выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 13:19   #1381
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю. Мне только до работы 35 километров в одну сторону, а за год тысяч 30-35 проезжаю, мне электровафельница как-то не в тему совсем будет.
Не скажи. поставил в машину тостер - заодно хлебушек поджариваешь на европейский манер, чтобы с грушевым конфитюром его употребить. Кофе тут же варится на электроплите.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Главное энергоемкость нормальную обеспечить и over 9000 циклов зарядки.
Это на 25 лет эксплуатации при ежедневном разряжании/заряжании?!
Денисовец вне форума   Цитата
 
Старый 07.07.2017, 13:30   #1382
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,740 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Не скажи. поставил в машину тостер - заодно хлебушек поджариваешь на европейский манер, чтобы с грушевым конфитюром его употребить. Кофе тут же варится на электроплите.
И проезжаешь метров 800, зато сытый и кофе попил. Хотя у меня для таких целей есть термос.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 07.07.2017, 13:34   #1383
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Как и сделано во многих цивилизованных местах, в Италии есть даже специальные парковочные места для е-транспорта. Вот только у нас на них будет стоять 200й Крузак или Рейндж со значком батарейки. Реально, я не знал, что у нас столько инвалидов на джипах стоимостью от 3 млн рублей.
Ну, во-первых, наличие инвалидности с низкими доходами напрямую не связано. Так что я бы не исключал, что это настоящие инвалиды, которые самостоятельно перемещаются на своих машинах. Хотя прикрывающиеся знаком уроды наверняка встречаются - когда машина оформлена на бабушку с соответствующей инвалидностью, а рулит ей ее внук-крысеныш.
А во-вторых, тут стоит вспомнить несколько миллионов доносов, которые написали граждане СССР во времена товарища Сталина. Собственно, и до Сталина, и после очень приветствовалось властями когда граждане "сигнализируют". В стране с такой богатой историей доносительства бензиновые машины долго не застоятся на электрических парковках. Представим - ты вбухал в электромобиль кучу своих заработанных денег, за его эксплуатацию тебе полагается куча льгот, а воспользоваться ты ими не можешь из-за какого-то неизвестного чувака на внедорожнике. И тут два варианта - утереться и поехать дальше или стукануть в дорожную полицию про имеющееся нарушение. Какой выберешь? Я про себя честно могу сказать - я выберу второй.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
И проезжаешь метров 800, зато сытый и кофе попил. Хотя у меня для таких целей есть термос.
Ну это уже правда машина на батарейках получается, а не на аккумуляторах ))))))
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 16:00   #1384
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 6,378 раз(а) в 1,106 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Думаю, несложно будет туда еще и провода провести или сделать парковки только для электромобилей. Приехал куда-то на переговоры, припарковался, поставил на зарядку.
Игорь, ты не догадываешься сколько меди понадобится! Да и где взять столько электроэнергии? Например в Москве бооольшой дефицит.
Если посчитать сколько углеводородов придется сжечь, что бы обеспечить "топливом" электромобили и на изготовление всей инфраструктуры, то, кмк, воздух чище не будет.
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 17:44   #1385
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,740 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...В стране с такой богатой историей доносительства бензиновые машины долго не застоятся на электрических парковках. Представим - ты вбухал в электромобиль кучу своих заработанных денег, за его эксплуатацию тебе полагается куча льгот, а воспользоваться ты ими не можешь из-за какого-то неизвестного чувака на внедорожнике. И тут два варианта - утереться и поехать дальше или стукануть в дорожную полицию про имеющееся нарушение. Какой выберешь? Я про себя честно могу сказать - я выберу второй.
Интересно, а сейчас чего никто этого не делает? Наверное, потому что менты чутко реагируют на недовольство граждан.
П.С. Игорь, я действительно не верю, что у нас столько инвалидов на больших машинах, ибо знак инвалида разрешает парковку людям с ограниченными физическими возможностями. Все остальные "инвалиды II и III групп" они как-бы мимо. А из джипа вылезает лоб раза в три меня шире и идёт в Ленту.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.07.2017 в 17:47.
Maksus вне форума   Цитата
Старый 08.07.2017, 22:47   #1386
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Паш, полгода с момента обновки не прошло еще? Ты обещал впечатлениями поделиться.
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
)) ждём
Даже не знаю, что вам рассказать. Это, наверное, и хорошо? )

Проехал уже (или ещё) 20000 км. Обновлю впечатления от автомобиля, тем более, что за это время они сформировались окончательно. Поездки были разные, большая часть по пригородным дорогам и городу с ненапряжённым движением, достаточно было скоростных дорог и немного мегаполиса. Только бездорожья не было, не езжу я туда )
Ездовые свойства машины понравились за это время ещё больше, чем при первом знакомстве! Из чего они складываются?

Динамика - устраивает более чем. Конечно, это не спортивная машина и не высокомощный седан. Но тяги и удобства управления ей хватает для динамичного движения. Способствует и жёсткая механическая связь между мотором и колёсами, робот это ведь механика по сути своей. Как я подобрал определение: "машина любит ездить", легко бежит за педалью газа.
Экономичность при этом такая: 7,9 л/100 км летом, 8,4 л/100 км зимой. Это по бортовому компьютеру. Заправляю 95-м.

Работа робота нуждается в отдельном описании. Проще всего сравнить его со старыми четырёхступенчатыми автоматами, сам алгоритм переключений примерно такой же. То есть, кое-где (при динамичной езде с рывками на обгонах) может поттупливать на переходе вниз; процесс можно ускорить, перейдя в ручной режим. Сами переключения быстрые и незаметные. Логика робота обучается под манеру вождения, это легко заметить, когда после размеренной езды начинаешь зажигать, некоторое время робот будет тупить, а при переключении вверх, напротив, рано включать повышенную внатяг. Через некоторое время обучится ) Или наоборот, после резкой динамичной езды с обгонами и торможениями подъезжаешь к Новосибирску и последние 30 км тянешься в плотном потоке дачников, не обогнать. Робот некоторое время, пока не поймёт, что ты уже никуда не торопишься, будет долго держать пониженную в ожидании, что сейчас ты рванёшь, а он готов! )) Но это буквально несколько минут, переучивается достаточно быстро. При спокойной езде вообще не нужно забивать себе голову всеми этими кик-даунами и ручными режимами, работает как обычный автомат и всё. Не дёргает и не рычит.
Ползущего режима, в отличие от автомата, тут нет: чтобы начать движение нужно придавить газ. При парковке уже привык к этому, а вот в новосибирских пробках, по сравнению с автоматом, движений ногой нужно делать больше: газ-тормоз, газ-тормоз. Чтобы при этом не укачало пассажиров, нужен навык )
Общий вердикт - с таким роботом ужиться можно, я ожидал худшего. Конечно, современный скорострельный шестиступенчатый автомат лучше. Или вариатор. Но тут вспоминаем про цену автомобиля )
Существенный минус, из-за которого кому-то робот не подойдёт совсем никак! Не умеет буксовать. Вообще. а может я не умею, не знаю. повторюсь, по бездорожью и даже грунтовкам езжу крайне редко. Но весной, паркуясь в нерасчищенных дворах и по переулкам частного сектора, несколько раз сажал машину на брюхо. Колёса легко срываются в букс и выкапывают под собой яму моментально. А плавно стронуть
и раскачать вперёд-назад проблема: горит сцепление и всё. Или в букс сразу. Один раз засел даже не на мягком покрытии, а на заледенелом асфальте, когда колесо буксовало в скользкой ледяной ямке. На автомате я из таких ситуаций выезжал сам, не говоря уже о ручной коробке. Ближе к концу зимы наработал тактику: если впереди сомнительный участок, нужно выключить ESP (не забыть!), зафиксировать вручную первую передачу и ломиться там ходом, крепко держа руль и целясь в траекторию, желательно предварительно разогнаться. Только так. Так что, если у кого такие дорожные условия встречаются часто, робот не берите. У меня редко, поэтому не жалею.

Кстати, про ESP. У меня это первая машина с такой системой антизанос. Не скажу, что без неё никак, но с ней поувереннее зимой едешь. Естественно, зимнюю резину оно не заменяет и не отменяет! Взял на эту зиму липучку Ханкук, у неё оказались поперечные сцепные свойства гораздо хуже, чем у привычных мне липучек Гудьир или Бриджстоун: в крутых поворотах закидывает заднюю часть. ESP-шка моментально это улавливает и рывком возвращает на место, как будто кто-то за хвост тянет. Да и в быстрых поворотах пару раз выручала. Штука полезная ) Но, как мне показалось, срабатывает резковато.
К тормозам вообще никаких вопросов, значит хорошие ) Останавливаешься там, где хочешь. Кстати, робот умеет тормозить двигателем на спусках, он опознаёт, что машина на спуске и ты не газуешь, или трогаешь тормоз. Тогда включает пониженную, а если обороты позволяют, то ещё ниже. Очень эффективно, я вообще люблю тормозить двигателем, даже при езде на АКПП применял, с роботом ещё лучше получается.

По комфорту. Он, как известно, из многих составляющих. Простор в салоне (для этого класса) - несомненно. Все, кому показываю машину, удивляются, на заднем сиденье места достаточно даже сам за собой. Побольше, чем в иных гольф-классах прошлого поколения. Оборудование салона - минус. Как уже писал, мало карманов и места для мелочёвки, Плюшкин не одобряет )) С другой стороны - дисциплинирует, а то я из предыдущих машин перед продажей столько всяких потерянных когда-то вещей добывал, обшаривая все эти бардачки-кармашки ))
По комфорту дальше. Шумоизоляция плохая (( Конечно, это в сравнении с другими машинами, на которых я ездил, может для этого класса и нормально. Но в абсолюте - плохая. Арки не так слышны, зато отлично слышно двигатель и выхлоп. И сам двигатель шумный даже на холостых, особенно когда холодный. А вот знаменитый вой тольяттинской коробки, которого я так боялся, приглушили. Подвеска тоже работает шумно, я так понял, это не из-за неисправности, а конструктивно издаёт всякие звуки, когда едешь по ямам. Но про подвеску ниже... Зато салон порадовал шумом, точнее его отсутствием. Никаких скрипов, сверчков. Может рано ещё, всё новое пока. Вентилятор салона в некоторых режимах издаёт посторонние звуки, это когда в него через незащищённый воздухозабор попадает всякая дрянь.
Плавность хода достаточная (опять же, для класса). Это не "пылесос" Логан, который как бы втягивает и растворяет в себе вся дорожные неровности, ямы. Но и не зубодробительная короткоходность многих конкурентов. Лично для меня подвеска Весты комфортнее, чем у предыдущей машины Ниссан Цефиро (а это на два класса выше!), та устраивала истерику на каждом лежачем полицейском, здесь проехал и забыл.
Профиль кресла удобный , спина не устаёт. Посадку зря напрасно сразу раскритиковал, никакая она не высокая, нормальная. Очень удобно, что регулируется руль по вылету, не нужно тянуться - отодвинулся "по ногам" от педалей, пододвинул к себе руль. Подголовники все ругают - слишком навязчиво выступают вперёд. Поначалу, пока не привыкнешь, очень раздражает.

Подвеска. С окончательным приходом весны и переобуванием машины в летнюю "обувь" показала себя во всей красе! За подвеску можно многое простить. Да, она работает шумно на ямах, это обычно на малой скорости всё, по всяким деревням да просёлкам... Зато как она держит неровную дорогу! Чем хуже дорога (асфальтовая, не просёлок или скальник, конечно), тем быстрее хочется ехать. Когда на покрытии рябь и многие машины вынужденно сбрасывают ход, потому что кидает, здесь едешь как по ниточке и удивлённо смотришь, куда все отстали. А потом смотришь на спидометр... нда, пора бы и сбавить, пока права не отобрали. Вообще, шасси машины рассчитано на высокую скорость. Как я это называю, "скорость комфорта" - до какого значения ты ведёшь авто не напрягаясь, до какого не смотришь на спидометр т. к. незачем (сейчас не про законодательные ограничения, а именно про цепкость машины к дороге). Правда, я переобул машину в летнюю резину Nokian, родные Пирелли младшей модели ругают за шумность и жёсткость, я их и скинул, взял сразу на лето литые диски (штатные на 15") и новую резину.

Зимняя эксплуатация. У меня стоит автономный подогреватель Бинар (как Webasto, только наш), поэтому проблема холодного запуска отсутствует. но Бинар у меня трудился на предыдущей машине три сезона, и прошлой зимой сломался как раз в самые сильные холода, когда он нужнее всего. Вот пока не починил, один раз и пришлось запускать машину после ночной стоянки в -35. На Ютубе можно найти видео "запуск Весты в -35", вот у меня всё то же самое. Запустилась и заработала, без всяких проблем. Понятно, что аккумулятор ещё свежий и масло соответственно сезону.
Поначалу переживал, начитавшись, как у людей сапун обмерзает на ходу. И показалось, что при езде мотор не догревается до рабочей. Больше для профилактики и самоуспокоения купил и приладил накидку на передок, чтобы закрывала 3/4 воздухозабора в подкапотное пространство. Раньше бы поставил картонку перед радиатором, но здесь всё закрыто пластиковой облицовкой. Печка достаточно тёплая, а уж по меркам многих современных и подавно: о проблемах с отоплением у многих машин знаю не понаслышке, здесь этого нет. Раз уж о климате, сейчас у нас +30, кондиционер включен постоянно. Есть машины, которые холода дают больше, здесь умеренно, иногда хочется холоднее. Зато дефлекторы обдува можно настроить так, что на тебя напрямую не дует (у японских машин с этим хуже - ход дефлекторов вверх недостаточен, у немецких лучше, там есть центральный дефлектор верхнего обдува, тогда фронтальные не используются).

Что ещё сказать? уже перейду к мелочам. Бесят некоторые копеечные удешевления, которые просто мешают жить. Например, противосолнечный козырёк не фиксируется в промежуточном положении. Мелочь, но мешает! Электростеклоподъёмники не имеют авторежима, даже водительский. Водительский правый подлокотник неудобный, что он есть, что нет. Площадки под левую ногу нет вообще!
Зато! Обзорность восхищает каждый день. Обзорность здесь на уровне хороших японских машин 90-х. Зеркала большие и удобно расположены. Мне трудно понять почему, но во многих современных автомобилях по обзорности сделан гигантский шаг назад: зеркала подрезают по габариту и располагают так, что нужно крутить голову, чтобы в них посмотреть. То есть сначала сделают кучу мёртвых зон сзади по бокам, а потом придумывают электронную систему, чтобы с ними бороться. В Весте мёртвых зон минимум, обзорность превосходная. добавлено 12.07.17: хотя нет, есть один минус. Он стал настолько общим местом многих автомобилей, что забыл сразу о нём написать, но отметить надо. Левая передняя стойка очень широкая, массивная. Это создаёт ощущение безопасности и большой машины, но в крутых левых поворотах или на кольцах мешает обзору. В некоторых ситуациях за ней может скрыться пешеход.
И ещё на близкую тему. В некоторых погодных условиях или в сумерках становятся плохо видны либо сами приборы (реже) либо дисплей бортового компьютера, пробега (чаще). подсветка никак не регулируется, только притухает дисплей при включении габаритного света, а приборка наоборот подсвечивается. Говорят, на машинах нынешнего момента это уже исправлено, все приборные панели подсвечиваются по иному алгоритму, как у экспортных машин. Спасибо тем немцам, кто ещё покупает Ладу ))


Про эксплуатацию. Меня не миновали некоторые специфические детские болезни Весты, широко освещаемые на профильных ресурсах. Втулки стабилизатора начали скрипеть в первый же день, как мокрый снег пошёл, так и заскрипели. Как я слышал, по гарантии их не меняли тогда, а ждали с завода втулки новой конструкции, а в ожидании этого дилеры по гарантии мазали втулки силиконовой смазкой. К дилеру я не поехал, смазал сам, так и ездил всю зиму. Весной поменял, согласно коллективному опыту, на втулки от Киа, вот и вся беда. У меня, кстати, оказались уже втулки новой конструкции, они то скрипели, то не скрипели. Как же тогда старые доставали людей, не представляю.
Ещё из таких известных дел - вылетает поясничный подпор водительского сиденья. Отрегулировал его как надо, надавил спиной чуть сильнее, или на кочке тряхнуло, и он убирается обратно в нулевое положение. Ничего пока с этим не делал: из-за такой мелочи ехать к дилеру некогда, да и сомневаюсь я в том, что есть решение, это конструкцию надо дорабатывать; боюсь, что после ухода шведского директора на заводе на процесс совершенствования машины и устранения недостатков забили ((
добавлено 12.07.17: Зимой мне слегка поцарапали заднюю колёсную арку - самое "вредное" место как с точки зрения коррозии, так и из-за интереса к нему покупателей с толщиномером. Площадь была небольшая, но глубоко до металла. По страховке долго не было времени сделать, ездил так месяца три. Металл в месте царапины не то что не зацвёл, но даже не поменял цвет - работает оцинковка! На знакомых мне Тойотах 90-х и 00-х подобные случаи вели себя точно так же.
По эксплуатации мне было очень интересно мнение моего друга, профессионального автомеханика, у которого я всегда обслуживал все свои машины. С Вестой его познакомил в процессе установки противотуманных фар (в моей комплектации их не было) и предпускового подогревателя. Он всё отшучивался, что с отечественными машинами не работает )) (а это так и есть), но потом признал, что внутри она уже и не совсем отечественная, а точнее, конечно, не традиционная отечественная, а скорее просто современная с CAN-шиной, современной проводкой, большим количеством комплектующих от моделей альянса Рено-Ниссан (к которому теперь относится и АвтоВАЗ). Пока, из поверхностного, отметил два момента из нашей "старой" (плохой) школы:
- три разных болта, три разных ключа как надо - вся Тойота двумя ключами разбирается;
- крепёж невысокого качества, через пару-тройку лет (зим) заржавеет и прикипит. Характерно для корейских, а также европейских и японских машин "второй" линии; Тойота и немцы такой крепёж не ставят.

Ну а в целом, как нетрудно догадаться из отчёта, машиной доволен ) В обозримом будущем менять если и соберусь, то на такую же, только в кузове универсал, с мотором 1,8 и в комплектации Люкс.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 27.05.2018 в 21:50.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Antitrend (09.07.2017), BARSUK72 (10.07.2017), carassus (12.07.2017), cuda (15.07.2017), HaruTarra (09.07.2017), Jyzeppe (09.07.2017), Maksus (08.07.2017), PB (09.07.2017), Pivoraki (08.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 09.07.2017, 19:14   #1387
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам рассказать. Это, наверное, и хорошо? )
Рассказывай всё! )) А то вот всё думаю, думаю, хочу вот я прям её....
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Динамика - устраивает более чем. Конечно, это не спортивная машина и не высокомощный седан. Но тяги и удобства управления ей хватает для динамичного движения. Способствует и жёсткая механическая связь между мотором и колёсами, робот это ведь механика по сути своей. Как я подобрал определение: "машина любит ездить", легко бежит за педалью газа.
да, этот моторчик славный. И экономичный и довольно резвый. Но всё же , мне кажется, этому шасси можно(нужно) в полтора раза больше...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Общий вердикт - с таким роботом ужиться можно, я ожидал худшего.
...вот, прям успокоил. У меня то дилемма. Меня то ручная коробка более чем устроит, но жену вряд ли, получается, что только робот, (вариаторы не предлагать-говорят будет скоро). А я в этот робот не верил...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Существенный минус, из-за которого кому-то робот не подойдёт совсем никак! Не умеет буксовать. Так что, если у кого такие дорожные условия встречаются часто, робот не берите. У меня редко, поэтому не жалею.
вот это вот, насторожило. А как же зимой на дачу!? Получается пока не почистишь все подъезды, не проедешь? Как то меня полноприводники избаловали за прошлые много лет, я вообще забыл, что такое чистить проезд...мда
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Кстати, про ESP. У меня это первая машина с такой системой антизанос. Не скажу, что без неё никак, но с ней поувереннее зимой едешь.
некогда меня спасла эта штука на Аллроуде от серьёзной передряги. Она там кстати тоже отключаемая была. А на "Гелене" с его шасси и при сверхизбытке тяги, зимой в принципе без этой штуки нельзя...едешь только и поглядываешь на ежеминутные сполохи сигнальных значков на экране...в общем, молодцы, что не зажилили такую систему. Любой такой вот "ошейник", класс машины подымает сразу!
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Кстати, робот умеет тормозить двигателем на спусках, он опознаёт, что машина на спуске и ты не газуешь, или трогаешь тормоз. Тогда включает пониженную, а если обороты позволяют, то ещё ниже. Очень эффективно, я вообще люблю тормозить двигателем, даже при езде на АКПП применял, с роботом ещё лучше получается.
круть! Ещё бы перегазовки делал при переходе вниз на ступеньку. Прям чудеса рассказываешь... ))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вообще, шасси машины рассчитано на высокую скорость.
...и куда большую мощность!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Что ещё сказать? уже перейду к мелочам. Бесят некоторые копеечные удешевления, которые просто мешают жить. Например, противосолнечный козырёк не фиксируется в промежуточном положении. Мелочь, но мешает! Электростеклоподъёмники не имеют авторежима, даже водительский. Водительский правый подлокотник неудобный, что он есть, что нет. Площадки под левую ногу нет вообще!
Странно, что в опциях этого нет. Ну ведь итак уже отошли с этой машиной от традиционной ВАЗовской философии. ну и предлагайте опции ироды! Ну ладно, говорят, что вот-вот даже не подлокотник, а настоящий бокс, как у всех там появится, это гуд! Но авторежим! Не знаю сколько бы стоило внедрение такой опции, но классности, машине бы добавило сразу...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 10.07.2017, 01:54   #1388
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...вот, прям успокоил. У меня то дилемма. Меня то ручная коробка более чем устроит, но жену вряд ли, получается, что только робот, (вариаторы не предлагать-говорят будет скоро). А я в этот робот не верил...

Я в вариатор не верю, точнее в его скорое появление.‎

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
вот это вот, насторожило. А как же зимой на дачу!? Получается пока не почистишь все подъезды, не проедешь? Как то меня полноприводники избаловали за прошлые много лет, я вообще забыл, что такое чистить проезд...мда


Справедливости ради, где я на даче засел, я там в прошлые годы и на обычном автомате застревал, когда не чищено было.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
круть! Ещё бы перегазовки делал при переходе вниз на ступеньку. Прям чудеса рассказываешь... ))


Мне казалось, что умеет в перегазовку. Вот не понял ещё, казалось или в самом деле так.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
‎Но авторежим! Не знаю сколько бы стоило внедрение такой опции, но классности, машине бы добавило сразу...
3 копейки, на самом деле. Я думаю, тут речь из-за того, чтобы соблюсти законы жанра, это ведь бюджетка всё-таки.‎
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 10.07.2017, 13:18   #1389
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,166
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение

Я в вариатор не верю, точнее в его скорое появление.‎‎
ну дык вроде уже даже модель конкретную называли, которую примеряют и сроки.‎ Причём не столько для нас, сколько на экспорт, куда дополнительная стоимость за дорогой, сторонний агрегат не так критична. В европах без "нормальной" коробки много не напродаешь...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
‎3 копейки, на самом деле. Я думаю, тут речь из-за того, чтобы соблюсти законы жанра, это ведь бюджетка всё-таки.‎
да ну....какие там законы?! Если бы давало возможность без лишнего геморроя вложить к примеру рубль, а получить в замен плюс 10 тыщ проданных машин, то почему нет то?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 10.07.2017, 13:42   #1390
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
В европах без "нормальной" коробки много не напродаешь...
Кстати! Денис, а вот почему в этих ваших европах в прокатных конторах большинство машин на ручной коробке? Во всяком случае, большая часть их автопарка предлагается именно с такой КП. Я до вчерашнего дня и не знал, что бывают Mini "ручные"
Денисовец вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.