже тем, что это ушедшая марка. Здорово, что ты купил эти модели. Из старых SIMCA мне нравится дизайн конца 60-середины 70-х, включая и модель 1100. Отличительная черта передка этой машины и ее более крупных сородичей типа модели 1500 - четкое обрамление фар с "бровями" над строгими глазами.
Blackdog вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 22:01   #619
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Blackdog
Ой, какой супер! SIMCA интересна уже тем, что это ушедшая марка. Здорово, что ты купил эти модели. Из старых SIMCA мне нравится дизайн конца 60-середины 70-х, включая и модель 1100. Отличительная черта передка этой машины и ее более крупных сородичей типа модели 1500 - четкое обрамление фар с "бровями" над строгими глазами.
Мне очень нравится дизайн семейства SIMCA 1300/1500! При случае обязательно пополню свою коллекцию моделью этой элегантной машины. А брови над фарами просматривались еще на заднемоторной машинки SIMCA 1000
Миниатюры:
2009_2/colobox_simca_1000_01.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 27.10.2009, 22:06   #620
Blackdog
 
Аватар для Blackdog
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 652 раз(а) в 332 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(34)
По умолчанию

Сообщение от Colobox
Сообщение от Blackdog
Ой, какой супер! SIMCA интересна уже тем, что это ушедшая марка. Здорово, что ты купил эти модели. Из старых SIMCA мне нравится дизайн конца 60-середины 70-х, включая и модель 1100. Отличительная черта передка этой машины и ее более крупных сородичей типа модели 1500 - четкое обрамление фар с "бровями" над строгими глазами.
Мне очень нравится дизайн семейства SIMCA 1300/1500! При случае обязательно пополню свою коллекцию моделью этой элегантной машины. А брови над фарами просматривались еще на заднемоторной машинки SIMCA 1000
Да, знакомый чемоданоподобный дизайн, навевающий воспоминания о Renault 8
Blackdog вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.