выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 11:35   #621
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

231-232. Mini Cooper Traveller 1960
Производитель: Cararama


Марка малолитражных автомобилей, разработанная в Великобритании компанией British Motor Corporation в 1958 году и выпускавшаяся различными автомобильными объединениями и холдингами до 2000 года. В 1994 году в составе Rover Group продана концерну BMW. По проведённому в 1996—1999 годах опросу 126 экспертов со всего мира с целью выявления «автомобиля XX века» Мини занял 2 место, уступив лидерство только Ford Model T
Миниатюры:
Mini Van.jpg   Mini Van_2.jpg   Mini Van_3.jpg  

Mini Van Traveller.jpg   Mini Van Traveller_2.jpg   Mini Van Traveller_3.jpg  

__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
 
Старый 21.01.2021, 11:37   #622
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

233. Mini Cooper New (R 50)
Производитель: Cararama


В 1998 году BMW намеревался создать производство Mini. Первым рассмотренным аспектом стал дизайн, выбранный из 15 полноценных проектов от различных студий. Пять из этих проектов взяты из немецкого подразделения BMW, еще пять — из американского подразделения BMW, четыре — из компании Rover Group и один из внешней студии в Италии. Выбранный дизайн был спроектирован американским дизайнером Фрэнком Стивенсоном. Стивенсон разработал новый Mini One R50 и Mini Cooper
Миниатюры:
Mini Cooper.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 11:41   #623
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

234. Mitsubishi Lancer Evolution VI
Производитель: Cararama


Изменения Evolution VI в основном коснулись системы охлаждения и повышения надежности двигателя. Он получил большой интеркулер, большой масляный радиатор, и новые поршни, вместе с титано-алюминиевыми турбинами для модели RS, производство которой было начато первой. Кроме того, Evolution VI вновь получил новый кузов, изменения можно легко заметить по переднему бамперу, на котором огромные противотуманные фары были уменьшены и смещены к углам для улучшения воздушного потока. Была добавлена новая модель к линейке GSR и RS; известная как RS2, которая являлась той же RS, но с несколькими опциями GSR. Другая ограниченная версия RS была известна как RS Sprint, тюнингованный RS от Ralliart, была легче и мощнее (330 л. с. (246 кВт)).

Ещё одна специальная версия Evolution VI была выпущена в 1999 году: Tommi Mäkinen Edition, названная в честь финского раллийного гонщика Томми Мякинена, который выиграл на Mitsubishi четыре гоночных чемпионата WRC. Отличалась измененным передним бампером, красными/чёрными сиденьями Recaro (с отчеканенным на них именем Т. Мякинен), 17 дюймовыми белыми дисками Enkei, обшитым кожей рулем и кулисой фирмы Momo, титановой крыльчаткой турбины, передними улучшенными стойками, меньшим клиренсом, и более отзывчивым рулевым механизмом. Среди других цветов, Evo VI, был красный (только Томми Мякинен), белый, синий, чёрный или серебристый со специальными декалями (репликацией цветовой схемы раллийного автомобиля Томми Мякинена). Эта машина также иногда упоминается как Evolution 6½, Evolution 6.5, или для краткости TME.
Миниатюры:
Mitsubishi Lancer Evo VI.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 11:42   #624
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

235. Mitsubishi Lancer Evolution IX
Производитель: AUTOart


Mitsubishi Lancer Evolution IX поступил в продажу в Японии 3 марта 2005, в тот же день он был продемонстрирован широкой аудитории на Женевском автосалоне . Американцы увидели этот автомобиль на en: New York International Auto Show в апреле. Двухлитровый двигатель 4G63 имел технологию MIVEC и доработанную турбину, в результате модернизации мощность двигателя возросла до 291 лошадиной силы и 392 Hм крутящего момента.
Миниатюры:
Mitsubishi Lancer Evo IX_3.jpg   Mitsubishi Lancer Evo IX_2.jpg   Mitsubishi Lancer Evo IX.jpg  

__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 11:43   #625
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

236. Mitsubishi Outlander XL
Производитель: Vitesse


Компактный кроссовер, выпускаемый японской корпорацией Mitsubishi с 2001 года. Изначально, когда продажи начались в Японии, он назывался Mitsubishi Airtrek и базировался на концепт-каре Mitsubishi ASX, показанном в 2001 году на Североамериканском международном автосалоне.

Оригинальное название Airtrek было выбрано потому, что оно «описывает способность автомобиля перевозить пассажиров на далёкие расстояния свободным, как птица» и «был придуман из слов воздух и путь (Air и Trek), чтобы выразить идею вольного, полного удовольствия автомобильного путешествия". Название Outlander, которое появилось позже, в свою очередь означало «чувство путешествия к далеким, неизведанным землям, в поисках приключений»

Второе поколение, которое появилось в 2005 году, продавалось повсеместно под названием Outlander несмотря на то, что производство старой модели не прекращалось. Новое поколение базировалось на новой платформе GS, и имело несколько двигателей, причём не только от Mitsubishi, но и от Volkswagen и PSA Peugeot Citroën. Citroën C-Crosser и Peugeot 4007 являются ребеджированными версиями Outlander.

На базе Outlander XL собираются два французских автомобиля: Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и являются почти полной его копией. Были представлены на Женевском автосалоне в июле 2007 года. Вышли на рынок в Германии в сентябре 2007 года. Peugeot 4007 выпускался в России на автозаводе в Калуге.

Mitsubishi Outlander калужского производства обрел модификации с тремя рядами сидений.От пятиместных Аутлендеров семиместный вариант отличается наличием двух складных сидений, спрятанных в подполье багажника.
Миниатюры:
Mitsubishi Outlander_2.jpg   Mitsubishi Outlander.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 11:47   #626
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

237. Mitsubishi Pajero II
Производитель: Cararama


полноразмерный японский внедорожник, флагман модельного ряда компании Mitsubishi. В 2007 году стал 12-кратным чемпионом ралли «Дакар», шесть лет подряд выигрывал эту гонку по пересечённой местности. На сегодняшний день производится четвёртое поколение этих автомобилей. Впервые Pajero был представлен в 1976 году на Токийском автосалоне как концепт-кар пляжного автомобиля, созданный на базе Mitsubishi Jeep, выпускавшегося по лицензии.

Модель Pajero (pəˈhɛroʊ, pɑˈxɛroʊ, пахе́ро) (англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине. (англ.) Однако, так как слово pajero (пахе́ро) имеет в испанском языке сленговое значение онанист (англ.), на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америке (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»), а в Великобритании на Mitsubishi Shogun («сёгун»). В Японии слово Pajero произносят как «падзе́ро» (яп. パジェロ). В русском языке также закрепилось произношение «падже́ро», от которого образовалось множество различных сленговых прозвищ.

1997 год — произведён рестайлинг второго поколения, изменился внешний дизайн, интерьер. Двигатель V6 3.5L также подвергся изменениям (на смену 6G74 DOHC MPI пришёл 6G74 DOHC GDI), Появилась обновлённая трансмиссия INVECS-II с новой автоматической коробкой передач (пятиступенчатая для двигателя 3.5L и четырёхступенчатая для дизельного 2.8L). Также в 1997 году в производство вышла омологированная для ралли-рейдов и в то же время «гражданская» версия Pajero — Pajero Evolution с двигателем 6G74 объёмом 3.5 л с системой MIVEC (изменяемые фазы газораспределения), мощность — 288 л. с. Существовал вариант с автоматической коробкой переключения передач с возможностью ручного переключения передач INVECS II. Новая трансмиссия, названная создателями Super-Select 4WD-II. На задней оси установлен дифференциал повышенного трения LSD (с октября 1997 года — гибридный LSD с вискомуфтой VCU).
Миниатюры:
Mitsubishi Pajero Evolution.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 11:50   #627
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

238. Mitsubishi Pajero III LWB 5d 1999
Производитель: AUTOart
Миниатюры:
2008_2_mitsubishi_padjero_1999_df5.jpg   2008_2_mitsubishi_padjero_1999_df3.jpg   Mitsubishi Pajero III LWB 5d 1999.jpg  

__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 11:52   #628
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

239. Chevrolet Matiz
Производитель: Norev


Современная модель — Chevrolet Spark, перелицованный Daewoo Matiz

малолитражный городской автомобиль. Разработан и выпускается южнокорейским подразделением General Motors (Daewoo), а также другими автозаводами по лицензии.

В 2007 году автомобиль подвергся небольшому рестайлингу (модификация M250). Изменениям подверглись лишь световые приборы — габариты в передних фарах были перенесены в отдельный отсек в верхней части фар, а задние фонари были полностью переделаны (производитель отошел от стиля Red Evil Eyes) — стали более строгими, чем-то напоминающие фары Hyundai Getz. Matiz M250 стал производится в Европе и Америке уже как Chevrolet Spark, а не Matiz, как раньше.
Миниатюры:
chevrolet_matiz.jpg   Chevrolet Matiz.jpg   chevrolet_matiz_3.jpg  

__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 12:04   #629
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

240. Chevrolet Captiva
Производитель: Norev


Пятидверный пяти- и семиместный компактный кроссовер, разработанный южнокорейским подразделением General Motors. В основе машины лежит платформа GM Theta

Автомобиль имеет стальной каркас и зоны с запрограммированной деформацией, поглощающие энергию удара. Оборудован ABS с электронным распределением тормозных усилий EBV, системой динамической стабилизации ESC, гидравлическим тормозным усилителем HBA, системой управления движением на спуске DCS и системой активной защиты от опрокидывания автомобиля ARP. Комплектуется двумя фронтальными и оконными подушками безопасности и трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями. Также может комплектоваться боковыми подушками безопасности.
Миниатюры:
chevrolet_captiva_3.jpg   Chevrolet Captiva.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Старый 21.01.2021, 18:12   #630
den_fan
 
Аватар для den_fan
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,539
Сказал(а) спасибо: 1,807
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 636 сообщениях
По умолчанию

241. Chevrolet Avalanche
Производитель: Welly


4-дверный, 5 или 6-местный полноразмерный SUT, производимый General Motors на удлинённой базе Chevrolet Suburban и Cadillac Escalade EXT с 2001 года. Особенностью автомобиля является то, что задний ряд сидений складывается, и, таким образом, часть груза может находиться в салоне. Имеет 2 поколения: первое производилось с 2001 по 2006, а второе производится с 2007 года.
Миниатюры:
Chevrolet-Avalanche.jpg   Chevrolet-Avalanche_2.jpg  
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Денис
ВИЗИТКА
мой сайт
мои новинки
den_fan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pivoraki (25.01.2021), Seras (21.01.2021)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последнее приобретение den_fan den_fan Частные коллекции - Private collections 717 04.07.2020 16:08


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.