выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2015, 20:28   #1241
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,006
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...кстати о "Бугатти"
я и запамятовал, что приехавшая ко мне сто лет назад, "Ревелловская" убероткрывашка, так и не была выставлена общественности на лицезрение!
Исправляю! Пожалуйте Bugatti EB110 (Revell)
Погружаюсь в созерцательное медитирование.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (06.06.2015)
 
Старый 06.06.2015, 21:51   #1242
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Аффтар жжотЪ!!! Да, Денис, суперкары той поры действительно, харизмой были побогаче нынешних, имхо.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Isdera Commendatore112i (BoS)
О, примечательный (по фото, конечно ) автомобиль, да... Помню, первый свой домашний компьютер купил в 1997 году - совсем другая эра, ни интернета, ни "Гугла в помощь" - к нему и дисков сразу разных накупил, в том числе по авто.. Из картинок с этих дисков налепил себе мозаику на рабочий стол - так туда аж две фоты этой Комендаторы всунул от избытка впечатления Одна - вид сверху на полностью открытую (не нашел такой в Гугле, однако), другая -спереди сверху, тоже открытая. Ну очень впечатлила, да.
Сейчас вот смотрю на нее - хоть и из Мерса делалась, а получились вариации на тему Порше, особенно заметно на виде спереди.
Модель эту видел уже, загорелся было, потом все же отодвинул в дальний угол своих хотелок, пусть там отлеживается

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...кстати о "Бугатти"
я и запамятовал, что приехавшая ко мне сто лет назад, "Ревелловская" убероткрывашка, так и не была выставлена общественности на лицезрение!
Исправляю! Пожалуйте Bugatti EB110 (Revell)
Бугатти - это всегда Денис, а полностью открыть не получилось? Не держатся остальные элементы в поднятом положении?
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (06.06.2015), Pivoraki (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 21:53   #1243
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...ну, в общем покуда хватит американцев, перейду к технике куда более мудреной и высокотехнологичной!
Isdera Commendatore112i (BoS)
В начале 90-х очередная звезда всего околоавтомобильного медиапространства.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Это нынче, бюргерские Ауди, легко разменивают сотню, за пять секунд.
...дизельные, причём

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Мб даже разрешил ей на морду привесить тот самый, мерседесовский "штерн", уж не знаю как и почему...
За свой мотор, наверное. "Вот что можно сделать из обычной швейной машинки..." (С) )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ну и сравнилочка небольшая. Жаль только не все ещё из самых ярких у меня есть! Так что - пока так
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Недавний разговор за гиперкары из ранних 90-х, и в частности Бугатти ЕБ110, пробудил во мне к ним интерес в принципе. Ведь их было достаточно много и все они, обладали ярко выраженными чертами. Не перепутаешь F40 и XJ220 или например американский Vector W2 и немецкий Порше 959. Яркие самобытные и убийственно быстрые, на фоне регулярной тогдашней техники.
Такой форм-фактор я называю "машина-камбала" ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
я и запамятовал, что приехавшая ко мне сто лет назад, "Ревелловская" убероткрывашка, так и не была выставлена общественности на лицезрение!
Таки да!

Ажурности, присущей моделям Herpa не наблюдаю ((
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (06.06.2015), Pivoraki (06.06.2015), Валерий Беликов (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 21:55   #1244
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ну и сравнилочка небольшая. Жаль только не все ещё из самых ярких у меня есть! Так что - пока так
Макларена к ним не хватает Ну и Ф40, конечно.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (06.06.2015), Валерий Беликов (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 21:56   #1245
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

ещё немного о Додже Дарт.
Смотрел Крайслеровские СэйлзТренинг Фильмы и в одном из них углядел то, чего не мог понять на модели. А именно продольные хреновины на капоте. Их назначение!
Оказалось это заборники холодного воздуха! Чтобы значит фильтр не в раскаленном подкапотном пространстве воздух в карбюратор закачивал, а снаружи брал! ))

Короче на скрине видно, как эта хрень работала!!! Там правда не Дарт, а Коронет, но движок (440 v8 super commando)в общем один и тот же!
Миниатюры:
Cool-Air_Intake_1.jpg   Cool-Air_Intake.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (06.06.2015), BARSUK72 (08.06.2015), Colobox (06.06.2015), Валерий Беликов (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 22:08   #1246
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
надо же! И что, вернули назад? В 72-м?
Точно не помню год, читал где-то. Вернули конечно. Единственный прецедент смены движения не с левого на правое, а наоборот ))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ещё немного о Додже Дарт.
Смотрел Крайслеровские СэйлзТренинг Фильмы и в одном из них углядел то, чего не мог понять на модели. А именно продольные хреновины на капоте. Их назначение!
Оказалось это заборники холодного воздуха! Чтобы значит фильтр не в раскаленном подкапотном пространстве воздух в карбюратор закачивал, а снаружи брал! ))

Короче на скрине видно, как эта хрень работала!!! Там правда не Дарт, а Коронет, но движок (440 v8 super commando)в общем один и тот же!
Ну это как раз понятно, на многих ведь машинах так сделано (ЗиЛ-130 самый близкий к Доджу пример ))) )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 06.06.2015, 22:20   #1247
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Сейчас вот смотрю на нее - хоть и из Мерса делалась, а получились вариации на тему Порше, особенно заметно на виде спереди.
ну, если учесть, что передние фары у неё от Порше 968, то не мудрено! ))
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Модель эту видел уже, загорелся было, потом все же отодвинул в дальний угол своих хотелок, пусть там отлеживается
а я вот не удержался...и всё из за твоих Бугаттей, будь они неладны )) Вытащили на поверхность целый пласт истории )) В моём шортлисте, как раз наоборот, старые американцы задвинулись теперь - увидал у "Босса", ещё и "Вектор" вышел! )) и таки следом придется рано или поздно Ф40 Киошевскую раздобыть!!!
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Макларена к ним не хватает Ну и Ф40, конечно.
вот чёта не люблю его...хотя понимаю, что да. Надо бы!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Бугатти - это всегда Денис, а полностью открыть не получилось? Не держатся остальные элементы в поднятом положении?
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ажурности, присущей моделям Herpa не наблюдаю ((
Увы да. Ревел не Херпа. Моделька такая...скрипучая ибо все детальки ходуном ходят! Открываемые части или перекошены, так что водительскую дверь я сломал!
Или увы, не держатся в открытом состоянии...
Но, всё равно клёвая! Уж я как не очень люблю ваше это волшебное слово Бугатти )) Но всё равно по мне, так маст хэв!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
В начале 90-х очередная звезда всего околоавтомобильного медиапространства.
однозначно! Хотя да, я её тогда, ещ не зная, что за зверь, с Порше перепутал ))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
За свой мотор, наверное. "Вот что можно сделать из обычной швейной машинки..." (С) )))
хм...ну мало ли кто их моторы дербанит таким вот макаром. Тот же Горацио Пагани например! И ничего, без звёздочек обходится ))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Такой форм-фактор я называю "машина-камбала" ))
охх, какую волшебную камбалу (свежевыловленную) я прошлым летом в Ялте отведывал!!! Мммм...так, навеяло! ))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Точно не помню год, читал где-то. Вернули конечно. Единственный прецедент смены движения не с левого на правое, а наоборот ))
откуда то помню только, что в 72-м там военная администрация американская ушла и остров официально типа стал снова японским, на котором просто их база. Может тогда и поменяли?
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну это как раз понятно, на многих ведь машинах так сделано (ЗиЛ-130 самый близкий к Доджу пример ))) )
точно...помню!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (06.06.2015), Валерий Беликов (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 22:21   #1248
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
откуда то помню только, что в 72-м там военная администрация американская ушла и остров официально типа стал снова японским, на котором просто их база. Может тогда и поменяли?
Скорее всего.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 06.06.2015, 22:28   #1249
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а я вот не удержался...и всё из за твоих Бугаттей, будь они неладны )) Вытащили на поверхность целый пласт истории ))


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
В моём шортлисте, как раз наоборот, старые американцы задвинулись теперь - увидал у "Босса", ещё и "Вектор" вышел! )) и таки следом придется рано или поздно Ф40 Киошевскую раздобыть!!!
А я вот что-то к Вектору совсем равнодушен, его точно не будет у меня в ближайшее десятилетие... А Ф40 да, Киошевская нужна. Ибо Мейк-Ап дорог, гад такой

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
вот чёта не люблю его...хотя понимаю, что да. Надо бы!
Их целую кучу наклепал ТСМ, думаю, что вследствие этой массовости должны быть по хорошим ценам в разных местах. Сам не видел его, но в целом-то контора хорошая, не особо косячит, я бы на них глянул.


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Уж я как не очень люблю ваше это волшебное слово Бугатти ))
Я тоже раньше был равнодушен. А теперь все, втянулся Причем, хочется, блин все периоды - от самых ранних через расцвет 30-х и к современным - всем, тотально. Пичалька
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 22:38   #1250
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Их целую кучу наклепал ТСМ, думаю, что вследствие этой массовости должны быть по хорошим ценам в разных местах. Сам не видел его, но в целом-то контора хорошая, не особо косячит, я бы на них глянул.
...опять таки, кстати После того как Паша показал "Гольфика", не удержался и тоже такого-же ухватил поскорее. Только зеленого! ))
А потом он упомянул вскользь, что дайкаст то, умирает и подумал я как раз о их (Миничампсовском) же МакЛарене почему то! )) Но всё же не взял пока...
Миниатюры:
Golf_1.jpg   Golf_2.jpg   Golf_3.jpg  

Golf_4.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (07.06.2015), BARSUK72 (08.06.2015), carassus (07.06.2015), Colobox (07.06.2015), cuda (09.06.2015), HaruTarra (07.06.2015), Maksus (09.06.2015), Nissan_ELGRAND (10.06.2015), Валерий Беликов (06.06.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.