выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 19:38   #1041
Spawn
 
Аватар для Spawn
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург.Химмаш
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Споры - это хорошо...В спорах рождается компромисс... Но в Е-бурге появится, оповестите пожалуйста...
__________________
Все слоны серые, но не все что серое-слон...
Spawn вне форума  
Сказал cпасибо:
ssnic (02.05.2010)
 
Старый 02.05.2010, 20:11   #1042
drinko
 
Аватар для drinko
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Ектеринбург
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 247 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Владимир,
Мне грустно когда я читаю про НАП, что-то из плохой стороны Советского Союза, многооооооооооо, у всеххххххх и главное дёшегоооооооооооо, какое счастье блин, только мне оно не надо, не хочу модели не из, не для , песочницы, парни без обид
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Ну если покраску с волосней, необработанные наливы металла на отливках (и прям так и закрашенные, як на Элеконе), зазоры и щели оставленные при сборке, а также пальчики китайских девственниц, оставленНые на стёклах, считать минимальными отличиями, ТО ДААААААААААА.
Реальность, открывшаяся моему взору в 7-45 утра, как то не вяжется с Вашим оптимизмом.
Это хуже АЛ

В ТОПКУ К КОНВЕРСИОНЩИКАМ И МОДЕЛИСТАМ!!!!!
drinko вне форума  
Сказал cпасибо:
ssnic (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 21:14   #1043
vorchun
 
Аватар для vorchun
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Vlad,то что Вам прислали есть компиляция или сбор картинок с форзацев справочного издания Автомобили СССР,который выходил,если мне память не изменяет в 70-х годах прошлого века,и дай бог чтобы сия реклама оказалась на самом деле каталогом готовящихся к выпуску моделей от Хонгвелл.Ворчун.
vorchun вне форума  
Старый 02.05.2010, 21:30   #1044
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Может стоить смотреть на все это более оптимистично? Серия автолегенды уже перевалила экватор и не за горами ее завершение. То что НАП как то ухудшит некотрые модели в Ал это конечно печально.
Но вот то, что в магазинах появятся еще и модели наших советских автомобилей это очень хорошо. Это значит что еще несколько тысяч людей взяв, хотя бы для ребенка или внука модельку 21 волги, повертят ее в руках и скажут "Черт возьми, а ведь умели когда то делать и у нас настоящие автомобили"
Да те же школьники будут покупать и собирать модельки, перейдут с велли на НАП. А это уже какой никакой а шаг вперед.
А для настоящих коллекционеров всегда найдется кто нибудь, кто выпустит какие то модели в хорошем исполнении...
Но вот ждать и надеяться что ИСТ охватил бы весь советский автопром бессмысленно. Что то будет, что то нет, иначе просто бы было не куда стремиться
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Maximoff (02.05.2010), Sanek777 (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 21:51   #1045
Maximoff
 
Аватар для Maximoff
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Victor74 Посмотреть сообщение
\


да речь не о том, ужасен он или нет. речь о том, что в ближайшие годы рискуете собирать разные цвета на тему журналки, а не новые модели.
Вот это, пожалуй, больше всего и огорчает.
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
(за исключением "ползающего" оленя, он кстати на украинской серии тоже ползает).
Блин, то-то я думаю, что с оленем что-то не так!

Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Да, проработка истовских лучше, не спорю... Корпус, геометрия у всех одна и та же... Одна и та же неправильная (сколько это обсуждалось, ругалось не сосчитать во всех темах вместе и по отдельности!) Но...
Так зачем платить больше?!
__________________
Визитка
Maximoff вне форума  
Старый 02.05.2010, 21:55   #1046
defolt1
 
Аватар для defolt1
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 89 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
Но вот то, что в магазинах появятся еще и модели наших советских автомобилей это очень хорошо.было не куда
Когда я заехал к ним в офис - девушка сказала , что супермаркеты и другие магазины пока не планируются. Я так понимаю, они сделали ставку на оптовиков из интернет-магазинов.
defolt1 вне форума  
Старый 02.05.2010, 22:06   #1047
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от defolt1 Посмотреть сообщение
что супермаркеты и другие магазины пока не планируются
интересно как они тогда собираются продать свои модели все? Очевидно, что через модельные и интернет магазины такой объем не реализовать....
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума  
Старый 02.05.2010, 22:07   #1048
Spawn
 
Аватар для Spawn
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург.Химмаш
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А известен тираж?
__________________
Все слоны серые, но не все что серое-слон...
Spawn вне форума  
Старый 02.05.2010, 22:09   #1049
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 172 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spawn Посмотреть сообщение
А известен тираж?
тираж 14400 шт каждого цвета
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума  
Старый 02.05.2010, 22:14   #1050
mihorider
 
Аватар для mihorider
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 448 раз(а) в 215 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(47)
По умолчанию Серия "НАП"

Сообщение от defolt1 Посмотреть сообщение
Когда я заехал к ним в офис - девушка сказала , что супермаркеты и другие магазины пока не планируются. Я так понимаю, они сделали ставку на оптовиков из интернет-магазинов.
Взято с Ритмонекса:

Сообщение от RITMONEXX.Ru
Где будут продаваться масштабные модели Наш Автопром 1:43?

Основным каналом сбыта моделей должны стать большие сетевые супермаркеты в крупных городах. Однако пока известно, что по меньшей мере до осени 2010 года модели в супермаркетах не появятся, а будут распространяться в основном через магазины, ориентированные на коллекционеров. Одним из крупнейших магазинов, ставшим представителем серии Наш Автопром в Рунете, является интернет-магазин Ритмонекс.ру
Добавлено через 4 минуты
Ну,вот собственно,вся информация с Ритмонекса:

FAQ

Сколько выпусков ожидается в серии Наш Автопром?

На текущий момент (02.05.2010) производителем заявлено около 20 легковых и несколько грузовых моделей. Пока существуют фотографии 12 пилотных выпусков моделей, каждая в двух цветах (всего 24 легковых модели)

Из какого материала изготовлены коллекционные модели Наш Автопром?

По аналогии с моделями Автолегенды СССР и IST Models: Корпус - из металла. Днище и мелкие детали (салон, облицовка радиатора, диски итд) - из пласмассы.

Где будут продаваться масштабные модели Наш Автопром 1:43?

Основным каналом сбыта моделей должны стать большие сетевые супермаркеты в крупных городах. Однако пока известно, что по меньшей мере до осени 2010 года модели в супермаркетах не появятся, а будут распространяться в основном через магазины, ориентированные на коллекционеров. Одним из крупнейших магазинов, ставшим представителем серии Наш Автпром в Рунете, является интернет-магазин Ритмонекс.ру

Чем отличаются модели серии Наш Автопром от аналогичных производства IST models или Автолегенды СССР?

Модели от Наш Автопром это что-то среднее между IST models и Автолегенды СССР. Так, например по сравнению с Автолегендами у Нашего автопрома проработан салон и исправлены некоторые недостатки Автолегенд. Например, у модели ГАЗ-21И Волга серии Наш Автопром в отличии от аналога от Автолегенд СССР.

Почему модели такие недорогие?

Этого удалось достичь по нескольким причинам. Во-первых, у серии Наш Автопром существенно меньше посредников, чем у серии Автолегенды СССР. Во-вторых, модель не "обременена" журналом, что так же повышает стоимость модели (в случае с Автолегендами). Если сранивать Наш Автопром с IST Models, то стоимость уменьшается за счёт массовости производства, за счёт использования более экономичной упаковки (блистер + картонная коробка) и удешевления на стадии производства (отсюда более низкое качество по сравнению с IST Models).

Какой график выхода у серии Наш Автопром?

На текущий момент известен следуюший список (каждая модель выпускается в двух цветах):

1. ГАЗ-21И «Волга» бежевый и бирюзовый - 28.04.2010
2. ГАЗ 3110 "Волга" синий и красный - 28.04.2010
3. ГАЗ-22 «Волга» песочный и серый - первая половина мая 2010
4. ЗАЗ-965Э «Ялта» белый и синий - первая половина мая 2010
5. ЗИС-101А тёмно-красный и чёрный - июнь 2010
6. ЗИС-110 черный и серый - июнь 2010
7. ВАЗ-2103 «Жигули» - красный и синий - июль 2010
8. ГАЗ-12 ЗИМ - чёрный и бежевый - июль 2010
9. Москвич-400-420А серый и бежевый - август 2010
10. ГАЗ-М20 "Победа" песочный и тёмно-синий август 2010
11. Москвич-408 «Элит» синий и тёмно-зелёный - сентябрь 2010
12. ЗАЗ-968А «Запорожец» синий и красный

Какая рекомендованная розничная цена у серии Наш Автопром?

250 руб.
mihorider вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости mihorider Модели Наш Автопром 192 25.05.2016 13:14
"Наш Автопром". Вопросы по браку UltraDMA Модели Наш Автопром 65 11.05.2016 10:55
"Наш Автопром", аттракцион неслыханной щедрости :) UltraDMA Наш Автопром - обмен, продажа, покупка 508 20.01.2015 15:07


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.