выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 23:26   #251
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Автокросс май 2004 года на "ДОН-25"!!!

Ребята, Дорогие!!! Комок в горле стоит, когда смотрю вот эти фотографии сделанные ещё на фотоплёнку в мае 2004 года на "ДОН-25"!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Такого мы у нас в Ростове больше никогда не увидим, всё ушло в историю и Чемпионат вооружённых сил в грузовом классе туда же!!! Как жалко, горько, до боли в груди!!!
Микхай вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Garage43 (26.02.2012), medvedev (26.02.2012), Денисовец (29.02.2012), Доцент (28.02.2012)
 
Старый 27.02.2012, 18:41   #252
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Автокросс 24-26 февраля 2012 года в Рязани!!!

Ребятки, Всем Горячий Привет!!! Что там с Толиком Зелепукиным, "ГАЗ-53" с бортовым номером-38 произошло, расскажи нам пожалуйста Дорогой наш Друг Алексей Геннадиевич подробнее, очень интересно узнать, почему он не в Призовой тройке?!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 28.02.2012 в 17:13.
Микхай вне форума   Цитата
Старый 27.02.2012, 19:24   #253
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию 2012

Сообщение от Микхай Посмотреть сообщение
Я Большой Фанат и Поклонник гонок на грузовиках, особенно мне интересен Класс Т4-1 ГАЗ-51, 52, если будет такая возможность, Алексей, прошу Вас, расскажите пожалуйста, какая расстановка сил в этом классе будет в этом году?!!! Так, как на "ДОН-25" этот класс полностью отсутствует, поэтому мне очень интересно узнать, Кто из Пилотов будет участвовать в соревнованиях в этом году, какие автомобили и их Боевые бортовые номера?!!!
Михаил, про расстановку сил наверное можно что-то сказать, если эти самые силы есть. А на данный момент, как это не прискорбно, но скорее всего мы являемся свидетелями медленного, но верного заката этого класса. По факту тут остались только москвичи и рязанцы, но и тех и других становится всё меньше :icon_neutral: Судите сами: из команд Москвы почему-то не выступает "МОЭК", остались только "Борисенко и Ко" и Д.Сушков. У Рязани происходит некоторая ротация и даже приходят новые люди, но участников тоже становится всё меньше: на машинах Савиных теперь выступают Андрей Соколов (пересел со своей машины: жёлто-зелёной ст.№51, если помните) и новичок Алексей Зобов. При этом Алексей Савин и Семён Клевлеев в этот раз выступали только в "классике" и куда-то подевались Александр Узлов и Андрей Савин. Стоит упомянуть Алексея Ельцова и выступающего с прошлого года Сергея Калатушкина и мы получим весь список участников этого класса в этом году. Негусто, скажем так...

Но тем не менее класс ещё живёт, а значит заслуживает нашего внимания. В этом году на "Русской Зиме" проводился 1-й этап всероссийских соревнований в этом классе. Но всего 8 участников, соответственно заезды по схеме двух финалов. При этом в первом финале произошёл конкретный такой завал на трассе и в итоге никто не смог финишировать, а кто-то не проехал даже и одного круга. А по общему впечатлению хорошо показали себя Д.Сушков и А.Ельцов, они же и заняли первые два места. Неожиданный результат показали А.Соколов и И.Борисенко. Андрей, пересевший со своей предыдущей машины на грузовик А.Савина, занял 4-е место, а Игорь Игоревич напротив, как-то совсем не порадовал своих болельщиков.
Итоговые результаты заездов:
1. №22 Сушков Дмитрий (Москва)
2. №77 Ельцов Алексей (Рязань)
3. №17 Коробков Аркадий (Москва)
4. №27 Соколов Андрей (Рязань)
5. №76 Зобов Алексей (Рязань)
6. №62 Калатушкин Сергей (Рязань)
7. №16 Ролин Борис (Москва)
8. №19 Борисенко Игорь (Москва)
+ фото машин команды Борисенко. Красиво стояли, чего бы не сфотать.

И ещё есть просьба, Михаил. Если не затруднит, то можешь ли ты выкладывать фото не вставкой в текст ссылкой с радикала, а именно заливать отдельными вложениями на форум (как у меня)? Фото у тебя отличные, хорошо передающие дух автокросса, да и с документальной точки зрения тоже очень ценны, НО при таком размере на них очень сложно разглядеть какие-то детали :icon_sad: Если их даже при бОльшем размере вставлять ссылкой с радикала, то это будет выглядеть на странице не очень красиво, да и часто бывает, когда фото с файлообменников куда-то пропадают и в результате у нас будут пустые места на месте этих фото на странице. А если заливать их вложениями на наш форум, то можно и размер у них сделать хороший (до 2048х2048 точек) и не пропадут они никуда. Если нужно оформить свой пост так, как ты делаешь это сейчас (тоже красиво, кстати), то вот здесь: http://rcforum.su/showthread.php?p=814864#post814864 и там рядом в ветке можно прочитать как это сделать, но с фотками, залитыми на форум.

ЗЫ: про Т-4-2 сейчас материалы готовлю, скоро выложу)))
Миниатюры:
№22 Сушков Д. Русская (Зима-2012).JPG   №77 Ельцов А. (Русская Зима-2012).JPG   №17 Коробков А. (Русская Зима-2012).JPG  

№27 Соколов А. (Русская Зима-2012).JPG   №76 Зобов А. (Русская Зима-2012).JPG   №62 Калатушкин С. (Русская Зима-2012).JPG  

№16 Ролин Б. (Русская Зима-2012).JPG   №19 Борисенко И. (Русская Зима-2012).JPG   Борисенко и Ко.JPG  

Garage43 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
medvedev (01.03.2012), Денисовец (29.02.2012), Доцент (28.02.2012), Микхай (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 20:54   #254
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Рязанский автокросс!!!

Ну, Алексей Геннадиевич, ну порадовал, Дружище!!! Огромное тебе Спасибо!!! Я в долгу не останусь и вот-вот уже совсем скоро начну Вас всех знакомить, Дорогие мои Друзья с нашими Ростовскими Спортсменами Автокросса, Гонщиками грузового класса "Т4-2" и покажу Вам все наши Ростовские грузовики "ГАЗ-53", они мне ближе и интереснее, так как я сам не равнодушен, как Вы уже заметили к марке "ГАЗ" к моделям "51, 52, 53!!!

По поводу вставки моих фотографий, хорошо, я внимательно разберусь, как это делается, а пока опять-таки вставлю своим методом, через Радикал!!!

А это я в Рязанском Военном Автомобильном Институте, а на заднем плане наша Спортивная Летучка "ГАЗелька"!!! А на второй фотографии я и наш кроссовый "УАЗик" с бортовым номером-38 в ПТОиР РВАИ!!! В тот момент на нём на этом "УАЗике" делал свой дебют Вадик Стехно, который впоследствии заменил Володю Нимченко за рулём "УАЗика" с бортовым номером-39!!!

Ребята, извините меня пожалуйста за качество снимков сделанных мной, так как они были сделаны фотокамерой 1,3 мегапикселя сотового телефона "Нокиа-6630"!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Зимой 2006-го года свой гоночный турне мы всей своей Командой СКВО начали с "Бронницкого кольца"!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

"Бронницкое кольцо 2006" - вот только тогда, когда я впервые попал туда, я всем своим нутром до мелкой дрожи в коленках ощутил, что же это такое - "Нашествие БРОНТОЗАВРОВ", а именно вся зрелищность заездов Королевы Российского Автокросса Класса Т4-3 "ЗИЛ-130" - Тяжёлая артиллерия, как её ещё называли!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Я не могу даже на глаз определить количество грузовых автомобилей "ЗИЛ-130" на старте, очень много и адреналин в крови повышается в тот момент не только у пилотов сидящих в своих кабинах, но и у тех, Кто наблюдал за всем этим со стороны!!! У меня волосы вставали дыбом и поднимали шапку и мне постоянно приходилось её натягивать ниже ушей, чтобы она не упала!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 28.02.2012 в 17:14.
Микхай вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Garage43 (28.02.2012), medvedev (01.03.2012), Денисовец (29.02.2012), Доцент (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 12:16   #255
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Автокросс в Классе Т4-1 в 2012-ом году!!!

По Вашим данным, Уважаемый наш Дорогой Друг и Товарищ-Брат по оружию (фотокамера) Алексей Геннадиевич в Автокроссе в Классе Т4-1 грузовых автомобилей "ГАЗ-51, 52" продолжает успешно выступать Команда Борисенко из Столицы Нашей Родины города-Героя МОСКВА!!! В составе Команды ТРИ боевых Скакуна!!! Прискорбно узнать о том, что Команда "МОЭК" не приняла участии с последнем Рязанском Автокроссе, а ведь у них также ТРИ истребителя класса "Земля-Воздух"!!! По поводу Ваших Землячков-Кроссменов из Славного города Рязань и области земли Рязанской у меня есть такая информация и достаточно проверенная, то что Семён Клевлеев продаёт свой "ГАЗ-51" и перешёл в другой класс, о чём Вы все и видели на последних соревнованиях!!!

Алексей!!! Если у Вас есть такая возможность, покажите пожалуйста все фотографии "ГАЗ-51" с бортовым номером-37 Семёна Клевлеева (Шилово, Рязанская область), я так думаю, что этот грузовик в ближайшее время будет выступать в другом цвете и под управлением другого Пилота, а вот Кого, поживём-увидим!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 28.02.2012 в 17:14.
Микхай вне форума   Цитата
Старый 29.02.2012, 01:01   #256
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию №37 Семён Клевлеев (Шилово)

Сообщение от Микхай Посмотреть сообщение
Алексей!!! Если у Вас есть такая возможность, покажите пожалуйста все фотографии "ГАЗ-51" с бортовым номером-37 Семёна Клевлеева (Шилово, Рязанская область), я так думаю, что этот грузовик в ближайшее время будет выступать в другом цвете и под управлением другого Пилота, а вот Кого, поживём-увидим!!!
Ну если Семён продаёт свою машину, то возможно мы действительно ещё увидим её с новым пилотом на трассе. А вот и фото этого боевого грузовика. Все подряд выкладывать смысла не вижу, но вот разные ракурсы с разных выступлений (к сожалению только с трассы в Семёно-Оленинском) подобрал
И кстати, в своём предыдущем сообщении я забыл ещё упомянуть зеленоградских ребят, тоже относительно недавно ещё выступающих в классе Т-4-1, а сейчас - уже нет.
Миниатюры:
№37 Клевлеев С. (День Победы-2010).JPG   №37 Клевлеев С. (День Урожая-2010).JPG   №37 Клевлеев С. (Новогодний кубок Рязани-2010).JPG  

№37 Клевлеев С. (Русская Зима-2011).jpg   №37 Клевлеев С. (День Победы-2011).JPG   №37 Клевлеев С. (День Урожая-2011).JPG  

Garage43 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
medvedev (01.03.2012), Денисовец (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 10:10   #257
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию МОЭК

Спасибо Огромное, Алексей за такие Красивые фотографии!!! Особенно понравилась первая, где ""ГАЗончик" набил себе шишку на голове" с левой стороны, очень прикольно!!!

Хочу показать Ребят из Команды "МОЭК", они приезжали к нам на "ДОН-25" 18-19 сентября 2010 года и я сразу же с ними задружил, так как особо фанатею от таких маленьких спортивных грузовичков!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

В то время стояла прекрасная спокойная осенняя погодка и все соревнования прошли тихо и мирно, было такое чувство, что все Ребята не смогли отдохнуть как следует летом и поэтому радовались последним тёплым денькам!!! У меня много фотоматериала по этим соревнованиям и я обязательно их покажу прямо здесь, но в другой раз, гонки были очень итересны и необычны тем, что "ГАЗ-52" участвовали в одном заезде с "ГАЗ-53" и наказали "Почту России"!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 29.02.2012 в 10:32.
Микхай вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Garage43 (29.02.2012), medvedev (01.03.2012), Денисовец (29.02.2012)
Старый 01.03.2012, 01:29   #258
Garage43
 
Аватар для Garage43
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,217
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Русская Зима - 2012. Т-4-2

Класс Т-4-2, статус традиционных соревнований, 10 участников, заезды по схеме 2-х финалов. После завершения первого сложилось впечатление, что всё и так понятно (Кротовы первые два, Зелепукин - третий, Коринский - четвёртый, остальные с сильным отрывом где-то позади), и во втором финале всё будет точно также и совсем не интересно. Но автокросс мы любим в том числе и за непредсказуемость Чтобы не грузить всех лишним текстом, лучше дам пару ссылок на видюхи с обеих финалов (за видео спасибо нашему коллеге Геннадию):
Конечно там не целиком каждый заезд есть, но хоть что-то. Да и все основные события разворачивались именно на первых кругах. Хотя вот есть ещё одно видео, где второй финал есть целиком:
А ещё из субъективных впечатлений отмечу огорчение результатом моего земляка А.Алёшина. Машина у него шла очень неплохо, и во втором финале он пришёл даже вторым, но вот по результатам первого финала был последним (десятым) из-за схода, а в итоге - пятое место в абсолюте Кстати, именно здесь и показалась непродуманность предварительного награждения (новая задумка организаторов, когда первые три финишировавшие в финале не заезжают сразу в парк, а останавливаются перед зрителями для поздравлений - заметно в конце третьей видюшки). Ведь именно в заездах, где сильнейшие определяются по двум финалам, финишировавшие в тройке во втором совсем не обязательно находятся даже на пъедестале по итогам... Да и случай в заездах Д-2Н (хотя у них и были полноценные отборы с полуфиналами), когда уже после заезда аннулировали результаты первых трёх кроссменов, тоже показателен. Хотя несомненно это нововведение выглядит красиво, да.
Сообщение от Микхай Посмотреть сообщение
Что там с Толиком Зелепукиным, "ГАЗ-53" с бортовым номером-38 произошло, очень интересно узнать, почему он не в Призовой тройке?!!!
Михаил, собственно в видюшках и есть ответ на твой вопрос. Сугубо имхо, но Анатолий во втором финале сделал пару ошибок, из-за которых по итогам уик-энда был только 4-м. Первый раз (хорошо заметно во втором видео) он отчего то сильно сбавил темп и остановился, когда судьи показали ему бело-чёрный флаг за неспортивное поведение (скорее всего за разворот на подъёме Коринского), хотя никаких санкций за это не предусматривается, но он наверное просто растерялся. В итоге моментом откатился на два места. А во второй раз (как раз очень хорошо видно в третьем ролике) он уж слишком активно обогнал А.Кученева, после чего не удержался в повороте у уехал в снежный бруствер. Ещё минус два места)))
А результаты в классе по итогам двух финалов такие:
1. №66 Кротов Сергей (Арзамас)
2. №65 Кротов Александр (Арзамас)
3. №64 Коринский Владимир (Арзамас)
4. №38 Зелепукин Анатолий (Ростов-на-Дону)
5. №2 Алёшин Алексей (Рязань)
6. №96 Фролов Алексей (Москва)
7. №74 Фролов Валерий (Рязань)
8. №76 Кученев Андрей (Рязань)
9. №61 Гаврилин Константин (Рязань)
10. Мухамеджанов Рушан (Москва)
+ пара фото с подъёма, первые круги из обеих финалов.
Миниатюры:
№66 Кротов С. (Русская Зима-2012).JPG   №65 Кротов А. (Русская Зима-2012).JPG   №64 Коринский В. (Русская Зима-2012).JPG  

№38 Зелепукин А. (Русская Зима-2012).JPG   №2 Алёшин А. (Русская Зима-2012).JPG   №96 Фролов А. (Русская Зима-2012).JPG  

№74 Фролов В. (Русская Зима-2012).JPG   №76 Кученев А. (Русская Зима-2012).JPG   №61 Гаврилин К. (Русская Зима-2012).JPG  

№17 Мухамеджанов Р. (Русская Зима-2012).JPG   Т-4-2 Финал1 (Русская Зима-2012).JPG   Т-4-2 Финал2 (Русская Зима-2012).JPG  


Последний раз редактировалось Garage43; 01.03.2012 в 01:48.
Garage43 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Денисовец (01.03.2012), Микхай (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 12:05   #259
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Рязанский Автокросс 24-26 февраля 2012 года!!!

Спасибо Оромное, Алексей!!! Всё очень красиво и граммотно снято, как видео, так и фото, а также рассказано и показано!!! Остаётся только одно, поговорить с Зелепукиным лично и всё расспросить о прошедших соревнованиях, он обычно рассказывает красиво и с массой эмоций, очень интересно послушать!!!

Внимательно просмотрев несколько раз видео последнего заезда ГАЗ-53 я увидел основное грубое нарушение, а именно Кроссинг со стороны №64 Коринского Владимира, он резко перестроился с крайнего правого ряда в крайний левый через средний ряд, тем самым создал аварийную ситуацию перерезав траекторию движения №65 Кротову Александру, а потом стал смещать влево №38 Зелепукина Анатолия, причём №64 щёстким манёвром с контактом своего левого борта о правый борт №38 попытался выдавить его с трассы, а тем временем №38 Зелепукин Анатолий пропустив №64 Коринского попытался объехать его с правой стороны, но произошло касание в момент замедления №64 перед подъёмом, вследствии чего №38 развенул №64 в обратную сторону движения и своим правым бортом не вынуждено выдавил №65 Кротова Александра с трассы!!!

№38 Зелепукин Анатолий в этой ситуации абсолютно невиновен, а Господа Судьи выставили ему флаг во время гонки, ввели тем самым его в заблуждение и полностью испортили №38 Зелепукину Анатолию его гонку, тем самым лишив его Призового Второго места!!!

В общем хочу сказать одно, короче говоря - "Судей на мыло!!!" И со мной согласятся многие спортсмены, а №64 Коринского следует наказать по жёстче за Кроссинг - резкое маневрирование с изменением траектории движения и грубыми действиями во время гонки!!!!!

Друзья!!! Мы ещё раз увидели Командную тактику гонщиков из Арзамаса, они стремятся вперёд любыми способами, даже такими грубыми методами, как в этот раз!!! По сути дела все их замыслы давно известны, они пропускают вперёд своего Лидера, а потом оттормаживают остальных Участников заезда, тем самым обеспечиваю комфортный отрыв своему Лидеру!!!

Ещё раз Огромное спасибо, всё прошло очень Здорово, спасибо!!!!!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 02.03.2012 в 00:20.
Микхай вне форума   Цитата
Старый 01.03.2012, 22:09   #260
Микхай
 
Аватар для Микхай
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ростовские Гонщики Анатолий Зелепукин и Виктор Ларин, г. Ростов-на-Дону

Хочу немножко показать фотографии прошлых лет Команды СКВО г. Ростов-на-Дону!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Прекрасные исторические кадры сделанные мною 18-19 февраля 2006 года на Автокроссе "Бронницкое кольцо"!!! На первой фотографии Ростовские Гонщики Анатолий Зелепукин (ГАЗ-53) и Виктор Ларин (ЗИЛ-130). А на второй фотографии гоночные грузовики ГАЗ-53 с бортовым номером-38 Анатолия Зелепукина и ЗИЛ-130 с бортовым номером-33 Виктора Ларина!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Кроссовый грузовой автомобиль ГАЗ-53 №38 Анатолия Зелепукина!!!

Click the image to open in full size. Click the image to open in full size.

Кроссовый грузовой автомобиль ЗИЛ-130 №33 Виктора Ларина!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 01.03.2012 в 22:34.
Микхай вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Garage43 (02.03.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ралли на грузовиках (классическое ралли) DAKAR91 Международный автомотоспорт 16 17.02.2010 11:46


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.