выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 16:04   #21
Owl-99
 
Аватар для Owl-99
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 882 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
В этом плане кризис должен бы затянуться, тогда бы сбылась наша общая мечта – вся продукция Костромы сразу бы выходила в АИСТе.
Вот не хочу, чтобы модель ЯАЗ-205 - фактически, единственный продукт костромской конторы, который я в ближайшем обозримом планирую купить - вышел бы сразу в АИСТе. МАЗ-200 в АИСТе получился уж очень страшненький, боюсь что и ЯАЗ эта доля не минует (форма-то в основе наверняка та же самая будет.). Так что пусть лучше в боксе выйдет, ИМХО... )) На остальное, краны-шманы, катки и т.д., честно говоря, наплевать: совсем не интересно ни в каком виде...
__________________
Мой ЖЖ, посвященный, в основном, истории военной авиации - http://owl-99.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Owl-99; 03.03.2015 в 16:52.
Owl-99 вне форума  
 
Старый 03.03.2015, 16:32   #22
modelarm
 
Аватар для modelarm
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Yerevan
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 333 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(6)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Это всё да, но коллега в одной из параллельных тем писал, что такой ЦА30 ему достался за 40 долларов, думаю, пересылку он в цену включил (http://rcforum.su/showthread.php?p=1103553#post1103553). Но дело не в этом на самом деле, а в том, что, во-первых, в эпоху интернета всегда можно найти один и тот же товар с разбросом цен раза в 2, а во-вторых, "платформенная стратегия" в маркетинге показывает чудесные вещи, вот, например, ещё "лимитированный выпуск" Джифанга, уже 100 долларов без пересылки. А сколько это всё стоит в плане себестоимости на самом деле, едва ли мы узнаем. Возможно, что это даже хорошо, меньше знаешь – лучше спишь.
Полностью подтверждаю вышесказанное.Добавлю только брал сразу 2 модели по 35 долларов каждая,в пересылку мне посчитали в 10 долларов.Китайцы тоже разные попадаются.
modelarm вне форума  
Сказал cпасибо:
fb (03.03.2015)
Старый 03.03.2015, 18:44   #23
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Вот не хочу, чтобы модель ЯАЗ-205 - фактически, единственный продукт костромской конторы, который я в ближайшем обозримом планирую купить - вышел бы сразу в АИСТе. МАЗ-200 в АИСТе получился уж очень страшненький, боюсь что и ЯАЗ эта доля не минует (форма-то в основе наверняка та же самая будет.)...
Так АИСТ часто такой страшный потому, что есть ещё ССМ, хуже которого АИСТу нужно быть обязательно. Модели, выходящие сразу у АИСТа были вполне ничего, вполне добротная и приятная журналка, а то и лучше, что Симбир, что Бычок. Так что пусть они там лучше с НАПом сражаются за место под солнцем, чем с ДиПом, во-первых, кучу моделей ДиПа уже из-за них потеряли, во-вторых, на другие модели будет больше денег. И наконец-то исчезнет чувство, что переплатил за "бокс и дворники". Кстати, так ли всё плохо с переизданиями АИСТа? 131-му кузов исправили и тент приделали, например.
fb вне форума  
Старый 03.03.2015, 19:00   #24
Owl-99
 
Аватар для Owl-99
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 882 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Кстати, так ли всё плохо с переизданиями АИСТа? 131-му кузов исправили и тент приделали, например.
Не возражаю, и 131-й получился достойный, и УралЗИС был неплохой, и КрАЗы - не хуже дорогих. Но с МАЗ-200 была особая песня, на этой модели форма для литья кабины была сделана другая, чем у модели ССМ и получилась намного хуже. Для "переработки" МАЗа в ЯАЗ в категории ССМ явно в дело пошла кабина 200-го, а если такая же картина будет с ЯАЗом - т.е. будет использована кабина МАЗ-200 именно от АИСТа - то получится плохо...
__________________
Мой ЖЖ, посвященный, в основном, истории военной авиации - http://owl-99.livejournal.com/
Owl-99 вне форума  
Старый 03.03.2015, 23:03   #25
Zerx
 
Аватар для Zerx
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 685 раз(а) в 216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Не возражаю, и 131-й получился достойный, и УралЗИС был неплохой, и КрАЗы - не хуже дорогих. Но с МАЗ-200 была особая песня, на этой модели форма для литья кабины была сделана другая, чем у модели ССМ и получилась намного хуже. Для "переработки" МАЗа в ЯАЗ в категории ССМ явно в дело пошла кабина 200-го, а если такая же картина будет с ЯАЗом - т.е. будет использована кабина МАЗ-200 именно от АИСТа - то получится плохо...
Скорее всего так и будет, это просто тупо дешевле, и никто не будет делать новую форму, новая форма уже была сделана чтобы удешевить модель.
Zerx вне форума  
Старый 03.03.2015, 23:24   #26
Owl-99
 
Аватар для Owl-99
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 882 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Zerx Посмотреть сообщение
Скорее всего так и будет, это просто тупо дешевле, и никто не будет делать новую форму, новая форма уже была сделана чтобы удешевить модель.
Да. Поэтому я все-таки рассчитываю на ЯАЗ-205 от ССМ, а не от АИСТа, тем более что для успешного решения задачи производителю необходимо всего лишь совместить свою же кабину от бортового ЯАЗ-200 с тоже своим вполне удачным шасси МАЗ-205. Ну, возможно, еще подправить какие-то мелочи (тут я не специалист, в чем отличия самосвалов ЯАЗ и МАЗ, но визуально их, кроме вышеупомянутой кабины, практически нет)... Не бином Ньютона, как говорится...

Понятно, что в любом случае он будет с той же пластиковой рамой, известными косяками и задранным ценником, но, поскольку после неудачного МАЗ-525, "эпик фейла" с Уралом и "замораживания" БелАЗа мне лично от костромских ждать больше нечего - то пусть будет...
__________________
Мой ЖЖ, посвященный, в основном, истории военной авиации - http://owl-99.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Owl-99; 03.03.2015 в 23:32.
Owl-99 вне форума  
Старый 04.03.2015, 01:55   #27
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
В этом плане кризис должен бы затянуться, тогда бы сбылась наша общая мечта – вся продукция Костромы сразу бы выходила в АИСТе.
Мне не нравится АИСТ, я хочу ССМ. Я как-то уже привык к их упаковке и моделям без аистовских упрощений. А потом пусть в АИСТе делают или вообще в китах.
дан вне форума  
Старый 04.03.2015, 07:53   #28
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Мне не нравится АИСТ, я хочу ССМ. Я как-то уже привык к их упаковке и моделям без аистовских упрощений. А потом пусть в АИСТе делают или вообще в китах.
АИСТ красит свои модели в "кислотные" цвета,которые отталкивают от себя некоторых покупателей..а так,в принципе,кроме травленых дворников и упрощенного днища разницы с SSM нет..
Kegar вне форума  
Старый 04.03.2015, 09:48   #29
Ivan_320i
 
Аватар для Ivan_320i
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 88 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение
АИСТ красит свои модели в "кислотные" цвета,которые отталкивают от себя некоторых покупателей..а так,в принципе,кроме травленых дворников и упрощенного днища разницы с SSM нет..
Чтобы не быть голословным, давайте откроем, например, Мини-колесо и посчитаем сколько вариантов моделей под брендом АИСТ вышло в "кислотных" цветах. За все время их производства.
Всего там сейчас в списке значится 57 моделей. "Кислотных" из них, по Вашему мнению, сколько?
Ivan_320i вне форума  
Старый 04.03.2015, 11:48   #30
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным, давайте откроем, например, Мини-колесо и посчитаем сколько вариантов моделей под брендом АИСТ вышло в "кислотных" цветах. За все время их производства.
Всего там сейчас в списке значится 57 моделей. "Кислотных" из них, по Вашему мнению, сколько?
я понял...в общем да,не ко всем моделям "кислотность" относится..
скажу так про большинство моделей АИСТ (да и в принципе SSM это тоже касается) - цвет у моделей "нестандартный" или "неестественный"-то есть отличается от того, что мы привыкли ожидать и видеть на реальных машинах...

Последний раз редактировалось Kegar; 04.03.2015 в 11:50.
Kegar вне форума  
Сказал cпасибо:
Serega - grek 72 (04.03.2015)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.