выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 11:46   #111
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Я это к тому выложил , что в последнее время этот факт , надуманности этого боя , весьма активно начали отрицать , а это - документальное пдтверждение .
А вообще - то я об этом давно знаю...
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876
andrey-58 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (09.07.2015)
 
Старый 09.07.2015, 12:26   #112
vabolotov65
 
Аватар для vabolotov65
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: САРОВ
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Идиотов, отрицающих факт лжи,может быть и много.Но ведь был другой бой и не менее кровопролитный!У меня вопрос другой-кому и зачем именно сейчас понадобилось все это вытаскивать?!Именно сейчас...Комуто очень нужно унизить нашу страну,опорочить тех,кто воевал в той ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ,кто погиб или не дожил до наший дней.Кто уже никогда не сможет защитить себя и своих однополчан от потока нынешней лжи и грязи!!!Ну вот раскопали вы эту бумажку,показали всем...Ну,полегчало вам?Думается мне,вы не наш человек...!
vabolotov65 вне форума   Цитата
Старый 09.07.2015, 12:36   #113
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Идиотов, отрицающих факт лжи,может быть и много.Но ведь был другой бой и не менее кровопролитный!У меня вопрос другой-кому и зачем именно сейчас понадобилось все это вытаскивать?!Именно сейчас...Комуто очень нужно унизить нашу страну,опорочить тех,кто воевал в той ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ,кто погиб или не дожил до наший дней.Кто уже никогда не сможет защитить себя и своих однополчан от потока нынешней лжи и грязи!!!Ну вот раскопали вы эту бумажку,показали всем...Ну,полегчало вам?Думается мне,вы не наш человек...!
1. Не прямо сейчас, а в начале 90-ых годов
2. Не кое-кому, а Государственному архиву Российской Федерации
А вцелом, правилен ли Ваш посыл, что ложь о мнимом геройстве возвышает страну, а признание этой лжи - ее принижает?
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
andrey-58 (09.07.2015)
Старый 09.07.2015, 13:07   #114
vabolotov65
 
Аватар для vabolotov65
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: САРОВ
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Девяностые были в девяностых.Почему опять сейчас?ГАРФ-это ГАРФ.Кому нужно-тот найдет.По-поводу мнимого геройства я уже ответил.Идиотов,равно как и трусов,придостаточно в любой стране.Но если все время талдычить,что кругов все врут и рядом сплошь предатели,то по-неволе потеряешь веру в людей и страну.Вопрос в другом-почему именно сейчас?Можно сделать вид,что ничего не происходит.Но соседние с нами государства явно раскачивают!
vabolotov65 вне форума   Цитата
Старый 09.07.2015, 17:41   #115
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Есть патриотизм истинный и есть патриотизм квасной.
Знать ПРАВДУ и уважать страну - истинный , остальное - трусость, трусость власти своих подопечных, своего "электората". Боязнь этого электората узнать ПРАВДУ, правду о стране , правду о прошлом , правду о своей истории и о тех , кто её делал и скрывал.
" Да отойдите вы со своей правдой , не мешайте гордиться!"- так , да?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
1. Не прямо сейчас, а в начале 90-ых годов
2. Не кое-кому, а Государственному архиву Российской Федерации
А вцелом, правилен ли Ваш посыл, что ложь о мнимом геройстве возвышает страну, а признание этой лжи - ее принижает?
Игорь СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876
andrey-58 вне форума   Цитата
Старый 09.07.2015, 18:10   #116
vabolotov65
 
Аватар для vabolotov65
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: САРОВ
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Для того,чтобы любить свою страну,не обязательно вытаскивать негатив из архивов.Тем более,что изменить в истории мы ничего не можем.Я принимаю Родину такой,какая она есть.И мне другая не нужна.Прочитайте молитву оптинских монахов и вам все станет ясно.А все остальное от лукавого.Или от лукавых...!И все.Для себя считаю тему закрытой.
vabolotov65 вне форума   Цитата
Старый 09.07.2015, 19:42   #117
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Я крещёный , но не церковный. А религия - костылёк для слабых духом.
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876
andrey-58 вне форума   Цитата
Старый 09.07.2015, 19:47   #118
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vabolotov65 Посмотреть сообщение
Девяностые были в девяностых.Почему опять сейчас?ГАРФ-это ГАРФ.Кому нужно-тот найдет.По-поводу мнимого геройства я уже ответил.Идиотов,равно как и трусов,предостаточно в любой стране.Но если все время талдычить,что кругов все врут и рядом сплошь предатели,то по-неволе потеряешь веру в людей и страну.Вопрос в другом-почему именно сейчас?Можно сделать вид,что ничего не происходит.Но соседние с нами государства явно раскачивают!
Я отчасти с вами согласен. Но история на то и история, чтобы помнили люди и знали - это точная наука.
Мы одинаково не имеем права как замалчивать для себя и для внуков какие-то неудобные факты, и точно так же НЕ ИМЕЕМ ПРАВА стыдиться своей истории, какой бы она ни была. Кстати, в основном, что слышу и вижу с ТОЙ стороны границы - именно этого заокеанские "партнёры" и хотят - вырастить нас с комплексом неполноценности за страну и достижения предков.
А нам всего-то надо - знать и помнить, что было ВСЯКОЕ. Ни хуже и не лучше, чем у других народов.
А пытаться замолчать какие-то факты - это подписать себе приговор. Кто не помнит свою историю...кормит чужую армию.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BON (10.07.2015)
Старый 09.07.2015, 20:01   #119
vabolotov65
 
Аватар для vabolotov65
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: САРОВ
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andrey-58 Посмотреть сообщение
Я крещёный , но не церковный. А религия - костылёк для слабых духом.
Вот и видно,что вы абсолютно не знаете истории своей страны.Куликовскую битву ,что б вы знали,начал монах по благославению Преподобного СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО.И рядом с Дмитрием Донским их было немало.Насельниками ПСКОВО-ПЕЧЕРСКОГО МОНАСТЫРЯ после войны стали, в основном, мужики,прошедшие войну.Скажите им,что они слабаки.Монашество на Руси всегда называли "соль земли".А посему я думаю ,что слабак на моральных костылях-это вы.
vabolotov65 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BON (10.07.2015), cyberman 77 (09.07.2015)
Старый 10.07.2015, 06:29   #120
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Монахи СПАСАЛИСЬ от всего мирского и грешного , от соблазнов "сотоны" , от проблем и трудностей , если уж конкретно , мирской жизни.
Они не имели в себе сил бороться за себя ,за своё мировоззрение , за любимых людей (обет безбрачия !), просто не находили в себе сил найти своё место в обществе.
Эти люди не хотели и не могли нести социальную ответственность.
И , уж извините , но монастырские летописи - "Сам себя не похвалишь - другие тоже промолчат".

Добавлено через 53 минуты
Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
Я отчасти с вами согласен. Но история на то и история, чтобы помнили люди и знали - это точная наука.
Мы одинаково не имеем права как замалчивать для себя и для внуков какие-то неудобные факты, и точно так же НЕ ИМЕЕМ ПРАВА стыдиться своей истории, какой бы она ни была. Кстати, в основном, что слышу и вижу с ТОЙ стороны границы - именно этого заокеанские "партнёры" и хотят - вырастить нас с комплексом неполноценности за страну и достижения предков.
А нам всего-то надо - знать и помнить, что было ВСЯКОЕ. Ни хуже и не лучше, чем у других народов.
А пытаться замолчать какие-то факты - это подписать себе приговор. Кто не помнит свою историю...кормит чужую армию.
И я согласен с Вами Валерий, но не отчасти ,а с оговоркой - " стыдиться своей истории " - это формула , которая внедряется в наше сознание нашими же идеологами как мера борьбы с " тлетворным влиянием загнивающего Запада" .
И делов-то всех - как посмотреть на те или иные факты - сказать во всеуслышание - "Да , мы сделали это , да , мы были не правы " и жить дальше очистившись и сняв "грех с души" или прятать дырку на штанах , закрывая её ладошкой , все знают что там на самом деле , но мы стесняемся; ибо признаться -нанести удар по АВТОРИТЕТУ ИМПЕРИИ.
Так вот и гадим сами себе.
P.S. Из РУССКОГО фольклора - " СТЫД НЕ ДЫМ , ГЛАЗА НЕ ЕСТ"....
__________________
Кемеровские автомобили и не только . Фото от andrey - 58 http://rcforum.su/showthread.php?p=1119876#post1119876

Последний раз редактировалось andrey-58; 10.07.2015 в 06:34.
andrey-58 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.