выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 07:27   #171
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение

Никогда не любил внедорожники и уж тем более кроссоверы, но... вот уже четвёртый года, сам таковым пользуюсь...и в принципе пока менять не думаю. Дюже понравился он мне.
Классная машина, имел удовольствие прокатиться не так давно. Вообще нравятся мне такие по концепции машины - микс городского универсала и внедорожника - сочетают в себе часть лучших качеств обоих классов. И модель хороша, конечно, Денис

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Ребята, так тогда ее, может, мне брать и смысла, наверное, нет. Думал собрать "коллектив" соплатформенников (Polo IV, Ibiza III, Fabia I), и добавить А2. А оказалось, А2 - другая.
Хотя... хочется! Нравится она мне, да и цена привлекательна
Игорь, надо брать! Родственники - раз (если часть узлов общая), современники - два, одноклассники - три! И четыре - низкая цена. Брать, однозначно!
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (10.11.2010)
 
Старый 10.11.2010, 13:10   #172
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Конечно бери!
Хоть и не совсем соплатформенники, но родственники точно. А главно - очень интересная конструкция!
Однозначно!


Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Денис, так судя по твоим фото, в модели А2 все же приборка декалью сделана? Как в моей Ароса? Тогда это нормально...
угу, на приборке декаль есть

Добавлено через 52 минуты
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Классная машина, имел удовольствие прокатиться не так давно. Вообще нравятся мне такие по концепции машины - микс городского универсала и внедорожника - сочетают в себе часть лучших качеств обоих классов.
Спасибо Слав! Кстати таковых не так уж много: Алроуд, Аутбэк и ОктавияСкаут. Кузов легковой, низкий и длинный, привод "честный", безо всяких там дурацких отключаемых муфточек, склонных к задумчивости и перегреву. А у Ауди ещё и к лиренс - изменяемый, хочу-бревно перееду или наоборот к дороге прижму на трассе.
А вот полноценные"кроссоверы" я не очень люблю за их коробко/пузыреобразные пропорции, "автобусную" эргономику и упрощенные трансмиссии.

Последний раз редактировалось Pivoraki; 10.11.2010 в 13:14.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 13:45   #173
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Кстати таковых не так уж много: Алроуд, Аутбэк и ОктавияСкаут. Кузов легковой, низкий и длинный, привод "честный", безо всяких там дурацких отключаемых муфточек, склонных к задумчивости и перегреву. А у Ауди ещё и к лиренс - изменяемый, хочу-бревно перееду или наоборот к дороге прижму на трассе.
А вот полноценные"кроссоверы" я не очень люблю за их коробко/пузыреобразные пропорции, "автобусную" эргономику и упрощенные трансмиссии.
Супер! Это я про изменяемый клиренс. Класс машина! А про этот класс я могу только по внешнему виду судить, технических особенностей машин не знаю, конечно. А если снаружи, то Вольво, вроде, была такого типа, индекс не знаю, конечно:icon_redface: И еще, мне всегда казалось, что едва ли не основоположники класса были АМС Иглы еще в бородатые 70-е, точнее, в 1980 году. Запомнил с детства эти своеобразные, ни на что не похожие машины по журналу "Америка". Сейчас вот нашел инфу про это авто, действительно, пишут, что это был первый в истории полноприводный универсал.
Миниатюры:
Eagle.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 10.11.2010, 14:16   #174
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А если снаружи, то Вольво, вроде, была такого типа, индекс не знаю, конечно:icon_redface:
Вот блин... ну конечно же и Вольво серии XC там же! Ну надо же..забыл про неё Спасибо Слав


Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
И еще, мне всегда казалось, что едва ли не основоположники класса были АМС Иглы еще в бородатые 70-е, точнее, в 1980 году. Запомнил с детства эти своеобразные, ни на что не похожие машины по журналу "Америка". Сейчас вот нашел инфу про это авто, действительно, пишут, что это был первый в истории полноприводный универсал.
О даа!! Вот это реальная предтеча всех нынешних вышеперечисленных... Тоже очень люблю эту машину. Она кстати продавалась с тремя типами кузова, ещё 4-х и двух дверные седаны. Но они конечно совсем уж...необычно смотрелись. Особенно для того времени.
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 10.11.2010, 14:29   #175
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Денис, ты кстати, пойдешь на субботний реал в пиццерию? А то я помню, что обещал тебе показать Дэймлера, вот и думаю - нести или нет?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 10.11.2010, 14:47   #176
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 22,117
Поблагодарили 15,499 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Денис, ты кстати, пойдешь на субботний реал в пиццерию? А то я помню, что обещал тебе показать Дэймлера, вот и думаю - нести или нет?
Да, конечно буду! Тащи Дэймлер обязательно!!!
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 10.11.2010, 14:57   #177
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

ОК. Может, еще какие пожелания имеются?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 10.11.2010, 18:17   #178
And
 
Аватар для And
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Post

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
3. Kurtze - или коротышка, прозвище данное Ауди СпортКваттро за короткую базу
Добрый день,
как носитель языка и культуры, позволю себе вас поправить, верное написание прозвища в оригинале будет: "Kurze", без буквы t. И действительно, которышка.

С уважением, Андрей.
And вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (16.11.2010)
Старый 10.11.2010, 18:26   #179
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от And Посмотреть сообщение
Добрый день,
как носитель языка и культуры, позволю себе вас поправить, верное написание прозвища в оригинале будет: "Kurze", без буквы t. И действительно, которышка.

С уважением, Андрей.
У меня Мерседес-600 имеется в коллекции от Cars&Co, он тоже коротышка, так на подставке написано Kurz, без "е" на конце, но буква U еще и с двоеточием наверху.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 10.11.2010, 18:57   #180
And
 
Аватар для And
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Post

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
У меня Мерседес-600 имеется в коллекции от Cars&Co, он тоже коротышка, так на подставке написано Kurz, без "е" на конце, но буква U еще и с двоеточием наверху.
Здравствуйте, Вячеслав.
производитель наверное хотел подчеркнуть, что это "обычный" Мерседес-600, с короткой базой, и написал Кurz. Но если у вас на подставке стоит именно Kürz, то это уже переводчики перестарались, такого слова нет . В принципе непонятно, зачем производитель указывает на короткую базу. Отдельно базу упоминают, если продают или разговаривают о удлинённой версии автомобиля (в аналоге на подставке стояло бы Lang тогда).
С уважением,Андрей.
And вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (11.11.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Maksus
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.