выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 15:15   #81
USSR
 
Аватар для USSR
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 73 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Давайте не спорить - на самом деле, на каждое изделие найдётся свой поклонник. Лично я считаю, что у Дамира идеальны только типажи 6х4... Да и не то это место, где надо рвать волосы и доказывать что то. Тут ты либо по течению, в форватере партии и правительства, либо... ожидайте некое подобие репрессий стадного инстинкта. Лучше прислушаться к мнению владельцев моделей Дамира и сделать выводы. Либо приобрести или повертеть в руках обсуждаемые изделия. А потом обсуждать. Например, на задних обложках АЛ фотоанонсы выглядят ну очень убого, а потом выходит модель и получаешь симпатичное изделие.
__________________
НАША РОДИНА - СССР!
Справедливость превыше закона-проверено великоросами.
USSR вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
pogruzchik (20.05.2010)
 
Старый 20.05.2010, 15:38   #82
Redkin
 
Аватар для Redkin
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Я покупал модели Дамира в 1998-99 годах, на тот момент это были самые достойные модели, потом я переключился на Киммерию т.к. там был шире выбор модификаций, но часть Киммерии у меня "потекла"(бампера провалилсь), а Дамир, как новый, на него приятно смотреть и держать в руках, фотки мои не особо хороши, но я и не ставил себе цель фоткать модель на сцену, просто хотел показать какие были модели, ведь в начале темы шел разговор, о том что у кого есть. Я согласен, что критика дело хорошее, но,смотря в какой манере она высказана, то как высказался pilat66 мне кажется не корректным, поэтому всех это и завело. Мне Дамир симпатичен со всеми его не достатками. Если кто занимался мола-мальски "перепилом" или конверсиями, то знает, что некоторые задачи решаются либо очень трудно, либо заканчиваются неким компромисом. Особенно что касается литья и изготовления формы, технологии прогрессируют очень быстро, а стоимость форм окупается очень медленно. Хотел бы поинтересоваться у pilat66, что является для Вас эталоном, мерилом настаящего качества? Какие мастерские представленны в Вашем собрании? Ваши любимчики, кто они? Если возможно давайте общаться без амбиций ведь из и так в реале достаточно, давайте не переносить напряжение в виртуальное.
Redkin вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
meshanik (20.05.2010), pogruzchik (20.05.2010)
Старый 22.05.2010, 22:38   #83
Bayanchik
 
Аватар для Bayanchik
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Redkin Посмотреть сообщение
По фото я не специалист как "можу" так сказать. А КрАЗы какой мастерской Вам по душе?
А нет такой мастерской кто бы их сделал со 100 % копийностью ! НЕТ !!!
Кто не согласен - присылайте фото этих мастерских, человек выше наглядно все продемонстрировал!! Косяков и неточностей хватает, НО..
это действительно лучший производитель Кразов на данный момент в масштабе 1:43! И давайте просто похвалим мастера. Уверен, все учтется и модели будут лучше...вопрос когда? Покажет время...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Когда одну и ту же вещь одни называют великолепным шедевром а другие грубыми поделками, я спрашиваю себя - "Почему так?" И прихожу к выводу , что дело не в самой вещи , а во внутренней установке смотрящего. Конечно нет ничего идеального, даже матушка Земля не шарик , а говорят сплюснута на полюсах и даже (что еще безобразнее) на экваторе. Ну давайте покритикуем и ее, как здесь плохо и неудобно жить.
А вообще в данном случае можно сказать , что эта модель не годится для Вас , а Вы не годитесь для этой модели, самое простое это оставить друг друга в покое без лишних эмоций
И чего это значит?? Типа человек не может мнение высказать? А форум для чего? Или мастерам не нужно показывать недочеты??
Bayanchik вне форума   Цитата
Старый 24.05.2010, 07:39   #84
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Bayanchik Посмотреть сообщение

И чего это значит?? Типа человек не может мнение высказать? А форум для чего? Или мастерам не нужно показывать недочеты??
Это значит одно- если высказывайте свое мнение, так и пишите конкретно что это ваше мнение и в чем его суть (что , кстати и было сделано) и ВСЕ, а выводы уж из него пускай делает каждый сам, тогда это действительно будет форум , а не попытка каждого забраться на броневик и помахать фуражкой
sedoj вне форума   Цитата
Старый 27.05.2010, 18:10   #85
torogan
 
Аватар для torogan
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: РОССИЯ, МОСКВА
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 144 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

И думаю, Уважаемые Коллеги, не стоит забывать о том, что модель сделанная вручную одним мастером, предварительно им "выстраданная", будет представлять более важную ценность для коллекционера, чем модели "цеховой" сборки. А вот модели ДАМИР и КОМПАНЬОН сравнивать нельзя ни в коем случае. Во-первых: это два разных производителя. Во-вторых: это разные марки атомобилей. В-третьих: материал разный. В-четвертых: технология изготовления разная.
Но я всегда буду на стороне тех мастеров, которые своими руками делают каждую модель. Потому что "цеховая сборка" убивает со временем оригинальность масштабной модели.
Позволю себе выразить мнение О КРАЗах ДАМИР: согласен, есть недочеты в копийности конструкции, но эти модели выполнены очень аккуратно и вдохновенно. И если бы передо мной стояли модели нескольких производителей, я бы выбрал модель КРАЗа именно этой мастерской.
С Уважением к Вам, Александр.
torogan вне форума   Цитата
Старый 30.05.2010, 00:00   #86
Pilat66
 
Аватар для Pilat66
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 566 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

pogruzchik, выражаясь про закатывание глаз: я имел ввиду, что многие говоря о Кразах Дамира утверждают что это эталон. Лично Вам, если Вы причастны к их изготовлению, должно к чувству гордости и удовлетворения примешиваться и чувство ответственности - оправдывать доверие и поддерживать статус. А от Вас мы слышим: ...останутся ТАКИМИ,КАК ЕСТЬ, ...косяки",...,это не значит,что они сиюминутно будут устранены, ...Стремиться к 100-процентной оригинальности моделей очень сложно... цены на Кразы от Дамира, даже с "кривыми кабинами" ниже не станут.
Между тем существует простой и достойный пример- когда Сарлабу указали на неверную кабину ЗИЛ-130- они молча исправили её в кратчайшие сроки. Не жалуясь на технологии и не ссылаясь на материалы. Кстати, они у них те же, что и у Дамира.
Pilat66 вне форума   Цитата
Старый 30.05.2010, 00:06   #87
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pilat66 Посмотреть сообщение
pogruzchik, выражаясь про закатывание глаз: я имел ввиду, что многие говоря о Кразах Дамира утверждают что это эталон. Лично Вам, если Вы причастны к их изготовлению, должно к чувству гордости и удовлетворения примешиваться и чувство ответственности - оправдывать доверие и поддерживать статус. А от Вас мы слышим: ...останутся ТАКИМИ,КАК ЕСТЬ, ...косяки",...,это не значит,что они сиюминутно будут устранены, ...Стремиться к 100-процентной оригинальности моделей очень сложно... цены на Кразы от Дамира, даже с "кривыми кабинами" ниже не станут.
Между тем существует простой и достойный пример- когда Сарлабу указали на неверную кабину ЗИЛ-130- они молча исправили её в кратчайшие сроки. Не жалуясь на технологии и не ссылаясь на материалы. Кстати, они у них те же, что и у Дамира.
Кому не нравится, тот не берет
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума   Цитата
Старый 30.05.2010, 00:18   #88
Pilat66
 
Аватар для Pilat66
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 566 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
А вообще в данном случае можно сказать , что эта модель не годится для Вас , а Вы не годитесь для этой модели, самое простое это оставить друг друга в покое без лишних эмоций
А зачем тогда создана тема:Модели мастерской "Дамир"?
Первое, что приходит на ум- здесь мы увидим каталог изделий- этого нет, посмотрим прайс- это секрет, обсуждать и высказывать мнение- нельзя. Так зачем такая тема вообще? Показывать модели от этой мастерской из своей коллекции - для этого созданы Визитка и Мои приобретения. Давайте закроем тогда эту и все подобные темы

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от sergeyKRU83 Посмотреть сообщение
Кому не нравится, тот не берет
Только что написал про это. А обсуждать можно?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от torogan Посмотреть сообщение
А вот модели ДАМИР и КОМПАНЬОН сравнивать нельзя ни в коем случае. Во-первых: это два разных производителя. Во-вторых: это разные марки атомобилей. В-третьих: материал разный. В-четвертых: технология изготовления разная.
Да нет, брат. Все модели делятся только на две категории - копийные и не копийные. Всё остальное нюансы. Мне не важно, из чего сделана модель, сколько человек её делали, какие технологии при этом использовали и так далее. Интересует только результат. Похоже или нет. Качественно или нет. Надеюсь, Вы не будету утверждать, что любая модель мастера одиночки лучше серийной. А если он ещё и делал её трудоёмко- то и вообще, сравнивать даже нельзя?
Pilat66 вне форума   Цитата
Старый 30.05.2010, 00:25   #89
sergeyKRU83
 
Аватар для sergeyKRU83
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Ленинградская обл.
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Да нет, брат. Все модели делятся только на две категории - копийные и не копийные. Всё остальное нюансы. Мне не важно, из чего сделана модель, сколько человек её делали, какие технологии при этом использовали и так далее. Интересует только результат. Похоже или нет. Качественно или нет. Надеюсь, Вы не будету утверждать, что любая модель мастера одиночки лучше серийной. А если он ещё и делал её трудоёмко- то и вообще, сравнивать даже нельзя?[/QUOTE]
Хотел спросить, просто интересно, а почему вы так прицепились к мастерской Дамир? Тем более что от того что тут будет написано, ничего не изменится, так как большинство людей сделали свой выбор, так же как и я, а подобные обсуждения лишь флуд в теме, который ни к чему не приведет!
__________________
Пополнения коллекции: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
Моя Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...ht=sergeyKRU83
sergeyKRU83 вне форума   Цитата
Старый 30.05.2010, 00:42   #90
Pilat66
 
Аватар для Pilat66
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 566 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Это значит одно- если высказывайте свое мнение, так и пишите конкретно что это ваше мнение и в чем его суть (что , кстати и было сделано) и ВСЕ, а выводы уж из него пускай делает каждый сам, тогда это действительно будет форум , а не попытка каждого забраться на броневик и помахать фуражкой
Именно так: Высказал своё мнение, суть в тексте. Выводов никому не навязываю. А махать фуражкой пытаетесь здесь Вы. Не высказывапя своего мнения, давая указания над чужими постами.

Я здесь не для того, что бы облить грязью модели Дамир и что-то кому-то доказать.
Читая форум, часто встречал заявления, что Дамир лучший. Зашёл в ветку полюбопытствовать и разобраться для себя. Сравнивая фото моделей и прототипов, пришёл к выводу: лучшее, что делает мастерская, это кразы первых серий, но у них не правильные крылья, хотя в остальном они действительно превосходны.
Кразы последних серий как модели слабые, копийность низкая, уступает в своеё категории Киммерии. Выполнены "по мотивам", для коллекции моделей автомобилей годятся с натяжкой, только за неимением лучшего. А лучше с 260 кабиной делает Киммерия, хотя само качество изготовления у К на порядок ниже.

Ещёраз по поводу: не нравится- не бери- мы тут не в торговой лавке, всяк в праве высказать своё мнение и услышать мнение другого.
Насущно то, что высказываясь здесь, мы, возможно вызовем какой-то резонанс у изготовителей, донесём до них своё мнение и пожелания. Высказываясь с критикой здесь, мы негласно подтверждаем, что в целом продукция нравится, но ждём того-то и того. Не нравилась бы- не писали вовсе. Это надо тоже принимать во внимание и учитывать, а не однозначно вскипать на критику.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от sergeyKRU83 Посмотреть сообщение
Хотел спросить, просто интересно, а почему вы так прицепились к мастерской Дамир? Тем более что от того что тут будет написано, ничего не изменится, так как большинство людей сделали свой выбор, так же как и я, а подобные обсуждения лишь флуд в теме, который ни к чему не приведет
Писал об этом Выше :
А зачем тогда создана тема:Модели мастерской "Дамир"?
И ниже.
sergeyKRU83, Ваше, например, присутствие на форуме тоже ни к чему не приведёт. Зачем Вы здесь?
Pilat66 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели мастерской "STC" (г.Казань) KW Мелкосерийные производители . Ручная работа. 9 28.05.2023 11:03
Проект ГАЗ-М21 от мастерской "Уральский сокол" Maximus_M Архив Форума 64 03.11.2011 08:16
Проект ГАЗ-М415 от мастерской "Уральский сокол" Maximus_M Архив Форума 238 03.11.2011 08:16
Казань, АРЕК/"Элекон" ЗиЛ-131,спецтехника на шасси Alexus Список DRIVER'a 7 11.11.2010 11:36
Казань, АРЕК/"Элекон" Уралы 43хх, 44хх, 55хх Alexus Список DRIVER'a 4 25.02.2010 21:59


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.