выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 12:38   #121
gaz-mm
Вождь Несогласных
 
Аватар для gaz-mm
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 727 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от copia Посмотреть сообщение
Гбольшая часть молодежи его даже не читает, в лучшем случае смотрит картинки.
.
Не стоит так о молодежи! У меня вот несколько студентов собирают Автолегенды и журналы читают и прототипы изучают, а один даже Москвич старый купил 1:1 под влиянием журналки
gaz-mm вне форума   Цитата
 
Старый 06.10.2011, 12:45   #122
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от gaz-mm Посмотреть сообщение
Не стоит так о молодежи! У меня вот несколько студентов собирают Автолегенды и журналы читают и прототипы изучают, а один даже Москвич старый купил 1:1 под влиянием журналки
Ну я же не сказал что все. Я сказал большая часть.
Просто наверное у молодежи сейчас иммунитет слабее чем у нас был, вот они и заражаются в более раннем возрасте.
Ну в этом случае это как раз хороше, раньше станут коллекционерами.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 13:12   #123
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Он может быть, и коллекционером,и коллектором, и собирателем, и моделькокатателем.
О, сколько еще новых терминов! Мне особенно понравился последний, буду-ка я, пожалуй, моделькокатателем Потому что не люблю модельки, у которых колеса не крутятся
По сути спора, который возродился в сотый раз и ни разу до этого не приводил спорщиков к общему мнению, можно сказать только то, что сколько собирателей, столько и мнений. Мне, например, нравится мнение fb, который много раз говорил, что коллекционирование по сути своей есть штука иррациональная и поэтому подходить к ней так серьезно - бессмысленно. Не соглашусь по поводу того, что
Цитата:
пока Вы не будете знать и интересоваться происхождением каждой модели , историей её и её прототипа, то дотех пор Вы и будете полкоукладывателем, а коллекция Ваша будет не что иное как неодушевленное собрание дорогих или дешевых предметов.
Можно подумать, что каждый из тру-коллекционеров досконально знает историю каждой своей модели или прототипа. И уж к качеству коллекции личность и мотивы человека, ее собравшего, вообще отношения не имеют - полный набор, например, номерного саратова не потеряет своей коллекционной ценности от того, что принадлежит человеку, ничего в этих номерах не понимающему. Собрание Пикассо не превратится в "неодушевленное собрание предметов" из-за того, что его купит безграмотный нувориш Х у аристократа У. Он так Пикассо и останется, пережившим как Х, так и У, и еще многих других, хоть коллекцией его назови, хоть "стенкоувешиванием".
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antton (06.10.2011), BARSUK72 (06.10.2011), fb (06.10.2011), Kabanius (07.10.2011), vlad (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 13:22   #124
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Ну да в очередной раз вспыхнул спор, так может быть администрации создать отдельную тему по этому поводу, чтоб эти разговоры не блуждали по гайд-паркам. Вот отдельная тема, там и можно спорить о коробачках и о полконаполнениях. Поверьте мне, от того что мы здесь обсуждаем, автобусы КБ не станут лучше, там еще очень много надо работать, чтоб достичь более или менее приличных результатов.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (06.10.2011), gaz-mm (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 13:29   #125
gaz-mm
Вождь Несогласных
 
Аватар для gaz-mm
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 727 сообщениях
По умолчанию

Ну да, тему вроде "У кого как машинки расставлены" или "Разновидности коллекционирования"
gaz-mm вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 13:31   #126
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
так может быть администрации создать отдельную тему по этому поводу, чтоб эти разговоры не блуждали по гайд-паркам. Вот отдельная тема, там и можно спорить о коробачках и о полконаполнениях.
Эта тема давно создана: http://rcforum.su/showthread.php?t=3216 Только я не могу перетащить туда весь разговор, т.к. там не модерирую.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 13:33   #127
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Эта тема давно создана: http://rcforum.su/showthread.php?t=3216 Только я не могу перетащить туда весь разговор, т.к. там не модерирую.
Ну наверно можно решить этот вопрос как то, и перетаскивать вновь возникающие споры из разных тем в эту тему.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 13:36   #128
franssen
 
Аватар для franssen
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 921 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

и это будет правильно
franssen вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 13:46   #129
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
О, сколько еще новых терминов! Мне особенно понравился последний, буду-ка я, пожалуй, моделькокатателем Потому что не люблю модельки, у которых колеса не крутятся
По сути спора, который возродился в сотый раз и ни разу до этого не приводил спорщиков к общему мнению, можно сказать только то, что сколько собирателей, столько и мнений. Мне, например, нравится мнение fb, который много раз говорил, что коллекционирование по сути своей есть штука иррациональная и поэтому подходить к ней так серьезно - бессмысленно. Не соглашусь по поводу того, что
Можно подумать, что каждый из тру-коллекционеров досконально знает историю каждой своей модели или прототипа. И уж к качеству коллекции личность и мотивы человека, ее собравшего, вообще отношения не имеют - полный набор, например, номерного саратова не потеряет своей коллекционной ценности от того, что принадлежит человеку, ничего в этих номерах не понимающему. Собрание Пикассо не превратится в "неодушевленное собрание предметов" из-за того, что его купит безграмотный нувориш Х у аристократа У. Он так Пикассо и останется, пережившим как Х, так и У, и еще многих других, хоть коллекцией его назови, хоть "стенкоувешиванием".

Ну прежде всего у нас не СПОР, а вполне интиресная дискусия.
И бсуждаем мы не коллекции и не их качество и материальную ценность, а людей этим занимающихся в той или иной степени.
Если человек обладает несколькими интересными , пусть даже дорогими как картины или другой антиквариат предметами , это еще не значит что он коллекционер. Он просто обладатель несколькимх интересных , пусть даже дорогих предметов и не более.
И досконально однозначно не знает никто. Даже историки путаются и ошибаются. Думаю достаточно знать основное и интересные моменты биографии авто если они есть. Но стремиться знать досконально надо ибо это и есть движитель любой коллекции.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Цитата
Старый 06.10.2011, 13:48   #130
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

О! Нас уже в другую палату перевели?
Homer вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.