выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 11:45   #941
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 22,162
Поблагодарили 15,516 раз(а) в 3,321 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Все перекрёстки в Эшампле образуют как бы маленькие площади, благодаря скошенным под 45 градусов прилегающим фасадам. Сейчас это позволяет обустроить парковку.
...когда я там был, нам рассказывали, что в том был хитрый план градоначальства по устройству, удобных мест для разворота кареты, запряженной чуть ли не шестеркой лошадей. Райончик то, не простецкий был и тогда видать...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
...а всемирно известный католический храм Святого Семейства (Temple Expiatori de la Sagrada Familia)

Я не могу сказать, что в восторге от него, но в моей системе координат такая архитектура находится на стыке притягательного и отталкивающего. Это как внешность многих французских автомобилей, большего аналога своего отношения не смог подобрать )) и в этом весь Гауди...
эт точно, соглашусь с тобой полностью. Море эпатажу, функционал на грани стремления к нулю...такой вот он этот Гауди! )))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Второе. Я слышал, что это грандиозный долгострой,
ну там же история длинная. И собственно Гауди к ней отношение имеет действительно только на начальном этапе и достроить "Саграду" он даже и в мыслях не мог, ибо основной прикол в том, что строится исключительно на анонимные пожертвования....такой подход, при заложенной изначально масштабности и подразумевает отсутствие конца строительства имхо...


ПС: Паш, дэк эта...получаеццо вас по Барселоне и окрестностям особо то и не возили штоле? Вот жлобы! А как же поющий фонтан ночером? А Гора МонтжуИк? А парк развлечений "ЮнивЁрсал"?
тож ведь самое такое....смотрибельное и впечатлениезакрепляющее!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 26.09.2016 в 12:23.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (26.09.2016), Colobox (26.09.2016)
 
Старый 26.09.2016, 15:46   #942
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,948
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...

ПС: Паш, дэк эта...получаеццо вас по Барселоне и окрестностям особо то и не возили штоле? Вот жлобы! А как же поющий фонтан ночером? А Гора МонтжуИк? А парк развлечений "ЮнивЁрсал"?
тож ведь самое такое....смотрибельное и впечатлениезакрепляющее!
Павел, надеюсь это не так В парке Гуэль побывал? В самой Барселоне, на мой взгляд, самое красивое место.
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Старый 26.09.2016, 20:47   #943
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
На 504 они уже исправились и традиционно накосячили в пропорциях.
Да вроде нормальная 504 у них (надо бы переснять по-новому)

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...когда я там был, нам рассказывали, что в том был хитрый план градоначальства по устройству, удобных мест для разворота кареты, запряженной чуть ли не шестеркой лошадей. Райончик то, не простецкий был и тогда видать...
Нам про лошадиные развороты не сказали, но почему б и нет? Райончик да, сразу видно - не наш рабочий посёлок )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
эт точно, соглашусь с тобой полностью. Море эпатажу, функционал на грани стремления к нулю...такой вот он этот Гауди! )))
Хм... тебе, конечно, как профессионалу виднее. Но я так понял он не в ущерб функционалу всё это вытворял, и не только эпатажу ради. А в силу своего прочтения в камне природных растительных и животных форм
Вообще, моя работа чем хороша? Тем, что на неё нигде специально не учат, и в ней трудятся люди самых разных профессий и жизненных взглядов. Среди нас в группе был и доктор головных дел; ознакомившись с творчеством прославленного каталонца, он авторитетно заявил нам, что у оного явно не все дома были, и счастье ему и окружающим, что он мог всё это реализовать через архитектуру, иначе быть беде (одного австрийца, например, выгнали из художественной школы, и вот результат...) Не всем так повезло в жизни ((

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ну там же история длинная. И собственно Гауди к ней отношение имеет действительно только на начальном этапе и достроить "Саграду" он даже и в мыслях не мог, ибо основной прикол в том, что строится исключительно на анонимные пожертвования....такой подход, при заложенной изначально масштабности и подразумевает отсутствие конца строительства имхо...
Нам экскурсовод выдала, что замышлялась церковь совсем небольшой, но тут как раз приход получил гигантское пожертвование от бездетной вдовы, и решили всё распилить и откатить кому надо развернуться на всю сумму, нанять самого модного тогда архитектора, который тоже воспользовался шансом создать проект всей жизни, сам при этом ударившись в религию очень крепко...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ПС: Паш, дэк эта...получаеццо вас по Барселоне и окрестностям особо то и не возили штоле? Вот жлобы! А как же поющий фонтан ночером? А Гора МонтжуИк? А парк развлечений "ЮнивЁрсал"?
Сообщение от DrIr Посмотреть сообщение
Павел, надеюсь это не так В парке Гуэль побывал? В самой Барселоне, на мой взгляд, самое красивое место.
Увы мне... (( Значит были мы там неполных трое суток, из которых полторы были заняты организованной программой. Много где не побывал ((( оставил зарубки себе на будущее; специально в Барсу можно и не ехать, а вот транзитом ещё куда - с удовольствием, с длинным таким транзитом не меньше суток, чтоб посмотреть-побывать, где не успел.
На Монтжуик мой грех - не поехал, убоявшись дневного злого солнца А к фонтану ходил (фотографий нет, ибо камера моя в потёмках шумит и всем своим видом показывает "меня случайно приделали к серьёзному телефону для деловых людей"), подивился количеству народу, оценил мощь воды и грандиозность задумки (как представил себе, сколько там насосов и клапанов, прожекторов... и как компьютер все их по программе задействует). Да и пошёл дальше уже пиеть сам в честной кумпании))) А вообще сразу с ностальгией вспомнил свето-музыкальное лазерное шоу небоскрёбов в одном азиатском мегаполисе... ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 26.09.2016 в 21:07.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Maksus (26.09.2016), Pivoraki (28.09.2016), Валерий Беликов (26.09.2016)
Старый 27.09.2016, 19:59   #944
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Мне без колпаков больше понра (и если не ошибаюсь по фото - и качество покрытия у них чуть лучше)...
Качество покрытия - возможно да, так и есть. А вот первое это чистая вкусовщина, поэтому у меня останутся с колпаками, несмотря на фото прототипа (по традиции этого производителя, будем считать, что колпаки были, но потерялись )) )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
HaruTarra (27.09.2016)
Старый 28.09.2016, 07:52   #945
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,430
Сказал(а) спасибо: 20,317
Поблагодарили 13,024 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

У 504 нарушены пропорции. Отчасти это немного устраняется заменой колёс.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 28.09.2016, 07:54   #946
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
У 504 нарушены пропорции. Отчасти это немного устраняется заменой колёс.
А, да! Большие "внедорожные" колёса давний грех Иксо на многих их изделиях )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 28.09.2016, 11:18   #947
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Тролль 80lvl ))

Цитата:
Сын Фиделя Кастро подарил Медведеву книгу о кубинском опыте инноваций. Фидель Кастро Диас-Баларт, занимающийся вопросами инновационного развития Кубы, презентовал Медведеву свою книгу «Наука для инноваций: кубинский опыт».

https://news.mail.ru/politics/27178395/?frommail=10

Я считаю это троллинг на пять... Не посрамил родной физфак МГУ товарищ Фидель-младший !!!


Фидель сам классно оттролил в свое время Обаму - поздравив как одинадцатого президента США на своей памяти лидера кубинского народа, но и сын молодец ))
отсюда
Миниатюры:
image27178395_264c8d2e6b0abae1ffddf427ac527a18.jpg  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (28.09.2016), HaruTarra (28.09.2016), Nissan_ELGRAND (30.09.2016)
Старый 28.09.2016, 11:23   #948
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Вива Куба! Вива команданте (или младший - не команданте?)!
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 02.10.2016, 10:41   #949
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Американская народная песня

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
HaruTarra (02.10.2016), mercedes (02.10.2016), Pivoraki (09.10.2016), Валерий Беликов (02.10.2016)
Старый 08.10.2016, 16:15   #950
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Самопальный клип нашёл на Ютубе. Официального, к сожалению, нету.
Слова песни актуальны к сезону и не актуальны по главному персонажу уже лет 6 как...

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.