выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 14:05   #71
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Ромыч согласен, но если идет речь о вазовской копейке или о какой ни будь машине фоток которых, в сети дохрелнон, а если это уникальные фотки, чудом найденные в чьем то личном архиве? То тогда игра стоит свеч, можно и убрать все знаки и копирайты.
Не можно. Это очень и очень трудоёмкое занятие, которое не приведёт к желаемому результату. А уникальные фотки могут потырить и выложить прямо с водяными знаками, этому ничто не может помешать.
Ромыч вне форума   Цитата
 
Старый 15.04.2011, 14:13   #72
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Не можно. Это очень и очень трудоёмкое занятие, которое не приведёт к желаемому результату. А уникальные фотки могут потырить и выложить прямо с водяными знаками, этому ничто не может помешать.
Ну это как сказать однозначно попотеть придется но результат как правило не разочаровывает. Стоит ли только возится? Вот в чем вопрос.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 15:39   #73
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,992
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
А чем именно Вам помешают водяные знаки? Ведь их практически не видно.
Тем, что я их вижу и они мне очень не нравятся.

Вообще те, кто заботится о сохранении своего авторства фотографий, вполне могут решить эту проблему сами. Есть программы, где подписи можно прикреплять к фото целыми каталогами. Если фото ценное, подпись можно разместить так, чтобы её было трудно обрезать, но ничего действительно интересного она не загораживала.

Стоит ли так возиться с каждым фото, выкладываемым на форум, каждый в состоянии решить для себя сам. Оценивая при этом ценность своего фото в мировом масштабе. И наглядно демонстрируя своё уважение к тем, кто будет это фото смотреть.

А водяные знаки, да ещё если они будут накладываться автоматом по умолчанию - это ужасно. Это смерть форума, как места обмена интересными фотографиями.
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 16:20   #74
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Не преувеличивайте, никакой смерти форума не предвидится.
Просто мне не совсем понятно - Вы фотографии коллекционируете, или всё же модели?
Покажите мне пожалуйста водяные знаки, которые Вам не нравятся.
Ромыч вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 19:14   #75
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Игорь! Сколько боролись с пиратскими копиями программ и фильмов. А была ли в итоге хоть одна показательная порка, что бы другим было не повадно?
Юрий Антонов не раз рассказывал, что он в какой-то период жизни лично каждые выходные ходил на Горбушку и искал пиратские диски с записями своих песен. Когда находил - тут же писал заявление на данную торговую точку в милицию. И даже уголовные дела вовсю возбуждались.
Через год, когда стало понятно, что это все всерьез и что в обозримом будущем он не сдастся, на Горбушке стали продаваться только лицензионные диски Антонова.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Просто мне не совсем понятно - Вы фотографии коллекционируете, или всё же модели?
Покажите мне пожалуйста водяные знаки, которые Вам не нравятся.
Ром, это непротиворечащие друг другу хобби - коллекционирование моделей и коллекционирование фотографий. Больше того, в ряде случаев не стоит даже покупать модель после того как ознакомишься с фотографиями ее прототипа.
По второму абзацу - к примеру, visualrian.ru - мало того, что фотки мелкие, так еще и логотип их убивает напрочь.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 20:35   #76
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте, никакой смерти форума не предвидится.
Просто мне не совсем понятно - Вы фотографии коллекционируете, или всё же модели?
Ромыч, а вот лично я фотографиями пользуюсь при посторойке моделей. И мне архиважно максимальное количество деталей, которые я на фото смогу разглядеть. Водяные знаки снижают количество этих деталей в разы. А насчёт смерти форума может и резко сказано, но не без основания. Вообще смотрю - у нас тут намечается противостояние "водяные знаки" VS "копирайты". В преимущество последних хочу привести такой пример: когда-то давно (да и сейчас периодически тоже, кстати) я по копирайтам с разных найденных в инете фотографий открыл для себя немалое количество интереснейших сайтов. Многие из которых и до сих пор посещаю. Мысль улавливаете? Бесусловно, мы тут сейчас никоим образом не сможем воспрепятствовать использованию фото с нашего форума на сторонних ресурсах. Ну тогда давайте хотя бы с этого поимеем свою выгоду? Привлечём дополнительно внимание к форуму, используем наши же материалы как рекламу форуму просто? Именно здесь копирайты нам помогут, когда как фото с водяными знаками мало кому вообще нужны. Из-за таких фото только прослывём на весь интернет копирастами и всего делов то!
Garage43 вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 20:57   #77
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
Вообще смотрю - у нас тут намечается противостояние "водяные знаки" VS "копирайты".
Я после приезда долго терпел, не хотел трогать данную тему...
Мне (прошу прощения за сленг и ругательства) глубоко насрать на то, кто пользуется моими фотографиями, но если мне что-то не понравится, типа под моей фотографией на другом ресурсе будет стоять не моя подпись, найду способ въехать в морду.
Мы здесь размещаем свои модели, пользуемся другими сайтами, не буду говорить за других, но никто мне в морду лица не кинет камень, что я без подписи использовал чужую фотографию.
Ребята, вместо того, чтобы обсасывать где ставить сторожки, давайте заниматься коллекционированием и моделированием...
На сем, Спасибо!!!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
andr45 (16.04.2011), Andrey_B (15.04.2011), edgarpo66 (15.04.2011), sergei61 (16.04.2011), s_sergey (16.04.2011), zil (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 21:20   #78
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
....но никто мне в морду лица не кинет камень, что я без подписи использовал чужую фотографию....
Слава, не о тебе речь!
Речь о том, что какие-то быстрые ребята спионерили фотографии Игоря Жукова и благодаря его вынужденно бесплатной помощи украсили свой сайт. Сайт, между прочим, не энциклопедической направленности, а торговой!
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (15.04.2011), PauK (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 21:56   #79
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от Garage43 Посмотреть сообщение
Ромыч, а вот лично я фотографиями пользуюсь при посторойке моделей. И мне архиважно максимальное количество деталей, которые я на фото смогу разглядеть. Водяные знаки снижают количество этих деталей в разы.
Расскажите пожалуйста, что именно Вам не видно на фотографии, которую я представил в качестве образца водяных знаков? Какую такую деталь Вы не можете из-за них рассмотреть?
Ромыч вне форума   Цитата
Старый 15.04.2011, 22:00   #80
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, что именно Вам не видно на фотографии, которую я представил в качестве образца водяных знаков? Какую такую деталь Вы не можете из-за них рассмотреть?
Ром, если бы я не знал, что там написано, я бы в жизни не догадался, что там адрес RCforum.SU - какой же смысл в таком лого?
А если делать его виднее, то он забьет фотографию.
Денисовец вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.