выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 10:28   #1071
antidepressant
 
Аватар для antidepressant
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 412 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(72)
По умолчанию

Мощные новинки! Хожу кругами около такого Вито, но всё никак решиться не могу...
__________________
Никита
Новинки в коллекции
antidepressant вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
 
Старый 07.02.2010, 10:31   #1072
Pyc
 
Аватар для Pyc
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 774
Поблагодарили 502 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Павел, поздравляю! "Ниссан" очень порадовал, остальные тоже хороши
__________________
Евгений.
Pyc вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 10:52   #1073
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А пока вот эта Toyota Corolla, производства IXO. Больше про модель ничего не знаю, похоже какая-то журналка забугорная...
Та самая португальская журнальная серия "Любимые Машины".
Португальская серия отличалась от испанской и французской, почему то прошла достаточно незметно на Ебае, и радует наличием нескольких подбных раритетов. Списка нет, он был на одном сайте, который к сожалению закрылся.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 11:56   #1074
ms506
 
Аватар для ms506
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,343
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 774 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю, отличные обновки!
Внедорожники красавцы, один другого стоит. А случайно не в курсе, когда IXO выпустила рэйнджик в этой окраске? А то в последнее время что-то часто они мне встречаются (в смысле, в пополнениях и продаже, сам еще не приобрел). Может, это сравнительно новая модель? Но хуже он от этого точно не стал :smile1:
ms506 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 14:54   #1075
BERNOVO
 
Аватар для BERNOVO
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 38(330)
Smile

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Отдел коммерческого транспорта пополнил вот этот дилерский Mercedes-Benz Vito производства NZG. Фургончик невелик (меньше, чем VW Transporter) но довольно увесист, чем и радует
на броневик похож))) с пополнением!
BERNOVO вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 15:37   #1076
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
Thumbs up

Поздравляю, Павел!

Красавцы!!!

4х4 особо греют душу!
Подобные Ниссан-Патруль без "дутых" крыльев я "живьем" встречал в нашем городе. Пятидверный вариант попадался даже с высокой крышей (наверное, версия для Эмиратов).
Рэйндж - великолепен! Классика!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.02.2010)
Старый 07.02.2010, 21:18   #1077
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Fregatt Посмотреть сообщение
вайвайвай ! Какой ведровер, какой ведровер !... хде такие дают?
Теперь такой искать надо... Он и ко мне то случайно попал. Увидел такой у коллеги в пополнениях, восхитился, а через несколько дней в продаже у другого форумчанина... ну и под действием вау-импульса пришлось брать )))

Сообщение от antidepressant Посмотреть сообщение
Мощные новинки! Хожу кругами около такого Вито, но всё никак решиться не могу...
Ну, что могу сказать... Модель грубоватая, хай-тека там нет ни на грамм, но ИМХО облик прототипа передаёт прилично, и какая-то общая приятность присутствует.

Сообщение от ms506 Посмотреть сообщение
Поздравляю, отличные обновки!
Внедорожники красавцы, один другого стоит. А случайно не в курсе, когда IXO выпустила рэйнджик в этой окраске? А то в последнее время что-то часто они мне встречаются (в смысле, в пополнениях и продаже, сам еще не приобрел). Может, это сравнительно новая модель? Но хуже он от этого точно не стал :smile1:
Судя по всему - модель давно выпущена, мне она досталась с приличный "пробегом", запылена т. к. из коллекции. Но такая выдержка ему только на пользу, как хорошему коньяку

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
...Range Rover. Мне всегда нравилось это самое первое поколение, но именно в изначальном виде, с вертикальными ламелями решетки. Говорят, что и с надегой у них было сильно лучше, нежели у современных ведроверов. Не знаешь, в пятидверном варианте кто-нибудь, кроме Solido, эту модель делает? Кстати, работал в Голландии в конце 90-х - начале 2000-х. Таких полицейских Range Rover, конечно, не видел - видимо, уже списали - но зато видел довольно немало Mercedes G-class и Opel Monterey - тоже недешевое по тем временам удовольствие.
А тогда там нечему ломаться было Это уже позже электроники напихали в машины, и не только они...
А подскажи, во время твоего пребывания в Голландии, окраска упомянутых тобой машин была как у этого Рейнджа, или более современная - с косыми сине-бело-красными полосами?


Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
Павел, принимай очередную порцию поздравлялок!
Nissan и Range Rover настоящие проходимцы.
Что касается Рейджа, то он только вначале выпускался в 3-х дверном кузове. Но позже был введен еще и 5-ти дерный. А толчком к этому послужила.... швейцарская фирма Monteverdi, выпускавшая пятидверку Range Rover по лицензии, но со своими изменениями.
Впрочем об этом я подробнее расскажу в своей теме немного погодя.
Я встречал только фотографии этого внедорожника Monteverdi, и мне его кузов показался очень привлекательным. С нетерпением жду рассказа в твоей визитке

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
...Такой Nissan Patrol на исторической родине моего отца, в г.Черкесске, еще в 80-е годы приобрела какая-то контора. И именно в таком цвете. В те годы в г.Черкесске появление такого автомобиля приравнивалось к приземлению летающей тарелки. Хотя уже тогда один местный богатей (ныне - владелец одного известного брэнда) разъезжал на Mercedes W126. Был в городе, кстати, и "Старт", находившийся, между прочим, в повседневной эксплуатации...
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
...4х4 особо греют душу!
Подобные Ниссан-Патруль без "дутых" крыльев я "живьем" встречал в нашем городе. Пятидверный вариант попадался даже с высокой крышей (наверное, версия для Эмиратов)...
Nissan Patrol, только не этого поколения, а в следующем кузове, обозначался он как Patrol GR (а в Японии Safary), был одной из первых увиденных мной воочию иномарок в конце 80-х. Тогда как раз были первые завозы их из Японии к нам. Меня в этом Ниссане поразило количество мест - тонировки тогда не было и я хорошо рассмотрел дополнительные откидные места в багажнике.

Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
По поводу Vito - по моим наблюдениям, именно эти машины (правда, в пассажирском исполнении) ввели у нас моду на престижные микроавтобусы в личном пользовании. И правда, черный тонированный V-class внушал на дороге не меньше уважения, чем какой-нибудь внедорожник. У этой модели очень правильный цвет. У меня коммерческий вариант ассоциируется с двума цветами - этим и синим.
ЕМНИП это был, кроме V класса, еще и VW Multivan. Попутно и американские полукапотние автобусы подоспели. И сдаётся мне, моду на это ввёл не кто иной как ВВП, именно при показе его кортежей по ТВ я стал замечать в их составе чОрные бизнес-бусы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Та самая португальская журнальная серия "Любимые Машины".
Португальская серия отличалась от испанской и французской, почему то прошла достаточно незметно на Ебае, и радует наличием нескольких подбных раритетов. Списка нет, он был на одном сайте, который к сожалению закрылся.
Я пока из португальских серий нашёл только вот эти, но в них этой Тойоты нет...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.02.2010, 23:37   #1078
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
Smile Renault Safrane 1/43 Vitesse

Этот автомобиль столь активно пиарился в середине 90-х в автоизданиях, так расписывались его достоинства (а в старших комплектациях их было немало - шестицилиндровый битурбомотор, постоянный полный привод, климат-контроль...), что я всерьез поверил, что это лучший представитель бизнес-класса. Ведь, в отличие от скучных немцев, у машины был по-французски стильный кузов хэтчбек (точнее даже лифтбек с пологим задним стеклом, я до сих пор неравнодушен к таким кузовам). Недаром большие Рено нескольких поколений долгое время были официальным автомобилем президента Французской Республики. Судя по целым десятилетиям, в течение которых французские большие автомобили как минимум двух марок щеголяют двухобъёмными кузовами, видимо у себя на родине это решение пользуется стабильной популярностью.
Миниатюры:
Colobox_Renault_Safrane_Vitesse~01.jpg   Colobox_Renault_Safrane_Vitesse~02.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 08.02.2010, 07:00   #1079
antidepressant
 
Аватар для antidepressant
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 412 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(72)
По умолчанию

Элегантный автомобиль, в принципе даже сейчас дизайн не кажется устаревшим.
А вот новый Safrane совсем безликий - перелицованный Nissan Teana. Продаётся только в странах Персидского залива.
Миниатюры:
1_530.jpg  
__________________
Никита
Новинки в коллекции
antidepressant вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (09.02.2010)
Старый 08.02.2010, 07:54   #1080
jeka_bass
 
Аватар для jeka_bass
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(26)
По умолчанию

Colobox, классные фотки получились!
jeka_bass вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (08.02.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.